Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.07.2016
13646

Очаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB

Девушки, здравствуйте!  

Недавно корейский бренд Holika Holika порадовал очаровательной летней новинкой — ВВ крем-кушон «Dodo Cat» в милейшем футляре, который не может не привлечь внимание. Кошатницы, не проходите мимо!
Это то, что я называю идеальный маркетинг. Все мы любим красивые и милые футляры и флаконы. Но что радует ещё больше — средство оказалось действительно удачным.


Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB


Кушон (cushion) — жидкое тональное средство в губке.

Dodo Cat представлен в двух оттенках — 21 светлый бежевый, 23 — натуральный бежевый. Они различаются дизайном футляров. Светлый оттенок — в розовом футляре со славным котиком-очкариком, а натуральный — в голубом футляре с мелким принтом.
Для себя я выбрала оттенок №21. Это фарфоровый оттенок без серого, жёлтого или розового подтона. Он подойдёт только светлокожим девушкам, совсем без загара.

Внешнее убранство у средства просто поразительное, все подружки обзавидуются  
Футляр пластиковый, но выполнен очень качественно. Закрывается плотно, открывается нажатием на кнопку.
Единственное, что действительно расстраивает — очень уж маленький объём, всего 15 гр.

Есть зеркальце и спонжик в комплекте. Спонж лежит на специальной подложке, которая выполняет сразу 2 функции – защищает губку с кремом и держит спонж.

Спонжик, кстати, тоже очень славный. Аккуратненький и очень-очень мягкий, им пользоваться одно удовольствие. Он очень хорошо передаёт и распределяет средство, просто чудо!
Губка со средством изначально защищена специальной клейкой мембраной.

В составе помимо силиконовый основы очень много различных ухаживающих компонентов, экстрактов и масел. А отдельно радует СКВАЛАН, гиалуроновая кислота и витамин Е. За такие добавки кожа скажет только спасибо!

На губке есть «лапка» и это не просто элемент дизайна, она пропитана специальной увлажняющей сияющей эссенцией — хайлайтером, отдельно от тональной основы, они смешиваются при нанесении.
Средство появляется при нажатии на губку пальцем или спонжем, наносить на кожу тоже можно любым удобным способом. Но лично я пользуюсь родным спонжем, потому что он очень нежный  
Крем достаточно жидкий, но в таком формате это совершенно не проблема, а даже наоборот. Текстура у него очень лёгкая, совершенно не жирная, даже немного пудровая на ощупь.
Пахнет приятно, аромат ненавязчивый, цветочный. На коже не остаётся.

Если рассматривать отдельно, то эссенция в «лапке» жемчужного цвета и содержит мельчайший шиммер.

Моя кожа: комбинированная, тонкая. Тон очень неровный, поры расширены, есть чёрные точки и вообще кожа бледная, что придаёт ей нездоровый вид.
Я люблю тональные средства с лёгким покрытием, которые выравнивают тон и рельеф и незаметны на коже. Ненавижу тяжесть на лице.

Покрытие среднее, ближе к лёгкому, он словно пудровый. Крем легко наносится, не оставляет пятен, не лежит маской, незаметен и неощутим на коже. Границы нанесения не видны, крем не собирается по кромке волос. Может забиться в складочки на веках, но это легко исправляется ватной палочкой.
Наслаивать я его не пробовала, мне нравится, как он лежит в один слой.
Шелушения подчеркнёт, если они есть, но не создаёт видимости шелушащейся кожи (такое бывает).

Маскирующая способность — крем хорошо скрывает поры, выравнивает и осветляет тон кожи, она выглядит более свежей, гладкой и ровной. Заметные покраснения и прыщи он не спрячет, а лишь сделает менее заметными, а вот постакне замаскировать способен.

Финиш сатиновый. Некоторые участки словно подсвечены (скулы, например), на лице он выглядит органично, не блестит и не «сияет», просто делает кожу более здоровой и свежей на вид. Если совсем никакого подсвечивания не хочется, можно просто не трогать лапку с хайлайтером.

Ощущения — не создаёт никакого дискомфорта, липкости, тяжести на лице, с ним комфортно и не возникает желания его смыть. Он не сушит кожу и не забивает поры.

