25.02.2011

Татуаж. "За" и "против"

Привет, девочки!

Второй день гремит тема о бровях, и я вспомнила опять о татуаже.

Год назад я задумалась о татуаже бровей и губ. Но найти мастера который сделает тебе так, чтобы после не захотелось стереть всё нестираемое, и смотреть на себя в зеркало с радостью не просто. Сколько отзывов о работах перечитала. Но страх не прошел. Не прошло и желание. Одному хорошо, другому плохо. Всё индивидуально.

Девочки, кто делал татуаж, опишите свои ощущения. И вставляйте фото если есть).

Стоящее это дело, или лучше не думать?

Татуаж губ я бы хотела не только по контуру, а с растушевкой. Примерно как на фото. Губы у меня светло розовые, и делать нужно я так понимаю на тона два темнее? Закрашивается помадой этой дело?

В общем пишите, что знаете!

Натали.

barbie-brunette 25 февраля 2011, 16:26
Я очень хотела татуаж на губах, так как у меня нет бантика на верхней губе, а мне всегда его хотелось. Но у меня была простуда на губах, поэтому делать уже нельзя я так поняла
Retro 25 февраля 2011, 16:30
То есть если имеется предрасположенность к герпесу, то можно забыть?
Miau 25 февраля 2011, 16:35
Можно, герпес после татуажа — это не такая уж и редкость, единственный минус место где он появится может не закраситься как надо, но коррекция все поправит)))
nn2008 25 февраля 2011, 17:21
По поводу герпеса. У меня, как только простужусь сильно выскакивает герпес на губах. С самого детства. Татуаж делала 3 года назад. Мне мастер сказал пропить «Герпевир» за 5-7 дней ДО татуажа. Пропила, сделали, всё отлично. Никакого изменения в цвете не было.
Retro 25 февраля 2011, 17:34
Такая же беда с детства! От этого и контура никакого! Спасибо, возьму на заметку!
Pogoda 25 февраля 2011, 18:41
Мне тоже мастер назначала профилактику герпеса.
nn2008 25 февраля 2011, 18:43
Не страдайте так. Ну вскочит этот герпес, пройдёт. Татуаж останется на месте. Тут зимы осталось пара недель. Пропейте противовирусное и вперёд ). Нам потом покажите )
E_katerina 25 февраля 2011, 16:26
Я в целом не люблю татуаж на лице, (да и на теле), брови — ещё могу принять -бывает мастерское нанесение и оно потрясающе украшает и преображает лицо, а губы-нет, ни по контуру, ни тем более затушеванные — не естественно выглядит.
Retro 25 февраля 2011, 16:31
Но найти такого мастера — нереально! На губах оно понятно, что неестественно. Но я заколебалась лепить контур карандашом. Иногда он получается, иногда нет.
Murashka 25 февраля 2011, 16:52
у меня у знакомой девочки сделан татуаж губ нежно бежевым цветом с растушевкой, у нее в целом теплый типаж и она едва красится. Так вот, два года, сколько ее знаю, даже не догадывалась, что у нее татуаж, думала, что она сама по себе такая ухоженная без мейка. А потом она как-то обмолвилась. очень красиво и аккуратно. Но я встречала и жертв татуажа…
так что тут не угадаешь.
Retro 25 февраля 2011, 17:04
Ей повезло, правда!
E_katerina 25 февраля 2011, 16:58
а я поняла, что мне даже доставляет огромное удовольствие наводить красоту по утрам, вечерам, пусть даже легкий мэйк, но нравится и прокрашивать, оформлять бровки, губки)
Retro 25 февраля 2011, 17:08
Мне доставляет удовольствие макияж глаз. Брови я заметила крашу оттягивая эту процедуру. Иногда получается нормально, сносно. Иногда ну никак!!! Это и губ касается.
Вот сносно.
А вот никак.

