19.09.2016

Виниловый финиш на губах с новинкой YSL Vernis a Levres Vinyl Cream #412 Rose Mix (осень 2016)

Стойкая жидкая помада с виниловым финишем YSL Vernis a Levres Vinyl Cream #412 Rose Mix

Серия YSL Vernis a Levres Vinyl Cream вышла в рамках осенней коллекции и останется в постоянном ассортименте. Пока что в коллекции 12 оттенков, все они посвящены винилу. Новая формула обещает насыщенное покрытие, виниловый глянец до 10 часов, нелипкую текстуру и уход за губами.

Фактически мы имеем гибрид из тинта, помады и блеска: лаковые пигменты в жидкой стойкой текстуре и интенсивный зеркальный глянец. Некоторые сайты так и называют его «лак для губ». Инновационный аппликатор должен напоминать ограненный диамант и разработан для точного прокрашивания и равномерного покрытия.

Впервые эти лаки увидели свет в 2012 году; с тех пор марка регулярно обновляет линейку. Бьюсь об заклад, после винилового крема выйдет что-то типа бархатного тинта)

В моей коллекции оказался номер 412 Rose Mix, который мне подарила подруга. «Что-то тебе на повседневку», прокомментировала она. Сложный розовый оттенок на холодной базе, который на свотчах напоминает малиновый леденец.

Было интересно попробовать новинку, которая обещает столько всего сразу: и стойкость тинта, и кремовость помады, и глянец блеска. Скажу сразу, YSL Vernis a Levres Vinyl Cream имеет много преимуществ и высокие шансы обрести толпы поклонниц. Хотя он мало чем отличается от первоначальной версии 2012 года YSL Rouge Pur Couture Glossy Stain. Знакомый нам дизайн обыграли стильно и юзерфрендли: черный флакон с «окошком» и цветом содержимого приятно лежит в руке, не затирается, не собирает отпечатки пальцев, не царапается.

Свотчи на руке при разном освещении:

А на губах оттенок слегка меняется. Лак для губ слегка теплеет на солнце и приобретает отчетливо холодный тон в тени. Но это на моих губах, они яркие. Возможно, на светлых губах тон не будет так сильно видоизменяться.

Свотчи на губах при теплом и холодном освещении:

Как видите, обещанный глянец шикарен и скроет любые недостатки губ, как бы заливая их тонким слоем желе. Настоящая водная гладь! Ой, простите, винил.
Правда, он не держится 10 часов, глупости это все. Ни глянец, ни цвет столько не живут на моих губах. Глянец хорошо держится 3-4 часа даже с перекусами, а оттенок на губах может и 6 часов порадовать. Но сходит не очень аккуратно, съедаясь по центру.

Еще важно отметить, что этот глянец появляется только со второго слоя: первый слой дает бархатное полуматовое покрытие и может служить базой под любой другой блеск, например. Второй слой уже «закатывает» блеском поверхность губ. Нанесение почти идеальное: блеск выравнивает поверхность губ, не затекает в складочки, придает визуальный объем губам, хорошо четко держит контур и никогда никуда не утекает.

Также отмечу высокую пигментированность, благодаря которой эти блески вполне себе жидкая помада! Но вот тинтом я бы не назвала: слишком легко это покрытие снимается с губ салфеткой и отпечатывается. И тут же имеем обратную сторону медали: блеск-тинт-помада не сушит! Кремовая текстура приятна на губах: даже через много часов не появляется ощущение дискомфорта, стянутости или сухости. Я ношу его день за днем и это никак не сказывается на состоянии губ. Согласитесь, приятный бонус:) Кремовость и формула с уходом, пожалуй, его единственное отличие от той первой версии Glossy Stain.

Что касается аппликатора, то петь дифирамбы нечему. Я считаю его неудобным, слишком острым, разгоняющим блеск волнами по губам и к краю. На некоторых фотографиях видно, что покрытие неравномерное: этот цвет не красится на бегу без зеркала!

Сам блеск пахнет маслом шиповника, приятно, не очень долго. На губах совершенно нелипкий и незаметный.

В макияже самодостаточен в роли акцента и требует разве что поддержки румянами. С удовольствием ношу его уже почти два месяца.
Свотчи на лице при разном освещении:

Вывод: насыщенный цвет, безупречный глянец и покрытие, кремовая комфортная текстура, уход и хорошая стойкость. Настоящим тинтом его не назвать, но в целом очень качественный продукт с мягкой формулой. Придраться почти и не к чему. Хотя не покидает ощущение, что нам преподнесли в черном флаконе что-то очень знакомое, но в профиль.
Стоимость: в Германии ок. 33 евро, в РФ ок. 2570 р. (дороже прошлых версий)
Оценка: 4+/5

Кто уже попробовал? Какие впечатления?

