20.10.2016

Pro брови

Всем привет)))
Не секрет, что тема бровей остается весьма актуальной, а у меня по этому случаю готовился для вас пост — о том, какие продукты неожиданно для меня самой оказались в фаворитах, а какие не оправдали надежд…
Прошу под кат))
Фотография:

На фото:
1. Оттеночный гель для бровей и ресниц Арт-Визаж Fix&Care; гель для бровей и ресниц Арт-Визаж прозрачный.
2. Тинт для бровей Manly Pro Brow Tint.
3. Помада для бровейL`etoile ID pommade a sourcils.
4. Помада для бровей NYX Tinted brow pomade.
5. Карандаш для бровей Eva Mosaic Auto Eyebrow Flat, механический.
6. Карандаш для бровей NYX Micro Brow pencil, механический.
7. Карандаш для бровей Maybelline Master Shape.

Как обладатель не самых густых и роскошных бровей от природы, я нахожусь в периодическом поиске подходящих декоративных средств. Свои требования к продуктам для бровей я считаю не такими уж завышенными: хороший холодный оттенок + равномерное нанесение + хотя бы средняя стойкость.
Вышеперечисленные «товарищи» прошли боевое крещение в условиях непогоды, высокой влажности, физических нагрузок и проч. Мне есть о чем вам рассказать)))

Итаааак…
1. Оттеночный гель для бровей и ресниц Арт-Визаж Fix&Care в оттенке светло-коричневый;
гель для бровей и ресниц Арт-Визаж, прозрачный.
Это действительно бюджетный маст-хэв, который со мной всегда. Я как-то уже упоминала в предыдущем посте об этом оттеночном геле, он обладает такими же замечательными фиксирующими свойствами, как и его бесцветный собрат.
Оттеночный гель выпущен маркой в трех оттенках, мой — самый светлый. Обожаю их маленькую мягкую щеточку — она совершенно не царапается, а деликатно приподнимает и укладывает волоски бровей. Чудо!
Цена: 110 руб.
Оценка: 5.

2. Тинт для бровей Manly Pro Brow Tint, оттенок 05.
Целых 12 мл продукта при том, что расход у него просто мега экономный!
Способ подачи средства — помпа, которая выдает такое количество продукта, какое вам необходимо. Мне на обе бровки хватает капли размером меньше, чем спичечная головка. Консистенция тинта самая оптимальная, он не жидкий и не густой, очень хорошо распределяется, не оставляя комочков.
Оттенок — холодный, правильный коричневый, без рыжины (все как я люблю).
С тинтом я работаю отличной кистью Shik (40т), скошенной и очень тонкой.
Тинтом и правильной кистью можно дорисовать как отдельные волоски, так и заполнить тело бровки полностью:
Важным моментом для меня стал факт, что тинт хорошо подкрашивает кожу под волосками, в результате чего форма брови становится более четкой и аккуратной.
Ложкой дегтя для меня явилось то, что тинт оказался не стойким. У меня довольно жирная кожа, не спорю, но такого поведения от «стойкого» (по заявлению производителя, по положительным отзывам) тинта я не ожидала: стоит только забыться и прикоснуться/потереть бровь, пусть даже самый ее кончик, тинт предательски начинает размазываться:
На фото видно, как кончик брови «поехал» к виску…

Цена: около 900 руб.
Оценка: 4, за разочарование в стойкости продукта.

3. Помада для бровей L`etoile ID pommade a sourcils, оттенок 201 blond
Очередным моим уловом стала помада для бровей, к слову, ее цена очень даже располагала к экспериментам.
Поначалу для меня очевидным минусом помады стала ее непростая консистенция — она напоминает воздушный мусс/суфле. Такая текстура очень неравномерно набирается на любую кисточку, причем в большом количестве, и приходится все время снимать излишек на салфетку. Поначалу будет не очень удобно))) Но честно говоря, я со временем приноровилась и не обращаю на этот факт внимания. Конечно, по сравнению с помадой NYX с ее более плотной и сухой текстурой, эта помада немного проигрывает.
Справедливости ради хочу отметить, что помада хорошо прокрашивает кожу под волосками, с этим уж нет никаких проблем. Стойкость средняя.
В сравнении: (хорошо видна разная консистенция)
Продукт я наношу либо скошенной кистью, либо (чаще всего) маленькой мэйбеллиновской от старой гелевой подводки. Вот удобно, честное слово! Попробуйте!
Оттенок помады мне подошел, хотя я могу сказать, что он явно «теплее» тинта от Manly Pro. На солнышке все-таки видна рыжинка)))
(Помада «в действии» будет чуть ниже)
Цена: 299 руб.
Оценка: 4.