Ksenofobia 25 февраля 2011, 17:12
Наташа, первый вариант-хорошо, но густоты у Вас (тебя?) и правда также не много, как и у меня. Я бы решилась, но только у проверенного мастера, а губы… даже не знаю.
Retro 25 февраля 2011, 17:18
На «ты» конечно!)
Вот я её всю эту густоту выщипала. Всё жеж мало, мало, надо еще-еще. Теперь просто кошмар! И не растут.
Ksenofobia 25 февраля 2011, 17:23
ай-да за маслом миндальным, я буду бороться за густоту своих бровей, хочу тоже, чтобы татуаж не просвечивал сквозь свои волоски, верю, что есть еще порох в пороховницах. Но отказываться от татуажа не хочу, тогда вообще безбровая буду.
Retro 25 февраля 2011, 17:35
масло уже ждет своего вечернего часа)) после поста Кристины!
Fuego 25 февраля 2011, 21:53
я после того поста, тоже густо намазала брови маслом и жду чуда:))))
Zefirochka 25 февраля 2011, 23:04
Вы абсолютно не правы! Губы с растушевкой смотрятся естественно (если, конечно, не фиолетовым и не черным нанесены). Контур на губах- это вчерашний день. А вот татуажные брови смотрятся именно нарисованными.Даже если сделаны волосками-это смотрится неестественно! По работе приходится сталкиваться с женщинами без макияжа-татуажные брови убивают наповал.
Sasha_V 25 февраля 2011, 23:07
насчёт бровей — не всегда так
перед глазами имею живой пример бровей с татуажем, которые выглядят просто подкрашеными (поверьте, мне тоже не нравятся чёрно-синие широкие нарисованные брови)
SONIA 25 февраля 2011, 16:31
Ой я Вам не советую, они все со временем меняют цвет и у каждого индивидуально.Вот мои графитовые брови, стали под цвет глаз.
SONIA 25 февраля 2011, 16:32
А еще на губах очень больно.
Lenchik77 25 февраля 2011, 16:40
Я делала на губах с обезболеванием, что больно так это татуаж стрелок, глаз не обезболят, и тут зависит только все от мастерства кто это делает, так как глаз сильно дергается.
Rysichka 25 февраля 2011, 16:42
я вообще не представляю как можно в глаз иголкой тыкать!!! а вдруг мимо? инвалид!!!
Retro 25 февраля 2011, 16:42
И как долго ходишь с опухшими губами?
Elena_SPb 25 февраля 2011, 16:47
У меня подруга делала татуаж губ и глаз (стрелочки). Делала перед выходными т.к. после около двух дней глаза и губы припухнуты, но потом все нормально. Так по ее расказам — глаза: очень-очень больно (но, гад, так красиво смотрится), губы — больно, но терпимо. Я не хочу — боюсь всего этого. Уж лучше карандашом, подводкой все подведу и без боли. Боли натерпелась, на всю оставшуюся жизнь хватит впечатлений.
Retro 25 февраля 2011, 16:52
К стрелочкам я равнодушна, а вот губы манят…
Боль я потерплю, тоже не привыкать. Хотя когда делала на спине, проклинала все на свете. Но через день забыла. Но спина и губы… хех…
Zefirochka 25 февраля 2011, 23:15
Самый болезненный татуаж-это губы (особенно выемка над верхней губой- под носом), несмотря на анестезию.Потом идут веки и почти безболезненно- брови. Хотя у всех разный болевой порог.
Nora 18 марта 2011, 01:29
Стрелки не больно
Вы же из Питера, у меня есть чудо-мастер если что:))
Retro 25 февраля 2011, 16:34
а можно фото?
И как быстро сходит татуаж?
SONIA 25 февраля 2011, 16:38
я коррекцию бровей делаю раз в год, но модно и дольше ходить
Retro 25 февраля 2011, 16:43
Симпатично. А вот такие делают?
Или больше потоньше?
Elena_SPb 25 февраля 2011, 16:48
Насколько я знаю — делают любую форму, какую пожелает клиент.
SONIA 25 февраля 2011, 16:49
Делают любые! но надо учитывать, что когда мастер пробно тебе их рисует, вроде все ок, но после татуажа, когда все заживет и пройдут корочки они становятся тоньше!!! Вот я и прогадала, теперь буду делать потолще.
Retro 25 февраля 2011, 16:55
Ну вот, а этого я не знала. Спасибо! И почему они не предупреждают?!!!
А еще мне кажется ведь и визуальное восприятие меняется с новыми бровями. И если у меня сейчас тонкие, то я представляю а точнее не представляю себя с такими как на фото. Пробовала рисовать, но не могу такую форму точно передать.
SONIA 25 февраля 2011, 17:01
я теперь, когда пойду буду рисовать себе сама, потому, что так как сама знаешь, что идет твоему лицо никто не сделает
Lenchik77 25 февраля 2011, 16:48
Вот у меня через 3 года почти сошел, но можно ведь изначально сделать посветлее и более натуральный. Надо только к очень хорошему мастеру «отдаваться»
Retro 25 февраля 2011, 16:56
Гдеж они все сидят -то))) прям прячутся!
Lenchik77 25 февраля 2011, 16:31
У меня татуаж губ по контуру с растушевкой (сейчас через 3 года мне даже больше нравится, поестественнее стали). Вообще татуаж меняет цвет губных очень сильно. Я вообще перестала пользоваться бежевыми губными, потому что на розовом татуаже они становились грязно розовыми
SONIA 25 февраля 2011, 16:35
Ну вот с растушевкой красиво смотрится!
Retro 25 февраля 2011, 16:35
А фото? То есть через три года появился ожидаемый результат?
Rysichka 25 февраля 2011, 16:35
я несколько раз видела в жизни татуаж бровей. ну если с формой еще куда не шло, хотя тоже не факт что все получится идеально, то цвет просто ужас. со временем он синеет. вот это брови моей знакомой. после этого я решила что ни за что!!!

а вот губы б тоже хотелось, у меня свои как ниточки, еще и без контура, но тоже страшно, это ж на всю жизнь.
SONIA 25 февраля 2011, 16:40
Синеют это правда! и с губами такие же метаморфозы
Retro 25 февраля 2011, 16:40
Ну так бы я не хотела…
А моя знакомая девочка сделала себе, так получилось просто блеск! Я сначала не могла понять, что у неё с бровями. Потом напрямую спросила. Очень естественно, причем она блондинка натуральная, и бровки свееетло коричневые. Форма тоже хорошая. И она довольна. Но девочке 18, в таком возрасте я бы тоже была всем довольна. А вот в мои года уже столько бзиков!
Кста, татуаж сходит. Так что это не навсегда
Rysichka 25 февраля 2011, 16:44
моей подруге делали тату красками и инструментами для татуажа, ну из экономии студентка захотела тату и нашла самого дешового «мастера», так вот ей сказали что максимум через 5 лет от тату не останется и следа, потому что кожа на ноге толще, а тут как будто татуаж… вот прошло уже почти 10 лет а тату даже не потускнела!
Rysichka 25 февраля 2011, 16:47
вот нашла еще одно фото знакомой, но эта девочка делает коррекцию, не знаю как часто, но все равно вид ненатуральный:(
Retro 25 февраля 2011, 16:57
Само -собой… еще в цвет не попали, опять серость какая то… после таких фото моё желание тает…
Rysichka 26 февраля 2011, 10:18
вот и я о том, одно дело фотки в каталоге или в интернета а другое реальные лица. еще 1 раз когда то видела девочку в магазине, она искала помаду, которая сможет закрасить татуаж губ, конс не могла понять что же ей надо и девочка показала свои губы. это ужас!!! какието пятная, при чем татуаж расплылся за контур. нет.я лучше буду карандашом рисовать!
Retro 26 февраля 2011, 12:04
омг… тут я уже поняла если на мастера не попадешь, то капец, туши всё что можно!
barbie-brunette 25 февраля 2011, 16:43
ого
Miau 25 февраля 2011, 16:50
Не соглашусь, эт раньше все синело, сейчас уже все гораздо лучше! Во всяком случае, я не синяя)))
Retro 25 февраля 2011, 16:58
Может покажетесь?
Miau 25 февраля 2011, 16:59
легко)))
Retro 25 февраля 2011, 17:09
Красота!!! Хочу так же. Но опять же своя густота тоже оказывается значение имеет!
Miau 25 февраля 2011, 17:13
У меня не густые, просто удачно расчесанные)))
makffa 25 февраля 2011, 18:37
Это не густые? Я вас умоляю ))))
Rysichka 26 февраля 2011, 10:18
вообще не видно татуажа.! он как бы под своими волосками?
Miau 26 февраля 2011, 11:39
Ага)
Bastet 10 июня 2011, 12:04
натурально! Хорошая работа!
У вас и свои брови хороши, надо было чуть-чуть приукрасить, чего вы и сделали.
Miau 25 февраля 2011, 17:12
Нашла уже облазящий! Теперь подкрашиваю карандашом. Как видите, криминала нет))))
Retro 25 февраля 2011, 17:19
Смотрятся очень естественно! Как свои! У меня даже свои без ничего так не выглядят.Глаза шикарные!
Miau 25 февраля 2011, 17:26
Пасиб))) я тут делала, попробуйте на своей территории поискать, уверена, у вас тоже есть хорошие мастера!
Retro 25 февраля 2011, 17:37
Я бы вообще с удовольствием в России сделала, но когда я там, нет времени ни на что))! В Германии найти что-то стоящее это просто нереально!
Щас пошарю, может повезет))
Retro 25 февраля 2011, 17:43
Начала там смотреть… а что это за цены?
1500 рублей за брови??? Это шутка?
Retro 25 февраля 2011, 17:47