Rossetto 19 сентября 2016, 22:59
Подруга молодец, он вам очень идёт и украшает.
Christina_Guettler 19 сентября 2016, 23:01
спасибо! У нее глаз-алмаз!)
kubanochka 19 сентября 2016, 23:01
Кристина, вы очень красивая! Блеск /тинт/ помада вам очень к лицу!
От всей души поздравляю с рождением дочки!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:29
Ирина, спасибо большое!
Zaoknomzima 19 сентября 2016, 23:24
По характеристикам просто брат-близнец моего лака YSL, и цветом немного похож)
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:29
вот-вот, о чем и речь: мало отличий для «новинки осени 2016»
katyakraska 19 сентября 2016, 23:41
У меня есть лак YSL, но какой-то предыдущей серии.
Люблю его за цвет, но так не люблю за запах, аж до тошноты.
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:30
у ИСЛ часто так с ароматами в продуктах для губ. Их классические блески тоже на любителя и многих подташнивают:)
Poeme 20 сентября 2016, 00:57
Как вам идет этот оттенок! Производители ходят кругами, причем очень быстро))
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:32
Спасибо, ношу с удовольствием)
Производителям надо подавать клиентам что-то новое, вот и выдумывают щи с пустом.
Koroleva77 20 сентября 2016, 01:22
Какой красивый эффект, цвет вам идёт, вы и без него очень красивая и яркая, конечно))!

