Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2016
13263

Объемная тушь для ресниц «2000 калорий» Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Mascara

Всем привет!
Больше всего на свете из декоративной косметики я люблю туши для ресниц. Не знаю, почему, может, потому что ресницы от природы длинные. Сейчас у меня дома 11 флаконов, 4 куплены или подарены только в этом июле, потому что был день рождения. И сегодня речь пойдет о туши известной, своего рода туши-легенде от Max Factor 2000 calories Dramatic Volume.



Название продукта: Объемная тушь для ресниц «2000 калорий» Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Mascara black

Развернутое мнение:

Флакончик туши стандартный — вытянутый, оформлен в черно-золотистом оттенке. Довольный стильный, но в тоже время простой.

Кисточка у туши с обычными ворсинками, не силиконовая. Форма у нее вполне стандартная, в меру пушистая, в меру широкая, не гигантская, с заужением к концу.

Никакого нестандартного аромата нет.

Ограничитель вполне справляется, но бывают иногда и избытки туши у основания и на кончике кисточки.

Мои ресницы: довольно светлые, довольно длинные. Всегда покупаю туши объемные и тем не менее всегда получаю и удлинение тоже.

Один слой на верхних ресницах:

Конечно, они визуально стали длиннее, чуть более подкрученными. Этот эффект мне нравится. Веко пачкаю исключительно от своей криворукости — не принимаю нужную позицию перед зеркалом, и возможно, слишком давлю на кисточку у основания ресниц, чтобы прокрасить их получше.

Два слоя на верхних, один — на нижних:

Нижние становятся, я бы сказала, излишне длинными, иногда эта «кукольность» уместна, но не всегда. Поэтому в последнее время я так не делаю. А вот верхние стали слипаться, и думаю, что это заметно. Именно этой кисточкой не получается «расчесать», а дополнительных инструментов у меня нет. Поэтому свое предпочтение я отдаю одному слою, эффекту натуральности.

Смывание: тушь легко смывается любым средством демакияжа, я пользуюсь мицеллярной водой. В принципе, ее можно смыть и водой теплой. Если не тереть, то и «панды» не будет. Просто проводить пальцами по ресничкам. Она не «чулочного» типа, просто смывается как черная краска. Тушь не водостойкая.

Свотч:
Цвет обычный черный. Текстура кремовая. Не очень густая.


Цена: по акции досталась за 299 рублей, стоит примерно 450.

Оценка: 4

Почему 4, а не 5? Даже будучи нанесенной только на верхние ресницы, тушь осыпается уже в середине дня, хотя у меня нет привычки тереть глаза. Не сильно. Буквально 2-3 крупинки. Ну и слипание ресниц я не очень люблю, потому как нечем это исправить. В один слой я ею пользоваться продолжу. За месяц она не засохла. В жару кроме осыпания других недостатков замечено не было. Эта тушь — классика и ее не зря любят.