не плохо!
Miau 25 февраля 2011, 17:49
Ага, после этой брови я и пошла!
Retro 25 февраля 2011, 17:51

Кстати, я там губки смотрела, ну просто «вау». И вот у меня асимметрия губ, так что наврное еще и по этому поводу придутся решаться на татуаж…
Miau 25 февраля 2011, 17:52
Приезжайте к нам в Уфу)
Ksenofobia 25 февраля 2011, 17:50
я тоже хочу такую, но волосов нема (кто о чем, а лысый о расческе))
Retro 25 февраля 2011, 17:52
Там написано, что это такой метод, растушевка. Видимость волосков.
Ksenofobia 25 февраля 2011, 18:00
Мне тоже делали растушевкой, но волос изначально в брови в 3 раза меньше было.
Интересно было бы увидеть фото «до» у этой же девушки, судя по началу брови, где нету татуажа-брови сами по себе черные и густые, нужна была корректировка кончика и небольшое заполнение цветом
Miau 25 февраля 2011, 17:48
Чистая правда!!!
Aigul 25 февраля 2011, 20:39
Я тоже делала у хорошего мастера и попросила подобрать такой цвет, чтобы потом не посинел и не позеленел, такое тоже бывает. От краски многое зависит, мне делали коричнево-серый татуаж, по сей день выглядит также, а делала я татуаж 5 лет назад и только 1 раз делала корректировку. Почему-то после корректировки мне брови нравятся меньше, чем до этого, а в первый раз была нереальная красота, никто не верил, что у меня татуаж.
Retro 25 февраля 2011, 20:43
В общем нужен профи -мастер в этом деле. Иначе как не крути, ничего путнего не будет.
Aigul 25 февраля 2011, 21:46
В любом подобном деле надо только к профи. У тебя есть знакомые с хорошим татуажем? Поспрашивай у знакомых косметологов, они же работают с лицами, может есть среди их клиентов кто-то с удачным татуажем, я так своего мастера нашла.
Retro 25 февраля 2011, 21:52
Айгуль, ты не поверишь. В моем окружении я одна такая повернутая на красоте, косметике и тд. Вот только одна знакомая девочка и есть, которая посоветовала мастера. Я и видела на ней, результат меня вдохновил на задумку о татуаже. Больше и спросить некого.
Aigul 25 февраля 2011, 21:57
Еще как поверю   Сходи к ее мастеру, посмотри фотки в портфолио, если они конечно есть. Ты только не выбирай черные или серые брови, сразу скажи, что хочешь естественные и чтобы краска когда сходила ты не была похожа не инопланетянку.
Murashka 25 февраля 2011, 16:57
я не очень понимаю, а своих волосков там совсем нет? их убирают или как?
Retro 25 февраля 2011, 16:59
Я тоже не пойму, и если сделали новую форму, а свои то по проторенной дорожке всходят…
Rysichka 26 февраля 2011, 10:21
видимо это по желанию. некоторые рисуют не по своим волоскам, только не пойму зачем.
Retro 26 февраля 2011, 12:05
Такое я тоже видела, но к примеру у меня форма есть, а волосков нет.
Elena_SPb 25 февраля 2011, 17:04
насколько я знаю, если своих совсем мало — пять-шесть волосинок — то да, их удаляют (и потом удалять).
Знаю, девушка — блондинка сделала татуаж бровей (захотелось ей сделать черные), вот это, девочки, жесть!!! Я считаю, что надо подбирать под свой цвет волос, тон кожи. А так — нарисваны как у куклы — смотрится некрасиво. Фото выкладывать не буду (по понятным причинам — оно не мое и автор согласия не даст).
Zefirochka 25 февраля 2011, 23:29
Очень многие заблуждаются, что свои волоски надо «убирать». Дело в том, что на татуаж бровей идут в основном те, у кого всего 5 или 6 волосков. А есть женщины, у которых вообще брови вылезшие или растут кустиками там и сям. Татуаж- это имитация «своих» бровей, а там уж как захочешь их нарисовать -остаить форму своих бровей или придумать вычурную типа«хочу такую». Женщины с нормальными густыми бровями никогда не пойдут на татуаж.
Sasha_V 25 февраля 2011, 23:35
ну а как же те, кто имеет густые брови, но хочет подкорректировать форму??
Zefirochka 25 февраля 2011, 23:51
Откорректировать форму можно пинцетом, цвет изменить краской для бровей… Терпеть боль, переживать из-за неудачного цвета бровей (ведь никто не даст гарантию, что все пройдет как надо) ради формы??? С цветом очччченьсложно угадать.если будет чуть темнее- смотрится жутко, а если потом позеленеет.Тысячу раз надо подумать и взвесить все «за» и «против».
У меня самой выполнен татуаж губ с растушовкой. Цвет сразу после процедуры был очень яркий.А потом стал ближе к естественному (у меня свои губы яркие). Окружающим нравится, а я, наоборот, хотела более яркий пигмент, чтобы не пользоваться помадой.Т.е у моих знакомых именно так и получилось. А мне мастер сказала, что у меня пигмент вымывается частично. Думаю, что лет до 50 :-)) больше татуаж губ делать не буду. Помады как покупала, так и покупаю.Стрелки на веках рисовать " навечно" не хочу, т.к иногда нравятся просто веки без карандаша, например.
makffa 26 февраля 2011, 08:03
Если свои хорошие брови, то глупо делать татуаж. Бровки нужно отрастить полностью, не выщипывая их, а потом уже пинцетом придать желаемую форму.
darginka 15 марта 2011, 14:46
против татуажа обеими руками, но не всякие густые брови можно оформить в ту форму, что нравится, они просто не растут так как нужно
TheOne 05 марта 2011, 00:20
тоже задумалась над бровями, но глядя на это фото сразу передумала, спасибо!!!
VicTusia 25 февраля 2011, 16:36
Татуаж — это всегда риск. В таких делах всегда 50% на 50% или понравится или нет.
Моей знакомой, например, не повезло.
ErinKa 25 февраля 2011, 16:43
Я не разу не видела хорошего татуажа бровей! Всегда очень заметно! Я понимаю, что наверное бывают исключения, кому то идеально и идет, но в общей массе — это именно так как на фото выше. Значит в целом делать не умеют. Так что я бы призадумалась, прежде чем идти. А то будете как моя знакомая девушка — один раз сделала, теперь жалеет очень, но ходит подправляет, потому что без коррекции выглядит еще хуже. Получается прямо какая то зависимость. ((((
Retro 25 февраля 2011, 16:45
Вот я и думаю, уже год. На меня это мало похоже)) Тату на пояснице я сделала не раздумывая, бац в голове, и через два дня на спине)).
Rysichka 25 февраля 2011, 16:48
ох ты герой!!! а я уже несколько лет над этим думаю и все никак. боюсь что в старости пожалею:)
Retro 25 февраля 2011, 17:00
Я не жалею. Её не видно в принципе, если не в купальнике. Я даже иногда забываю))). Но нравится когда вспоминаю)
Rysichka 26 февраля 2011, 10:20
я ж про старость говорила:))) вот думаю буду бабулей с фигней на попе… вдруг дедушкам нравится не буду:) правда я и про пирсинг так думала, когда лелала, решила, как постарею (лет в 30) сниму его и забуду. а сейчас чтото стареть не собираюсь и тем более снимать! лет до 70 точно прохожу с серьгой.
Retro 26 февраля 2011, 12:09
ржунимагу)))) в двадцать, я думая про тридцать, считала что на том рубеже жизнь давно закончилась… где то в 28)). Когда делала тату, мне так же говорили, подумай типа про старость, я подумала. Думаю, когдааа это ще будет. А я то сейчас хочу, а если в голову что-то влезло, это диагноз!
Elena_SPb 25 февраля 2011, 16:54
Я в юности-молодости так хотела. Дома были целые баталии. Мама была против тату, говорила: «Сделаешь, домой не приходи». Я, конечно, рыдала, в истерике билась (дура, одним словом), но не сделала. Сейчас понимаю, что правильно сделала. )))))))
Miau 25 февраля 2011, 16:47
мой, совсем не страшный)))
Ksenofobia 25 февраля 2011, 16:55
красивый татуаж, но у меня нету такой густоты волосков
Retro 25 февраля 2011, 17:02
ёлки… про это я не подумала…
Retro 25 февраля 2011, 17:01
Я где то видела этот глазик!!!!!)) Между прочим выглядит натурально! Опять задумываюсь)))
Miau 25 февраля 2011, 17:15
пост про палетку Диор 970)))
BrunettkA 25 февраля 2011, 17:03
А тут татуаж? Я никогда бы не подумала
Miau 25 февраля 2011, 17:14
Угу
Miau 25 февраля 2011, 16:44
Делайте, если хочется, но советую внимательно посмотреть портфолио мастера! Можно найти в социальных сетях умеющих людей, так удобнее просмотреть фото, прочитать отзывы…
ВАЖНО! Иглу, которой будут колоть вам должны показать запечатанной и при вас распаковать и вставить в аппарат, оборудование также должны при вас извлеч из стерилизатора или как там они его дезинфицируют… короче, протереть раствором, как минимум!
У меня брови нарисованные, делала в мае 2010))) Сначала раздражали, потом стали нравится, но после ретинола татуаж почти исчез.
Делать не больно, но губы говорят больнее.
Ksenofobia 25 февраля 2011, 16:54
однозначно согласна, смотрите работы, желательно живых людей, идите по рекомендации, никак не к первому попавшему, это же лицо, а брови-его обрамление.
Ksenofobia 25 февраля 2011, 16:47
Однозначно стоящее лично для меня.
5 лет назад я делала татуаж бровей. У меня брови цвета серой мышки еще и редкие сами по себе, а я темненькая, сначала обходилась карандашами для бровей. Но меня очень расстраивал мой бледный вид без макияжа.

