01.03.2011

Хлопай ресницами! Тушь L'oreal Extra-Volume Collagene

Добрый день девочки!
Вот и пришло время моего первого поста…
Насмотревшись рекламы с Евой Лангорией, соблазнилась на пухленькую тушь L'oreal Extra-Volume Collagene. И была очень разочарована!

Все по-порядку

От производителя:
Инновация: революционная формула, которая придает объем Вашим ресницам как изнутри, так и снаружи.Новая щеточка в 2 раза больше, чем классическая! Взгляд в 12 раз более выразительный, объемные ресницы без комочков! Сочетание экстра-объемной щеточки и формулы Экстра-Объема с Гидро-Коллагеном, придает сногсшибательный объем Вашим ресницам!
Цена — около 500 р. – если переводить с белорусских рублей на российские.

От меня:
Буду говорить как есть. Глаза в макияже я всегда выделяю, и очень люблю, когда ресницы сильно густо накрашены. У меня самой ресницы неплохие (см. фото ниже) – в меру длинные, не «лысые», чуть подкручены. Два слоя туши – и я моргаю как куколка. Поэтому худо-бедно, но и не очень хорошей тушью я накраситься смогу сносно.

Даже этой, но:
Кисть большая, что в принципе для меня хорошо – я привыкла к массивным густым кисточкам. Но, учитывая большое количество туши, которую кисточка набирает – ее нужно было сделать чуть гуще. Потому что она совсем не разделает реснички.

Посмотрим на мои реснички без туши:

Теперь накрашу их и передам вам свои ощущения.
Сама тушь на ресничках смотрится неплохо. И результат меня устроил, но это какими же усилиями!!! Этой тушью я крашусь минут на 15-20 дольше, чем любой другой экстра-объемной (5 минут). А вот почему.
Тушь по консистенции – достаточно жидкая. А при высыхании она не твердеет, а становится как пластилин – липкой и нетвердой. ЭТО и есть самая большая ее проблема.
Потому что эти 15 минут я трачу на то, чтобы разделить иголочкой ресницы сначала после первого слоя, а потом – после второго.
А-ля оп, и вот он результат:

И все бы ничего, но с этой невысыхающей тушью еще и день проходить надо. Она, слава богу, не отпечатывается на веках и не сыпется, НО. При любом неверном движении реснички слипаются в лапки паучка. Также есть проблема слипания верхних и нижних ресничек с внешней стороны глаза. Раньше такой проблемы не возникало, поэтому пришлось учиться пользоваться щипчиками для завивки ресниц. Чувствуя, что что-то к чему-то прилипло – я достаю зеркальце и разделяю непослушных. Учитывая, что я ношу прямую челку по брови – таких ситуаций в течение дня у меня возникает очень много.

Чтобы вы поняли всю трагедию – смотрите, что стало с глазками, когда я сжала реснички пальцами (сила была такая маленькая, как будто я нажимала на ногтик, чтобы проверить высох ли лак)

Оценка: результат/удобство 4/2
Итог: НИКОГДА больше не куплю!

happy9307 01 марта 2011, 13:06
какой ужас… Вы только не обижайтесь… но это нечто… как не нравились мне туши лореаль так и не будут дальше нравится)))А ваши реснички очень красивые… для них тушь даже не нужна)
Rysichka 01 марта 2011, 13:06
стрелочки супер, чем вы их рисуете? тушь конечно пугает:(
yoursalvation 01 марта 2011, 13:12
Сочувствую. Я пробовала эту тушь — результат был в разы лучше, но мне все равно не подошла, не тот эффект и уж, конечно, не заявленный.

