Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.10.2016
9338

База под тени essence I love colour intensifying

Я человек масс маркета, который уверен, что можно найти качественную декоративную косметику не за несколько тысяч рублей, а за пару сотен.

Сегодня расскажу про свою рабочую лошадку в макияже глаз — базу под тени от essence. База сменила свою желтущую предшественницу I love stage и сразу покорила сердца любительниц марки essence.



Страна-изготовитель:Польша
Объем: 4 мл.
Срок хранения:6 месяцев в открытом виде и до 03.2019 в закрытом.


Зачем нужна база под тени?Во-первых, для того, чтобы продлить их стойкость. База препятствует осыпанию и постепенному исчезновению теней с век из-за кожного жира и проч. в течение дня. Во-вторых, она не дает им скатываться в складку века. В-третьих, она делает пигмент ярче. Именно благодаря всем вышеперечисленным пунктам я всегда дарю подружкам палетку теней в комплекте с базой, если знаю, что у них ее нет.

Если говорить о базе от essence, тоупаковкастандартная для марки. Продукт является перевыпуском I love stage, которую все ругали за то, что она то ли желтая, то ли рыжая. Алилуйя, новый вариант базы розоватый!Аппликаторостался неизменным, наносить продукт прямо на веки с помощью него очень удобно. Ограничитель справляется со своей задачей отлично, лишний продукт на аппликатор не набирается.



Текстура у базыкремовая, не силиконистая, не тягучая, не восковая, никуда не растекается.Консистенция нежирная, легкая.Оттенок при нанесении на веки сливается с тоном кожи — не смотрите на мои отпускные руки, веки у меня не такие загорелые:))


Для 1 раза на оба глаза достаточно продукта, который набирается на аппликатор — свотч ниже. Свотч выше — постаралась передать текстуру.


Ничего не скажет о базе лучше, чем свотчи с тенями! На 1 фото: снизу тени GOSH COPENHAGEN на базе, сверху — без.


Хотела показать, как работает база сшиммерными тенями, но зря взяла дуохромный оттенок. Он переливается розово-золотым всегда, тут так падает освещение:) На пигментацию база не повлияла, ностойкость увеличиваетв разы. Это тени из палетки Oh So Special от Sleek MakeUP.


И, конечно, база незаменима в работе срассыпчатыми пигментами. На базу пигмент «налипает». На фото — пигмент от essence (древний...).


Я всегда наношу базу на веки, растушевываю и сразу приступаю к нанесению теней, не выжидая, пока база впитается. В растушевке мне это не мешает.

База живет у меня уже… много месяцев с самого ее появления на российском рынке. Как вы видите,надписи не потерлись, а продукт не закончился. Тенями я пользуюсь как минимум через день.

Стойкость теней— полный рабочий день минимум, часам к 16-ти тени начинают скатываться в складку века, но это моя вечная проблема, так что к базе претензий нет. В течение дня тени не блекнут, не размазываются, не осыпаются. Держатся как прибитые.Кожа век — жирная.

Вывод: 230 рублей за все удовольствие! Рекомендую всем попробовать или, как минимум, пойти в ближайший магазин и потестить базу и тени на базе и без на руке. Я думаю, вы сразу ее захотите. Онаспасет даже самые провальные тени, вдохнет в них новую жизнь. Ставлю ейтвердую 5и говорю спасибо essence за прекрасный продукт:)

Стоимость: 230 руб.
Оценка:5.