Я делала в известном и зарекомендовавшем себя в городе, косметическом центре. Мне делал директор клиники-мужчина.
Я пришла со своим карандашом и на одной брови нарисовала, какую форму хочу. 20 минут и готово.
вот старое фото сразу после татуажа (без подкрашивания), конечно мелкое, но все же, если учитывать, что раньше моих бровей вообще не было видно
Сейчас конечно все сильно побледнело и я буду делать более темный татуаж на этот раз и утолщу форму у основания.
вот как выглядят сейчасбез теней или карандаша для бровей конечно же уже никуда
Retro 25 февраля 2011, 17:03
Не плохо! Ощущение, что нарисовано каранадашом, подрисовано вернее. Глаза красивые!
Ksenofobia 25 февраля 2011, 17:08
последнее фото подрисовано-да, потому как татуаж уже старый, но зато видно какие редкие волоски, куплю миндальное масло по кристининому совету, буду растить густоту, тогда татуаж вообще видно не будет.
makffa 25 февраля 2011, 18:40
Какие красивые тени зелененькие, колитесь, что это
Ksenofobia 25 февраля 2011, 18:42
Катя, это четверка шисейдо Флора и Фауна)))
makffa 25 февраля 2011, 18:44
Отпад, красотень такая! Пасиб, гляну их, вдруг куплю))
Ksenofobia 25 февраля 2011, 18:47
на лето они особо хороши, нежные суфлейные)
Miau 25 февраля 2011, 19:56
Вот смотрю, смотрю на фото, которое с зелеными тенями и все таки мне нравится! У вас излом брови на месте, так глазки выразительней! А у меня там верхушка не растет
Ksenofobia 25 февраля 2011, 20:01
да с формой у меня в принципе все ок (на миллиметр только начало брови хочу расширить), мне не достает только густоты и интенсивности, мои волосы сейчас почти черные, и брови смотрятся бледно очень. А прорисовывать карандашом-столько мороки.
Вам то вообще грех жаловаться о такой натуральности татуажа я могу только мечтать
Senni 25 февраля 2011, 17:43
девочки, кто хочет сделать татуаж я могу посоветовать очень очень хорошего мастера (она косметолог) практики уже лет 8 точно… даже сама себе татуаж бровей делает… ее работа очень кропотливая, вырисовывает каждый волосок… т.е. не сплошной дугой, а как будто ваши волосы) с цветом идеально подбирает… она из Москвы… если есть желание пишите в личку…
P.S. не хочу делать рекламу…
к сожалению я не знаю работает ли девушка в этом салоне еще или нет… но думаю, что да… была б я в Москве сделала не думая)))) года 4 назад, эта услуга у нее стоила 6000 рублей… сколько щас не знаю!
так что решайтесь)
Janna83 25 февраля 2011, 17:46
У меня свекровь сделала татуаж — считаю, что эту процедуру как раз и нужно приберечь для постпенсионного возраста.
Retro 25 февраля 2011, 17:48
  смеюсь)))
Ksenofobia 25 февраля 2011, 17:49
забавное мнение…
Janna83 25 февраля 2011, 17:48
А вдруг захочется сменить имидж и резко перекраситься…
Retro 25 февраля 2011, 17:50
К примеру я этим сто лет назад переболела. И если перекрашу свой черный, то только в темно коричневый. Не велика разница.
Milana 25 февраля 2011, 19:18

