Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.03.2011
1943

Карандаши Mac, Cargo, Givenchy

Прекрасные маркизы!  
Читаю ваши посты каждый день, ни один не пропускаю  , спасибо за то, что вы есть!

В сегодняшнем посте я хочу вам рассказать о своих помощниках…
1. MAC brush 219 Pencil
2. CARGO High Pigment Pencil
3. Контурный карандаш для глаз Magic khol от Givenchy
4. Точилка от Make up Forever



MAC brush 219 Pencil
Кисть для прорисовки и растушевки теней во внутреннем и внешнем уголке глаза, на складке века и по линии роста ресниц, идеален для смоки…
Так много приятного о ней уже было сказано, что я сочла за обязанность купить ее!  
Она… она — незаменимая помощница… мягкая, передает контур (форму) карандаша, и поэтому ей так удобно наносить оттенки (темные на внешний уголок и светлые на внутренний) и промахнуться ну просто нереально…  
Оценка: 5+++
Цена: 1200 руб

CARGO High Pigment Pencil
От производителя:
CARGO — карандаш невероятно высокого пигмента 70%, который обеспечивает интенсивный цвет в сочетании с устойчивостью и длительной носки. Результат — богатый, глубокий цвет, который легко скользит только с одним приложением гладкой текстуры, распространяется равномерно вдоль линии ресниц с минимальными пропусками. Эта уникальная формула дает исключительную стабильность температуры текстуры, независимо от климата.
Производство Германия.

Мое мнение: Его мне посоветовала консультант в Сефоре… вообще я направлялась за Буржуа Эксперт XXL (из-за постов Microba   ), но меня перехватили, убедили, и ноги, руки и глаза повели к кассе…
Что я могу сказать про этот карандаш? — достойный, мягкий, не царапает… хорошо рисует, немного стирается местами через 3-4 часа (крашу в 8… к 13 подвожу снова), зато под глазками не мажет и для меня это огромный +, люблю, холю и лелею его за это… можно добиться супер черного цвета (но мне даже нравится как есть… на глазках смотрится очень айс)…
НО у Cargo есть минус… грифель ломается при точении… хотя при нанесении на глазки никаких признаков крошения, скатывания и т.д. не замечен! возможно такой карандаш попался (может быть падал..)
Оценка: 5- (попробую еще раз, но теперь уж точно после буржуа… свойства cargo мне понравились, послежу за ним при точении)
Стоимость: около 750 рублей (в магазине сефора)

Контурный карандаш для глаз Magic khol Eye Liner Pencil от Givenchy
От производителя: Уникальная текстура, стойкая формула, легкое нанесение, насыщенный цвет и содержание силикона — вот в чем секрет волшебства нового контурного карандаша для глаз
Мнение: Этим карандашом, как и предыдущим cargo — я крашу внутреннее веко. Карандаш нежный, мягкий, цвет насыщенный угольно-черный… но он не всегда может прокрасить веко… порой приходится пройтись ватной палочкой по веку и потом наносить… через часа 2-3 под глазками уже разводы, а к вечеру вообще кошмар… если сверху нанести иногда отпечатывается… ожидала я от него большей стойкости и менее мазюканий…
Оценка: 3+ или 4- (больше не куплю)
Стоимость: покупала давно, что то около 700-800 руб…
по мне, так Cargo выигрывает 100%, даже не смотря на то, что переодически ломается при подтачивании…
Здесь я привела сравнение Cargo и Givenchy
Cargo оказался немного бледнее… но на глазках это не сильно заметно… стоит отметить, что когда я смывала с руки, обычным мылом, то Cargo выдержал на 5, а №1 к сожалению на 3-… и это при том что Cargo не водостойкий… представляете, что значит пигмент в 70%...))) кайф  

Точилка Make up Forever
Производство Германия. Пользуюсь ей примерно неделю… очень довольна, никаких нареканий пока что… хорошо стачивает, можно добиться очень тонкого грифеля… карандашики не вредит))) нравится   два разъема для стандартных карандашей и потолще (как карандаш-воск для бровей у Givenchy)
Оценка: 5
Стомость: 300 рублей (тоже в сефоре)

P.S. и все равно, все еще нахожусь в поисках достойного черного карандаша…  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ninel 15 марта 2011, 15:40
а мой любимый Givenchy)) есть еще Dior, вообше никак(
Senni 15 марта 2011, 15:56
да, мне тоже удивительно, так как многим нравится… у меня подруга от givenchy вообще без ума… я купила… сначала понравился (может быть из-за психологического влияния…   ), потом распробовав поняла, что вообще не мое… не прокрашивает, мажет, пачкает под глазками…
я еще хочу YSL попробовать… опять же кто что говорит)… буду надеяться на лучшее
Elle 15 марта 2011, 17:55
А вы попробуйте, перед тем как точить карандаш, подержать его в холодильнике. Возможно, он будет меньше крошиться  
Senni 15 марта 2011, 23:10
  спасибо! а это идея!!!)) опробую!)))))))))))  
Senni 16 марта 2011, 12:50
потрясающе! я от Карго теперь балдею..)) цвет после охлаждения еще ярче, и не ломается пока что!!!))))   еху!!!!))) все больше и больше его люблю!!!!))
OlgaTarasova 15 марта 2011, 19:14
Cargo такой яркий!)  
Microba 15 марта 2011, 21:35
ооо-я увидела что я тоже в посте присутствую!!!  
сейчас я купила Lancome LE CRAYON KHÔL — он так хорошо растушевывается до легчайшей дымки — но вот на внутренне веко если красить, то полчаса потом перед глазами как будто бы пленка! вот теперь и комбинирую — на слизистую — буржуа, а на по веку дымка из ланкома!
Senni 15 марта 2011, 23:11
буржуа…   у меня теперь мания… как бы сточить поскорее все чтоесть осталось  
Microba 16 марта 2011, 14:08
а у меня беда не только с карандашами — хочется прикончить поскорее все, чтобы купить себе что нибудь новенькое, а то перед самой собой не удобно даже!:)
Senni 16 марта 2011, 14:19
))))))))))))))) у меня есть маст хэвы которые хочется чтобы длились вечно))))))))  
а новенькое всегда хочется))))))))) согласна!!!
2315 15 марта 2011, 21:40
У меня такой же коял от Givenchy — только белого цвета. Им подвожу слизустую нижнего века. Довольна. Не мажет и стойкость хорошая.
Senni 15 марта 2011, 23:12
ну может быть еще от цвета зависит… я тоже беленький карандаш собираюсь приобрести… но пока нет супер надобности))) буду иметь ввиду этот вариант))
Lorika 15 марта 2011, 22:00
кисть МАС просто супер-в хотелки!
Senni 15 марта 2011, 23:14
)))))))) о да… я тоже когда увидела таааааааааааааак захотела…
Косметиста — это вообще зло помощник на всё))))))))))))) главное держать себя в руках и не скупать все что надо и не надо)))))))))