4. Помада для бровей NYX Tinted brow pomade, оттенок 01, blonde
Упаковка милая, прочный качественный пластик основания с плотно закручивающейся крышечкой. Производство — Тайвань. Консистенция, повторюсь, более плотная и сухая, чем у предыдущего героя поста.
И помада неплохо окрашивает волоски бровей, но вот там, где волосков не хватает — не справится, потому что очень плохо окрашивает саму кожу. Поэтому тем, у кого редкие бровки (как у меня) и в некоторых местах не хватает волосков — покупать сей продукт не советую. Уж слишком я мучаюсь каждый раз, когда пытаюсь что-то дорисовать этой помадой — вобью ее кистью, чуть растушую, снова вобью… Танцы с бубном! Времени уходит вагон! Старый добрый карандаш справляется в пять раз быстрей и качественней. Оттенок blonde также имеет небольшую рыжинку, особенно это видно на солнышке.
Стойкость — чуть хуже, чем у L`etoille, — два часа в тренажерке и брови наполовину стерлись.
Вид помад в сравнении: на фото вверху NYX, внизу L`etoile:
Брови накрашены двумя помадами. И никто ни за что не догадается, что использованы разные помады, — настолько схожи их оттенки на бровях. Брови получились более естественные, пушистые, но менее графичные. Я не совсем уверена, что мне нравится такой эффект)
Тем не менее, обеими помадами я периодически пользуюсь, хоть и без безумных восторгов.
Цена: 580 руб.
Оценка: 4-

5. Карандаш для бровей Eva Mosaic Auto Eyebrow Flat, механический, оттенок 03.
Я с уважением отношусь к продуктам для бровей этой марки. Несмотря на свою бюджетную цену, мне нравится большинство продуктов из представленного ассортимента.
Не стала исключением и эта новинка — автоматический карандаш со скошенным грифелем треугольной формы. Его удобство заключается в том, что можно варьировать толщину линий и интенсивность нанесения (скошенной стороной можно заполнять тело брови, а кончиком — подрисовывать недостающие волоски).
Мой карандаш не в самом светлом оттенке, — при затесте в магазине мне показалось, что в оттенках 01 и 02 чересчур много красноватого пигмента. 03 показался мне наиболее подходящим, хотя на солнышке и он отдает чуть медным:
На солнышке:
Пользоваться им одно удовольствие, все быстро и просто!
Для карандаша он достаточно стойкий, ложится отлично, не оставляет крупиц, имеет мягкую щеточку, которой легко варьировать интенсивность цвета. Мне очень нравится.
Цена: 410 руб.
Оценка: 5.

6. Карандаш для бровей NYX Micro Brow pencil, механический, оттенок 05.

Это карандаш с очень тонким выкручивающимся стержнем, который превосходно рисует волоски:

Для моих светлых бровей 05 — это довольно темный оттенок, но мне очень нравится им пользоваться через недельку-другую после окрашивания бровей, когда можно дорисовать им пару волосков и вуаля! — брови становятся нужной ширины и формы. Поскольку его вес 0,9 г., не советую заполнять им бровь целиком — при подобном использовании его вам хватит максимум на неделю))) А это немного накладно, учитывая его цену.
Карандаш отлично рисует, не оставляя крупиц пигмента. Текстура карандаша довольно сухая, но он не царапает кожу, плюс такая текстура является более стойкой. Единственное, к чему можно придраться — это довольно жесткая щеточка, я ей не пользуюсь, так как она может быстро снять половину пигмента с уже накрашенных бровей.
А в целом карандаш — хорошая рабочая лошадка, пользуюсь часто и с удовольствием!
Цена: 690 руб.
Оценка: 5-.

7. Карандаш для бровей Maybelline Master Shape, оттенок Deep brown.
И на десерт вам я оставила своего любимчика, простого в исполнении, но потрясающего в работе — это восковый карандаш Master Shape. Он полностью оправдывает свое название — это действительно Мастер Формы.
Лучше, чем слова, скажут фотографии: как из «ничего» —
получить хороший результат:
Эффект получается довольно реалистичный, нет особой графичности, но в то же время присутствует и форма, и объем брови. Такой эффект достигается тем, что воск мягко обволакивает каждый волосок, визуально утолщая его, одновременно фиксируя. Несомненным плюсом является еще то, что карандаш очень естественно заполняет пробелы между волосками, окрашивая кожу. Карандаш ложится удивительно равномерно, и щеточкой на его конце я пользуюсь лишь для того, чтобы поднять волоски у основания брови вверх, чтобы они смотрелись еще объемней и гуще. Мой карандаш в оттенке Deep Brown, и несмотря на то, что я блондинка, он превосходно мне подходит, и не делает брови чересчур темными.
Единственным минусом является то, что из-за своей мягкой текстуры карандаш быстро заканчивается. Я покупаю уже третий, мне его хватает почти на месяц ежедневного использования. Но все равно буду его покупать и покупать)))
Цена: около 310 руб.
Оценка: 5! (ни за что не снижу оценку из-за быстрого расхода, и не уговаривайте)))