Вот такие хочу мне безумно нравится, но решиться не могу, уже подругу, маму отправила, а сама боюсь.
Pogoda 25 февраля 2011, 19:25
Как красивооооо!!! Вот это я понимаю мастер!
Retro 25 февраля 2011, 19:36
Очень натурально, если бы не знала, не сказала бы что татутж!
Pogoda 25 февраля 2011, 20:46
Я думаю у нее и своя форма хороша, просто татуаж усовершенствовал ее.
Pogoda 25 февраля 2011, 19:21
Я делала за один раз брови, межресничное пространство по верхнему веку и губы с растушевкой:

Здесь через пару месяцев после процедуры:
Здесь уже поблекший: Это губы. Самая жуткая процедура. Делала с растушевкой под стоматологической анестезией. 3 дня не снимала (даже дома) медицинскую повязку, чтоб людей не пугать. Первые 2 дня губы были такиеееее, что все муклы отдыхают, после этого зрелища я зареклась никогда не колоть филлеры (хотя до этого мысля была). Полностью отошла корка через неделю.
Вот губы и стрелочки я пожалуй повторю, а брови больше делать не буду.
Miau 25 февраля 2011, 19:31
Ну вот!!! Еще один яркий пример что уже давно ничего не синеет!
Губы   нет слов…
makffa 25 февраля 2011, 19:31
Я себе губы делала, но у меня не так ярко получилось, более натуральные.
Вот мои брови ДО. Как видим волосков вообще практически нет. Была попытка отрастить и придать бровям красивую форму, но волосов настолько мало, что кроме того, что есть сейчас лучше и не сделаешь. С татуажем. Были бы хорошие бровки, татуаж, есстно, не делала бы. Кста, на глазах подводка-татуаж
Губы

А вот брови с татуажем, но не мои ))
Ksenofobia 25 февраля 2011, 19:46
Очень хорошо вам откорректировали форму Катя ( у меня точно такие же от природы). И губы-красота, очень нежно (подводку на глазах очень хочу, но босюь, больно?)

П.с.: Лично мне не понятны примеры девушек по-поводу татуажа на достаточно густых и нормальных от природы бровях. Такие же точно у того, у кого волос нету-никогда не получится. Хоти или не хоти
makffa 25 февраля 2011, 19:54
Мерси!
Мне не очень больно было, скорее неприятные ощущения. Губы и подводку делали с легкой анестезией (не помню название, смазывали чем-то), брови на живую, они менее болезненные оказались, самое чувствительное — губы. Впечатление, что иголкой царапают, но у меня порог чувствительности высокий, то что я терплю не испытываю неудобств, многие будут на стены лезть.
makffa 25 февраля 2011, 19:58
На последнем фото татуированных бровей, девушка брови бритвой сбривает… это так противно выглядит, белые пеньки волосков на сером фоне
Retro 25 февраля 2011, 19:38
Брови как естественные. Даже поблёкшие.
Губы… я решилась дар аречи. Я такие именно и хочу. Я понимаю так, что растушевка идет от конутра вглубь? Или как? Например если накрасить контур карандашем и растушевать?
makffa 25 февраля 2011, 19:43
У меня краска нанесена равномерно на всю площадь губ, разве что к контуру чуть побольше. И когда краску подбирали, сразу сказала, что алые и т.п. мне не нужны, чтобы татуаж не бросался в глаза)
Retro 25 февраля 2011, 19:48
Ваши губки Вы только что вставили? Тоже симпатично. Что мне нравится, цвет. Очень естественный, приближенный к своему природному. А то наколят ярко алым, и смотрится будто бритвочкой контур сделали… бр…
А когда помадой закрашиваешь, проблем нет?
makffa 25 февраля 2011, 19:54
Хоть помада, хоть блеск без проблем ))
Retro 25 февраля 2011, 19:45
Pogoda Сдается мне я видела эти глаза с тушью Буржуа, после себе купила и до сих пор в восторге!)) только её и пользуюсь.
Нет, ну губы… я не могу!
Pogoda 25 февраля 2011, 19:54
Ага, это с «того сайта»  , (я там была Olya-Olya) только с тушью Диор Блэк аут…

