03.03.2011
1982

Помадно-блесковая часть косметички

Доброе время суток, красавицы)
Сегодня расскажу о помадно — блесковой части моей косметички. Читаю косметисту уже, наверное, месяца 2, а сама еще ничем не поделилась)нужно исправлять положение, поэтому…тадааам…вот они =)
Итак, конкретно --->

Для начала расскажу о двух бальзамчиках, которые помогают мне ухаживать за губками.
Вот «голые» губки
1.Neutrogena labbra – губная гигиеническая помада. Приятная в нанесении и ношении гигиеничка. Смягчает губки, не липнет, не стягивает, почти незаметна на губах, а еще, что немаловажно для меня – у нее очень приятный ванильно — пудровый запах =)пользуюсь с удовольствием.Одно НО – она не справится с очень сильными шелушениями.
Оценка: 5.Все равно очень приятно)особенно на лето)
Цена – около 200 руб
2.Belweder Moisturising lip fluide + ALOE VERA.Бальзам для губ жидкий увлажняющий.
Действие: — интенсивно увлажняющее
-усиливающее защитные функции эпидермиса
-легкое противовоспалительное и заживляющее
-защитное.
Выглядит как прозрачный блеск для губ, слегка липковат, запах дыни)была не в восторге когда купила, но попользовавшись им буквально пару дней прошли сильные шелушения на губах! ура ура
Оценка: 5 с маааленьким минусом за липкость
Цена – 156 руб в аптеке.
Нанесла по половине губ

Теперь о блесках.
3.Начну с любимчика! ARTDECO Hydra Lip Booster 28.
ООО, как давно я искала такой блеск! А наткнулась совершенно случайно зайдя в Летуаль)был похожего цвета BeYu, но ощущения совсем разные.Бию жутко лип и у него «прорвало» крышечку)Итак. Легкий нюд, полупрозрачный. Ложится очень ровно, не затекает в складочки, шелушеньки не подчеркивает. Мне нравится наносить его даже вместо бальзама – увлажняет как-то.Содержит мельчааайший шиммер, но на губах его совсем не видно. И нужно отметить что это 1 блеск — абсолютно не липкий! Запах сладкий, но легкий. Средней стойкости.
Оценка: 5+
Цена – 680 р без скидки в Летуаль.
4. Vivienne Sabo Couleurs Fraiches 03.
Блеск лаковый, без шиммера. цвет слегка розоватый. Запах очень сладкий и у меня после него во рту першит почему – то.Было у кого-то такое же? А еще этот блеск очень липкий, оставила на весну, т к у нас морозы -25, вдруг изменится. Цвет губ перекрывает сильнее чем АртДеко, стойкость средняя – липкость остается, а влажный блеск уходит через часа 1,5 -2
Оценка: 4 (за липкость и першение в горле)
Цена – 150 р в Летуаль (а вот за цену — 5)
5.DKNY Be Delicious Lipgloss Brilliant a Levres
Описание: DKNY Be Delicious For Women Be Delicious Lip Gloss invites you to enjoy the sweet, juicy flavor of Delicious with this shiny translucent gloss that is long lasting and not sticky.
Блеск прозрачный с еще меньшим, чем в Артдеко шиммером – вот просто мельчайшим. На губах как прозрачный, блесток не видно, но он мне кажется более ярким цвет губ делает. Липкий, наверно как Вивьен Сабо. Пахнет, чем вы думаете? Конечно зеленым яблоком) правда несколько химическим зеленым яблоком) Зато он не протекает за крышечку) а некоторые блески в таких мягких упаковках этим грешат) вот боюсь за Сабо, не протечет ли?
