27.09.2016

Тени для век Bourjois Ombre a Paupieres, в оттенках 02 Generose и 04 Emauvante

Не так давно у Bourjois вышла нюдовая гамма теней Ombre a Paupieres, выгодно отличающаяся своим качеством от предыдущей серии «однушек». Я решила, что нюдовых оттенков много не бывает. Так у меня появился оттенок 02, а следом докупила и 04.

На данный момент на официальном русскоязычном сайте и в продаже представлено 8 оттенков, но Мари  Milara не так давно указывала в своем посте о том, что грядет расширение линейки оттенков.

Упаковка теней ничем не примечательна, но при этом приятна глазу. Выполнена из пластика, на магнитной защелке, внутри зеркальце на всю площадь крышки. Крышка открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Цвета упаковки вторят оттенкам, что удобно, если в коллекции их несколько.

Каких-либо инструментов не предусмотрено. Вес теней составляет 1,7 грамм. Производитель посчитал, что хватит их на 700 применений  . Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведены во Франции. Отдушки не имеют.

Текстура данных теней очень приятна. Это легкая шелковистая вуаль. Не содержат крупного шиммера, придают красивое сатиновое свечение. Я наношу кистью, можно также спонжем или пальцем.

Оттенок 02 Generose – это легкий сливочный оттенок, прекрасно подходящий в качестве хайлайтера. 04 Emauvante – это светлый бежево-серый оттенок с мельчайшей розовой пыльцой, которую, к сожалению, «поймать» очень сложно. Тени практически невидимы на веке. Но я очень люблю именно такие оттенки за их способность придать веку более ухоженный вид, создав иллюзию «макияжа без макияжа».

Я ношу их вместе, либо по отдельности. Мне кажется, под стрелку это идеальный вариант. Кроме того, оттенок 02 использую в более сложных макияжах в качестве основы на все веко. За счет его шелковистой текстуры последующие слои теней лучше и легче растушевываются.

В макияже 02 под бровью и во внутреннем уголке глаза, 04 на подвижном веке:

К стойкости никаких претензий. Держатся целый день, не скатываются в складке века. Удаляю гидрофильным маслом.

Поставлю данным оттенкам оценку 5 и с удовольствием прикуплю себе оттенков потемнее.

Цена 470 руб.

Меня зовут Дарья, и ко мне на «ты»