Губы у меня яркие получились (но мне идет), контур сначала рисовали и потом растушевывали на все поверхность… Лучше один контур (без растушевки) не делать, на мой взгляд, это очень странно смотрится, когда помада или блеск стирается.
makffa 25 февраля 2011, 19:56
А если губы не накрашены, то вид вообще крайне странный ))
Retro 25 февраля 2011, 19:56
Да-да, я именно этого и боюсь! Мне надо как у Вас, чтобы съевшаяся помада, или в домашних условиях не открывала странный видок.
Pogoda 25 февраля 2011, 20:00
тогда закажите с растушевкой
Retro 25 февраля 2011, 20:00
Вот от таких, упаси Господи!
Pogoda 25 февраля 2011, 20:42
Где это вы такое нашли? Это такой татуаж? Похоже на фломастер
Retro 25 февраля 2011, 20:45
Это между прочим в рекламе о сайте))))
Наверное у них это высший пилотаж!
Pogoda 25 февраля 2011, 20:47
ужас-ужас-ужас… он почему то разъехался за контур…
jbarda4ok 25 февраля 2011, 22:54
Просто потрясающе смотрится!
Senni 28 февраля 2011, 13:37
мамочки… для рекламы сайта, могли бы выбрать и получше… раз на то пошло…
Bastet 10 июня 2011, 12:06
Очень красиво, никогда бы не подумала, что у вас татуаж.
Межресничное пространство очень понравилось)))))
Ollko 25 февраля 2011, 19:27
Я уже в теме про брови показывала маму моего парня, у неё уже очень давно татуаж губ, бровей и стрелочки.
Своих волосков на месте бровей у неё нет вообще, до этого брови у неё были примерно такой же толщины, но практически прямые. Цвет волос она меняла часто, видимо именно поэтому и сделала брови нейтральными.
Pogoda 25 февраля 2011, 19:50
Все таки когда брови без волосков татуаж очень заметен. Мне такое вообще не нравится
Retro 25 февраля 2011, 19:52
Я тоже так думаю, мне более естественность нравится, Приближение максимальное к ней хотя бы.
Ollko 25 февраля 2011, 19:59
Ну заметен — это да, по какой причине волосков вообще не осталось я не знаю, возможно новую бровь «набивали» совсем в другом месте (по старым фото не очень понятно, на каком именно месте была старая бровь). Но общий вид 15 лет назад был намного чуже, чем сейчас, даже с «безволосяными» бровями.
Miau 25 февраля 2011, 19:59
Простите, но вас мама парня не убьет если нечаянно наткнется на свои фото?
Ollko 25 февраля 2011, 20:01
Нет, конечно:) Она в курсе:) Она вообще женщина без комплексов:)
Miau 25 февраля 2011, 20:03
Эт хорошо)))
Sasha_V 25 февраля 2011, 23:42
а мне очень нравится! По крайней мере, на фото:) Шикарная, ухоженная женщина. 5 баллов!
Ollko 26 февраля 2011, 10:01
Спасибо:) Она и жизни такая же)
Bastet 10 июня 2011, 12:08
Брови не понравились, губы и глаза с макияжем смотрятся красиво.
helen 25 февраля 2011, 20:10
а вот вам моя история. от природы я очень блеклая, брови и ресницы-прозрачные, глаза светлые, губы бледные узкие. короче — моль! и если ресницы мне накрасить труда не составляло, то каждый день рисовать бровь надоело, стала их красить, но проблем не убавилось — надо было корректировать и не всегда это удачно получалось…
десять лет назад я увидела на одной знакомой идеальные черные брови (она в то время была брюнеткой), надо же, думаю, как человек идеально делает себе брови (я свои мучительно часто красила и выщипывала). поинтересовалась у нее, как она этого достигает, на что она ответила, что сделала татуаж. я еще какое-то время помучилась и решила рискнуть. прежде чем отдаться в руки мастеру, я изучила (насколько это было возможно 10 лет назад) этот вопрос, узнала, что пигмент, которым обкалывают драгоценное личико должен быть обязательно натуральным, иглы — стерильные одноразовые. в то время не было много мастеров, я выбирала из того, что есть, женщина, которая делал мне татуаж к тому времени уже имела опыт 6 лет (причем первой жертвой была ее родная сестра).
и в январе 2002г. я записалась на татуаж бровей, пришла, мастер (женщина за 50) увидев меня сразу стала отговаривать делать татуаж бровей, «я сама светлая», сказала мне она, «татуаж бровей тебе не нужен, будет слишком вульгарно смотреться, брови у тебя есть, надо их просто не лениться красить». зато предложила мне тату глаз и губ, я согласилась и ни разу об этом не пожалела. сначала сделали глаза (причем между ресничками, чтобы выглядело все это естественно), через год я решилась на губы (вышли на пару миллиметров за естесственный контур губ, получившуюся прореху закрасили и растушевали), оттенок взяли мой натуральный, получилось очень хорошо: в глаза не бросается, смотриться очень гармонично. слишком ярко мне и нельзя ни в коем случае, иначе буду выглядеть падшей женщиной. а так — не стыдно утром в зеркало посмотреть, практически не заметно, хотя если приглядется, видны стрелочки в уголках глаз. коррекции за 9 лет существования моего татуажа на глазах и 8-и лет на губах не делала ни разу.
жаль, что у меня нет фотографии «до», вы бы точно оценили. разница очевидна (во всяком случае для меня и тех, кто знает меня давно).
из минусов конечно риск получить не то, что вы ожидаете, у меня знакомая женщина (50 лет) года 4 назад сделала татуаж губ, оттенок получился чернильный, да еще и контур толстый, теперь она не может губы без помады носить!
Retro 25 февраля 2011, 20:15
Прочтя " а вот вам моя история" я приготовилась к худшему))).
А можно и фото " после", тоже интереано. Особенно губы. Так как мне нужна коррекция ассиметрии. А у Вас вышли за свой контур. Покажете?
helen 25 февраля 2011, 20:20
фото выложила ниже, тока губы там не очень-то заметны, а представьте меня «до» — губ вааще не было! поищу более наглядное фото.
iness 25 февраля 2011, 20:14
Ой, девочки, тема прямо для меня! Я на следующей неделе иду на татуаж бровей… Губы делала 8 лет назад, ничего не посинело, к счастью, просто стал светлее. Но ещё держится.
helen 25 февраля 2011, 20:19
вот и фото, здесь я абсолютно без макияжа (на губах бальзам бесцветный), не очень удачная фотография, поищу другую, но быстро не обещаю:
Retro 25 февраля 2011, 20:21
Действительно, вот так на вскидку, я не сказала бы что губы с татуажем. Очень естественно.
helen 25 февраля 2011, 20:28
все так и задумывалось  … ну вот представьте меня с ярким контуром губ! страх,,, это ж с голыми губами даже себе боязно показаться, ни светлый блеск для губ, ни помады светлой (а яркими я и не пользуюсь). зато губы у меня просто появились… до тату их просто не было совсем  ! даже самой найти фоторгафию пятнадцатилетней или хотя бы десятилетней давности, чтоб сравнить. жаль, что тогда не было цифрового фотика, я бы выложила фото обязательно. ну хоть сканируй!
Retro 25 февраля 2011, 20:47
Насчет бровей мне кажется мастер оказалась права. Я просто не могу представить как бы смотрелось с бровями, или какую тут краску нужно. Сама форма есть, плюс карандашик и прекрасно будет.
helen 25 февраля 2011, 20:56
согласна с Вами полностью! а Вы не бойтесь делать татуаж, главное позитивно настроиться и мастера хорошего найти. удачи!
Elena-Baku 25 февраля 2011, 22:07
всем привет :-) у менл татуаж губ — подправлена форма+растушевка. ему два с половиной года, хоть бы выцвел, подлец!   правда, проблемы с подбором помады — прозрачный просвечивают+татуаж дает свой оттенок. но могу ходить просто с гигиеничкой на губах, не заморачивась, растеклась помада или нет :-)
Retro 25 февраля 2011, 22:11
А почему подлец, ну-ка, ну-ка??))
Elena-Baku 25 февраля 2011, 23:01
ибо хочется иногда нюда :-) а он не дает — слишком просвечивает :-)
Sasha_V 25 февраля 2011, 22:08
первый раз увидела татуаж губ на свей знакомой лет 7 назад. Сделан у неё был только контур оранжевым (!) цветом. При этом, девушка работала парикмахером-визажистом и была из ооочень обеспеченной семьи. Выглядело это так, как на фото где выше, с малином «фломастером»:) Ну… думаю… красота какая:)бэээ. Если уж У НЕЁ ТАКОЕ на губах, то татуаж — это что-то страшное