Оценка: 4 (за яркость губ и липкость)
Цена: давно покупала, забыла, вроде 600-800 руб в Летуаль. (Нужно отметить- он был только в одном из всех наших летуалей, а еще в одном были какие-то бальзамы – чтобы типа пальчиком мазать)
6.Chanel Levres Scintillantes Glossimer 104 Astral
Когда тестила эти блески хотела посмеяться – «Смотри какой гламурненький, буду Барби», намек на кукол с ярко розовыми губами=) Но когда попробовала на руке – все изменилось! Оо, этот блеск мне ооочень нравится) хоть он и делает цвет губ ярче, он очень красиво переливается! Приятный в нанесении, ношении, блестки не ощущаются на губах, а липкость меньше чем в Бию,DKNY, Сабо=)в общем, в меру липкий, терпимо)Без запаха) И он самый стойкий наверно)О-бо-жа-ю
Оценка:5
Цена – около 1200 руб
7. Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 60 Exces.
Ну тут один футляр/тюбик/оформление может стать фетишом) Тяжелый, черный, лаковый. Но оставляет отпечатки, что в принципе не беда) Давно хотела приобрести красную помаду, но я всегда нахожусь в полной уверенности что мне красный не идет((( зашла в Иль де Боте, ходила ходила, консультант предложила попробовать.Попробовала. Решила что надо брать.взяла. Пару раз накрасила и мне опять кажется что он слишком яркий и мне не идет(((
Сам блеск – отличный. Наносится как водичка.Правда, кажется что красишь водной гладью.Кисточка удобная, но я ярким красить не привыкла и выхожу за контуры( стирать приходится).Запах приятный, не липкий, что тоже приятно, после получаса-минут 40 – он начинает чуть чуть забиваться в складочки, подправляю. Использую вместе с красным карандашом NYX 844 Deep Red.
Теперь о помадах =)
8.Bourjois Docteur Glamour 11 Rose retabli
Опять же, в полной уверенности что мне не идут довольно яркие губы, пользуюсь редко. ХОТЯ. Помада приятная, не сушит губы, ложится довольно ровно, но шелушения может подчеркнуть-лучше губы подготовить.Стойкость около 2-3 часов без перекуса. Содержит мелкий золотистый шиммер.
Оценка: 5 – (за не совсем мой оттенок)
Цена – не знаю, подарок
9.Oriflame power shine Frosted Champagne
Много писать про эту помаду не хочу, скажу только что блестки ощущаются на губах, подчеркивает шелушения. После того как основная часть помады съелась – блестки остаются.Взяла из –за цвета. Часто наношу поверх следующей помады в списке – на солнце красиво переливается.
Оценка:3 (если сверху на след помаду, то 4)
Цена: что-то около 200 руб
сверху на след помаду —
10.Dolce Riva professional 02.
Помада – находка! Спасибо подруге. Редко встречается в наличии, сразу разбирают. Самый светлый нюд который у меня был. Цвет – бледный нюд, как тоналка, со слегка розоватым подтоном. Кремовая. На губах довольно приятна. Не сушит, но и не увлажняет. В интернете про нее ничего не известно, что за помада такая. Кто-нибудь встречал косметику этой фирмы? Цвет полностью перекрывает цвет губ, наносить нужно аккуратно, а то будет сильно видно ( великий русский язык!) неровности нанесения. После того как помада съелась остается светлый как бы впечатанный цвет в губы.
