05.09.2016

Kiko Long Lasting Stick Eyeshadow #38 и Kiko Super Colour Eyeliner #113

Здравствуйте, девушки!
В данном посте я подготовила рассказ о двух средствах для глаз итальянской марки Kiko.

Перед первым походом в магазин, я проштудировала интернет, чтобы сориентироваться, какие сильные стороны марки, а какие слабые. Ну и уже на месте покрутилась, посвотчила. В итоге за несколько набегов в Kiko успела познакомиться с немалым количеством косметики (как обычно бывает — что-то угодило, что-то нет); ну а сегодня речь пойдет о:

1. Kiko long lasting stick eyeshadow #38
Тени-карандаш хвалили многие, как очень стойкие и классные по пигментации, поэтому и я решила не проходить мимо.  Среди представленных оттенков долго не могла найти что-то подходящее по своему вкусу… После раздумий, решила остановиться на 38 номере — коричневом шиммерном таупе.
Номер:
Стик легко выкручивается и закручивается, содержимое не ломается. Текстура кремовая, по веку скользит легко, красит без просветов. Суперстойкая формула обещает держаться до победного — так оно и есть: после застывания (а это происходит быстро — нужно не откладывать растушевку краев) тени неподвижны, пока вы не удалите макияж.
Вблизи:
Свотч:
Тени и вправду отличные, ни разу меня не подвели: в течении дня цвет остается прежним, ничего не скатывается. По праву качество продукта заслужило такую популярность этих стиков у Kiko!

Макияж выполняю так: наношу Long Lasting Stick на подвижное веко, растушевываю границы синтетической кистью (хотя можно и пальцем) и добавляю в уголок второй оттенок сухих теней (чаще всего фиолетовый или розовый). Далее — карандаш, тушь. Замечу, что поверх шиммерных кремовых теней не очень легко рисовать четкую линию карандашом (аналогично у меня обстоит дело и с другими марками, напр, Bobbi Brown в шайбочке), поэтому я ее легонько стараюсь растушевать.
Удаляю тени Биодермой, хотя конечно быстрее было бы двухфазкой).

Решила заснять промежуточный вариант в моно-исполнении:
Ну и готовый мейк:
Моя оценка: 5
Время использования: около месяца
Цена: мне достались приблизительно за 8$ со скидкой

2. Kiko super colour eyeliner #113
Подводками я пользуюсь редко, поскольку карандашами мне как-то привычнее делать макияж. Стрелки не рисую — вот так все скучно)). Лайнер взяла из-за понравившегося зелено-золотого цвета.
Номер:
Как видно на фото, кисточка тоненькая, длинная; для меня весьма удобная. Для большей яркости цвета обвожу веко несколько раз, при этом линия остается ровной. То есть за собой не тянет предыдущие слои (помню подводкой Sephora надо было орудовать быстрее, иначе много раз прокрашенный контур выглядел неряшливым).
Текстура жидко-кремовая, не водянистая.
Кисточка вблизи:
Свотч:
Стойкость Kiko super colour eyeliner очень порадовала — за весь день носки (даже в жару) линия не растекается и не трескается. Смываю все той же Биодермой…

Сравнение с другим зеленым лайнерoм и карандашом:
Где слево направо:
1) Kiko super colour eyeliner #113;
2) Sephora Colorful Waterproof Eyeliner 24 HR Wear #14 Animal Instinct (эта старушка уже расслоилась у меня и пахнет плохо; для фото хотя бы смогла передать цвет);
3) Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #104 Khaki precieux.