А недавно пришла на работу в новое место. Там, как оказалось, татуаж чрезвычайно моден среди сотрудниц представьте толпу женщин с одинаковыми бровями:)) Короче говоря, из примерно человек 15 с татуажем, красиво и естественно у… одной! И всё!
Правда, у той самой одной-единственной ну оочень красиво: довольно тонкие светло-коричневые брови и губки с растушёвкой бежевого цвета (я и не догадалась, что это татуаж)

Так что я тоже вся в раздумьях:))

Желаю Вам найти своего идеального мастера. Хорошо сделанный татуаж только подчеркнёт Вашу естественную красоту

Фух… настрочила:)
Retro 25 февраля 2011, 22:12
Ой… это самое сложное. Тем паче тут в Германии…
Хорошо еще повальной моды нет))
Sasha_V 25 февраля 2011, 22:19
думаю, это только нам, советским женщинам, может такое прийти в голову: не имея реальных дефектов, подставлять личико иголке с краской, терпеть боль, ждать изменения цвета, усердно его потом закрашивать и бегать регулярно на коррекции

эхх, вот потому мы и самые красивые
Retro 25 февраля 2011, 22:21
Вот именно! Немецким женщинам ваще по фигу, как они выглядят. В 70 процентах -точно!
Ksenofobia 25 февраля 2011, 22:33
про нашу соседскую сторону могу то же самое сказать, и кто только тут косметику покупает)))))))))))
Retro 25 февраля 2011, 22:40
хаха))) у нас около дешевой косметики девочки молоденькие тусуются, а вокруг люкса дамочки за 55, а промежуток это те, которые плевали вообще на косметику, одежду и тд,
snake 25 февраля 2011, 23:12
Думаю, татуаж дело стоящее, но у проверенного мастера.Личного опыта нет, а многие мои девчонки решились и не пожалели-могу подтвердить!
Единственное мне не нравиться татуаж у блонди, потому как ну оочень заметен.
Retro 26 февраля 2011, 12:17
Думаю мне выбора не остается, есть один проверенный мастер, к нему на прием и пойду.
max-max 26 февраля 2011, 09:35
чуть было такую тему не проворонила…
я тоже собралась делать татуаж губ.
уже выбрала мастера и записалась на консультацию, но…
в назначенный день мастер заболела и я на консультацию не попала.
пока мастер болела, я уже перехотела делать татуаж.
плюс к этому мой настоящий муж меня от него начал активно отговаривать.
так что теперь задумалась, а может судьба, что мастер заболела именно в день консультации…
решила, что буду жить без татуажа…
итак красивая…
Retro 26 февраля 2011, 12:15
И такое случается)). Мой муж вообще ничего не одобряет в плане лица и его изменений. Говорит что я просто с жиру бешусь. А когда у меня губки с карандашом преобретают соблазнительную для него форму, так просто умиляется от восторга. Да о чем тут говорить. Всегда есть желание чего то, есть противоовес и тд. Единственное, что поняла я, нужен проверенный мастер, только учитывая наши индивидуальности, кто то от него пищит, а кто то упадет в шоке.