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

kuka-luna 16 августа 2016, 17:51
Мне кажется, за осыпание туши надо сразу 2 ставить)) тк если на сухой коже это только мелкая россыпь, а на жирной коже сразу глаза панды  
chebick 16 августа 2016, 18:16
Это буквально две-три крупинки. И то не всегда. Тем более достоверное неизвестно, у всех экземпляров так или нет. Может, только мне такой попался. И более того, тушь по нынешним меркам стоит очень немного. Тот же Макс Фактор есть дороже — по 700-900 рублей. Такой бы туши я этого не простила…
Kiy-Niy 16 августа 2016, 19:14
У меня такая тушь, цвет «коричнево-черный». Не осыпается ВООБЩЕ.
ZarinaM 17 августа 2016, 10:40
Присоединяюсь. Долгое время пользовалась данной тушью, никаких нареканий не вызвала
Soffione 16 августа 2016, 19:16
У меня была такая тушь. Насыщенный черный цвет и эффект нравились, но вызвала аллергию. От нее краснели, зудели и слезились глаза все разы, когда я красила ей, поэтому я с ней распрощалась как и с YSL с эффектом накладных ресниц по аналогичной причине.
armagedon-ka 16 августа 2016, 21:57
Спасибо за напоминание об этой туши, в школе очень любила ее, пожалуй надо повторить, как раз сейчас в раздумьях какую черную тушь приобрести.
Marina_rc 16 августа 2016, 22:50
Пользуюсь этой тушью много лет, и заметила что если тушь свежая, только открыта, то она не осыпается. Если же ей уже пользуешься продолжительное время, то она осыпается, причем конкретно, и на моих жирных веках еще и оставляет отпечатки. Приходится покупать новый тюбик.
chebick 17 августа 2016, 12:21
У меня как раз новая.
Bogdasha 16 августа 2016, 23:19
Покупаю не в первый раз и коричневую и чёрную, ни разу не осыпалась
marishka06 16 августа 2016, 23:31
Я когда-то очень давно этой тушью пользовалась (в коричневом варианте), и мне она нравилась. Потом перешла на другие. А вот года три назад не могла срочно купить коричневую, оказалась рядом с домом только эта, купила, накрасилась, а вечером, когда начала снимать макияж, просто выла от раздражения, глаза были красные потом пару дней. Повторила — аналогично. Пробовала возобновлять пользование несколько раз — то же самое. В прошлом году опять купила, думала, а ну, проверю — опять ужасное раздражение глаз. Состав изменили, конечно. А вот что в него напихали? Так жаль!
chebick 17 августа 2016, 12:22
Это всегда расстраивает. Особенно, когда долго не понять, от чего именно аллергия
alina02 17 августа 2016, 01:08
Очень давно была такая.
DarySummers 17 августа 2016, 12:24
Классная тушь, с ней можно сделать «вау» ресницы. Но на мне тоже осыпается, увы.
chebick 17 августа 2016, 12:38
Можно, главное, чтоб «исходник» был хороший))
Akatava 17 августа 2016, 17:19
2000 калорий — тушь всех времен и народов) Моя мама ей пользовалась. За эту цену отличная тушь.
chebick 18 августа 2016, 11:12
она еще пока держит свою цену))
Estoy 18 августа 2016, 14:23
Тоже из декоративной косметики больше всего люблю туши для ресниц)) Наверное, нас много таких)) Раньше пробовала много разных, последние два года покупаю одну единственную Estee Lauder Sumptuous Extreme и довольна как слон   Но все равно хочется чего-то нового, с интересом прочитала ваш пост))
Мне тоже кажется, что такую вещь, как осыпание нельзя прощать туши)
chebick 18 августа 2016, 14:34
Я за ее стоимость это ей почти простила, снизив всего 1 балл. А вот была у меня тушь YSL, стоит соответственно дорого, вот ей я не простила, что она засыхает за 2 месяца и приходится новую покупать. И больше ее не покупаю.
Estoy 18 августа 2016, 14:45
У меня YSL даже месяца не прожила, засохла) Самая неудачная тушь, наверное, что у меня была. Но запах у них чудесный)))
chebick 18 августа 2016, 17:17
Да и эффект ничего был))
Patrikeevna 19 августа 2016, 11:45
К сожалению, даже не допользую, тушь хорошая, но кисточка слишком здоровенная. После «Веерной» Мейбилин привыкла, прокрашивая ресницы, кисточкой приподнимать их, а с этой такой трюк не пройдет — из-за толстой щетки сразу следы на веке. Поправляя следы, карандаш смазывается… И еще у меня треснул колпачок, в котором щеточка, на месте резьбы. Hе падала ни разу. Неужели упаковку тоже удешевили? A pаньше очень 2000 любила, осыпалась редко, только если в два хороших слоя и буквально 1 «ворсинка-крупинка».
chebick 19 августа 2016, 12:32
Я с веерной не очень подружилась. Вы бы видели, какие на веке следы она у меня оставляла из-за своей огромной реально щеточки, да еще и крученой.
Patrikeevna 19 августа 2016, 13:06
Ого! Видимо у нас разная форма глаз (века?). Веерную щеточку я держала выпуклой частью (горбиком) вверх, она мне и задирала ресницы к бровям. Через ресницы скользили самые короткие щетинки, не дотягивались испачкать веко. И застывала быстро-ресницы не успевали опуститься под своим весом.
Хорошо, что такое разнообразие — на любой вкус (и глаз).  
chebick 19 августа 2016, 16:39
Разнообразия сейчас хватает!
Anna4Wonder 19 августа 2016, 20:22
Максфактор ван лав   Никогда не подводил меня. Как бы не тянуло на эксперименты, всегда возвращаюсь к нему. Фолс лэш эффект в основном, люблю эффект драмы, но водостойкую взяла эту. Всем всегда советую, но у коллеги вызвала аллергию.
chebick 20 августа 2016, 19:52
Толстенькая мне тоже нравится! Только заметила, что с силиконовым щеточками у них, засыхают быстрее, чем с щетинками.
yuliana666 21 августа 2016, 14:37
А я как то равнодушна к этой туши, давно не покупала ее. Может и надо ей дать шанс, а то у меня сейчас лореаль зеленая быстро засохла, и комки. И мейбеллин пуш ап драма там вообще кошмар а не щетка. Все таки 200 колорий классика.
chebick 22 августа 2016, 10:09
На Лореаль не жаловалась… А вот про Пуш ап Драму слышала почти все только отрицательное в основном…
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 00:59
Она может больше)
Я купила ее в третий раз — прямо влюбилась в конце зимы. Но сейчас что-то поменялось и она не рисует уже на мне таких ого-го ресниц. Хотя по стойкости и носкости лично у меня к ней вопросов нет. Я в раздумьях  
chebick 24 августа 2016, 11:05
Когда я сомневаюсь, я либо не беру, либо беру то, в чем сомневаюсь и еще что-нибудь подобное, чтобы была альтернатива. Так я в последний раз купила две туши сразу. Эту открыла (она была моим сомнением), а подкручивающую Буржуа еще даже не открывала, в ней я не сомневалась. Но и Макс Фактор неплохо «пошла».
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 21:31
В сомнениях часто появляется зерно истины) Про буржуа расскажете потом?
chebick 25 августа 2016, 11:48
Конечно! Только это еще не очень скоро будет. Надо добить остатки тех, что есть.)))
Diana-Nathalie 25 августа 2016, 22:08
И мне)) Пока жду, когда все закончится.
Спасибо, буду ждать!