18.07.2016

MAC x Julia Petit Matte Lipstick "Acai"

Приветствую! Я тут снова про фиолетовую помаду и про MAC, так что вэлком под кат. Let’s Go!

На этот раз речь пойдет об экземпляре не из постоянной коллекции MAC — помада вышла в рамках весенней коллекции, созданной при сотрудничестве с блоггером Julia Petit.

Упаковка все такая же качественная, закрывается плотно и до щелчка, только несколько другой дизайн: черная «пуля» не матовая, а глянцевая, плюс появилась золотая надпись.

P. S. мне достался тестер, поэтому возможны некоторые отличия в оформлении.
Наклейка с названием оттенка все там же — снизу.

Текстура отличается от той же Heroine (или еще от какой-нибудь из серии Matte), например. Acai более кремовая что ли. Я бы и не подумала, что эта помада тоже из серии Matte. Покрытие получается плотное и местами не очень однородное (контур и середина губ), но вполне комфортное и не тяжелое. Губы не сушит, в складочки и за контур не затекает, шелушения подчеркивает. А еще помада не всегда хорошо выглядит на стыке и в уголках губ, ниже я покажу, что имею в виду.

Не застывает полностью и отпечатывается. Стойкость — часа 3-4, потом стоит подкрасить середину губ. Перекусы и вода ей очень даже под силу, кстати.

Удаляется мицеллярной водой и оставляет легкий розовый стейн (совсем не как Героиня). Если стирать чем-то масляным, то и стейна не будет.

Запах ванили все тот же, приятный и родной

Теперь о прекрасном — о цвете. MAC назвали этот оттенок “vivid deep violet”, глубокий ярко-фиолетовый (и с холодным подтоном). Согласна на все сто, но я еще вижу чернику.

Хотя помада из семейства матовых, финиш у нее совсем не матовый, а полуматовый.

А вот тот самый минус — неоднородность на стыке губ и по контуру:
знакомый мэйк, с темной помадой мне нравится даже больше ^^

Резюмирую: не назвала бы эту помаду идеальной, она мне понравилась меньше моих остальных маковок. Однако Acai — далеко не самая плохая, ибо комфортная и имеет неплохую стойкость (а макро — это всего лишь макро, хехе). Ну и цвет меня подкупает и цепляет, что-то в нем есть (я неравнодушна к фиолетовым, да).

P. S. Еще меня смущают совершенно разные свотчи на эту помаду — у Темпталии, например, она намного светлее, почти ягодная. Немного навевает подозрения, хотя может все дело в пигменте губ и цвете кожи.

Срок использования: около месяца.
Цена: примерно 1300 руб. (не тестер).
Оценка: 4-, пожалуй. И моя любовь к цвету и финишу.

Я Маша, спасибо за внимание

А вы пробовали что-то из этой коллекции?

Ya_ne_zdes 18 июля 2016, 15:35
Неожиданный, но очень красивый цвет на губах: в стике выглядит совсем по-иному
MaryMist 18 июля 2016, 18:36
Цвет не уникальный, но очень красивый, да)
Poeme 18 июля 2016, 15:47
Вам очень идет такой макияж. Прекрасен даже диссонанс, ангельское личико с «а-ля вампирским» макияжем)) Вы прелестны и ваши губки «бантиком»)
MaryMist 18 июля 2016, 18:37
Спасибо ^^
julia84by 18 июля 2016, 16:49
Плохо лежит.Жаль, цвет красивый.))
MaryMist 18 июля 2016, 18:37
Сама не ожидала
Milara 18 июля 2016, 17:06
При всей любви к марке и отличному цвету, лежит она отвратительно, как помада из перехода. А ты не пробовала наносить пальцем и промокать первый слой салфеткой?
MaryMist 18 июля 2016, 19:13
Да, мне что-то не Лайк вообще, не ожидала даже   Ну, уж не совсем из перехода, но бэд, да) Пробовала салфеткой — становится заметно лучше, так и делаю)
gothiana 18 июля 2016, 17:14
Лежит откровенно плохо, ну просто никак. Цвет красивый, но сейчас много фиолетовых помад у самых разных марок. Думаю, можно подыскать что-то более покладистое. Ваша кожа идеальна, фарфоровая и светящаяся изнутри
MaryMist 18 июля 2016, 19:26
Цвет не уникальный, но красивый   Да, не лучшая моя фиолетовая, определённо.
Спасибо!)
Marina_Eesti 18 июля 2016, 19:08
Лежит помада отвратительно, но думаю, вы и сами знаете. Оттенок очень вам к лицу.
MaryMist 18 июля 2016, 19:13
Конечно знаю, я же написала об этом ^^
_Paradise 18 июля 2016, 20:20
Оттенок просто божественный!   в стике он выглядел светлее, но на губах — нечто   жаль, что качество подвело(
MaryMist 18 июля 2016, 22:30
Да, оттенок «вытягивает» помаду, мне он нравится
super_mouse 19 июля 2016, 09:28
Прям обидно, что такой потрясный цвет и такое отвратное качество
Ваша любовь к не стандартным цветам помады абсолютная взаимна с ними) Юный возраст, фарфоровая кожа и такие цвета дают вам немного инопланетный вид
MaryMist 19 июля 2016, 18:16
Да, увы