25.06.2016

Инновация от Touch in Sol Пудровый тинт Chroma powder Lip Tint в оттенке Motrica 2,5 г

Здравствуйте, уважаемые читатели Косметисты!
Предположу, что вам, как и мне когда-то, будет интересно, что же это за продукт такой и в чем его новшество. Заинтересовавшихся приглашаю под кат

Touch in Sol Chroma powder Lip Tint

Корейский производитель уверяет нас в том, что средство легко наносится, имеет водостойкую формулу и, кроме того, универсально, как для губ так и для скул. Интенсивность цвета и дополнительное увлажнение достигается при помощи гидролизованного коллагена. Пудровые капсулы тинта, соприкасаясь с кожей, превращаются в воду, обеспечивая насыщенность, стойкость цвета и увлажненность. Что ж, проверим
Состав: Water, Glycerin, Silica Dimethicone Silylate, Silica, Arbutin, Squalane, Hydrolyzed Collagen, Butylene Glycol, Betaine, Trehalose, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Triethoxycaprylylsilane, Methylparaben, Aluminum Hydroxide, Methicone, Adenosine, Phenoxyethanol.
Оформление: Первичная упаковка у продукта картонная ромбообразная, черно-желтого цвета с изображением ярких разноцветных губ, в ней пластиковый матовый стик с тинтом тех же цветов, но губы выбиты прозрачным глянцем, который больше напоминает хищный принт.
Cпонж небольшой, чуть скошенный, и, на вид, довольно удобный, впрочем, ровно прорисовать им контур у меня не получилось. Текстура: Вот тут начинается самое интересное. Консистенция тинта сильно отличается от привычной нам — водной и гелевой, тут она, как вы уже успели заметить, порошковая. На весу пользоваться продуктом нужно аккуратнее, стоит наклонить чуть в сторону и все вокруг припорошено ярким пигментом.
Цвет: Это, пожалуй, единственное достоинство продукта. У меня — Motrica, первый номер из восьми существующих. Цвет тинта с фотографии официального сайта отличается от цвета на всех ниже представленных живых картинках. Глубокая насыщенная фуксия во флаконе, на губах проявляется сочной ягодой-малиной, а на солнце и вовсе ушла в ярко-красный.
Запах/вкус: Аромата средство практически не имеет, вкус — сладковато-горьковатый.
Стойкость: А точнее, ее отсутствие. Тинт держится на губах исключительно если не есть и не пить. Водостойкость нулевая. Чуть сбрызнула из пульверизатора и потекли горькие слезы несбывшихся ожиданий.
Развернутое мнение: Инновация этого корейского тинта заключается в том, что при контакте с кожей, он меняет свою порошковую текстуру на водную, распределяется и вновь становится пудровым.
Губы: Тинт капризен и требует очень! хорошо подготовленной и увлажнённой кожи губ. Матовый финиш чудесен, но вот чтобы ровно распределить средство, нужно сильно постараться. Motrica уже в один слой ложится неравномерно, пятнами и выявляет недостатки в виде шелушений, которых не было вовсе, про наслаивание промолчу. Производитель обещает увлажнение, и это наглая ложь. Ощущения при нанесении тинта на губы соло пренеприятнейшие, сушит кожу безбожно и при смыкании губ ощущается та самая пудра, очень явная и сухая, кажется, что при ветреной погоде на губах ничего не останется
Мицеллярной водой смывается моментально и полностью, а вот горячей водой с мылом руку я оттереть так и не смогла. В общем, создалось впечатление, что продукт эээм несколько недоработан. Будто на одной из стадий его изготовления производитель решил обойтись без какого-то важного компонента, иии так сойдет.
Скулы: На скулах ведет себя лучшим образом, неплохо тушуется и ложится, главное, не переборщить.

Цена: 840 руб.
Оценка: 3+, три исключительно за цвет, ну, а «плюс» за функцию румян.

