14.07.2016

Мега комфортная матовая Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick №10

… Один из моих любимых бьюти-блогеров нахваливала эту матовую помаду и говорила о ее супер комфортности по сравнению с другими. И мне очень-очень захотелось попробовать что-то из линейки матовых помад Bourjois)) Появилась эта линейка достаточно давно, на нее есть куча разноплановых отзывов (но в основном положительные), но и я хочу оставить свой, надеюсь буду полезна)
Фотография:

Название продукта: Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick — это матовый флюид для губ, заключенный в прочный пластиковый футляр; объем продукта — 7,7 мл.
Развернутое мнение: Внутри-ворсистый аппликатор, удобный и мягенький))) Мой оттенок — 10 (Don`t pink of it!) Пыльный розовый, чуток с краснинкой, красивый, но не уникальный. Подойдет многим, я думаю. Запах приятный пудровый.
Свотчи: Текстура помады божественна!
Из всех матовых помад, что я пробовала, этот флюид оказался самым нежнейшим!
Это легкий кремовый мусс, который идеально наносится, идеально ложится, идеально смотрится. Губы не сушит совершенно! Даже по сравнению с очень комфортными помадами NYX, флюид Bourjois в разы лучше: нежнее ощущается, не собирает кожу губ в складки, не растрескивается.
Губы мои не совсем в идеальном состоянии, но и такими с помадой они смотрятся неплохо:

И раз уж мы затронули в беседе матовую помаду NYX, то вот вам загадка:
ниже на свотчах представлены обе эти помады, Bourjois в оттенке 10 и NYX в оттенке Канны.
Угадайте, какая где?)))

Сложно, да? Вот и я немного обалдела — помады выглядят практически аналогами! (У меня теперь 2 почти одинаковые матовые помады, хаха, такого я не ожидала)))
На самом деле верхний свотч NYX, нижний соответственно Bourjois!
И на губах выглядят одинаково:

И если выбирать между двумя помадами с почти идентичным оттенком, я без раздумий выберу Bourjois, потому что она покорила меня своим качеством, комфортностью и легкостью! Отличная помада.
Цена: около 600 руб.
Оценка: 5!
Спасибо за внимание)))

Martina15 14 июля 2016, 08:26
Красивая помада, не знала, что есть светлые оттенки, у нас в магазинах видела только яркие.
Теперь буду внимательнее, поищу этот оттенок.
Yakutka 14 июля 2016, 08:44
Спасибо, что заглянули))
super_mouse 14 июля 2016, 09:20
Ого! Классно! А то эти самые Канны днем с огнем не сыщешь
спасибо что поделились! У меня Bourjois в оттенке Nude-ist — люблю ее безмерно за комфортность)
Yakutka 14 июля 2016, 11:29
Спасибо и Вам за внимание))
Fancy_shoe 14 июля 2016, 09:41
Я двумя руками за матовые помады Bourjois! У меня яркие оттенки «Ole flamingo» и «Pink pong». Решила купить себе еще матовую NYX (восторженных отзывов ведь на них огромное количество). Но очень разочаровалась: губы стягивает, однородного покрытия добиться сложно, и через пол часа после нанесения помада собирается в ужасную полоску! С Bourjois я же могу спокойно нанести ее утром и, не заглядывая в зеркало, проходить весь день.
Yakutka 14 июля 2016, 11:31
Я тоже не ожидала такого потрясающего качества от помад Bourjois, и так же как и Вы, — наношу, а потом практически забываю, что на губах что-то нанесено))
Mary_Marmelad 14 июля 2016, 10:26
Я тоже поклонница данной линейки, имею 4 оттенка из первой серии оттенков, что у нас продавали, из обновленной линейки тоже присматриваю оттенки. Спасибо за отзыв! Вам очень идет ваш оттенок! Правда, канны от никс на мне выглядят совсем иначе, поярче и с долей терракота
Yakutka 14 июля 2016, 11:35
Спасибо и Вам) Конечно, все зависит от родного пигмента губ, на каждой из нас одна и та же помада будет смотреться по-разному…
G0ldy 14 июля 2016, 10:37
эта помада — хамелеон. на разных губах ведет себя по-разному. на мне гораздо более холодная, в сиреневый, совсем не то пальто в общем
lemonywater 14 июля 2016, 12:16
Ой, и правда на Канны похоже! Значит, Буржуа уже брать не буду)
Alex_A 14 июля 2016, 10:19
Отличный пост! Получается Bourjois комфортнее в носке для вас, чем Nyx?
Yakutka 14 июля 2016, 15:43
Спасибо. Да, намного комфортнее: и губы не стягивает, и более невесомая!
IceSpirit 14 июля 2016, 13:18
Ничего себе, как она на вас ушла в розовинку! на мне это совсем другой оттенок, но присоединяюсь к каждому слову помада очень комфортная.
Poeme 14 июля 2016, 14:02
Буржуа лежит симпатичнее, оттенок небанальный, здорово)
Yakutka 14 июля 2016, 15:44
DaNY 14 июля 2016, 14:33
я думала он холодный… О_о
Natasha87 14 июля 2016, 15:59
Спасибо за рассказ! У меня есть матовая нуба подобного оттенка, куплю вашу, поскольку нуба мне очень сушит, а оттенок чудо не видела в других марках.
Yakutka 14 июля 2016, 16:30
Пожалуйста)
Cat_Borealis 14 июля 2016, 19:42
Спасибо Вам за такой красивый и нежный пост!
Yakutka 15 июля 2016, 04:18
Спасибо и Вам за внимание)))
Tktyeirf 14 июля 2016, 21:43
Как интересно, на моих губах совершенно другой цвет, холодный розовый с чуть заметным оттенком сиреневого. Этакая пыльная роза. (или это у меня экран так цвет искажает? )
Yakutka 15 июля 2016, 08:37
Странно, сиреневого подтона в моей помаде точно нет)) Явная краснинка выступает, это видно на свотчах и на руке, и на губах)
ost-west25 17 июля 2016, 21:26
Очень красивый цвет, один из любимых) моя коллекция это 2,7,9,10) Но у меня на руке буржуа 10 и нюкс Канны не спутаешь. Быстрее Буржуа 7 и Нюкс Канны
Merlia 22 июля 2016, 15:51
Тоже думала над покупкой Буржуа, но и Никса у меня пока нет)) Оттенок очень понравился, теперь постараюсь приобрести)
Tanya Zaharova 09 сентября 2016, 07:10
Мне кажется в сравнении с Буржуа Никс более приглушенный ))) Или это свет так упал… И невооруженным взглядом видно, что он лег ровнее на поверхность губ. Просто я очень люблю эти матовые помады от Никс, видимо это защита своего любимца )) На мне, кстати, Канны не так нежно сидят. Оттенок больше темнит, на вас красиво )))
Yakutka 09 сентября 2016, 15:00
Спасибо Вам за комментарий)) Вы знаете, по ощущениям мне Буржуа ближе, и на самом деле именно она ровнее ложится)) Возможно, я тоже защищаю свою любимицу   В любом случае, и Никс, и Буржуа очень комфортные в носке матовые помады)
Tanya Zaharova 12 сентября 2016, 13:30
Присмотрюсь поближе к этой серии Буржуа )))