27.07.2016

NYX Matte lipstick Bloody Mary (Mls18), Perfect Red (Mls10), Merlot (Mls16)

Приветствую! Сегодня я снова о NYX: о трех полюбившихся мне помадах из линейки Matte. Ну что, начнем?

Я приобрела сразу три оттенка. Видела несколько хороших отзывов на них, да и интересно было попробовать уже «обыкновенные» никсовские матовые помады, а не жидкие.

Помады находятся в черной пластиковой упаковке с прозрачными участками, через которые видно оттенок помады.
Вполне нормальные, ничего не сломалось/не затерлось, закрываются до щелчка.
На дне — название и номер оттенка, традиционно:

Помады хоть и матовые, но не те, от которых стоит ожидать матовости на 100 %. Финиш у них полуматовый, ли даже сатиновый, все три отпечатываются и не застывают до конца.
Текстура при этом не пластилиновая совсем, но и не слишком мягкая: комфортная и пластичная, кремовая.
А раз помады матовые вроде как — возможно легкое подсушивание. Но мне в них вполне комфортно, на губах почти не ощутимы. Т.е. помады ощущаются как матовые, но на деле они не чисто матовые. Ну, MAC тоже говорит «Matte», а на деле мы знаем что и как. А никсовские помады все же более кремовые, чем MAC.
Легко удаляются мицеллярной водой и даже влажными салфетками.

Запах — сладковатый, обыкновенная отдушка — не манит и не отталкивает, ненавязчивая.

А теперь о каждой поподробнее.

Bloody Mary.

Ну, если честно, название здесь сыграло большую роль, да, уже за Мэри (да еще и Блади) помада мне понравилась. А вот цвет оказался соответствующим и не менее крутым, поэтому здесь гармония получилась ^^

NYX назвал ее цвет blue-toned cranberry red — клюквенный красный с синим подтоном. И, да, это красно-розовый, клюквенный неон, холодный. Оттенок порадовал и пришелся по душе, хотя кровавости никакой нет. Летний, насыщенный, немного неоновый околокрасный.

Из всех трех она наиболее матовая, и текстура у Bloody Mary плотнее, помада сложнее наносится, но зато она более стойкая.

Да, стойкость у нее часов 5-6 где-то, перед нормальной едой я обычно удаляю помады, но воду и перекус выдержит вполне. Середина губ легко поправима, а контур железный.

Следующая — Perfect Red.

Вот она — самая настоящая красная среди этих трех помад: bright blue-toned red. Это самый классический красный на синей базе, холодный и довольно универсальный. Цвет и этот полуматовый финиш образуют органичный союз и действительно красивую, одну из идеальных перфект же красную помаду, которых не бывает много.

Стойкость тоже часа 4-5, середину губ проверять периодически, ну чтоб все идеально было ^^

Merlot.

Вот она мне понравилась именно по отзывам. Цвет — шикарный. В нем что-то есть, определенно. Вроде бы из серии околокрасных, но совсем не красный. Что-то вроде приглушенного розового немного разбавленного красным. Оттенок сложный и интересный, если приглядеться. Plum Red — так его описывают NYX, но сливы здесь мало если вообще нет.

Помада имеет больше сатиновый финиш и очень комфортную текстуру. При этом все еще хорошая стойкость — около 5 часов, вода, перекус и все такое ей также под силу (ну и снова следим за серединой губ, подправить крайне легко).

Ну и итог таков: советую-советую и сама буду пробовать еще, ибо линейка большая, хороших оттенков достаточно, да и качество достойное, так что стоит обратить на них внимание.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 490 руб.
Оценка: 5.

Общий свотч: Merlot, Bloody Mary, Perfect Red.