На этом, пожалуй, все. Спасибо всем, кто заглянул и дочитал до конца.
Надеюсь, была полезной! Всем удачных покупок и красивых бровей))
Art-Visage

Art-Visage

NYX Micro Brow Pencil

NYX Micro Brow Pencil

Manly Pro Brow Tint

Manly Pro Brow Tint

Veritaserum 20 октября 2016, 17:09
первая очень понравилась.
Летуаль есть в этом же оттенке, совсем не сдружилась, ложится комками как глина.
Yakutka 20 октября 2016, 17:12
Да, текстура сложновата в работе. У меня, видимо, чуть подсохла, стала лучше. Спасибо за комментарий))
Daria_702 20 октября 2016, 17:18
какой арсенал))))) спасибо за обзор)
я все хожу вокруг своих бровей… теперь есть изчего выбрать свое первое оружие для проб)) спасибо)
Yakutka 21 октября 2016, 10:08
И Вам спасибо за внимание)
Bagira-K 20 октября 2016, 17:18
Очень подробный и обстоятельный пост. Удивлена только скоростью расхода последнего карандаша от мэйбелин  , но он мне на Вас больше всего и нравится. Сейчас пользуюсь помадкой для бровей от летуаль и карандашом от евы мозаик в других оттенках. В целом, соглашусь, продукты неплохие и по ТХ и по цветам и по цене.
Yakutka 21 октября 2016, 03:31
Спасибо, что заглянули)) Да, к сожалению, расход у последнего карандаша довольно быстрый, хорошо еще, что он бюджетный и я могу его покупать снова и снова, без ущерба для кошелька)
Julia_Lifestyle 20 октября 2016, 19:47
Мне последний больше всего и цветом, и результатом понравился
n-t-li 20 октября 2016, 20:01
заинтересовалась Maybelline
подскажите, а он стойкий/водостойкий? чем смываете?
сейчас подумываю о средстве для бровей, которое не оставалось бы на шапке :)
Yakutka 21 октября 2016, 03:33
Нет, он не водостойкий. Стойкость у него средняя, и наверное, если Ваша шапочка закрывает бровки, то лучше поискать что-то более стойкое.
lovebuzz 20 октября 2016, 20:16
Мейбеллиновский карандашик просто отличник, жаль, что так быстро стачивается ((.