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   12 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Пустые баночки за май 2026
Пустые баночки за май 2026
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Beauty Bomb X Смешарики. Сквозь вселенные
Beauty Bomb X Смешарики. Сквозь вселенные
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Макияж в оттенках месяца
Макияж в оттенках месяца
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Mac_Cecht 04 октября 2016, 11:42
К сожалению, не на всех жирных веках она работает( А пост у вас красивый и показательный  
Holly_Polly 04 октября 2016, 11:48
Ну вот =( Только обрадовалась после прочтения и собралась за ней идти… Веки жирные у меня, значит, не стоит =(
Mac_Cecht 04 октября 2016, 11:54
А автора тоже же жирные, ей подходит   На самом деле, тут только пробовать на себе, других вариантов нет. Я много перебрала прежде, чем найти железобетонную базу. И то тут попались вредные тени, которые не держатся на ней, как надо.
За такие деньги можно и попробовать) Сама сижу и думаю, а вдруг изменили формулу, и сейчас она мне подойдет? Хотя я уже купила тюбик на ближайшие два года, но вредные тени, которые очень хочется носить...
Holly_Polly 04 октября 2016, 11:58
Эх, ну пойду куплю тогда. Вдруг повезет… Если что — к сестре переедет, у неё жирность век не обнаружена, к счастью.
Мне Ардеко железобетонную стойкость теней давала, но я её так не люблю!
Запах жуть, блесточки эти, да ещё и текстура пластилиновая — наносишь и каждый раз кожу век растягиваешь — фу, одним словом…
SvitlanaNalyvaiko 04 октября 2016, 12:37
А какую именно?
Mac_Cecht 04 октября 2016, 14:50
База? У меня Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.
SvitlanaNalyvaiko 04 октября 2016, 15:47
Спасибо!
Holly_Polly 04 октября 2016, 20:24
6 часов она выдержала очень даже неплохо)) теперь осталось в рабочий день протестировать — с 9 до 20!
Mac_Cecht 05 октября 2016, 05:06
6 часов — для меня это ни о чем, вот от 11 — это уже неплохо) Пишите, как натеститруетесь)
Holly_Polly 07 октября 2016, 21:17
В 8:20 нанесла, к 16:00 уже была каша… )) Тест на работе провалился ))
annagrakhova 07 октября 2016, 09:47
У меня, мало того, что жирные, еще и нависшее веко   В складку тени скатываются, даже если их там нет   А с базой к стойкости претензий вообще никаких  
Mac_Cecht 07 октября 2016, 10:33
У меня тоже. Я даже Колор тату, которые многие используют как базу, ношу на базу, иначе скатаются   Но эта на мне не держит, как и многие другие. Пока только Smashbox справился.
J-ennyfeR 04 октября 2016, 12:00
спасибо Вам за пост, думала о ней, когда покупала такую же, но обычную базу, она бежевая, а эту точно теперь куплю! у меня тоже кожа век жирнющая, мне подойдет  
annagrakhova 07 октября 2016, 09:48
У этой очень удачный оттенок! essence прям молодцы:)
vunderbaba 04 октября 2016, 14:25
Тоже пользуюсь этой базой, но все же поставила бы ей не «отлично», а «хорошо». Разумеется, это огромный шаг в сторону адекватности по сравнению с рыжей I love Stage, но нюансы есть.
1) Надписи на тюбике у меня начали стираться еще в процессе транспортировки на кассу. Сейчас, спустя пару месяцев, тюбик выглядит потасканным, хотя покоится в сундуке и не путешествует.
2) Эффект усиления интенсивности оттенка средний. Т.е., конечно, добавляет насыщенности, но не «вау». Ну и от теней засисит. Слабо пигментированные оттенки не особо спасает.
3) У меня нежирные веки, но база таки начинает скатываться после 6 часов носки. Для меня слабовато, ибо я люблю понадежнее.
Так что Essense, конечно молодцы, но до пятерки не дотянули, имхо. Пришла к выводу, что допользую до окончания срока годности, а затем вернусь либо к NYX, либо к 91 оттенку Maybelline color tattoo (вот он поистине железобетонно садится: у меня на него налипает даже шиммерная Танука).
annagrakhova 07 октября 2016, 09:50
У меня с Maybelline color tattoo как-то не складывается:( У этой базы эссенс большой (я бы даже сказала самый главный) плюс — это доступность и цена)
vunderbaba 07 октября 2016, 10:32
Maybelline требует сноровки. Если для вас в приоритете доступность и цена, обратите внимание на базу Catrice. Концерн тот же, цена почти идентична, но сюрпризов меньше.
venerakz 04 октября 2016, 15:48
На мне эта база не работает. Сейчас похолодало и вроде бы ничего, если сильно не придираться. Но покупала я ее летом, и в жару она вообще ничего не держит. К концу рабочего дня на веках была каша.
annagrakhova 07 октября 2016, 09:51
Ого, я летом пользовалась, правда и жары у нас не было в Питере, поэтому в +30 градусов жары не удалось потестить)
Яна Холодная 04 октября 2016, 17:25
Мне она тени вообще не держала.  
Nuta17 04 октября 2016, 19:05
Спасибо за пост давно на неё посматриваю. До этого была Avon тени держались на ней как прибитые, жаль из-за переезда в другой город не могу сейчас её купить. Была ещё Lumene Beauty Base Eye shadow Primer вообще ни о чём, сейчас в поиске.
miniHamster 04 октября 2016, 20:10
попробуйте базу от катрис, она сравнима с эйвоновской по стойкости (пользуюсь сейчас обеими по очереди).
ну или смэшбокс 24 часа, вот она вообще стойкая и тени на ней ярче.
Mara_Woland 04 октября 2016, 19:42
Я ее купила, попробовала, проходила день и по дороге домой скупила оставшиеся 2 тюбика в магазине)) Вы отлично ее показали, плюсуюсь к каждому слову!
lizashap 04 октября 2016, 20:32
Мне тоже база подошла, не смотна жирную кожу век и оочень жирную кожу всего лица.
На веках база дает красивый цвет сама по себе, часто ношу без теней. И пользоваться ей удобно и приятно.
У меня тоже упаковка облезла, но мне это не важно.
Но по стойкости у нее бывают промахи, замечала иногда скатки на верках к концу дня. Но ен каждый день.
А в целом рекомендую базу Lorac — самая стоякая и самая приятная из многих пробованных..
Soffione 04 октября 2016, 23:44
Спасибо, что рассказали. Я не гнушаюсь масс-маркетом, но в последнее время предпочитаю люкс и мидл. Марку Essence в моем родном городе в России днем с огнем не сыскать. Такую базу не пробовала, меня устраивает на все 100% моя Urban Decay.
annagrakhova 07 октября 2016, 09:53
Очень хочу попробовать базу UD! Очень много визажистов с ютуба зарубежных ее используют!
Ya_ne_zdes 05 октября 2016, 17:30
А разве на Essence есть тестеры? Я их почему-то ни разу не видела(
annagrakhova 07 октября 2016, 09:52
На счет этой базы, если честно, не вспомню… Знаю, что у туши нет тестеров. А на тени, румяна и т.д. тестеры видела.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос18Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...