20.06.2016

Lime Crime Lipstick Velvetines в оттенке rave. Для лета, но не для меня. А жаль…

Мои эксперименты с яркими губами продолжаются, и на этот раз это Lime Crime. Ранее не была знакома с этой маркой, но красивые фотографии популярных оттенков видела, и попробовать очень хотелось.

Выбор пал на сиренево-розовый оттенок Rave. Это цвет хамелеон, так как на разных устройствах с разной яркостью и цветовой температурой он варьируется от фиолетового до нежно розового. Поэтому я сделала миллион свотчей на руке, но вам покажу только шесть)
Продолжу исследование. Флакон безусловно приятен и оригинален: матовое стекло, металлическая крышка. Как-то все вместе это выглядит очень гармонично, напоминая мне бутылочку с чем-то очень вкусным, так как отдушка зефирками просто потрясающая.
Первое впечатление было таким: «ой, он такой маленький!» ну спонж в смысле) Он крошечный и мягкий, с коротким ворсом. Но набирает продукт отменно и наносит без проплешин, ровным слоем. Эту помаду можно наслаивать, слои ложатся ровно, не создавая непонятной субстанции.
Текстура помады при нанесении жидкая, этакий флюид прям.
Но вот мы нанесли, даем ей секунд 10….
иии….а где мои бархатные губы? Муж сказал, что они как будто бумажные…Очень странный финиш…
Может быть с моими губами что-то не так? Тогда вот Вам фото НЮ.
Помада не ощущается на губах, не создает границу на слизистой, не растекается, переживет поцелуи и долгие разговоры, легкие перекусы и кофе. Но плотный обед не выдержит и начнет сходить равномерно начиная со слизистой к контурам губ. По техническим характеристикам помада безусловно уступает MAC Retro Matte Liquid Lipcolour подробнее: если MAC со мной от рассвета до заката, то lime crime часов 5, не больше, потом необходимо обновить, но зато ее намного легче нанести. Удалить эту помаду можно жидкостью для снятия устойчивого макияжа. Обычной мицеллярной водой L’Oreal у меня не получилось, так как Rave осталась в «бороздках» губ.
Резюмирую: цвет абсолютно не мой, как я ни старалась подобрать под него образ и макияж, он делал мое лицо бледным и оттенял все капилляры и сосуды. В жизни помада выглядит намного лучше, чем на фото, так как издалека можно увидеть бархатный финиш. Объективно все оценив, выношу свой вердикт.
Цена: 1 990 рублей
Оценка: поставлю 4, так как технические характеристики хороши, но финиш мне не понятен-возможно это особенность оттенка, возможно мои губы, но что-то пошло не так. Хотя, если бы я не познакомилась с MAC, то думала бы, что это норма, и все матовые помады так выглядят.

Gemnisat 20 июня 2016, 13:50
Выглядит на губах как цветная глина. Впрочем, как и 90% матовых помад.
sweetorange 20 июня 2016, 14:12
Оставьте её для тематической вечеринки)))
Lina_Bellsi 20 июня 2016, 14:17
Вот почему мне не нравится ни одна матовая помада (на других, на себе желания попробовать нет, надеюсь, никого не обидела :)). Может, Вам стрелки какие-то с ней «замутить»?
graceful_art 20 июня 2016, 15:34
Это действительно Не финиш матовой помады, а какая-то мятая бумага. Некрасиво:(
Матовые помады обладают благородным бархатным финишем, в этом их прелесть.
Тут и правда не удалось(
Губы у вас красивые — явно достойны лучшего:)
maryposh 20 июня 2016, 15:49
Спасибо Вам за объективное мнение. Ультраматовые помады в абсолютном большинстве своём ужасны. Они превращают губы в какое-то Хламурное убожество. Надеюсь, мода на них скоро пройдёт, ибо женщины (!) с глиняными губами на улице у меня вызывают недоумение.
Coco_Rossie 20 июня 2016, 16:03
А мне очень нравится такой финиш, смотрится просто потрясающе, хотелось бы увидеть полный образ!
Milara 20 июня 2016, 19:41
У меня есть Вельветин Wicked, он как-то поприятнее сидит на губах, да и стойкость у него железобетонная. Я думаю все зависит от оттенка, тут он разбеленный, нюд ггг, можно сказать :))) Думаю проблема в этом.
su_olly 20 июня 2016, 20:55
можно попробовать нарисовать этой помадой стрелки, мне кажется, будет интересно выглядеть)
threesome 20 июня 2016, 23:07
У меня есть в оттенке кашемир и тоже ложится не очень, если наносить родным спонжем. Но вот если я наношу кистью очень тоненьким слоем, то смотрится хорошо, цвет не теряется, попробуйте, вдруг вам тоже подойдёт.
А цвет попробуйте затемнять каким-нибудь тёмным карандашом, по ещё невысохшей помаде.
Roksolana96 21 июня 2016, 06:13
По поводу этих помад у меня сформировалось следующее мнение: либо они подходят идеально, и по цвету и по текстуре, либо же категорически не подходит. Это заметно и по отзывам на нашем любимом ресурсе. Я приобрела Кашемир и, к сожалению, я отношусь к той части человечества, которому эти помады не подходят. Подарила приятельнице без сожаления. Видимо, у Вас тот же случай.
Martina15 21 июня 2016, 09:29
Согласна с Вами! Мне тоже не подошла lime crime, у меня riot. Губы картонные, а стойкость на стыке губ никакая.На мне обычные помады дольше держатся. Хотя столько отзывов читала о супер стойкости вельветинов. (
MagicKolibry 21 июня 2016, 10:19
Ого… цвет прям вырви глаз
Summer_Girl 21 июня 2016, 11:39
Конечно, цвет не ваш. Для вас это слишком холодный оттенок. Вам идут теплые (мое мнение)
Feya_Amnezia 21 июня 2016, 15:19
все вельветины идеально рисуют стрелки на глазах
Osennyaya 24 июня 2016, 07:24
Знаете, есть замазки белые с кисточкой, вот эффект такой же наверно будет, если ей губы накрасить. Форма губ красивущая, а помада, да еще и за 2000 почти, надежд не оправдала. А что она сделала с губами, жуть какая-то.
riphen_van_winkle 20 июля 2016, 19:04
настолько холодные цвета вам и не идут, извините.
KosmeKrista 20 июля 2016, 21:21
Полностью с Вами согласна! Даже поэтому фото в полном образе нет — это ужасно выглядит на мне:/