Ощущение, что Ваш глаз даже сам испугался))
Miau 01 марта 2011, 13:12
Жесть!
BrunettkA 01 марта 2011, 13:17
Какие мохнатые!)) А ск-ко слоёв?
Christina_Guettler 01 марта 2011, 13:25
я такого еще не видела…
Rysichka 01 марта 2011, 13:25
а что за лак у вас? очень красивый.
Tsarina 01 марта 2011, 13:34
Мне понравился «голый» глаз.Очень красивый.
Тушь конечно просто ужас.
Посл фото навеяло воспоминания о советских клоунах… мне кажется у них такие же глаза были))))
Grace 01 марта 2011, 13:36
Я когда увидела первую фото с ресничками, я подумала что это уже с тушью… такие длинненькие, черненькие) А тушь действительно превратила их в слипшиеся комочки)
Неее… ваши красивые ресницы нельзя красить этой тушью…
happy9307 01 марта 2011, 17:25
нее, скорее не комочки а бревнышки)
Skarlett 01 марта 2011, 13:43
У меня была такая же. И так же как Вы я ее больше никогда не куплю! Мне даже не удавалось накрасить ресницы так, как получилось у Вас на первых фото. Может у меня руки корявые, но все получалось почти так, как у Вас после сжатия ресниц.
А вот моя знакомая очень хвалила эту тушь. Хотя за что, я до сих пор не пойму.
P.S. А реснички у Вас просто загледенье!
June 01 марта 2011, 13:59
Очень наглядный пост! Спасибо за предупреждение))))
magicgirl 01 марта 2011, 14:09
И я клюнула на эту тушь и обманулась. Новой накрасить было вообще невозможно… решила подождать, пока она подсохнет. Сейчас, через месяц примерно, стало чуть получше, но все равно тушь — редкостная пакость( неудобная, все склеивает. Даже интересно, хоть кому-то она подошла?
larchik79 01 марта 2011, 14:10
У меня подружка такую купила. Тоже не в восторге.
princesshelena 01 марта 2011, 14:14
КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ТУШЬ!!!
Девочки, никогда не покупайте! Особенно кто носит линзы и у кого чувствительные глаза! Я месяц лечила глаза, ЭТО УЖАС БЫЛ!!!
Спасибо за пост)))))) Я прям вспомнила практически ровно год назад, когда мне нельзя было краситься из-за глаз и одевать линзы)
mashinka 01 марта 2011, 14:22
И я поддалась рекламе и купила эту тушь. Накрасила один раз. Всё
У тебя свои реснички такие красивые, с изгибом
Le_fleurs_de_Lis 01 марта 2011, 14:25
У вас свои реснички очень красивые, черные, густые, а тушь испортила всю картину!
А я на нее засматривалась.
спасибо за пост.
natali_boss 01 марта 2011, 15:19
Спасибо за комплименты о ресничках :)
Слоев я не считаю – не жду, пока высохнет и мазюкаю, пока не устроит результат.

Лак на ногтиках – не поверите, дешевый белорусский лак фирмы «LUX Visage» (на российский ≈ 60 руб. Цвет 58). Держится недолго, но такого цвета я пока не нашла ни у одного приличного бренда.

Стрелки. Рисую среднемягким черным карандашом на тени. Главное хорошо наточить. Рисую под настроение – сначала нетолстые, а потом, когда правую с левой пытаешься подкорректировать, чтобы сделать одинаковыми – иногда получаются толстенькие, как тут. Здесь я использовала карандаш BOURJOIS Regard Paillete с мерцающими частичками. Его купила после того, как закончился мой запас карандашей «Черный жемчуг» — это вообще сказка, а не карандаш. Он ТАААК сверкает.
Скажите, россиянки, а декоративка «Черный жемчуг» еще существует? У нас, в Беларуси она где-то год назад пропала. Очень бы хотелось закупиться карандашиками «Мерцающий карандаш для век Черный жемчуг».
mayagolder 01 марта 2011, 15:55
и еще с этой тушью нельзя вздремнуть, будет повторение ситуации на последнем фото
Miss_Cruger 01 марта 2011, 16:16
Какие красивые у вас глаза(первые фото мне оч понравились)
Я перепробовала множество таких тушей-и тоже больше не куплю…
Tekila 01 марта 2011, 16:28
У меня тоже была такая тушь, действительно ужас!!! А еще эта, с позволения сказать, тушь под воздействием теплого воздуха (когда волосы феном сушишь) ресницы превращает в такие толстенные лапки паучьи. Ресницы слипаются донельзя, замучаешься их разделять. Меня это вообще раздражало, 15 минут красишься этой тушью, а потом еще 5 минут их разделяешь, когда на работу уже бежать надо. Я ее выкинула
natali_boss 01 марта 2011, 16:54
Tekila:

