15.08.2016

Кисти essence - часть 2. Кисти для макияжа глаз

Здравствуйте!
Продолжаю свой рассказ о кистях для макияжа марки essence.
Если Вам интересно — вот по этой ссылке можно прочитать первую часть, про кисти для макияжа лица.

Как я уже писала ранее, благодаря подруге я стала счастливой обладательницей кистей из расширенного ассортимента)
Все кисти имеют очень милый вид и не просто радуют своим конфетным видом, но еще и прекрасно работают!)

Итак, представляю Вашему вниманию кисти для макияжа глаз и кисть для губ.
Общее фото

Кисти достаточно хорошего качества и очень выигрывают именно по соотношению цена/качество.
Ворс у всех кистей синтетический, очень мягкий, упругий.
На каждой кисти указана область применения — smokey eyes, eyeliner и т.д.
Легко моются и быстро сохнут — практически за считанные минуты, если их отжать промокнуть бумажной салфеткой или полотенцем.

А теперь про каждую в отдельности

Первый продукт, который уже снят с производства, но в некоторых магазинах его еще можно встретить — это спонж для макияжа глаз. essence eyeshadow

Признаюсь, ни единого разу у меня не получилось нормально его использовать в макияже глаз. Он имеет достаточно большой размер и мне лично наносить им тени ну совсем неудобно. И я всегда его использую не по назначению. Я им наношу/растушевываю консилер в зоне вокруг глаз. Вот для этих целей он подходит идеально!
Из минусов — его очень трудно отмыть от тональных средств. Но он очень удобный и я его использую снова и снова.

Цена: 50 рублей со скидкой
Оценка:5/3=4
5 — за удобство и 3 — за неудобство мыть

Плоская кисть для теней — essence eyeshadow brush

Одна из самых удобных кистей для нанесения кремовых теней. Прекрасно наносит, растушевывает. Прорабатывает ресничный край как на верхнем, так и на нижнем веке. Я ее так же с успехом использовала и с компактными тенями- кисть справилась очень достойно. В общем, из всего ассортимента кистей представленного в России — данная кисть моя самая любимая.

Цена:110 рублей
Оценка: 5+++

Кисть для растушевки — essence eye blender brush

По данной кисти у меня очень противоречивые чувства.
В макияже глаз она прекрасно себя ведет только с легкими сияющими текстурами, которые легко растушевываются. При растушевке плотных матовых теней, уже потребуется более серьезные помощники.
Данную кисть я использую не по назначению — растушевываю консилер в зоне вокруг глаз и припудриваю в труднодоступных участках Я бы эту кисть назвала не кисть для растушевки теней, а микро-кисть для пудры.

Кстати, на фото представлены кисти, которые я купила с разницей в 1 год. Кисть купленная год назад имеет более светлый корпус. Надеюсь, по фото можно увидеть разницу в оттенках. Так же, на старой кисти можно рассмотреть трещинки. Они появились почти сразу. Для сравнения на новых кистях трещинок нет, хотя кисть использую уже пару месяцев.

Цена: 130 рублей
Оценка: 5 как за кисть для пудры
Как за кисть для теней — 3

Кисть essence smokey eyes brush
Кисть — не побоюсь этого слова — просто огонь!
Она нереально крутая в работе! Она прекрасно растушевывает как обычные, так и кремовые тени и карандаш. Я ею растушевывала даже гелевую подводку. Один из моих самых любимых бочонков. Сразу же переехала в рабочий пояс.
Я когда спешу, весь макияж выполняю практически этой кистью. Она достаточно маленькая и позволяет проработать практически любой участок.
Если будет возможность — берите сразу 2 кисти. Одна — для теней, вторая — для кремовых и устойчивых продуктов.
Почему сразу 2, потому как супер устойчивые продукты не так уж и легко вымываются из ворса кисти и кисть слегка окрашивается, но качество работы не страдает. Только эстетическая сторона)
У меня коллега поехала в Европу в отпуск — я заказала у нее еще несколько таких кистей)
Кисть входит в расширенный ассортимент