Оценка: 4 (кстати в горле из за нее тоже першит)
Цена: 200 руб =)
11.Givenchy Rouge Interdit 26 Voluptuous Nude
Начнем с футляра – мне нравится их изюминка с хвостиками=)! смотрится интересно, приятно доставать такую кокетку. Но я ее сломала почти сразу как купила, ну это не помады вина, а моя собственная(((( поэтому крашу ей только дома. Когда смотрела в магазине мне она показалась светлей, на самом деле отдает не в беж, а в чуть рыжеватый коричневый, но в нанесении она тоже приятна, шелушения не подчеркивает, но и не скрывает, супер идеальных губ я думаю от нее не добиться. Цвет губ перекрывает, стойкость достойная. Вот что мне не нравится – так это запах! Читала где-то(на коробочке по-моему) про чудо парфюмерную композицию, а напоминает она бабушкины духи с легким «послезапахом» помады) Не сушит губы
Оценка: 4 ( за не совсем нужный цвет и запах)
Цена: примерно 1100 руб в Летуаль без скидки
12.Shiseido Perfect Rouge BE 109
Спасибо консультанту, которая нашла этот оттенок с моих слов «Хочу очень светлую помаду!». Цвет очень красивый, не слишком светлый, но и не коричневый, а что-то среднее)Хороший нюд. Приятная на губах, не сушит, хотя по заверению все того же консультанта должна еще и увлажнять, не очень это чувствуется. Стойкость хорошая, без перекуса. Цвет губ перекрывает, но накраситься ей могу вслепую.=) в общем, куплю еще и даже не одну!)Запаха нет. А футляр так могу наверно очень долго открывать и закрывать, чудо-технология! Такой приятный холодный металл…
Оценка: 5+
Цена: около 1300 руб в Летуаль без скидки
13.YSL Rouge Pure Shine №26
Покупка этой помады намечалась еще до 26 Живанши, но ее не было в наличии во всех(!) Летуалях. Взяла, чисто случайно зайдя в ИДБ перед НГ!)Радости не было предела. Светлый нюд, полупрозрачный. Лежит как бальзамчик, увлажняет.Очень приятно ее наносить снова и снова. Но вот стойкость у нее хромает((( Можно накраситься без зеркала смотря в футляр=). Цвет губ перекрывает не полностью, сладковата на вкус, расход тоже большой((((запах какой то сладковато-горький. Приятный бонус в виде СПФ
Оценка: 5 + за все(просто прелесть), за расход и стойкость 3((((((
Цена: около 1300 руб ИДБ
На этом всё, Надеюсь не очень нудно.=)

Будьте прекрасны!!)

Olik 03 марта 2011, 23:55
спасибо за пост, из всего мне понравилась шанель под 7 номерком) мне кажется, выгоднее всех смотриться)
swagga 03 марта 2011, 23:58
я просто не привыкла к таким ядерным цветам) «ношу» ее часа 2 — потом снова крашу бледной)
Retro 03 марта 2011, 23:59
Преобладают нюдовые оттенки, мои любимки)).
Простматривая фото, засмотрелась на одно,… и ну точно, выделила свою обожаемую Шисейдо)).
12.Shiseido Perfect Rouge BE 109 +
Miss_Cruger 04 марта 2011, 00:04
почти все понравилось_
irist_aleko 04 марта 2011, 00:34
Если откровенно, то больше всего понравилась. Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 60 Exces. и бальзамы. Остальные какие то не такие…
Каждый раз офигеваю от ваших цен на Артдеко…
У нас Вашу цену разделить на 2, и как раз получится его нормальная стоимость…
swagga 04 марта 2011, 13:21
ну если красить это все в режиме нормального времени, то получится получше)а то стерла, накрасила, стерла, накрасила — вот и вылезли лишние шелушеньки(
E_katerina 04 марта 2011, 05:02
Наши вкусы по некоторым пунктам совпали) у меня тоже есть блеск Chanel 104 Astral, а Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss — мой фаворит на данный момент, правда в другом цвете и помады Шисейдо тоже люблю.
swagga 04 марта 2011, 13:16
Спасибо, девочки! я вот хочу прикупить Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss, т к губам в нем комфортнее всего, только в каком-нибудь более привычном для меня цвете)
polly27 04 марта 2011, 07:35
Спасибо за пост!+++
Губки у Вас загляденье!!! Понравились все кроме Вивьен Сабо, т.к. собирается в складочки. У меня он есть в 2-х цветах. Цвета чудесные, но качество на троечку.
Кстати в магазине рядом с домом есть стенд Dolce Riva, но всегда прохожу мимо него. После Вашего поста, обязательно присмотрюсь к помаде. Цвет очень похож на МАС muth, который недавно прилетел ко мне из Москвы. Готовлю пост)
swagga 04 марта 2011, 13:19
спасибо!) готовьте готовьте! очень интересно посмотреть)если что прикупите из Дольче Рива отпишитесь, интересно что у них вообще есть и как качество)
polly27 04 марта 2011, 18:21
Ну и что Вы думаете))) Сегодня же после работы зашла в магазин к стенду Dolce Riva, если честно ничего не понравилось. Купила помаду как у Вас. Она была последняя) Цена 90 руб. Я вообще в вечном поиске нюд оттенков))) я их обожаю. Цвет мне очень понравился светлый нюд. Как я и предполагала очень похож на МАС Myth. Что бы не быть голословной фото для сравнения.
