09.06.2016

Бронза чемпионов - идеальный выбор на лето

Большой пост о миниатюрах Benefit, добро пожаловать под кат.

С тех пор, как я попала на Косметисту, я стала задумываться о контурировании — оказывается, существует способ получить красивые скулы, не голодая месяцами!   Довольно долго я вынашивала эту мысль и, наконец, решилась. Решилась на довольно популярную бронзирующую пудру Hoola, но не простую, а золотую в наборе, ведь хочется попробовать как можно больше! Изучив все коробочки в корнере, я остановила выбор на наборе The Bronze of Champions: kit for eyes, lips and cheeks.

Внешний вид продукции Benefit нравится не всем, но меня он покорил — эти милые детали просто не могли оставить меня равнодушной!
Открываем коробочку:
На защитной плёночке надпись: «Выньте подставку для косметики и используйте получившуюся шкатулку для своих маленьких сокровищ». Ну разве не мило?)

Делаем по инструкции, и коробочка превращается… Превращается коробочка…
… в действительно приятную шкатулочку, да ещё и с зеркалом. В этом чувствуется забота о клиентах. Но вернемся к главному — содержимому.
В нашем наборе видим:
• Benefit creaseless cream shadow bikini-tini (3,2 g) — кремовые тени (в полном размере 4,5 г);
• Benefit longwear powder shadow thanks a latte (1,2 g) — пудровые тени (в полном размере 3 г);
• Benefit Bronzing Powder Hoola (3 g) — бронзирующая пудра (в полном размере 8 г);
• Benefit Watt's Up! Soft Focus Highlighter For Face (2,5 g) — хайлайтер в стике (в полном размере 9,4 г);
• Benefit they're real! Mascara black (3 g) — тушь для ресниц (в полном размере 8,5 г);
• Benefit ultra plush hoola (6,5 ml) — блеск для губ (в полном размере 15 г).

Достаём всё, что достаётся:
Тени и бронзер остались на месте, но это не особо критично — на морях не до скульптурирования, а тени немного жалко, да.

Первым посмотрим на хайлайтер watt's up!
Продукта на деле в нём достаточно много, а такая малютка удобно вписывается в отпускную косметичку. Собственно, именно мобильный хайлайтер повлиял на мой выбор в пользу этого набора. Мне очень понравился цвет «шампанского», с загаром будет чудно смотреться. Наносится он очень приятно, кремом скользит по коже, легко растушёвывается пальчиками. А форма карандаша позволяет удобно рисовать арку Купидона на верхней губе
Единственный минус в том, что стик неплотно располагается в упаковке, шатается. Боюсь, что может сломаться.
Надеюсь, что такой минус только у миниатюры. В целом хайлайтером я очень довольна, оценка 5- (за упаковку).

Следующий продукт — кремовые тени creaseless cream shadow в оттенке bikini-tini.
Баночка у них ну супер миниатюрная, с длинными ногтями будет очень неудобно пользоваться.
Кремовые тени могу сравнить только с Maybelline Color Tattoo. Консистенция у них очень отличается — Maybelline по сравнению с Benefit более сухие, набираются и наносятся сложнее, как бы комочками. Benefit очень мягкие, легко распределяются тонким слоем, по текстуре мне почему-то масло напоминают. За счёт этого плотного покрытия с ними не получится, только легкий блеск влажного века. Пробовала носить их без базы — к вечеру тени немного скатались, что заметно только на макро. Но всё равно ношу только с ней, так надёжнее
Слева база, справа добавила тени:
В магазине как минимум протестирую ещё парочку оттенков, теням 5- (за упаковку).

Далее — пудровые тени longwear powder shadow в оттенке thanks a latte.
Эти тени меня приятно удивили: очень красивый бронзовый цвет, мельчайший шиммер и они совсем не пылят. Наношу любимой кисточкой от Real Techniques — Deluxe crease brush. Производитель советует носить их в паре с bikini-tini, так и сделаем: добавим thanks a latte в складку и во внешний уголок глаза:
Этими тенями я очень довольна, так что только 5

Последний пункт макияжа глаз — тушь. В наборе предлагается миниатюрка бестселлера Benefit — they're real!
Изюминка этой туши в её щёточке — сама она силиконовая с частыми щетинками, хорошо разделяет ресницы, а на кончике у неё есть шарик с такими же щетинками, которым действительно удобно прокрашивать реснички во внешнем уголке глаза. Единственный нюанс в том, что для того, чтобы пользоваться этим шариком, нужно убирать излишки на конце щёточки  . Пока тушь новая, пользоваться ей не совсем удобно, но уже сейчас результат мне нравится.
Оценка — 5.

