Золотые хлопья. Maybelline Color Tattoo 05-Eternal Gold

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте.
Как вы относитесь к золотым теням?
Maybelline Color Tattoo 05-Eternal Gold.

Вот тени в баночке.
Вот макро.
И свотчи.
И тени на глазах.
В расфокусе они хороши:

Тени в удобной шайбочке, доставать их удобно пальцем при отсутствии длинных ногтей. Наношу всегда пальцем. На ощупь жирно-шиммерные.
При покупке я желала золотой глади на веках. Нанесла тени густо на руку — и да, получилась золотая гладь. Я думала, что и на глазах будет также. Но нет. Наносить их нужно очень тонким, максимально невесомым слоем. В ином случае — собираются кусками на веках, некоторые участки век наоборот оголяются. Душераздирающее зрелище. Выше на свотчах вы видели максимально тонко размазанные тени. Вот и на глазах я делаю тончайший слой. Конечно, ни о какой золотой глади речи нет. Есть золотые искорки, мерцание, хлопья. Впрочем, тоже неплохо.
Стойкость — от 4 до 6 часов, затем сбиваются в складку века. Но их легко разровнять пальцем и придать макияжу первозданный вид.
Была уверена, что цвет чисто летний, но вот достала в декабре и с удовольствием ношу.
Сочетаю с синей тушью, иногда с синей подводкой. А когда печалюсь, то с коричневой тушью.
Кожу век не сушат, не раздражают.

Цена: 4 — 5 долларов.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание.
С Вами была Анна.
Мне кажется не самый удачный экземпляр в данных тенях марки. Спасибо за отзыв)
Согласна с Вами) А какие Вам больше всего нравятся?

35 оттенок и розовое золото номер к сожалению сейчас не найду
Спасибо! У нас с вами одинаковые предпочтения — бронзовый и розовое золото — мои любимые))
Были такие тени, тоже ожидала от них золотой глади. А получила неравномерное нанесение с золотистыми комками. В итоге избавилась от них. Зато бронзовые тени покупаю в третий раз, розовое золото во второй. Два года использовала их практически ежедневно.
Розовым золотом всю весну красилась — до чего же хороши!
От золотых я вначале расстроилась — но последнее время стала к ним более лояльна — пусть будут искорки, если глади не получается))
Ещё из этой серии были угольно-серые, качество разочаровало: наносятся неравномерно, комками, скатываются часа за 3 без базы в складки. Тоже избавилась от них. Тауповые были суховаты, трудно тушевались. Для меня розовое золото и бронзовый оказались лучшими экземплярами.
  • Domremi
  • 02 января 2017, 19:45
Моя любовь бронза 35, мега универсальные тени, есть розовое золото-использую чаще в тандеме с др.сухими тенями или как подложка. Бронзу повторю:)
О да! У нас с Вами любови совпадают
Ужас. Без комментариев.
Жаль, что без комментариев, непонятно, чем именно вызван ужас.
Плохая цветоотдачп, качество именно этого оттенка! Смотрится на веках ужасно, ничего не подчёркивает, только портит внешний вид.
Я бы за такое поведение поставила 2 и тут же выбросила бы эти тени. Невероятно неопрятно смотрятся, извините, но первая ассоциация — как будто с веками что-то случилось…
Странно.
Почему же? Судя по комментарию выше, не только у меня одной такая ассоциация. Могу объяснить свою точку зрения: кремовые тени я лично (да и многие другие) ношу в условиях «ааа, я проспала, мне нужен макияж за 3 минуты!!!» — намазала двумя движениями, и красавица. Здесь же производитель явно схалтурил — какие-то отдельные, разрозненные блестки, накраситься и побежать не выйдет, вы пишете, что нужно думать про толщину слоя (5 долларов все-таки не доллар)). Знаю качество оттенков 35, 65 и 40, небо и земля (вы же сами делали пост на бронзу, совсем другое же дело). Да и такие отдельные блестки очень странно смотрятся на веке в ежедневном макияже, золоту нужна цветовая поддержка, какой уж тут быстромакияж. А в уголок глаза тоже не пойдут — не хватает для этого укрывистости… Странная текстура, странный далеко не повседневный цвет, странное качество.
Поняла Вас. Да, скорее это ситуативные тени на любителя)
  • Kelen
  • 05 января 2017, 14:21
Я думала эффект фольги будет) А так как-то совсем невесомо, разве что под стрелку. Или на подложку)
Ты, как всегда, мастер эпитетов — «невесомо» — идеальное определение для этих теней.

• Kelen
  • 06 января 2017, 09:48
  • Iren_ka
  • 05 января 2017, 23:39
Любопытства ради взяла такие тени в оттенке «Розовое золото» и осталась очень довольна. Отлично носятся в течение дня, гипоаллергенны, что для меня важнее всего. Из минусов: тени подчеркивают все мелкие складочкии века. Но, опять же, если наносить тонким слоем, данный эффект минимален. В целом, за такие деньгии очень приятный экземпляр.
И я люблю розовое золото — очень приятные тени. Согласна с Вами — своих денег они точно стоят)
Анюта, золото на глазах на себе не люблю, но недавно открыла для себя розовато-персиковый цвет с добавлением золотых отливов в текстуре дуохром, например, clinique petal pop или Artdeco 259 (?) (могу ошибиться с номером), смотрится очень деликатно и с изюминкой без эффекта карнавала.
Этот оттенок Maybelline на любителя, но выглядит неплохо. Меня почему-то тянет к нему фиолетового цвета добавить.
Розовато-персиковый с золотым — моя любовь
У меня есть такие кремовые (холоднее и крупнозернистее чем clinique petal pop) а есть теплый розовый с золотым (как нарс оргазм) — люблюнимагу — но ношу весной и летом, т.к. зимой и осенью у меня румяные щечки и не идет))
Я вот синий все время комплектую с золотым, а про фиолетовый даже не подумала! Это же круто будет — буду экспериментировать.
Спасибо за комментарий, Эрика!
Анюта, кремовые — это случайно не Maybelline pink gold, теплый розовый с золотом — не sleek Rose Gold?
Неа…
Кремовые 3ina 317, а вторые — Revolline, громадная такая шайбища с базара (я вообще долго думала, что это румяна))
Maybelline pink gold у меня тоже есть, но по-моему в них нет дуохромности…
Вот да. у меня есть они, тоже мечтала о ярком золоте и люто разочаровалась. в принципе, их можно использовать как базу (под какие-нибудь другие золотые тени, ха-ха)или наносить вуально, да. но блин, разочарование!
надо попробовать «розовое золото»:)
Розовое золото очень хороши
Спасибо за комментарий))