Самой помадой пока не пользовалась, про качество пока сказать ничего не могу. Так только из магазина пришла и сразу пишу)))
swagga 04 марта 2011, 23:09
действительно похожи, только Мак мне кажется больше в персиковый подтон, а Дольче в розовый) хотя на губах все может быть наоборот…
Давайте на ТЫ)
polly27 05 марта 2011, 06:20
Давай)
Да МАК с персиковым подтоном, он более плотный и матовый, и все таки, не мотря на мою ЛЮБОВЬ к МАС, этот тон сушит губы, в отличие от Долче Рива. Сегодня утром им накрасилась. Вполне приятная помада, без запаха и вкуса. Легко наносится, не полосит, полностью перекрывает цвет губ, что для меня огромный +. На губах цвет очень похож с мак, только чуть розовее, и глянцевый.Я очень довольна. СПАСИБО тебе за наводку!!! Очень приятное открытие)
swagga 05 марта 2011, 11:56
пожалуйста!!))рада что кому-то пост принес пользу))
Masha_S 04 марта 2011, 08:50
Спасибо за пост! Ооочень понравились как сидят блески, особенно Глосс от Шанель, тоже хочу купить такой цвет!!! Не понравлось как смотрится вивьен Сабо!!! Из помад больше всего понравилась Живанши и ИСЛ!!! Улыбнула помадка от Орифлейм, у меня тоже такая была, раз пять ее покупала, любила очень, последняя сейчас лежит, никак ее не закончу…
vero4ka 04 марта 2011, 10:46
У меня в любимчиках ходит Артдеко, но очень симпатичен Chanel Levres.
Ну и цены у вас на Артдеко, даже в Белоруссии он стоит в 1,5 раза меньше.
swagga 04 марта 2011, 13:23
даа, вы не первый человек кто удивляется от наших цен на Артдеко, что ж поделать…
TheOne 04 марта 2011, 12:58
Обожаю такие посты!!! спасибо вам.
Поправились № 3 и № 6, очень понравились свотчи помад на руке… особенно 8, 9, 10… но на губках честно сидят не очень, плотновато как то, может на бальзам получше будет)
swagga 04 марта 2011, 13:26
=) да, я уже отписалась, на губах немножко искаженное покрытие получилось, стирала помады салфеткой — губы зашелушились)
Le_fleurs_de_Lis 04 марта 2011, 14:59
губки у вас очень красивые
№6 понравился больше всего!
swagga 04 марта 2011, 23:31
Спасииибо)
OlgaTarasova 04 марта 2011, 19:45
Губки у вас такие красивые!
Но с блесками мне больше понравились, чем с помадами, даже первое фото с бальзамами —
swagga 04 марта 2011, 23:26
Спасибо, красавицы) давайте на ТЫ)))
Katrinka 04 марта 2011, 21:13
Блеск Шанель отлично смотрится. А красные губы — это вообще мечта!   Самой нравится красная помада, но никак не решаюсь ее купить.
swagga 04 марта 2011, 23:27
=) я на нее тоже долго решалась, вот думаю после блеска купить помаду, да чуть больше в теплый подтон)
DaNY 04 марта 2011, 21:41
Givenchy больше всего понравился!
у меня тоже есть блеск от вивьен сабо. никакого першения не было никогда. может у вас непереносимость какого-то компонента.
swagga 04 марта 2011, 23:30
да может быть, у меня от Сабо и от Дольче Рива так… надо еще будет проэкспериментировать так сказать)
Joy 05 марта 2011, 13:10
Какие у Вас красивые губы, такие светлые от природы… моя мечта!
swagga 06 марта 2011, 00:00
спасибо большое) цвет губ у меня варьируется, сама не люблю когда они яркие)
Murmur76 06 марта 2011, 00:02
блеск Артдеко лучше всего смотрится, на мой взгляд, из представленного