Стойкость меня тоже порадовала, я его закрепляю пудрой и в течение дня несколько раз припудриваю лицо, крем постепенно впитывается, но не плывёт, не темнеет и держится до вечера. В целом, неплохо ведёт себя в течение дня.
Если кожа склонна к жирному блеску, то он появится часов через 5-6.

SPF50 надёжно защитит кожу от солнца, можно даже кислотами пользоваться.

Поверх крема нанесён слой пудры-вуали, румяна. Законченный макияж, в общем. Тут хорошо видно, что крем как будто выборочно подсвечивает участки кожи.

Снимаю гидрофильным маслом, как и весь макияж. Никаких неприятностей моей коже крем не создал. Главное — грамотное очищение.
Этот очаровательный кушон-котик понравится тем, кто любит лёгкие текстуры и неощутимое покрытие, поскольку сочетает в себе тональный флюид и пудру. И, конечно же, тем, кто без ума от кошек   Лично я от его пришла в полный восторг!
Огорчает только достаточно высокая цена за 15 мл средства (хоть и очень удачного).

Цена: около 2100 рублей
Оценка: 5

Спасибо за внимание, заходите ещё!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Estoy 03 июля 2016, 21:41
Не пробовала и не могу оценить по качеству, но оформление просто класс  
Elena31Elena 03 июля 2016, 23:25
Спасибо за такой очаровательный пост! Я пробовала только европейский кушон Ланком, но жажду оценить корейский продукт. Мне, как кошатнице, очень нравится «кошачье оформление»    
Mimimi1 04 июля 2016, 01:57
Очень понравился результат. Покупайте на ебее, там он более чем в 2 раза дешевле.
Iry_Na 04 июля 2016, 05:26
А я вообще не заметила работу этого продукта на Вашем лице. У Вас чистая ровная сияющая кожа. Даже специально фото увеличивала-не вижу разницы. Но понять радость обладания милой вещицей могу:-)
Iron_Katie 04 июля 2016, 11:31
Серьёзно?) По-моему эффект очень даже заметен) У меня неровны тон, а крем здорово его выравнивает и сглаживает поры. Но всё равно спасибо))
Mikha 04 июля 2016, 22:16
Согласна с вами обеими — кожа хорошая, а неровный тон и поры продукт сглаживает просто отлично!
Lorelei 04 июля 2016, 07:19
У вас красивая ровная кожа, зачем вам тональный?
Zatovski 04 июля 2016, 08:42
Какая у вас кожа сама по себе восхитительная! Завидую белой завистью. :)
Hoksa 04 июля 2016, 09:41
Я еще не пользовалась кушонами, но в планах такая мысль есть. Так что спасибо за пост!
Хотя Вам можно, наверное, и не пользоваться тональными средствами, у Вас кожа — просто восторг!
Kusakina 04 июля 2016, 07:57
А по-моему эффект просто отличный! Средство совершенно не заметно на лице, но вид кожи идеальный — тон выровнен, слегка расширенные поры исчезли. О чем еще мечтать? Хочу-хочу.
TwoDropsofBeauty 04 июля 2016, 12:31
Вау! Эффект мне очень понравился, и лапка очаровала в начале )))
Буду охотиться за этим котиком )
Airhead 04 июля 2016, 13:08
Милый котейка) и видно, что качество хорошее.
Tella 04 июля 2016, 15:32
У вас, конечно, восхитительная кожа и без кушона, но разницу я вижу очень хорошо, с ним кожа идеальна!
Iron_Katie 04 июля 2016, 18:06
Да, в жизни она становится прямо фарфоровой, гладкой, а крем и незаметен)
Yulia Ruskina 04 июля 2016, 15:30
Очень видимый эффект! Красиво)) Скажите, а на жирной коже удержится?)))
Iron_Katie 04 июля 2016, 18:08
Я думаю, что вполне! У меня комбинированная кожа, летом склонна к жирности. Блеск я убираю матирующими салфетками, но крем держится хорошо. Он немного впитывается, конечно, но вот эта сглаженность кожи сохраняется до самого вечера :)
Maria-Lazowski 07 апреля 2017, 08:49
Как здорово маскирует поры :) Скажите пожалуйста, он их забивает?
Iron_Katie 09 апреля 2017, 11:49
Не забивает, но я в своём посте об тоже написала))