Milara 27 сентября 2016, 07:56
Красивые тени, 02 действительно под бровь отлично лег! Как хайлайтер должен подойти отлично :) 04 на руке красивый такой, а в макияже слился с кожей (я думала это мой 06 сливается), надо все таки в него пальцем потыкать зайти :))
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть на другие оттенки!
Я, кстати, Мари, а не Мария :))
manuka_honey 27 сентября 2016, 08:20
Спасибо за комментарий, действительно нюдовая гамма у Буржуа получилась. Не поймешь, накрашен человек или нет
Извините за имя, исправила
MadlenVolya 27 сентября 2016, 10:05
Тени приятные! Но больше всего меня поразило такое обилие отшлифованных стеклышек! ) Где такая красота?
manuka_honey 27 сентября 2016, 10:55
Спасибо! Это бухта Стеклянная во Владивостоке.Долгое время неподалеку с этим пляжем была мусорка. Бутылки падали в море, а оно стеклышки омывало и выносило обратно. Мусорку убрали, а пляж, усыпанный омытыми осколками остался. Местные умелицы даже украшения теперь из этих стекол делают
Rossetto 27 сентября 2016, 11:50
Я сразу подумала о мусорке, но не стала спрашивать, чтоб не обидеть))
Очень нужные цвета теней, а Буржуа прекрасная марка. №4 особенно красив.
manuka_honey 27 сентября 2016, 12:03
Спасибо! Оттенки, действительно очень нужные, повседневные.
Да, вот такая достопримечательность у нас   С одной стороны, красиво и живописно, с другой — страшно от того, что это дело рук человеческих…
Yeseniya 27 сентября 2016, 15:06
Я тоже из Владивостока) не совсем мусорка — на этот пляж свозили бракованный материал фарфорового завода — вроде мусор, но не типичный, поэтому помимо стекол, там много керамических, фарфоровых отшлифованных камешков) а по теме поста — как раз сегодня задумалась, что нынешние мои бессменные тени утяжеляют образ, и надо бы подобрать что то более легкое) пост как раз кстати)
Rossetto 27 сентября 2016, 19:22
Фарфоровые камушки и цветное стекло — прям элемент для дизайна))
Я собрала обычные камешки у нас на побережье и выложила ими нечто вроде панно в нише.
MadlenVolya 27 сентября 2016, 12:05
Спасибо, что рассказали! Я подумала, что это то место, где бьют бутылки на счастье (на свадьбу), потому что другого мусора не увидела. Но смотрится очень необычно и романтично даже )
ptitsaSinitsa 27 сентября 2016, 11:16
Узрела же, Мадленочка
MadlenVolya 27 сентября 2016, 12:06
Такое нельзя не заметить )
Bogdasha 27 сентября 2016, 10:06
Действительно, под стрелку идеально. Дарья, ты носишь с базой?
manuka_honey 27 сентября 2016, 10:56
Спасибо, тоже так считаю. Да, я все тени ношу на базе
Klavas 27 сентября 2016, 10:26
Мне нравится марка и свои тени 08 я нежно люблю как хайлайтер, лучший из всех что имею, Дальний свет выбеливает, Мари лу очень много крупного блеска, Шанель 12 розовит — а Боржуа самая нейтральная середина.
Спасибо за обзор.
manuka_honey 27 сентября 2016, 10:57
Спасибо, что прочли. Я тоже многое люблю у марки, попадаются очень качественные продукты.
Nadezhda Podyablonskaya 27 сентября 2016, 10:28
У меня эти же оттенки. Тоже 02 исп. как хайлайтер, 04-еле заметен, хорошие тени. Их можно ещё влажным способом наносить.
manuka_honey 27 сентября 2016, 11:00
Надо попробовать влажным способом, кстати. Спасибо, что подсказали!
Vera0305 27 сентября 2016, 10:39
Хорошие тени. Надо все же купить мне их… Спасибо за обзор!
manuka_honey 27 сентября 2016, 10:58
Спасибо! Попробуйте, уверена, Вам понравятся!
ptitsaSinitsa 27 сентября 2016, 11:17
Очень красиво смотрятся, так и тянет меня к румянам Буржуа, а теперь и к теням. Спасибо за пост.
manuka_honey 27 сентября 2016, 12:05
Спасибо за Ваш комментарий! Продукт достойный получился
Natasha87 27 сентября 2016, 14:19
Красивые тени, вроде бы их нет, но взгляд преображается, такие продукты уважаю, деликатные, так сказать. Вообще марка хорошая -у них отличные тональные основы, матовые помады и тушь!
manuka_honey 27 сентября 2016, 15:18
Спасибо! Тоже люблю их помады и тональные основы с желтым подтоном   Достойные продукты за вменяемые деньги.
Poeme 27 сентября 2016, 14:59
Эмован очень красив со стрелочкой и прекрасно выравнивает веко.
manuka_honey 27 сентября 2016, 15:18
man_i_ya 27 сентября 2016, 17:42
Уже не первый хвалебный пост, правда так хороши?
manuka_honey 28 сентября 2016, 04:40
Мне нравятся!
man_i_ya 05 ноября 2016, 13:45
Купила 2 и 4, я в восторге! Две недели ношу только их) теперь хочу все оттенки))) и научиться затемнять складку и уголок (до сих пор не научилась… увы)
manuka_honey 06 ноября 2016, 14:12
Я очень рада, что в нашем полку прибыло   поздравляю с обновками!
kowenyatko 27 сентября 2016, 18:17
У меня тоже есть ьени в 4 оттенке. Если не знаю чем накраситься или времени совсем мало, рука тянется к ним.
manuka_honey 28 сентября 2016, 04:42
Да, это хорошая «рабочая лошадка»
ZebraZoya 29 сентября 2016, 17:25
очень красиво и действительно ухоженный вид с ними. Обязательно потестю. Generose изначально смотрела именно как хайлайтер для лица, но в наличии в магазине был только тестер, сами тенюшки разобрали(((
manuka_honey 06 ноября 2016, 14:13
Думаю, он отлично подойдёт и на лицо. Универсальный цвет!