15.05.2016
11973

Палетка теней Dior Eye Reviver Backstage Pros Illuminating Neutrals Eye Palette # 001 для естественного макияжа глаз

Здравствуйте девушки!

Сегодня расскажу о своей базовой палетке сияющих нейтральных теней от Dior Eey Reviver # 001.
Купила ее взамен разбившихся Chanel Les 4 Ombres 33 Prelude. Специально не искала, просто случайно увидела в магазине новинку и, не раздумывая, приобрела.

Тени находятся в пластиковом футляре с зеркальной крышкой, который в свою очередь заключен в бархатный чехол, защищающий от потертостей и царапин.

Имеется два аппликатора средних размеров: двусторонний со спонжем и широкой кисточкой для нанесения теней и односторонний с плоской заостренной кисточкой для подводки. В макияже пользуюсь в основном ими, но подводку предпочитаю наносить другой кистью.

На крышке футляра находится зеркальце, довольно большое и удобное. Тени прикрыты защитным прозрачным ограничителем, на котором отмечены и пронумерованы все оттенки.

1-база (праймер), 2-5 тени для век нейтральных оттенков, 6- подводка.Тени поближе, естественное освещение:При искусственном свете:

База представляет собой сухие матовые тени цвета слоновой кости, которые сливаются с тоном кожи, немного ее осветляя. Наношу на все верхнее веко до бровей.

Не думаю, что в задачи этой базы входит увеличение стойкости теней, скорее она предназначена для выравнивания тона кожи. Поэтому все равно в макияже использую свою обычную базу под тени.

2 — очень светлый бежевый сатиновый оттенок, телесный, если приглядеться, видны мельчайшие сияющие частички в небольшом количестве. Почти сливается с тоном кожи, использую для высветления участка под бровью и подвижного верхнего века.

3-бежевый сатиновый, оттенок кофе с молоком, также содержит мельчайшие сияющие частички в небольшом количестве.Наношу на подвижное верхнее веко.

4-светло-коричневый сияющий.Использую для выделения внешнего уголка глаза.

5-темно-коричневый сатиновый, горький шоколад. Использую в качестве подводки нижнего века, а иногда и верхнего.

Тени мягкие, легко набираются на аппликатор или кисть, хорошо отдают цвет и поддаются растушевке.
Стойкость отличная, на базе держатся до вечера, не скатываясь и не бледнея.

6-подводка темно-коричневая, почти черная. Консистенция плотная, пластилиновая.

Кисточкой из палетки наносить ее не слишком удобно. Делаю это короткими штрихами, линия получается толстоватая, тратится много времени на равномерное нанесение. Мне нравится использовать плоскую скошенную кисть, так получается гораздо быстрее и линия тонкая. Можно варьировать интенсивность нанесения, и получить более яркий или более естественный макияж.Свотчи делала кисточкой из палетки. На макро видно, что линия получается неоднородная, но это исправляется, если повторно проработать ее кисточкой.
Справедливости ради нужно отметить, что когда я смотрю в зеркало, на веках неоднородности не видны. Стойкость подводки средняя, к вечеру бледнеют хвостики стрелок.
Свотчи всех оттенков вместе:
Мои варианты макияжа, не судите строго.)
1)Основной вариант. Задействованы база, все оттенки теней и подводка. №2 Светлый бежевый нанесен на все подвижное веко и под бровь, №3 бежевым затемнен внешний угол, №4 светло-коричневый в складку верхнего века и также во внешний угол, №5 темно-коричневым подведено нижнее веко, стрелка нарисована подводкой В искусственном свете, видно деликатное сияние теней.
2)№ 3 бежевый нанесен на верхнее подвижное веко и этим же оттенком подведено нижнее веко по ресничному краю, №4 светло-коричневый в складку верхнего века и им же затемнен внешний угол, №2 светлый бежевый нанесен под бровь, тонкая стрелка нарисована подводкой3) Моно-макияж оттенком №3 бежевым, кофе с молоком
Палетка мне понравилась своей универсальностью, с ней получается как естественный макияж, так и более графичный. Также возможен вариант смоки айз, но я его использую очень редко, так как грань между туманным взглядом и усталым в моем случае очень тонкая.
Считаю эту палетку для себя более удачной, чем Chanel Les 4 Ombres 33 Prelude, оттенки которой более холодные, запросто давали грязь на веках.

Оценка 5 с минусом за небольшие трудности с нанесением подводки, но в целом, замечательная палетка.

Использую около года.

Стоимость сейчас 2900 руб.