Она пищит.
max-max 26 февраля 2011, 15:28
ужасный татуаж губ. просто нет слов. я такой не хотела.
я хотела под натуральный пигмент губ с растушевкой.
буду жить без татуажа…
Retro 26 февраля 2011, 16:38
Вчера сидела и просто шарила в нете в поисках студий, чтоб посмотреть их галереи. Во многих не представлено ничего. Нет и отзывов.
Во многих вот такая «красотень», причем клиенты довольны до дрожи в каленках. Или я ничего не понимаю, или у немцев атрофировано понятие красоты в целом. Вообще, сколько встречала стОящих мастеров пусть маникюра, косметического дела, спорт и тд, в основном были эмигранты.
Я кста тоже хочу просто растушевку, максимально приближенно к естественности.
Miau 26 февраля 2011, 15:38
Я бы на ее месте из рогатки застрелилась((((((((
Retro 26 февраля 2011, 16:39
Что вы, она рада, даже очень. А какая естетсвенная «до» была!
Serenity 26 февраля 2011, 15:38
Мой супруг тоже всегда против всяких изменений ))) Его фразы типа «Никакого ботекса в голову, разрешаю только вруку!» всегда очень смешат )))
А вообще у меня татуаж глаза (межресничное пространство) и губы (сначала был только контур с частичной растушевкой, теперь полностью «забиты» все губы). Мне нравится и мужу тоже )))
Девочки здесь уже говорили — главное найти мастера хорошего. У меня губы «сложные», ассиметрия, нет четкого контура… теперь все в порядке )))
Если все-таки решитесь на татуаж надеюсь похвастаетесь результатом )))
max-max 26 февраля 2011, 15:41
вероятнее всего я не решусь на татуаж… запал пропал…
да и трусиха я большая. я даже сама не рожала — кесарили под наркозом.
Serenity 26 февраля 2011, 15:52
Губы ведь под анастезией делают, так что, не так страшно )))
Retro 26 февраля 2011, 16:40
У меня так же асимметория и нет контура. Если бы всё было как надо и не совалась бы. То же самое с бровями. Попробую отрастить, если не выйдет то пойду на татуаж.
Serenity 26 февраля 2011, 19:22
Брови у меня тоже мягко говоря не очень… Но решила их пока не трогать. Крашу раз в месяц в салоне, в промежутках подкаршиваю, благо сейчас куча наборов для бровей. Мастер, у которой я татуаж делала, говорит, что если хоть какие-то свои брови есть, то лучше с ними ходить… Так что, буду ходить со своими )))) А губы и глаза — очень удобно, особенно летом
Tekila 10 июня 2011, 10:12
Девочки, сегодня сделала татуаж бровей. Больно было, очень — очень. С меня вылилось 10 литров слез, даже водостойкая тушь сдалась. Но в целом мне нравится, мастер выбрал хорошую форму, у меня глаза сразу открылись и стали немного больше что ли. Теперь не надо каждое утро дорисовывать бровки, уже все за меня нарисовали. Сейчас пишу, а с ранок сукровица бежит, сижу подтираю)). Сама тоже долго сомневалась, но все-таки решилась. Посмотрим, что будет через неделю, сейчас понятно очень яркий пигмент и опухлость, общая картина немного искажена, но в целом, в целом я довольна.
Sashenka 10 июня 2011, 10:55
делала брови 1,5 года назад. было не больно(обезболивали мазью). за неделю все зажило и отошли корочки. сейчас уже конечно цвет немного поменялся, оттенок почему то стал немного другой. наверное придется скоро перебивать…
Tekila 10 июня 2011, 11:04
Сашенька, это нормально, что сукровица бежит? Мне вроде тоже ледокаином обезбаливали, но как-то от него эффекта не было.
Sashenka 10 июня 2011, 11:05
у меня не было такого, ничего не бежало. сразу корочкой взялось
Narcisska 10 июня 2011, 11:04
Да простят меня все поклонницы этой процедуры или те, кто собирается ее делать..., но выскажу свое мнение: я пока ни одного раза не видела красивого татуажа — ни губ, ни бровей, ни других частей тела… Все равно, по-моему, это выглядит инородно, неестественно и даже, ИМХО, безвкусно — в любом исполнении, даже очень мастерском. Мне кажется, что популярность татуажа среди обывателей порождает всеобщее отсутствие понятия о красоте и стиле…
Sashenka 10 июня 2011, 11:08
немного не соглашусь. бывает хороший татуаж и в последнее время хороших работ все больше и больше, все же не в прошлом веке живем.
скажу про себя-ни один человек не заметил, что у меня татуаж, да и я бы не заметила, если б не знала
и у девочек выше, которые показали фотографии, отличный результат, на мой взгляд.
south 10 июня 2011, 11:50
я не могу понять, зачем нужен татуаж. в мед целях ( если есть шрамы, сильные недостатки- да), но брови можно ведь подрисовать кистью и тенями. притом, что один день мне хочется светлые брови, завтра- темные. иногда просто приятно нанести бесцветную помаду, и вообще чтоб контура не было. что касается стрелок, то есть макияжи, где стрелку рисуют не на верхних ресницах, а на нижних, а если на верхнем веке татуаж, то что делать…
Tekila 10 июня 2011, 12:19
Ох, я просто устала рисовать края, эта та еще морока. Мне подруга — добрая душа, выщипала брови в 8 классе, и выщипала так, что половина брови есть, а половины нет. С тех пор прошло 10 лет! и брови не растут. Точнее растут там где не нужно, а где нужно не хотят, хоть ты им тресни. Я покупала масла бля бровей, но эффекта ноль. Каждое утро мажешь эти брови карандашом, вроде рука набита, но все равно иногда выходило кривовато. Плюс подобрать хороший карандаш для бровей та еще проблема. А иногда была такая красота: утром брови — заглядение, в обед остаются половинки)), стерлись. Кожа жирная, макияжу тяжело удержаться. А сегодня мне подобрали форму, у меня сразу глаза открылись. Повторяюсь, сейчас все очень ярко и опухло, но мне уже результат нравится.
Bastet 10 июня 2011, 11:31
А давно хотела сделать стрелочку или межресничный контур, но тогда мастер отговорила, сказала, у тебя и так все в порядке,
приходи лучше после 35))))
Сейчас у меня опять возникают мысли татуаж глаз, хочется красивую стрелочку))))
Брови свои нормальные и губы тоже, так что их не надо.
Dankolight 10 июня 2011, 11:57
У меня близкая подруга делала татуаж. В салоне, где средний чек приравнен к стоимости автомобиля «Жигули». Так у неё оказалось непереносимость компонента краски (бывает одна на миллион). Последствия — устрашающие. Правда, через 3-4 недели всё стало ок, только вот она очень трудно эти самые «недели» переносила.
Комментарий удалён
Lana2014 06 февраля 2016, 02:44
Делала татуаж несколько лет назад, пока все на месте, когда начнет проходить, обязательно повторю: губы и хвостик стрелки (полную стрелку не стали делать, порисовали-порисовали с мастером, и сошлись на том, что мне только хвостик нужен, а полностью стрелка при ненакрашенных глазах смотрится странно).
Боль: терпимо! Губы намного больнее чем глаза. Потом все опухнет, на веках кожа покраснеет, а на губах корочка потемнеет, а потом кусками будет отваливаться. И я в таком состоянии еще ухитрялась на работу ходить, маскируясь с утра хорошенько.
О якобы вульгарности: вульгарность -мой враг № 1, я бы никогда на такое не согласилась, если бы мне такое грозило. На глазах стрелочки аккуратные, тонкие. Губы — никто даже не понял, что у меня татуаж сделан, цвет подобран абсолютно натуральный (у меня просто свои губы очень бледные, мне это не идет, а красить не всегда уместно, я вообще люблю быть независимой от всего, особенно от косметики и отсутствие необходимости постоянно подкрашивать губы приводит меня в восторг. Поверите ли, с тех пор (около 4 лет назад) красила губы только раза 2 на особые мероприятия, когда хотелось совершенно затмить окружающих   ), а помады, блески всякие не покупала ни разу, а те, которые были, благополучно протухли). И я смотрю на свои губы и не вижу разницы с обычными губами, нетатуажными. Абсолютно естественно.
Мастер: а вот это самое главное. Я искала своего несколько месяцев — читала отзывы в интернете, переписывалась. Совет: не надейтесь только на портфолио, туда выставляется только лучшее, которое у некоторых составляет только 5 % от общего объема работ. Обязательно встречайтесь в реальными клиентами, чтобы посмотреть результат живьем, послушать рассказ о процессе, о мастере. И, наконец, постарайтесь встретиться и с самим мастером до того как применете решение. Не знаю, как для других, а для меня важна интуиция, важен личный контакт: иногда по отзывам работы мастера хороши, и по переписке вполне адекватный человек, а вот встретишься… И от некорых просто воротит, иногда без причины, но я понимаю: не мое. А по причинам, то одна оказалась такой безвкусной на вид особой, просто именно вульгарной (не верю, что такой человек может сделать что-то со вкусом); другая явно была нечистоплотна; к третьей я на дом приехала — там трое маленьких детей носятся, муж то и дело в тренике и майке шастает… Я не представляю, как в такой обстановке работать. А ведь ее работы мне понравились больше других… Но это уже ваше дело.
Имя моего мастера, если что, не скажу, она просила к ней новых клиентов сейчас не приводить.
Фото не прикладываю, ибо руки мои вставлены, видимо, для других дел, и съемка, а тем более такая тщательная, не их уровень.
Lana2014 06 февраля 2016, 02:52
Добавлю: я бы еще и брови сделала, но, поскольку живу в другой стране, встретиться с моим мастером трудновато. Пока меня стойкая покраска выручает.

Ну и к чему, собственно весь пост сводился: отвечая на вопрос За или Против, я — однозначно ЗА! Экономит кучу времени и денег (на последующую покупку косметики).