Ниже я собрала несколько простых макияжей с данным лайнером:
Моя оценка: 5
Время использования: 2 мес
Цена: заплатила около 10 $

Спасибо, что зашли).

parity06 05 сентября 2016, 19:56
Всё очень красиво, подводка особенно понравилась.
mimose 05 сентября 2016, 21:21
Благодарю! Подводка беспроблемная в использовании и цвет интересный, осенний).
Shinkirou 05 сентября 2016, 21:01
Понравились и тени и подводка! Красивые макияжи получились.
mimose 05 сентября 2016, 21:22
Спасибо большое).
Marina_Eesti 05 сентября 2016, 21:36
Понравились оба продукта. Жаль, у нас эта марка не представлена в оффлайне.
mimose 05 сентября 2016, 21:53
Спасибо! Я сама долго мечтала попасть в магазин Кико, дождалась открытия в нашем городе). Они сейчас расширяются, однажды доберутся и до вас).
cyclotimia 05 сентября 2016, 22:04
Оформление по мотивам Chanel :)
mimose 05 сентября 2016, 22:08
Ага, что-то общее есть)).
Poeme 05 сентября 2016, 22:11
У Кико эти карандаши-тени уже много лет, раньше Шанель)
Poeme 05 сентября 2016, 22:12
Очень рада, что вы открыли для себя эти продукты Кико, они у меня тоже в любимчиках)
mimose 06 сентября 2016, 10:22
Спасибо! Этим летом я успела побаловаться разными тенями в стиках (еще Gosh, Rimmel), осталась всеми довольной. С подводкой тоже внесла небольшую новизну в будничные макияжи).
Данные продукты Kiko не стыдно рекомендовать другим — однозначно удачный выпуск.
Frankie_Stein 05 сентября 2016, 22:36
Цвет подводки — супер!
Продукция Kiko очень радует
mimose 06 сентября 2016, 10:28
Спасибо). Да, у Kiko можно найти обалденные по качеству экземпляры… Буду следить за их новыми линейками, хочется попробовать какую-нибудь пудру, румяна…
Sashulya 06 сентября 2016, 00:52
Я, периодически пробегая мимо кико, что-нибудь да на себя намажу.Решила попробовать именно такой карандаш на своих на жирных нависающих веках- отпечатываетсяу меня вообще нет ни одкого, которых бы не делал этого… вечный поиск
У кого-то есть впечатления о продуктах новой коллекции? С удовольствем почитала бы про тон, остальное не зацепило.
mimose 06 сентября 2016, 10:48
Я эти стойкие тени-карандаш все равно по привычке наношу на базу: может если попробовать так, они не будут отпечатываться в вашем случае?
Новую коллекцию лично я вживую пока не видела. Меня интересуют пудры из предыдущих линеек Radiant Fusion Baked Powder и Matte Fusion Pressed Powder (оттенок бы еще подобрать правильный). На счет тона, слышала положительный отзыв блогера о Skin Trainer CC Blur…
fa_yulan 06 сентября 2016, 02:40
Подводка очень красиво на вас смотрится!
mimose 06 сентября 2016, 10:50
Спасибо, подводка и вправду замечательная).
Klavas 06 сентября 2016, 12:38
Очень понравились тени и подводка, спасибо огромное
mimose 06 сентября 2016, 12:44
Спасибо, что заглянули). Рада, что мой пост пригодился!
Chiara_Manzoni 06 сентября 2016, 15:19
Как Вы их так растушевали! Красота.
mimose 06 сентября 2016, 18:16
Я использую синтетическую кисть — пальцем у меня не получается почему-то равномерно растушевать… Спасибо).
Soffione 06 сентября 2016, 18:05
Какие изысканные продукты.:) Понравился Ваш макияж, великолепные сложные оттенки. У меня две однушки Kiko Color Sphere, но Pupa мне ближе по всем параметрам.
mimose 06 сентября 2016, 18:28
Спасибо, мне очень приятно). Я пробовала сухие тени Kiko из других линеек — High Pigment Wet and Dry Eyeshadow (слабая цветопередача, качество не самое лучшее) и Water eyeshadow (понравились больше).
Anecka 07 сентября 2016, 09:10
Так давно не видела твоих постов, очень рада была прочитать!
Все продукты понравились, такая богатая осенняя гамма…
mimose 07 сентября 2016, 19:03
Приветик, Ань . Да, в этом году я заметно реже стала публиковать посты на косметисте, хотя писать всегда есть о чем).
Спасибо, у карандаша и подводки действительно цвета небанальные, и тх на высоте…