Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.08.2016
9458

Royal Family: тональные средства для лица Enprani серии Delicate Radiance. База под макияж, тональный и пудра

Помню, как наша гуру уходового корейского люкса Silvara писала о том, есть ли люкс в Корее, и какими марками он представлен. То был Марлезонский балет в нескольких частях. Но она касалась в основном уходовых средств.

Средства марки, про которые я расскажу, строго говоря, абсолютным люксом не считаются, это скорее высшая ступень middle-market, с качественным работающим уходом и — по словам — отличной декоративкой. Вот ее-то мне и предстояло протестировать и понять — стоит ли оно того? Ведь средства относительно европейского люкса не очень-то и дешевые.

Итак, Enprani. Мамочка «Holika Holika», даже нет — тетушка всего клана, респектабельная и авторитетная.
В моем случае это был целый пакет, который я даже разделила на две части — и первую часть решила отдать под тональные средства для кожи.
А именно — базу, тон и рассыпчатую пудру.
Полное их название:
Enprani Delicate Radiance Make-up Base SPF25 PA++
Enprani Delicate Radiance Foundation SPF30 PA++
Enprani Delicate Radiance Loose Powder



Цена в российском ритейле следующая: 2600 за базу под макияж, и 2400 за тон, а также пудру. Согласитесь, что тот же Dior стоит не намного дороже.

Но удивление мое началось в тот момент, когда я вытащила банки на свет божий из посылки.
Удивление №1: объем. Он огромен. Для всех трех продуктов. Жидкие продукты — по 45 мл (против 30 мл европейского люкса), и 30 гр пудры (16-20 у европы).
Моя внутренняя жаба быстро посчитала выгоду и махнув рукой, ушла за сигаретой. Хомяк возликовал.


Однако эти прекрасные банки — не из стекла. Они из пластика, и весьма легкого. Все мы любим подержать в руках увесистое стеклышко, а потом любовно подышать на заветные буквы YSL и протереть их салфеткой. Я лично — люблю. Это придает значимости какой-то, что ли.
Но с случае с корейцами этот шаблон не работает — они его рвут в клочья.
Их премиальные марки частенько упаковываются в пластик. Например, марка ухода Isa knox, которая считается младшеньким, но абсолютным люксом, и вроде это никого не смущает.
В общем, с данным фактом надо просто смириться, тем более что само качество упаковки хорошее — ничто нигде не скрипит, не течет, не ломается.

Но упаковка — это хоть и важное, но не главное. Это только Кэрри Брэдшоу могла себе позволить иметь триста пар туфель, просто для коллекции. А нам всем хочется пользоваться, и чтобы это не были на ветер выброшенные деньги.

Поэтому я решила не импровизировать, взяла свой бьютиблендер и начала с основы основ — базы. База — зеленая. С включенными перламутровыми частичками и, как оказалось — весьма отлично матирующая! Не на силиконах, как YSL Matt Touch, простигосподи, а на какой-то водной основе, абсолютно лишенной жирности и разглаживающего эффекта.

Ее основной посыл — матировать, а также убирать все возможные неровности кожи и покраснения.
Собственно, случилось то, чего я и ждала — видок у меня с этой базой был как у голодного вампира на выгуле, все поры подчеркнуты, вся краснота — в ноль, общий вид — изможденный и больной, а кожа выглядела так, как будто я не пила воды три дня.


Тут пришлось только сказать себе: «Все в порядке, так и надо» и продолжить, ужасаясь своему виду.


И я взяла в руки тональный крем.
Надо сказать, до этого корейские «замазки» были у меня представлены BB, CC-кремами и кушонами. Я очень расслабилась под их действием, ведь это почти «ленивые» вещи, которые все сделают за тебя. И к коже адаптируются, и лягут как надо… ну, в большинстве своем.
А тут первый раз использовала тональник. Классический корейский тональный крем — это для меня было что-то вроде «Николай Басков хочет стать самым популярным певцом США». Бессмысленно и беспощадно, зачем и что вообще могут сделать корейцы в сфере классических средств? И вот мой оттенок №23 (а их существует всего два — №21 и №23, и обычно 23 вполне себе светло-бежевый) показался мне на руке. Я немного напряглась.

А нанеся на лицо перед растушевкой, я чуть не заплакала. Смотрите сами


Он был не просто бежевый, это блин, был капуччино. Я уже мысленно успела выкинуть его в помойку, или использовать только после отпуска в Таиланде, как он меня удивил настолько, что я потеряла дар речи.
Удивление №2: Он начал превращаться в нормальный человеческий цвет уже под спонжем.


Я до сих пор не понимаю, чем это объяснить, но классический тональный крем дал прикурить самому хитросделанному BB-крему в плане адаптации. Результат базы и тонального крема был такой:


Совершенно и абсолютно человеческий цвет лица, очень красивое и бархатное (не шелковое, не лоснящееся, не гладкое) покрытие. Он сохранил рельеф лица и пор — но не провалился в них, не подчеркнул пробками, но и не затер в ноль.
Было видно, что лицо живое и не «штукатуренное», хотя на деле на коже была и база, и тон.