Теперь приступим к такому долгожданному бронзеру hoola.
Это мой первый опыт контурирования, поэтому приветствую справедливую критику
К сожалению, на моей комбинированной коже держится пудра совсем недолго. Пока добираюсь до учёбы, она немного бледнеет, а часа через четыре от неё остается лишь намёк. На BB-креме стойкость чуть дольше — в первоначальном виде держится около двух часов, затем постепенно исчезает. Может быть, база под макияж и продлила бы время её носки, но летом совсем не хочется перегружать лицо косметикой. Как бронзер я наносила hoola по линии роста волос — выглядит очень приятно, убирает мертвенную бледность с лица

Думаю, что 4 будет справедливо.

В пару к бронзеру идет мини-кисть,:
Особой пользы она не несёт, при вынимании из коробочки потеряла пару волосков.

И последний продукт в наборе — блеск для губ ultra plush в оттенке hoola.
Я совсем не ожидала, что этот блеск станет моим любимчиком, когда покупала набор, даже не тестировала его в магазине. Но именно к нему тянется рука по утрам. Блеск прозрачный, с мелким шиммером, который не чувствуется на губах. Он не липкий, я ношу его с распущенными волосами, но от этого он и не такой стойкий, как обычные блески — впитывается часа за полтора. Он совсем немного скатывается на стыке губ, но такой результат я считаю очень хорошим, потому что обычно ситуация намного хуже.
Ultra plush я повторю обязательно! Только 5+

Окончательный вариант макияжа (добавлены румяна и пудра):
И немного свотчей напоследок.
Слева направо: longwear powder shadow thanks a latte, creaseless cream shadow bikini-tini и watt's up!(в один слой и растушевано):
Hoola (в один слой и растушевано):
Подведём итог. В целом набор мне очень понравился, как вариант знакомства с маркой или в подарок подойдёт прекрасно. С The Bronze of Champions: kit for eyes, lips and cheeks у меня получается идеальный для лета быстрый и лёгкий макияж.
Стоимость набора с максимальной скидкой 1777,5 р.

Но это ещё не конец поста
В подарок к покупке чудесная консультант дала мне миниатюру туши roller lash. По размеру она такая же, как и they're real!, в ней тоже 3 грамма. Вот её щёточка в сравнении с they're real!
Roller lash мне понравилась даже больше, чем they're real! Изогнутой щёточкой удобнее и быстрее получается сделать красивые ресницы. Разделяет и подкручивает она очень неплохо.
Пока она новая, поэтому тоже красит несколько too much, но её я точно куплю в полном размере. Тоже 5.