Poeme 15 мая 2016, 15:16
Палетка именно для теплых блондинок. Вам хорошо с ней)
Rossetto 15 мая 2016, 15:18
Это вторая для тёплых, здесь цвета нейтрально-прохладные. Т.е. на холодных цветотипах не будут лежать инородно (в отличие от второй, скорее всего).
Poeme 15 мая 2016, 15:25
Я тоже так сначала подумала, но вот этот второй оттенок явно с бежево-желто-зеленым подтоном. Я брюнетка нейтральная, больше склоняюсь к холодным макияжам. Так вот мне такой оттенок категорически противопоказан, лицо и глаза приобретают оттенок лягушки. У меня нейтральная палетка Карго, там такой же оттенок, из-за этого не пользуюсь палеткой, хотя качество не хуже Диор)
Хотя, может быть, виной тому айпад, неверно оттенки показывает))
Rossetto 15 мая 2016, 15:29
На самом деле нет. Я говорю о палетке не по фото, я её много раз трогала пальцами и даже выходила со свотчами на улицу ;-)
Эта палетка в самом деле очень универсальная, вот возможности применения второй гораздо уже — она реально тёплая, там и золото, и золотистый хаки, и тёплый коричневый вместе с такой же подводкой…
И я тупо хочу обе, хотя понимаю, что и первую, и вторую могу собрать из того, что уже у меня есть #рукалицо
Martina15 15 мая 2016, 16:01
второй оттенок совершенно нейтральный, бежево-кремовый, зеленого подтона не вижу… возможно так на моей коже смотрится
наиболее адекватно отображен на первом фото
avissa 15 мая 2016, 23:42
Поддерживаю! Я брюнетка, серо-зеленые глаза, холодный цветотип, палетку люблю, на мне она смотрится очень гармонично, чудесно подсвечивает и освежает. Все оттенки в ней на самом деле нейтрально-прохладные.
Martina15 15 мая 2016, 15:48
Rossetto 15 мая 2016, 15:20
У меня очередная волна интереса к этой палетке, смущает только бесполезность и возможная недолговечность подводки, не люблю, когда что-то простаивает. И ещё мне очень нравится её дизайн, причём настолько, что даже отвлекает от сути))
Martina15 15 мая 2016, 15:58
Подводка хороша цветом, идеально сочетается с данными оттенками теней. А так, есть трудности с нанесением из-за пластилиновой консистенции, и есть ощущение, что за год она стала чуть более тугой. Стойкость тоже не очень, хвостик стрелки стирается к вечеру, возможно потому, что часто поправляю рукой пряди волос и задеваю.Поначалу я ей не пользовалась, стрелку делала темно-коричневыми тенями из палетки, а в последнее время стрелку часто делаю этой подводкой.
А дизайн да))), я как только ее увидела, так загорелась…
Soffione 15 мая 2016, 15:55
Анна, спасибо за пост. Палетка очень интересная, но мне больше всего понравились оттенки 3 и 4. Тестила эти тени в магазине, по текстуре очень мягкие и сливочные, но себе покупать не буду. Как-то разочаровалась я в новых палетках Dior, качество как повезет.
Martina15 15 мая 2016, 16:11
Спасибо за отзыв) А мне палетка настолько понравилась… и дизайн, и оттенки, что купила ее после первого же затеста))
Единственное, я бы предпочла, чтобы вместо их матовой базы, был светлый сатиновый или сияющий оттенок теней, под стать остальным, а вместо подводки-сухие тени…
Gallina 15 мая 2016, 14:47
Мечтала об этой палетке. Но потом, все взвесив, решила не покупать. Но все равно каждый раз, когда вижу на нее обзоры, сердце екает.
Martina15 15 мая 2016, 19:59
Стараюсь свои мечты реализовывать по мере возможностей… тем более у меня теней похожих оттенков практически нет, а оформление и качество у Диор на высоте, как тут удержаться
Dari25 15 мая 2016, 23:13
Очень люблю эту палетку, купила прям сразу как она вышла, так запала в душу. Да и до нее у меня, честно говоря, не было ни одной универсальной палетки, поэтому даже долго не думала. До сих пор ею пользуюсь, беру с собой в поездки, так как в ней заключено все, что мне нужно. Первые три оттенка конкретно стерла уже, а вот подводка реально бесполезная, слишком сухая. Вот думаю над второй палеткой, брать не брать даже не знаю, тоже красиваяяя)))
Martina15 16 мая 2016, 00:42
А мне палетка 001 нравится больше, чем нынешняя новинка. Смотрела ее в магазине, не зацепила совсем, не моя любимая гамма). Мне больше понравилась летняя лимитированная пятицветная бежево-персиковая палетка №536 «Авантюра». Но покупать не буду, что-то похожее есть, а цена не маленькая.
avissa 15 мая 2016, 23:44
Обожаю эту палетку! Даже подводка меня радует, люблю, когда стрелка мягкая и не слишком графичная
Martina15 16 мая 2016, 00:43
Согласна, палетка замечательная
Спасибо за отзыв)
anitochka84 16 мая 2016, 13:23
так интересно, на мне эти цвета совсем по другому смотрятся))))
я ее очень люблю, не пользуюсь только подводкой.
Martina15 16 мая 2016, 17:09
Все мы разные, и внешними данными, и манерой краситься)
extraordinary-1 18 мая 2016, 11:24
У меня есть эта палетка! И купила я ее, потому что оттенки нейтральные, отсутствует излишняя теплота. А этого я не люблю! Подводка не только не смущает, а даже радует, так как у меня других подводок нет. Пусть будет хоть одна, пользуюсь с удовольствием! И, да, дизайн нравится! Это немаловажный пунктик выбора косметики. Считаю, что эта палетка — хорошее вложение денег. Качество, количество граммов (почти 10 гр), дизайн, ходовые цвета — все на уровне!
Martina15 18 мая 2016, 19:28
Мне нравится подводка в виде фломастера, легко сделать стрелку и стойкость хорошая… Поэтому подводка из палетки кажется более проблемной, если сравнивать. Но пользуюсь ею несмотря ни на что.) А купила палетку конечно из-за цветовой гаммы теней, такие нейтральные оттенки не так то легко найти.
Soffione 18 мая 2016, 19:32
Теперь мне тоже захотелось эту палетку.   А ведь не хотела покупать.
Martina15 18 мая 2016, 19:45
Если аналогов у вас нет, почему нет)
Взгляните еще раз на нее в магазине… может раздумаете, или наоборот) У меня так. Бывает практичность перевешивает порыв, а бывает наоборот) Наверно гормональный фон влияет)
Soffione 18 мая 2016, 19:48
У меня много аналогов, но чтобы все в одном месте, такого нет. Спасибо, присмотрюсь еще раз. Палетка нужная, конечно. И в пир, и в мир.