15.05.2016

Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo # 70 Rose Majeur

Тени, которые хороши по всем критериям)

Здравствуйте! Хочется показать тени, которые не оставили меня равнодушной — Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo # 70 Rose Majeur
Это мои вторые двушки Chanel, первые тоже стали любимчиками. Однажды увидев на Косметисте пост именно об этих оттенках, решила, что непременно приобрету их себе.
Упаковка всем хорошо знакомая: лаконичный черный пластиковый футляр с большим зеркалом, хорошие удобные спонжи, бархатный чехольчик. Вес теней 2,5 гр, весьма прилично (особенно в сравнении с четверками, где всего 1,2 гр в сумме на 4 оттенка).
Оттенки мои любимые, между собой создают прекрасное сочетание — нежный розово-персиковый + темно-фиолетовый, они хорошо друг друга дополняют и выделяют в макияже, а делая основным один из них, можно получить и нежный дневной, и насыщенный вечерний макияж. Фото оттенков (дневной свет, со вспышкой и без):
Качество теней на самом высоком уровне: у них насыщенная пигментация, тени очень мягкие, нежные, легко наносятся, хорошо растушевываются, стойко держатся на базе весь день, темный оттенок не создает грязи и легко смывается специальным средством. В очередной раз я убедилась, что двойные тени Шанель очень достойный продукт, пользоваться которым доставляет одно лишь удовольствие. Тени в макияже (дневной свет, фото со вспышкой и без):
Заслуживают ли эти тени внимания? Да, да и еще раз да!))
Срок использования — полгода.
Цена — 2600 р. со скидкой на момент покупки.
Оценка — 5.

Poeme 15 мая 2016, 15:30
Симпатичная палеточка, миниатюрная)) Цвета мои, но уж так не оригинальны, так все это старО. Может быть, поэтому Шанель «закрывает» эти двушки. Не подумайте, что осуждаю вашу покупку, это просто мои «мысли вслух»)) А я созрела таки купить Армани Фланель))
Irina1988 15 мая 2016, 15:34
Неужели снимают с производства двушки? Эх, жалко!
Klavas 16 мая 2016, 11:43
Их точно снимают, но кажется все обновляют у Шанель и тональные многие уходят. Я не буду грустить, у меня есть одна двушка, все очень просто в ней без изюминки.
Макияжи ваши очень понравились, очень.
Soffione 15 мая 2016, 16:09
Ирина, спасибо за обзор. Красивые и качественные тени, понравились оба оттенка. У меня только одна палетка-четверка Chanel из обновленной версии (в ней всего 2 г), иногда пользуюсь. Но цена убивает за такое количество теней. Слышала, что двушки получше качеством.
Irina1988 15 мая 2016, 16:59
У меня есть все вариации теней Шанель. Больше всего понравились именно двушки, однушки тоже хорошие, а четырехцветные я купила самые неоднозначные (Sparking satins, не знаю есть ли сейчас в продаже), они показались мне слишком сухими.
Soffione 15 мая 2016, 17:03
Sparkling satins очень красивые, они запеченные, насколько я помню. Надо было мне купить старую версию. Очень хотела Vanites, но уже не нашла в продаже. А новая версия совсем другая, они смотрятся почти матовыми, хотя в палетке прослеживается легкий шиммер. Вспомнила, у меня еще есть пятерка из рождественской коллекции, там тени отличаются по текстуре от четверок.
MadlenVolya 15 мая 2016, 16:20
Красивые оттенки! Хотела ее тоже, но нигде уже нет…
Irina1988 15 мая 2016, 16:56
Повезло мне, вовремя я значит спохватилась и купила)
sensina 15 мая 2016, 17:01
Эти тени у меня номер 1 в вишлисте, есть на примете два магазина, где они в наличии, надеюсь, скоро соберусь.
Irina1988 15 мая 2016, 19:03
Думаю, они Вам понравятся)
Annette9 15 мая 2016, 17:04
Хороши оттенки!
Natalissima 15 мая 2016, 18:08
Тени очень красивые!
Полгода пишется слитно
Natalia_Bos 15 мая 2016, 19:01
Чудесный дуэт
Nata-1 15 мая 2016, 19:07
У меня эти тени в цвете 37 и 40 — цвета очень красивые, но я с ними вообще не подружилась — очень плохо наносятся темные цвета, безумно плешивят. Наношу их только, если есть много свободного времени и я не собираюсь на какое-то ответственное мероприятие, т.к. порой приходится все стирать и красить заново. Хотя CHANEL LES 4 OMBRES или OMBRE ESSENTIELLE обожаю, всё в них прекрасно.
Сначала думала, что у меня одной руки кривые, но, пообщавшись с народом, выяснялось, что у многих проблемы именно с этими тенями CHANEL.
На Вас тени очень понравились — красивый макияж.
avissa 15 мая 2016, 23:53
Вам очень идут эти оттенки
Есть три палетки, в том числе и эта, качество замечательное! Смотрятся изумительно! Жаль, что их снимают с производства
Hoksa 16 мая 2016, 08:50
У меня есть четверки Шанель из весенней коллекции. Не могу сказать, что очень ими довольна. Стойкость не ахти, да и темные оттенки, и впрямь, плешивят.
Рада, если Вам с этими двушками повезло больше, чем мне)))
Оттенки хороши, но хотелось бы еще и общий вид (я имею в виду — полный Ваш образ)))))