от воздуха фена у меня ничего не слипается. но у меня прямая челка до бровей.
и вот когда я первый раз ей накрасилась на свидание к любимому и за 5 минут до выхода мне надо было уложить челку
(она у меня после сна торчит в разные стороны, я ее мочу расческой и сушу) — ооооооо…
при сушке, когда челочка дотрагивалась до ресничек — волосы не хотели отлипать…
кааак я потом злилась, потому что разделяла ресницы после укладки челки минут 10… и опоздала на свидание…
Freddie 01 марта 2011, 17:24
у меня была в золотом флаконе, все те же проблемы. Плюс еще аллергия началась — проявилось так, тчо глаза стало щипать в течени дня, сама даже не поняла, сначала отчего. Сделала неск эксперементов, и выявила что тушь.
+1 вам за пост!
OlgaTarasova 01 марта 2011, 19:02
Мне ваши свои реснички больше понравились, чем с этой тушью… Они такие густые, черные, шелковые
Teana 01 марта 2011, 19:22
эта тушь очень сильно сыпется. У меня конечно так не склеивала… Мда… жуть еще та.
irrra 01 марта 2011, 19:51
тоже была такая тушь, консультант в магазине посоветовала, мол «возьмите — не пожалеете, она очень подойдет к вашим зеленым глазам». Гнать бы в шею этих консультантов  . С тех пор я к их советам отношусь очень настороженно и глаза у меня не зеленые, а КАРИЕ ))), еще и дальтоники ))). Эта тушь когда подсохла стала красить чуть лучше, в плане слипшихся ресниц, но зато начала сыпаться… В общем, как и многие, крайне не советую брать эту тушь! Я сейчас вообще не беру больше туши Лореаль.
Milanka 01 марта 2011, 19:52
Реснички у Вас без туши очень красивые такие аккуратные!!! И глазки прелестны )
sladosti 01 марта 2011, 19:58
Мне эта тушь не понравилась…
Зато я от стрелок ваших без ума… как же можно их так красиво рисовать)))
lubimka 01 марта 2011, 20:30
NATALI BOSS, скажите, п--ста, какая для вас самая лучшая, ну или просто хорошая тушь, с помощью кот.вы добиваетесь эффекта кукольных ресниц?
Jealousy 01 марта 2011, 21:19
Не удивляйтесь, но вот мне как раз нравится, когда тут «как пластилин». Специально для этого и покупаю свою YSL.
Может попробовать))
Плюс к этому мне понравился жутко ее угольно черный цвет!
Jealousy 01 марта 2011, 21:30
тушь*
natali_boss 01 марта 2011, 22:14
lubimka

я ЛЮБИМУЮ тушь ищу до сих пор. учитывая то, что наношу я, мягко говоря, обильно — люксовую тушь я покупать никогда не стремилась.
Все, что пробовала перечислять не стану — очень много…
Но последние полгода я покупала MAYBELLINE Colossal Volume Express. Она меня устраивает, пока не начинает засыхать — мне хватает на 1,5 месяца — потом сохнет и сыпется. но учитывая ее стоимость (примерно 230 руб на российские) — она ОЧЕНЬ ХОРОШО справляется с заявленным эффектом.
но вы учитывайте, что там кисточка тоже достаточно массивная (чуть меньше, чем в этой лореаль, но не маленька — более мохнатая).

ну а вообще — скоро 8 марта, и я, насмотревшись постов, решилась и выпросила у своего МЧ Тушь Diorshow Extase и тоналку Chanel Vitalumiere.
надеюсь, что меня люксовая тушь не разочарует. ))