А вот помаду летуалевскую ну никак не могу укротить (. Может, потому что она у меня первая… Четкий контур ей нанести у меня не получается совсем, поэтому просто кисточкой (тоже, кстати, для подводки, держите пять!) ее намазываю на бровь, а потом причесываю немного… Но какая-то бровь получается уж слишком дымчатая, немного крошащаяся… Так хотелось бы приручить помадку, мне очень нравится в ней как раз эта легкая рыжина, которая в последнее время считается прямо-таки моветоном)).
Yakutka 21 октября 2016, 03:36
Помада у меня немного подсохла, теперь ей работать гораздо легче или я просто приноровилась?.
Спасибо за внимание))
aristokrato4ka 20 октября 2016, 20:34
Вот простите, но не согласна! Пользуюсь 1,5 года. Помада от никс держится отлично, 2ю коробочку пользую в оттенке шоколад! Застывает быстро, не терпит наслоения, отлично прокрашивает кожу… Лучше наносить кистью по жестче. Я тоже занимаюсь в зале и 2 часа интенсивной тренировки лили час кросс фита выдерживает на ура, даже если промакивать лицо полотенцем.
Могу предположить, что разные оттенки помады этой держатся по разному. Есть опыт с их помадой FULL THROTTLE LIPSTICK — CON ARTIST вот там винные смазываются, а беж и красный отлично держат форму. Видно зависит от цвета самой помады, как той, что для бровей, так и той, что для губ.
Yakutka 21 октября 2016, 04:33
Для меня тоже удивительно то, как Вы отзываетесь об этой помаде)) Будто говорим о разных продуктах) Возможно, Вы и правы, разные оттенки ведут себя по-разному, такое часто встречается.
Спасибо Вам за комментарий!
IrenS 20 октября 2016, 21:02
А я удивлена тем, что Мэнли у вас стирается   Для меня это самое стойкое средство для бровей, перепробовала и ABH, и Никс и Инглот… У меня только к концу дня может начать стираться, и то если бровь почесать. Кожа комби, а хвостик брови вообще отсутствует, в таких случаях мало что держится на коже. Все остальные помады-гели намного менее стойкие оказались.
Yakutka 21 октября 2016, 04:35
У меня жирная кожа, возможно из-за этого. Я тоже была не очень приятно удивлена, что этот тинт на мне плывет)) Будем искать что-то более железобетонное
Elga 21 октября 2016, 11:42
У меня другой оттенок Мэнли, но тоже к вечеру плывёт. Для меня пока самым любимым остаётся Никс в тюбике.
Yakutka 21 октября 2016, 14:51
Эт который гель? В маленькой тубе, да? Меня тоже консультант в корнере NYX убеждала, что этот гель водостойкий, но я не послушалась)) взяла помаду))
Elga 22 октября 2016, 06:38
Да, именно он. Вот хоть меня и убеждали, что мэнли более стойкий, я не согласна. Единственный момент, который меня смутил в геле от Никса, через несколько месяцев он стал подсыхать у носика и плохо добываться из тюбика. Пришлось его проталкивать иголкой.
При этом, вещь очень экономичная. Мне, наверное, года на три хватит :)
Yakutka 22 октября 2016, 07:17
Ну теперь точно закидываю его в свой виш-лист) Придется брать
erinelle 20 октября 2016, 22:24
Обожаю этот тинт Manly Pro. У меня такой в оттенке 04 (это тот самый серо-коричневый, который застать в продаже большая удача). У меня его двухфазка берет только если круговыми движениями стирать, хотя у меня тоже жирная кожа. Я как-то даже случайно заснула с ним на бровях и потом еще целый день вынужденно проходила, и с ним вообще ничего не случилось аж до ночи. Магия вне Хогвартса. То же самое могу сказать про Nyx, какое-то время назад была эта помада, в черном, держалась до демакияжа, ну, может тускнела немного к вечеру.
Yakutka 21 октября 2016, 04:37
Рада, что Вам понравился тинт. Тоже возлагала на него огромные надежды, но вот… не совсем оправдал))
Спасибо, что заглянули))
neotkuda 21 октября 2016, 08:00
Из всех больше всего понравился последний. Надо присмотреться. Спасибо большое за пост! :)
Про карандаш от NYX скажу пару слов. Он — ужасен.   Грифель вывалился через 3 дня. Всё. И теперь это просто щётка для бровей.

Активно пользуюсь помадкой для бровей от Инглот (кажется. 16 или 17 оттенок, запамятовала...) Брови получаются очень графичными, но субьективно, мне так больше идёт, пока, под настроение)). Она по консистенции что-то среднее между героинями поста; выбор оттенков там огромный, поэтому если заинтересуетесь — попробуйте) Стойкость хорошая, для меня. Три часа спорта брови переживают после 9-часового рабочего дня.
Yakutka 21 октября 2016, 10:07
Спасибо и Вам за комментарий! Заинтересовали, попробую обязательно.
Natalika_ 21 октября 2016, 09:12
Очень понравился эффект от карандаша Maybelline, я несколько лет пользуюсь бесцветными восковыми, а тут 2 в 1 оказывается есть. Даже не знала. Спасибо, что рассказали.
Yakutka 21 октября 2016, 10:08
Спасибо и Вам)) Рада была оказаться полезной)
Minidetka 21 октября 2016, 10:20
и мне понравился больше всего карандаш Мейбелин, может из-за цвета… присмотрюсь к нему, спасибо!
nbog 21 октября 2016, 10:23
Ой, какой интересный выкручивающийся карандаш Ева Мозаик! Обязательно буду смотреть, люблю эту марку за качество. Уже 2 года пользуюсь их карандашом для бровей, ни разу не подвёл. Спасибо за наводку!
Yakutka 21 октября 2016, 14:58
и Вам спасибо) заглядывайте еще)
lisaalisarus 21 октября 2016, 14:44
Вот это набор! Мне с одним карандашом Eva даже стало чуть завидно! К слову, согласна с вами, Eva делает отличные продукты для бровей; сколько раз ни заходила в магазин с целью купить какой-нибудь Brow Kit, каждый раз думала — а зачем? ведь у меня есть карандаш Eva… Теперь подумаю о Maybelline.
Yakutka 21 октября 2016, 14:57
Спасибо и Вам)) Eva молодцы в этом плане, да. А столько продуктов для бровей — потому, что я в вечном поиске идеала)) Кстати, это еще не все бровные товарищи в моем арсенале. Мне просто подумалось, что если я напишу обо всех, мой пост просто не дочитают до конца))) Да и сами бровки я оформляю по-разному — под тот или иной мейк, под настроение, в зависимости от времени года, ситуации, от количества имеющегося времени на макияж… Ох! Всего не перечислишь)))