Я Маша, «на ты» приветствуется^^

Всем насыщенного лета!
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

Merlia 27 июля 2016, 16:16
Красивые оттенки, тебе идут все
MaryMist 27 июля 2016, 16:36
Спасибо ^^
vasiliy15 27 июля 2016, 16:21
Merlot очень зацепил, тебе все три очень идут :-)
MaryMist 27 июля 2016, 16:36
Да, и меня сначала зацепил именно Мерло) Спасибо!
Elena31Elena 27 июля 2016, 16:23
Хороший обзор
MaryMist 27 июля 2016, 16:37
ArishaV 27 июля 2016, 16:23
Захотелось прикупить последний оттенок, спасибо за пост
MaryMist 27 июля 2016, 16:37
Мерло красавчик
lalaleto 27 июля 2016, 16:33
ооох я их тоже люблю) у меня Евро Трэш и Алабама — первый — нюд, второй — то, что сам Никс называет «кирпично красный», но на мне он уходит в вишню. шикарные. любовь.
MaryMist 27 июля 2016, 16:38
Надо мне обратить внимание на на нюд ^^
lalaleto 28 июля 2016, 01:34
он довольно своеобразный, у меня плоховато с воображением и знаниями колористики, так что не могу предсказать, как он будет смотреться на более светлой коже, как у Вас) но потестить его точно стоит, он очень симпатичный и небанальный, несмотря на нюдовость
Theona 27 июля 2016, 16:49
Какой классный Bloody Mary! Хочу-хочу-хочу.
На Вас все оттенки смотрятся здорово, каждый создает определенный образ.
MaryMist 27 июля 2016, 16:51
К Блади Мэри у меня отдельная субъективная любовь   Спасибо)
Veleena 27 июля 2016, 16:49
люблю все три^^ из красных универсалок там еще Eden очень крутая – 27 номер, кажется.)
MaryMist 27 июля 2016, 16:52
Да-да, знаю про нее, взяла сначала именно Перфект, dont know why
shoovi 27 июля 2016, 17:22
Да… у меня был Eden. Классный. Но сейчас больше всех люблю whipped caviar
Martina15 27 июля 2016, 17:31
Красивые оттенки, особенно вам хорошо с perfect red.)
MaryMist 28 июля 2016, 10:36
Milara 27 июля 2016, 17:56
Мерло вообще любовь! Цвет шикарный. Тебе идут все три, но первая реально твоя-твоя.
MaryMist 28 июля 2016, 10:36
Все дело в Мэри?   Спасибо)
Milara 28 июля 2016, 10:44
Возможно, возможно ;))
Salamand-ra 27 июля 2016, 22:32
Ого, а я ведь даже позабыла что у меня есть «Мерло»… Пойду достану из сундучка! Спасибо за пост-напоминание))) А Вам идут все помады
MaryMist 28 июля 2016, 10:37
Спасибо, что заглянули :)
cher_tochka 27 июля 2016, 22:36
все три на тебе космически смотрятся!
Захотелось новый красный себе;)
MaryMist 28 июля 2016, 10:37
Красных много не бывает
Mac_Cecht 28 июля 2016, 02:09
Спасибо за обзор. Я отчетливо вижу Perfect Red красно-рыжей на шести разных устройствах, мне не подойдет, а вот остальные две понравились)
MaryMist 28 июля 2016, 10:38
Не вижу в ней рыжего, если честно) Спасибо
Milara 28 июля 2016, 10:45
Я тоже её рыжей вижу, такая она, чуть морковная что ли.
Emay 28 июля 2016, 08:07
У меня есть Кровавая Маша) очень ее люблю, действительно, контур железный, цвет для меня ярковат (я блондинка), но выгуливаю летом регулярно)
Perfect Red крутой, надо присмотреться, люблю такие красные
MaryMist 28 июля 2016, 10:40
Да, Кровавая Маша — крепкая барышня   Со светлыми волосами ее интересно представить, хорошее сочетание выходит)
moramarshmallow 28 июля 2016, 09:45
Все три вам очень идут! Тоже есть такая, только цвета фуксии, нравится. Жаль только. что колпачок сломался((
MaryMist 28 июля 2016, 10:41
Спасибо! У меня с упаковкой пока все в порядке, лишь бы самой не сломать, я могу
Pretty_in_scarlett 28 июля 2016, 10:47
У меня Merlot, обожаю его: сложный, красивый цвет) Еще вторая на тебе понравилась
MaryMist 28 июля 2016, 15:07
Цвет да, нравится очень^^ Спасибо)
Kirka 28 июля 2016, 11:13
Красивые красные. А подскажите, пожалуйста, какой у вас подтон кожи? А то на некоторых вижу золотистый, на некоторых вроде немного оливки. Хочу попробовать теплую красную помаду и думаю, не буду ли с ней совсем зеленой :)
MaryMist 28 июля 2016, 15:09
Честно — сама не могу сказать точно. Иногда это золотистый, теплый, иногда нейтральный беж, а в повседневной жизни, как правило, сине-зеленый   Бледная, короче)
Yanaia 28 июля 2016, 12:22
На Вас очень больше понравились первая и третья. Вторая тоже красивая, но какая-то она… рыжеватая? тёплая? Хотя на общем свотче вроде и нет такого. Загадка) Для себя присмотрела Merlot-замечательный повседневный цвет.
MaryMist 28 июля 2016, 15:09
Возможно, дело в освещении. Наверное, на тех фото больше тепла вышло, чем нужно. Спасибо, что зашли)
Nadezhda Podyablonskaya 28 июля 2016, 13:19
Фарфоровая кукла! Шикарные оттенки, очень вам идут все, даже не знаю какой больше.
MaryMist 28 июля 2016, 15:10
Спасииибо^^