
Самым главным критерием для меня является отсутствие каких бы то ни было отчетливых блесток (не хочется, чтобы сияние было видно из космоса), а также способность продукта не подчеркивать шелушения на коже (у меня такая проблема возникает редко, но некоторые товарищи все же умудрялись их найти и выставить на всеобщее обозрение). Поэтому мне проще выбрать кремовый продукт, он с наибольшей вероятностью будет соответствовать моим требованиям. В общем и целом, могу сказать, что я в поиске не то чтобы хайлайтера в классическом понимании, а продуктов, создающих эффект влажной юной кожи, именно поэтому тренд на стробинг меня не перестает радовать, многие косметические бренды выпустили версии таких продуктов. Конечно, для ежедневного макияжа стробинг применим в ограниченных количествах, но если знать меру, получается вполне достойно.
Сегодня представляю вам два продукта для стробинга — культовый продукт MAC Strobe Cream и относительную новинку от Artdeco — Strobing Cream в оттенке 03 Rose Glow.
Оба продукта призваны создавать тот самый влажный эффект, при этом MAC изначально позиционируется как увлажняющий крем с эффектом подсветки, призванный улучшать вид кожи. Прежде всего, его рекомендовано использовать как базу, но я наношу немного поверх тонального крема.
Исходные данные — комбинированная обезвоженная кожа, склонная к жирности, есть расширенные поры.
Итак, приступим к обзору и сравнению.
Название продукта: 1) Artdeco Strobing Cream в оттенке 03 Rose Glow.
Новинка от Артдеко представлена в классическом для марки футляре — 4 грамма продукта под прозрачной крышкой, на донышке магнит. Цвет в упаковке светло-розовый перламутр. Без выраженного аромата.





Развернутое мнение:
Текстура и нанесение: при прикосновении превращается в нечто, похожее на растопленное масло, очень податливое, легко набирается пальцем и растушевывается по коже без проблем. Можно наслаивать. Дает легкий розоватый перелив.
Стойкость: часов 5
Свотчи:



Цена: 289 грн без скидок
Название продукта: 2) MAC Strobe Cream.
У меня миниатюра 6 мл, но при использовании на отдельные участки лица ее должно хватить надолго. Продукт заключен в мягкий тюбик с откручивающейся крышкой. При легчайшем нажатии выдавливается горошинка средства. Цвет крема белый, при растирании проявляется легчайший розовый перламутр.
Текстура и нанесение: легкий крем, быстро и просто распределяется по коже, при затесте на голой коже проявляет свойства увлажняющей базы под макияж. Обладает легким ароматом, похожим на какой-то солнцезащитный крем.
Стойкость: 5-6 часов
Свотчи: нанесено плотным слоем

Цена: полноразмер $33
Давайте все же сравним эти два продукта.
Сравнительные свотчи:
По какой-то причине на руке Артдеко практически не виден, на лице получается обратный эффект. Артдеко сверху, МАС снизу:




Артдеко —


МАС —


На самом деле, на деле они оказались довольно разными — МАС более деликатный и почти незаметный, но в то же время многофункциональный и практичный помощник в косметичке. Artdeco все же больше похож на хайлайтер, но выглядит он не вульгарно, виден только при определенном ракурсе и абсолютно не бросается в глаза (вспоминаю видео американских блогеров и их «металлические» скулы ). Я рада, что у меня есть оба продукта, не считаю их полными аналогами, но могу порекомендовать их лишь тем, кто хочет добиться именно деликатного свечения и влажной кожи. Если хотите получить диско-шар, это продукты не для вас. А кто победил в этой дуэли, решать Вам
Оценка: Artdeco — 5- за упаковку, MAC — 5
Спасибо за внимание!
Комментарии
Добавила еще одно, может, будет лучше видно
И да, главное не переусердствовать!
и китайское, а вон оно чо, Михалыч, оказывается.А к продуктам, что вы показали, обязательно присмотрюсь, так как это как раз то, что я и ищу.
АртДеко напомнил, как уже до меня сказали, CCB, надо пощупать, поскольку их я тоже люблю — Root на контурирование отлично пошёл, к Hush летом в любви призналась. Не против аналоги посмотреть и у АртДеко )
Спасибо за полезный пост!
Артдеко мне кажется неплохой альтернативой, попробовать-распробовать 4 грамма как раз, тем более, что много наносить не будешь