Я их не смотрела, поскольку была уверена, что эти лаки сильно сушат губы… Теперь поинтересуюсь — что там у них с оттенками)))
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:33
Евгения, спасибо большое, глянец на губах люблю и тут он не подкачал.
Желаю Вам удачных покупок!
marishka06 20 сентября 2016, 01:23
Спасибо за рассказ! Продукт красивый и качественный, как и все у ИСЛ, но, как вы совершенно верно заметили, не покидает ощущение чего-то хорошо знакомого!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:34
Я вот еще подумала, что в плане дизайна у ИСЛ не знаю провалов, всегда молодцы. Наверное, еще пару лет поиграют с этой формулой и упаковкой и выпустят что-то новое.
UltraS 20 сентября 2016, 05:41
Ух, какой яркий и сочный! А вам как идет превосходно
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:34
Да, «на повседневку» для меня обычно что-то другое:))
MadlenVolya 20 сентября 2016, 08:03
Очень красиво!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:34
Спасибо, лак достойный, хоть и не без мелких недостатков.
Deepsyred 20 сентября 2016, 08:50
Кристина очень ждала этот пост от тебя! Шикарный оттенок, и очень тебе идет! Цена кончено все таки завышена на мой взгляд, пусть это будет единственный недостаток у этой помады)
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:35
Оля, спасибо:) Я с ценой удивилась сама: обычные у вас там до 2000 р, а этот сразу на полтыщи выше. Ну, за уход, наверное, просят.
Galinka-malinka 20 сентября 2016, 09:02
Красота необыкновенная, хочу такой же
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 12:15
Галина, надеюсь, всем привезут и Вы выберете себе самый красивый!
YuliaFeya 20 сентября 2016, 09:31
Кристина, цвет тебе очень идет! Сто лет тебя не видела, отмечу что посвежела/похорошела/помолодела! Так держать!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 13:52
Юля, привет:) Спасибо большое:) Помолодела, видишь, антиэйдж мажу:)))
vikun_06 20 сентября 2016, 10:25
Давно не смотрела на ИСЛ. Лаки к нам привозят плохо, остальное как-то не интересует. Помада яркая, флакон интересный. Надо подойти к стенду.
Кристина, какая ты красивая! Зря говорят, что новорожденные девочки забирают красоту у мамы, ты прямо светишься вся!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:38
Вика, привет! Жаль, что поставки ИСл у вас там не очень. Это у нас так burberry, стыдоба прям.
спасибо тебе большое!)
оля оля яло 20 сентября 2016, 10:26
Вам очень красиво
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:38
Спасибо, подруга знает толк в цветах:) угадала отлично!
Julnamnam 20 сентября 2016, 10:41
Очень красиво! Редко встречается мне чтобы настолько шёл оттенок помады! Заглядение!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:39
спасибо! Мне он сначала казался ярковатым, но привыкла на каждый день, нравится.
strega 20 сентября 2016, 10:45
Шикарный оттенок! Обязательно буду покупать лак из этой серии, обожаю эти лаки от YSL, это единственные продукт для губ, который совершенно мне не сушит губы.
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:39
С этой новой формулой губам совсем ничего не страшно!)
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 11:38
Сочный и очень соблазнительный цвет. Продукт интересный, но смущает цена и отдушка. Спасибо вам за пост.
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 11:40
Абсолютно согласна:)
Anecka 20 сентября 2016, 11:44
Пишите чаще, на вас всегда очень приятно смотреть и, что немаловажно, читать! Редко встретишь такое гармоничное сочетание внешней красоты и духовной. И с рождением дочки вас! Вот, я высказалась
Лак отличный, буду смотреть непременно, во мне был силен стереотип, что лаки ИСЛ сушат)
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 12:16
Спасибо большое за доброе слово! Ну, теперь времени чуть побольше, должно хватать и на Косметисту:)
А ИСЛ, наверное, услышали, что народ просит больше ухода и меньше сухости, вот и сделали:)
Anecka 21 сентября 2016, 08:09
Блог я безмолвно читаю уже много лет, вкусы совпадают очень во многом, да и кожа похожа, и возраст один   В общем вы мне очень помогаете в выборе и наводках на «вкусные» вещи
RitaMix 20 сентября 2016, 12:36
Я заметила, что в последнее время марки прям на перегонки меняют формулы, стараясь добавить элементы ухода, успешно или нет — это уже другой разговор, к тому же, это хорошая возможность задрать цену.
Кристина, тебе идет этот оттенок!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 12:51
Маркетинг)) И попытка улучшить то, что не всегда получилось с первого раза, а производство уже запущено:)
Спасибо большое!
yulsonka 20 сентября 2016, 12:47
Обожаю такой глянцевый финиш. И цвет вам очень подошел :)
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 12:52
Спасибо! Похожий финиш бывает у Армани, но поскромнее.
Las_tochka 20 сентября 2016, 14:01
Кристина, блеск прекрасен, но он лишь дополнение к вашему сказочно помолодевшему лицу! Поздравляю с рождением дочурки!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 14:40
*неужели я раньше так плохо выглядела?*
Спасибо! Все средства хороши в погоне за красотой:))
Las_tochka 20 сентября 2016, 14:50
всегда были на «ура!» :) но сейчас просто мистика какая-то! :)
blacklace 20 сентября 2016, 14:28
Хотела написать «у меня предыдущая версия есть!», но глянула на коллективное фото и запуталась)) кажется, у меня есть этот лак в самой его первой инстанции, прямо-таки роскошный глянец дает, да.
Но тут регулярно появлялись гневные отзывы о высушенных губах при ежедневном (аааа!) пользовании. Наверняка с ощущением сухости после снятия лака и связан перезапуск.
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 14:41
Очень возможно, что именно эта причина и что клиентов услышали. В любом случае, продукт достойный!
blacklace 20 сентября 2016, 14:56
Что радует, потому что обычно перезапуски методично не удаются.
Mursilka 21 сентября 2016, 13:28
Кристина, отлично выглядишь, и блеск очень привлекательный (что цвет, что финиш).
С пополнением!
Christina_Guettler 21 сентября 2016, 19:31
Саша, спасибо большое и спасибо большое:))
Natalissima 21 сентября 2016, 20:28
Какая вы красивая! И это средство для губ вас очень украшает!
Christina_Guettler 22 сентября 2016, 10:09
Наталия, спасибо, мы тут все красотки на Косметисте!
LILY 23 сентября 2016, 10:04
Тебе удивительно идут такие оттенки)

Замечательно выглядишь) Такая роковая красавица)
Christina_Guettler 23 сентября 2016, 12:08
Леночка, привет! Спасибо, умеешь улыбнуть:)
luccera 29 сентября 2016, 09:18
Очень красивый влажный блеск!
Ocean 06 октября 2016, 08:58
Спасибо, что поделились! Давно хожу кругами рядом с этими лаками… пора уже, наверное, брать.
Вы очень красивая! Продукт сел как родной, еще более подчеркнув это.
P. S. давно читаю Вас тут, а с недавних пор и в блоге, уважаю и ценю ваше мнение!
Ирина Лебедева 15 октября 2016, 09:25
Очень красиво) я Вас давно читаю не только тут)… может подскажите, как профессионал и знаток помаду для холодного летнего цветотипа? ( что то не очень яркое) припыленное розовой гаммы… ( но и не над совсем не матовое) заранее спасибо