Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2016
15335

Матирующее покрытие для губ Smashbox Insta-Matte Lipstick Transformer


Я очень люблю кремовые помады и скептически отношусь к матовым…очень уж некоторые представители таких помад напоминают застывшую гуашь на губах, а достойного претендента встретишь редко. Поэтому идея протестировать гель для губ, который превращает кремовую помаду в матовую, мне показалась очень удачной. А вот оказался ли удачным продукт?
Гель заключен в лаконичный и характерный для проф косметики черный мягкий тюбик – ничего лишнего, все по делу. Носик из пластика – для данного продукта это необходимость, так как будет соприкасаться с разными помадами, и его потом можно аккуратно вытереть. Содержимое тюбика – это прозрачная масса, скорее как желе или гель по густоте, не такая глянцевая и жидкая как блеск.

Мое мнение относительно данного продукта спорное. С момента первых пробных свотчей на руке я поняла, что распределить его очень непросто. Помада под ним начинает скатываться и неравномерно ложится разводами. Тогда я решила наносить его «втаптывающими» движениями, распределяя продукт постукиваниями и как бы вбивая: помада не скаталась и получился тот самый матовый эффект.
Для свотчей на руке выбрала помады Rimmel Lasting Finish Lipstick в оттенке 006 и Chanel Rouge Coco в оттенке 42 Culte.
Слева на руке нанесена только помада, справа — поверх помады нанесен Smashbox Insta-Matte Lipstick Transformer.


Чтобы нагляднее показать гель и понять его действие, нанесла его на губы без помады. Как видим – гель высветляет пигмент, создавая матовое покрытие.
Далее нанесла свою любимую помаду Chanel Rouge Coco в оттенке 432 Cecile.
На верхнем фото в коллаже на губах только помада, на нижнем поверх помады нанесен Smashbox Insta-Matte Lipstick Transformer.

Потом нанесла помаду Rimmel Lasting Finish Lipstick в оттенке 006.

Мое мнение субъективное и может показаться предвзятым, но идея хорошая, а вот исполнение явно не дотягивает до оценки «хорошо». Мне показалось, что эффект который получается на губах, можно получить просто промокнув их салфеткой. Гель не сохраняет яркость цвета, мы это видели на примере пигмента губ – он наоборот как будто создает матовое покрытие с белым оттенком, не продлевает стойкость помады, нанести его очень тяжело, так как помада под ним скатывается и ложится неравномерно. Для фото на губах применяла ту же самую технику «постукивания» и «вбивания», тогда выглядит более менее достойно.
Ну, и учитывая, то, что это представитель профессионального класса косметики с вытекающей отсюда ценой, продукт считаю неудачным, к сожалению. Не исключено, что профессионалы найдут к нему подход, но для моей «домашней» косметички гель оказался лишним.
(Не было бы счастья, как говорится, зато я нашла для себя идеальную матовую помаду именно от Smashbox (подарок подруги, поэтому в очень необычном для меня цвете), о ней в следующем посте)

Цена: 1 436 рублей с учетом максимальной скидки
Оценка: соотношение цена-качество совсем меня не обрадовало, даже несмотря на то, что косметика предоставлена на тестирование. Поэтому от меня этот продукт получает, увы, только 4-- и то с большой натяжкой, так как на фото и правда выглядит достойно, но эффект явно далек от матового покрытия.

Лучшее за месяц

Комментарии

elenaina 26 апреля 2016, 12:07
Спасибо огромное за обзор, не куплю такую бяку:) Сесиль однозначно прекрасна безо всего. Я её очень люблю!
UrbanFashionista 26 апреля 2016, 12:15
Пока читала, думала как раз о том, что и вы озвучили в конце: проще промокнуть глянец салфеткой, и эффект мне кажется еще лучше будет, и экономия налицо.
ksussshhha 26 апреля 2016, 13:47
Присоединяюсь к Вам)
M-Olly 26 апреля 2016, 12:17
Хочу такое же, но для теней)