Оценка: 5+++

Скошенная кисть для подводки — essence precise eyeliner brush

Кисть очень тонкая с достаточно упругим ворсом. Прекрасно рисует тонкие линии. С ее помощью достаточно легко прорисовать стрелку или просто выделить ресничный контур. В моем арсенале 2 таких кисти и я их использую достаточно часто в работе.
В качестве кисти для бровей — честно, не пробовала.
Из минусов отмечу — ворс очень трудно промыть, например от устойчивых теней и ворс слегка окрашивается. Но это никак не влияет на качество работы. Скорее только на эстетическую сторону.
А вот подводка смывается нормально — как обычная. так и водостойкая)
В целом кистью я очень довольна.

Цена: 130 рублей
Оценка: 5++

Щеточка для бровей и ресниц -essence 2 in 1 lash & brow comb

Многофункциональный инструмент, для расчесывания бровей и ресниц.
Данный инструмент со стороны щеточки для бровей — использую достаточно часто. Обычная щеточка с достаточно жесткими щетинками. Со своей задачей справляется прекрасно.
Со стороны расчески — использовала несколько раз, т.к. больше люблю металлические расчески.
Тушь с нее смывается хорошо, если смыть сразу. Если тушь успеет засохнуть — придется потрудиться.
Хороший бюджетный вариант многофункционального инструмента.

Цена: 180 рублей

Фото кистей для макияжа глаз с другого ракурса

И последняя кисть из ассортимента
Кисть для губ -essence lip brush

Кисть очень плотно набита. Имеет очень упругий ворс. Хорошо набирает/распределяет помаду. Имеет достаточно острый кончик, с помощью которого удобно прорисовывать контур губ. В целом кисть удобная и я ее всегда беру с собой когда работаю на потоке, т.к. нужно много кистей для губ.
На мой взгляд, может быть использована так же для консилера, если нужно прорисовать тонкие детали.
Кисть представлена в расширенном ассортименте.

Оценка: твердая 4

И бонусом)
Чехол для хранения кистей — essence brush pouch
Чехол имеет очень милый внешний вид и его просто приятно крутить в руках)
Чехол выполнен из достаточно плотной ткани. Ткань легко отмывается влажной салфеткой от тонального крема, при условии — что он не успел засохнуть.
Внутри чехла отделения для кистей, в которые помещаются все кисти из полного ассортимента марки.
Так же внутри чехла есть защитные крылышки, которые защищают кисти друг от друга и от внешнего воздействия.
Завязывается он ленточкой, на которую нанесено название и логотип бренда.

Чехол входит в расширенный ассортимент.
Цена: подарок

Так же в ассортимент essence входят щипцы для завивки ресниц и пинцет, но об этом в одном из следующих постов

Спасибо за внимание. Надеюсь, пост был полезен)
Как-нибудь соберусь с силами и напишу пост про лимитированные издания кистей. Они так же достойны внимания)