При электросвете он вообще очень красиво смотрелся (поэтому вечерние мероприятия и там, где будут фото — особенно рекомендуется использовать, чтобы не выглядеть блином)


Пудра — пудру я наносить на финальный образ не стала, но сделала это на руке. Она бесцветна, и придает сияние, что называется, ИЗНУТРИ, разблюривает и покрывает вуалью. Причем это не сухая вуаль, а достаточно комфортная


На этой фотографии я постаралась уловить мельчайшие частички сияния — гораздо меньшие, чем у хваленых Метеоритов (были у меня и такие лет 6 назад, бежевые, продала почти сразу — по причине блесток)


Отдельная фишечка — это стойкость и эффект кожи без жирности. Я тестировала этот продукт, когда лето только началось — и не было еще очень жарко. +20 — +23 и солнце. Отчет вела практически в прямом эфире. Первый раз тон продержался целый рабочий день, и к вечеру начал поблескивать. Второй и третий раз кожа то ли адаптировалась, то ли сообразила что к чему — и матовость радовала меня часов 7. В самое пекло тон очень прилично держится до 4 часов. Дальше — плывет.
Поэтому идеальное решение — это использование такого типа средства, когда не очень жарко. Ну, или если вы не страдаете от Т-зоны.

В общем, это одно из тех средств, которые я могу рекомендовать, вне зависимости от того, пришли бы они мне на обзор или были бы куплены лично. Следующая часть будет про румяна, там уже не все так однозначно, обязательно расскажу про минусы и плюсы.

Оценка линейке: 5- из 5 (минус за пластик и за необходимость крепких нервов в процессе нанесения)
Время тестирования: около 3 месяцев
Цена: в ритейле 2600 за базу, по 2400 за тон и за рассыпчатую пудру

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 26 августа 2016, 07:21
По мне — все круто! Личико выглядит просто шикарно.
BeautyJar 26 августа 2016, 16:49
Спасибо большое!  
vgolove 26 августа 2016, 08:27
Отличные средства и объем хороший!
BeautyJar 26 августа 2016, 16:49
Объем особо «доставил» :) В клатч его точно не кинуть  
ms_alina 26 августа 2016, 08:29
Тональный удивил, прямо челюсть с пола подбираю  
Мне тоже недавно тональный крем Missha Signature Super Light Foundation на обзор прислали, я приятно удивилась, что у корейцев получаются отлично не только бб, но и «классика».
BeautyJar 26 августа 2016, 16:51
Ага, я сама удивилась этой функции, причем она нигде не заявлена. Это, конечно, был шок вот с таким вот смайликом, как у вас.
night_4ever 26 августа 2016, 09:13
Ваши фото полностью подтверждают текст, средства просто отличные!
BeautyJar 26 августа 2016, 16:51
Спасибо!
LILY 26 августа 2016, 10:44
Глубокая признательность и пожизненная благодарность за ваши посты, все читаю, ни одного не пропустила.
BeautyJar 26 августа 2016, 16:52
Спасибо большое   Я очень рада, что полезна!
chebick 26 августа 2016, 12:07
Отличный результат!
BeautyJar 26 августа 2016, 16:52
Спасибо!  
RitaMix 26 августа 2016, 12:40
Рассыпная пудра очень крутая. Хочу ее!
BeautyJar 26 августа 2016, 16:53
В любом случае, она послужит не один год   Такая банка огромная…
imale 26 августа 2016, 13:23
Вау! Отличный результат! Как раз хочу тон «без силиконов»! Спасибо Вам огромное, что познакомили с линейкой!
BeautyJar 26 августа 2016, 16:53
Пожалуйста!  
doga79 26 августа 2016, 14:45
Понравилось все, от «букв до картинок». Хочу отметить, что Вы красавица!
Текст прочитала на одном дыхании, с большим удовольствием. Спасибо за замечательный пост!  
BeautyJar 26 августа 2016, 16:53
Спасибо вам, за теплые слова! Очень приятно!  
Frankie_Stein 26 августа 2016, 23:30
Тон очень впечатлил, он не проваливается в поры?
На вас красиво смотрится сливовая помада  
BeautyJar 27 августа 2016, 00:57
Спасибо! Он как бы поры не маскирует, но не проваливается пробочками! Такой у него специфический финиш, бархатный.
cher_tochka 27 августа 2016, 01:36
Кэрри, между прочим, все туфли хотя бы по разу носила  
Обзор у тебя шикарный) хоть тональные средства начинай коллекционировать)
BeautyJar 27 августа 2016, 17:29
  Спасибо, Настюш!
Dmi-sa 27 августа 2016, 05:49
Спасибо за отзыв, очень легко и интересно Вас было почитать
BeautyJar 27 августа 2016, 17:30
Спасибо!  
MarichkaKambodji 27 августа 2016, 05:51
Хороший результат)теперь хочу пудру!
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS1Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки6Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ11Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню40Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...