Спасибо за внимание, меня зовут Катя

MissAlex 09 июня 2016, 15:23
Великолепный образ у вас получился — макияж без макияжа   а брови так вообще сумасшедшей красоты
arctur 09 июня 2016, 15:29
Спасибо, именно то, чего я хотела))
А брови мне «сделали» тоже в Benefit
Mrs_Smith 09 июня 2016, 17:35
Подскажите, что за лак у Вас на ногтях :)
arctur 09 июня 2016, 17:54
Это гель-лак от Luxio, оттенок называется Breathless)
lizashap 09 июня 2016, 20:17
Очень классный набор. Aвтор очень, Вы, Красивая и с набором и без.
Присмотрюсь к наборчику. Меня прям замимимишивает, от этих миниатюрок.
У меня тоже есть мини хула — на мой вкус рышит, или даже краснит, у меня не слишком светлая, и подтон розовый.
Как скульптор мне не подошла, но использую как бронзер на все лицо немного.
На вас тоже я углядела эту красноту немного.
А вот кисть эта мне очень понравилась. Я ее использую и для других скульпторов. У меня есть конечно нормальные кисти маc и риал техник, но вот эта мне очень понравилась тоже. Она мягкая, и хорошая форма для скул и оцобенно носика.
Совет автору — с меня тоже пудры cxодят на нет быстро. ПОмогает хорошо спрей для закреплаения макияжа — у меня пока NYX, но планирую взать фименный либо мак, либо УД.
arctur 09 июня 2016, 22:22
Спасибо, мне приятно)
Насчет рыжины — хотелось услышать мнение со стороны   Как только появится солнышко и первый загар, будет смотреться естественнее, как мне кажется.
Кисточку мне элементарно неудобно держать в руке, использую Contour brush от RT.
Насчёт спреев уже думала, потому что с меня румяна тоже быстро убегают. Но сомневаюсь пока всё таки, летом хочется отдохнуть от обилия косметики)
lizashap 09 июня 2016, 22:37
К сожалению загар не особо поможет, сам оттенок хулю такой — с краснотой. У меня кожа темнее вашей и сейчас загорелая, и все равно он краснит.
Ничего ужасного ни на мне, и ни на вас, но есть скульпторы полутьше у меня.
arctur 09 июня 2016, 22:42
Буду пробовать, есть на примете несколько средств, но для начала мне хотелось попользоваться чем то не слишком дорогим)
funny-winky 09 июня 2016, 15:09
Глаза у вас безумно красивые
Сколько стоит такой набор?
arctur 10 июня 2016, 10:20
С максимальной скидкой в ИДБ 1777,5)
MissDanger 10 июня 2016, 04:42
Потрясающе милый набор) Всегда думаю, что если захочу познакомиться с продукцией этой марки, начну именно с чего-то такого — удобно понять, что стоит покупать, а что нет.
Хула, все же, как-то рыжит немного — по-видимому, он просто такой.
arctur 10 июня 2016, 10:32
Согласна, это гениально. За цену одного полгоразмерного продукта получаем шесть! И даже если что то не понравится, совсем не обидно))
borodulkina 10 июня 2016, 12:33
вы очень милая, и макияж получился деликатный и нежный, не смотря на его бронзовость и коричневость)
arctur 10 июня 2016, 15:32
Спасибо ^^ Кстати, плюс к покупке именно набора — всё подобрано с умом, как раз для лета)
UltraS 10 июня 2016, 13:21
Как все аккуратно и красиво у вас получилось…
arctur 10 июня 2016, 15:33
Спасибо)) всё в наборе очень качественное, так что возможности «накосячить» просто нет
ice_161 10 июня 2016, 16:03
Вы очаровательны!
arctur 10 июня 2016, 16:55
Спасибо, мне очень приятно
Psyche 10 июня 2016, 18:31
У меня есть такой набор, но что-то для меня совсем никак, не пользуюсь вообще. Купила в погоне за хулой, а потом что-то скульпторы не пошли.
arctur 10 июня 2016, 23:40
Ну, хайлайтер и блеск мне очень понравились, да и остальные продукты очень даже неплохи)
Winka 10 июня 2016, 10:14
Но ведь бронзером не скульптурируют лицо, он не для этого предназначен. Наносить его нужно как раз на противоположные для скульптурирования места, если так можно сказать:)
Скульптор, в отличие от бронзера, должен быть холодного цвета, чтобы зрительно создавать тень (которая бы появлялась от скуловой кости, будь она там на самом деле), поэтому его кладут под скулу. Бронзер же накладывается на выпуклости, которые в первую очередь загорают: скулы, подбородок, спинка и кончик носа, лоб и т.д. В противном случае, вы получаете на лице рыжее пятно, которое не делает лицо загорелым и отдохнувшим, а лишь показывает окружающим, что вы сегодня пользовались косметикой. Я сейчас не конкретно про ваш итоговый образ, он как раз очень естественный получился. Особенно учитывая, что это ваш первый опыт в скульптурировании. Как говорят западные блогеры «Тушевать, тушевать и еще раз тушевать!». У вас это прекрасно выходит:)
По теме. Наборы от Benefit очень люблю! Прекрасная возможность попробовать продукты марки за небольшую стоимость. Да и хватает их надолго, если не каждый день пользоваться:)
arctur 11 июня 2016, 23:27
Я долго не могла понять, где скульптор, где бронзер, да и производители часто только путают формулировками   Согласна, скульптор по идее должен быть более серым. Но решающим пунктом в деле использования hoola в скульптурировании было то, что lizaonair любой такой продукт называет бронзером! Причем в одном видео она как раз говорила о hoola, как об удачном продукте для скульптурирования лица. Попробовала, результат понравился, но буду приглядывать что то более холодное))
Да, набор — это очень здорово! По моему, я ещё ни один продукт до конца не пользовала   Как говорится, вызов принят!