Snow_white 15 августа 2016, 14:03
Я использую кисть для подводки для прорисовки бровей. Мне кажется, она хорошо справляется
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:23
С подводкой — да) брови пока не пробовала делать. Даже не знаю почему
Klia 15 августа 2016, 14:23
Для меня скошенная кисть для подводки оказалась тааакой неудобной — из-за того, что ручка очень уж тоненькая, прям тонюсенькая — не лежит в руке, хоть убей
Спасибо за ваш труд — очень красочный и очень полезный
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:21
Как бы производители не старались, все равно инструменты не будут для всех одинаково удобны) Жаль конечно, но это нормально)
Видимо Вам просто нужна другая кисть)
elenaina 15 августа 2016, 14:55
Плоская кисть для теней essence eyeshadow brush — это единственная кисть в моем арсенале, которая идеально справляется с кремовыми тенями Шанель (больше их ничто не берет   ). Поэтому, попробовав одну, я поехала и купила себе еще парочку про запас. Спасибо огромное за Ваш обстоятельный и подробный обзор этой коллекции кистей!
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:18
Я рада, что пост оказался полезен)
А кисть эту очень люблю) работает на 5!)
Mary_Marmelad 15 августа 2016, 15:27
Какой красивый чехольчик для кистей  ! Хотя расцветочка непрактичная   У меня из кистей этой марки только кисть для консилера, неплохая. После ваших постов, возможно, еще что-нибудь посмотрю, кистей много не бывает
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:17
Полностью с Вами согласна. Хотя, мне кажется что мои кисти уже пытаются выселить меня из квартиры))
Marina_Eesti 15 августа 2016, 19:11
Есть плоская кисть для теней, растушевочная и скошенная. Плоской осталась настолько доволна, что прикупила еще одну ))
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:17
Вот про плоскую как раз думаю прикупить еще. Лишней точно не будет)
vredina_Dina 16 августа 2016, 10:43
про кисть для растушевки не соглашусь — отлично тушует любые тени (матовые в том числе)
а кисть для стрелок использую для рисования бровей, и смывается с нее все отлично, тоже удивлена, что у Вас с ней какие-то проблемы в помывке
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:16
Я видимо слишком требовательна к кистям. Мне мало того что она делает, но она у меня не простаивает без работы)

У меня в скошенную кисть прямо въелись черные устойчивые тени. Даже масло не справилось на все 100. Ворс вместо мятного немного сероватый. Может быть на фото этого не видно просто
farmassy 16 августа 2016, 12:13
А я спонж целенаправленно покупала для работы с пигментами — в отличие от тушевочных кистей эта при тушевке края не съедает цвет
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:13
Нужно будет попробовать. Спасибо за подсказку
LenaMur 16 августа 2016, 13:13
Какая карамельная коллекция))) У меня есть сиреневая кисть для растушевки и она меня вполне устраивает. Матовыми тенями не пользуюсь, поэтому не знаю как кисть ведет себя с ними, а вот с сатиновыми и шиммерными справляется хорошо. Но, оговорюсь, сложных макияжей я не делаю, в основном повседневные из 2-3-х оттенков. С удовольствием бы приобрела себе такой чехол для кистей:-)) Спасибо поделились красотой)
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:13
Иногда мне кажется, что у меня слишком высокий уровень притязаний к кистям))))
Да, с сияющим текстурами кисть справляется хорошо. Но мне же надо больше)
Пожалуйста)
ne-4i-pay 16 августа 2016, 14:13
у нас в Украине их не найти… а жаль)
almarakhovskaya 16 августа 2016, 18:23
Да, это действительно грустно
Jasmin777 20 августа 2016, 11:44
Какие миленькие прям захотелось, но жаль в Армении марка не представлена(
almarakhovskaya 11 октября 2016, 13:07
Может через интернет-магазин попробовать заказать? Наверняка некоторые из них доставляют
CrazySusy 21 августа 2016, 12:59
Вот так всегда: продукт, который очень хочешь заиметь, банально не продается у нас(( хочу смоки кисть, даже десять две, буду искать немецких знакомых… Спасибо, что показали!
almarakhovskaya 11 октября 2016, 13:08
Пожалуйста!)
Кисть действительно стоит того, чтобы ее хотеть и ею владеть)
Freakypanda 24 августа 2016, 17:14
Купила парочку кистей из этой серии. Довольная качеством ворса и ручки. Всё аккуратно, ворсинки ровно подстрижены. НО! В моём случае обе кисти оказались приплюснутыми (у меня для пудры и для растушёвки), так как находятся они в плоском прозрачном пакетике, а не в коробке. Пока выправить ворс никак не получается :(
almarakhovskaya 11 октября 2016, 13:09
Их нужно помыть и высушить головою вниз. Тогда форма придет в норму. У меня после нескольких моек кисти сталь круглыми)