Спасибо за отзыв!
OxanaM 26 апреля 2016, 12:18
Разница в свотчах на руке видна даже очень, но вот на губах я вижу практически одно и то же… поправьте, если не права  
Спасибо за то, как показали продукт)
KosmeKrista 26 апреля 2016, 12:20
Именно! На руке просто нанесено много продукта, на губах это выглядит не эстетично:/
LeFortuna 26 апреля 2016, 12:57
А если смешать помаду с гелем, а полученную массу — на губы?
katyakraska 26 апреля 2016, 13:00
Я вертела эту штучку в магазине и попробовала нанести поверх помады на руке, получилась размазанная каша, хотя я действовала очень аккуратно.
Kornishon 26 апреля 2016, 13:02
Такие танцы с бубнами, а эффект не выразительный. Еще и формат не очень удобный. Я тоже не люблю наглухо матовые помады, а вот «вельветовый» эффект мне нравится, поэтому наношу их вбивающими движениями, эффект получается примерно как после этого геля)
Спасибо, что показали и уберегли от лишних трат.
farmassy 26 апреля 2016, 13:10
Вчера его пару минут крутила в руках в РГ, но так и не купила))) У меня создалось ощущение, что он по консистенции напоминает матирующую базу-затирку для пор (даже закралась еврейская идейка попробовать с любимой смэшбокс базой так попробовать   ))))
Marina_Eesti 26 апреля 2016, 13:49
Задумка интересная конечно, но в действии «трансформер» мне не понравился. Особой разницы до и после не вижу. Спасибо за пост!
Alisa_lisa 26 апреля 2016, 13:38
Странный продукт, как матовое покрытие для ногтей. А как он ощущается на губах? Я, к примеру, жутко не люблю чувство наслоенности на губах и в макияже в целом.
vibit 26 апреля 2016, 14:41
Очень грустная история, если б работал, то полторы тысячи было бы не жалко, а так…  
Nastasia_MUA 26 апреля 2016, 14:55
Спасибо! Уберегли от покупки.
XeniaWeber 26 апреля 2016, 15:00
Такая штука сто лет назад вышла у Mac. Она цвет хотя бы не съедает, а так тоже бестолковая вещица…
N_Tasha121 26 апреля 2016, 15:07
Как вовремя ваш пост. Я грезила купить этот продукт и получить вдвое больше помад в матовом финише.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 15:16
баловство какое то, да еще и за такие деньги, сомнительно как то. Спасибо за честный отзыв.
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 15:24
Нда, о чем думает производитель, когда выпускает такие провальные продукты, мне показалось, что помады он в какую-то кашу превратил. Проще прозрачной фиксирующей пудрой прибить глянец у помады. Спасибо вам за отзыв!
Holly_Polly 26 апреля 2016, 15:26
Какая бесполезная, бестолковая, глупая штука, за которую ещё и платить надо…
Ох, какой только ерундистики не придумают, лишь бы вытянуть из кошельков потребителей ещё несколько купюр!
Epochka1104 26 апреля 2016, 16:06
Тоже купила эту штуку, питая большие надежды, но меня постигло разочарование. У меня на губах с ней какое-то месиво получается. Есть намек на матовость, но цвет помады искажается, тускнеет.
Epochka1104 26 апреля 2016, 16:06
Тоже купила эту штуку, питая большие надежды, но меня постигло разочарование. У меня на губах с ней какое-то месиво получается. Есть намек на матовость, но цвет помады искажается, тускнеет.
Theona 26 апреля 2016, 18:38
Который раз убеждаюсь, что компания Смешбокс нагло зарабатывает на выпуске неэффективной силиконовой фигни.  
Elenina87 26 апреля 2016, 19:27
Если честно, то не понравились фото с помадами и «до». особенно первая Шанель- легла как-то неравномерно, не выглядит на люкс…
elenaina 26 апреля 2016, 22:17
Если учесть, что эта самая первая chanel лично у меня одна из самых послушных и беспроблемных помад.
ZloiPingvin 26 апреля 2016, 19:37
Бррр… мне напоминает эффект «обезвоженных» губ, уж слишком сухими из-за этого «чуда» они начинают казаться.
aikanye 27 апреля 2016, 05:57
Ох, какое разочарование. Из всех новинок для губ эта для меня была самой желанной, т.к. я очень люблю матовый бархатный эффект на губах. Мда, реально лучше промокнуть салфеткой, чем покупать такую штуку за совсем немаленькие деньги