doga79 25 июня 2016, 22:05
Несмотря на капризность, на Вас мне тинт понравился. Очень даже красиво на фотографиях получился, особенно на 4-ой и 5-ой (снизу) и цвет свотча на руке- прям сказка сказочная. Такие оттенки мне не идут, но на других любуюсь. Спасибо за красивый обзор и на фото с полным образом, Вы невероятно хорошенькая:)
KateMyas 25 июня 2016, 22:29
Вот только если для фото его и использовать) Спасибо, мне очень приятно
julia84by 25 июня 2016, 22:21
Круто смотрится на губах, а последний образ прям Вау! как будто бархатные губы))
KateMyas 25 июня 2016, 22:31
AnnaMaka 25 июня 2016, 22:23
Как красиво! Губы — как лепесток розы
KateMyas 25 июня 2016, 22:27
Малость плешивенькие, но издалека не видно   Спасибо)
Huskovanadiia 25 июня 2016, 22:27
Мне тоже понравился продукт на губах, хотя я и не люблю матовый глухой финиш. Но именно этот продукт — супер
KateMyas 25 июня 2016, 22:33
Финиш действительно прекрасный, но вот его это капризное нанесение и шероховатое ощущение после…
ohlissa 25 июня 2016, 23:27
Вот он, бархат! Обуздать его, я думаю, можно.
Великолепно смотрится!
Veritaserum 25 июня 2016, 23:39
по моему, нечто подобное в этом сезоне планировали выпустить Лореаль или Макс Фактор. Но в продаже я так и не увидела.
Мне очень интересен подобный формат. Хочу! Цвет бесподобный.
Dop 26 июня 2016, 09:54
Ну Лореаль и выпустил, только не везде доехало ))) Даже тут вроде отзыв был или два.
sandle 25 июня 2016, 23:51
Если его нанести на базу для теней, текстура поменятся, интересно? Выглядит так красиво. Не как жидкие помады, которые прямо высушивают визуально губы
KateMyas 26 июня 2016, 11:04
На базу для теней не пробовала, может быть это и выход) Этот тинт чудесно ложится на масло-блеск Catrice! Конечно, нет этого потрясающего бархата, зато появляется сочный леденцовый блеск)
Linda_LeiR 26 июня 2016, 12:51
а можно фотографию как это смотрится?
KateMyas 26 июня 2016, 13:07
Постараюсь сделать в ближайшее время.
Mizr 25 июня 2016, 23:56
Белоснежка получилась
Смотрится очень хорошо.
KateMyas 26 июня 2016, 11:39
depoza 26 июня 2016, 08:32
из детства; это один в один эффект химического карандаша на губах (это из экспериментов с внешностью в пору развитого социализма, загнивающего в капитализм). Подозреваю, и состав тот же)
KateMyas 26 июня 2016, 10:44
Повеселили   У меня тоже имели место подобные эксперименты)
Natasha_74 26 июня 2016, 20:08
А я в детстве, что бы получить эффект матовости наносила на гигиеничку тени, очень похоже получалось).
depoza 27 июня 2016, 07:08
я и сейчас балуюсь таким для получения какого-нибудь уникального оттенка, и румяна особенно в помощь)
aikanye 26 июня 2016, 09:09
Вы очень красивая! И тинт мне очень понравился, за такой бархатный финиш я бы купила этот продукт.
KateMyas 26 июня 2016, 10:40
Спасибо   Рада, что все вышеперечисленные недостатки вас не отпугнули, а может быть, у вас получится его приручить!)
Dop 26 июня 2016, 09:55
Посмотрела фото — от губ в полном восторге. Почитала текст — жаль, конечно…
Может, подразумевалось, что розовое пятнышко после пигмента (когда он смывается) водостойкое? Иначе я не знаю, откуда они это взяли
KateMyas 26 июня 2016, 10:42
  Похоже, что так оно и есть!
Marina_Eesti 26 июня 2016, 10:43
Словно бархат на губах! Оттенок очень понравился. Жаль, поведение не очень.
eshevika 26 июня 2016, 13:39
L'oreal тоже имеет похожий продукт (я писала отзыв), но он не такой пудровый (наносится как крем-пудра и подсыхает на губах), но матовый эффект мне понравился больше от Вашего продукта — прямо бархатный такой :)
QueenN 26 июня 2016, 17:08
Роскошные волосы))))Вообще полный образ в профиль очень понравился! Жаль, что продукт оказался с такими существенными недостатками.
KateMyas 27 июня 2016, 10:51
Спасибо   Да, капризуля, но зато я любопытство удовлетворила, очень уж мне был интересен этот формат)
Liero 26 июня 2016, 23:40
Бархатные лепестки розы! Губы прекрасны!
Annie_patois 27 июня 2016, 04:36
Ох бывают же такие красавицы! В качестве румян тинт очень понравился.
KateMyas 28 июня 2016, 11:27
Спасибо) Да, удивительно, но на скулах он ведет себя прекрасно!
keshyou 27 июня 2016, 09:30
Жаль, что продукт такой капризный, потому чо финиш у него просто божественный! И да, Вы красавица!
KateMyas 28 июня 2016, 11:26
Да, недостатков у него не мало, к сожалению. Спасибо
milady_25 28 июня 2016, 01:55
Такая многообещающая новинка- и такое разочарование   Но цвет и финиш- ВАУ, где бы добыть аналог в цвете, более традиционный?
KateMyas 28 июня 2016, 11:24
Ох, при все многообразии продуктов для губ, не встречала ни цвета такого ни финиша. Может быть, стоит надеяться, что этот тинт доработают?
Frankie_Stein 30 июня 2016, 21:56
У вас очень красивые губы.
KateMyas 01 июля 2016, 10:48