Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.03.2016
16249

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector (05)

Всем привет!

Уже давно хочу написать о продукте, о котором уже знают, наверное, все. Я долго шла к его покупке. Цены росли. И вот в период грандиозных распродаж я-таки купила его — блеск Clarins Eclat Minute.


Название продукта: Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector (05)

Развернутое мнение:

Упаковка: красная коробочка, я ее сохранять не стала, смысла нет. И даже не фотографировала со всех сторон, что мне не свойственно. В ней тюбик, похожий на тюбик крема внешне. Бледно розового оттенка. Тюбик — 12 мл. Знаю, что многим в различных коробочках красоты попадаются миниатюры. Они наверное, еще милее. Мне не везло. Но я бы не отказалась.

Оттенок: взяла просто так, не тестируя, не читая отзывов, №5.

Спонжик: я уже видела подобные. Мягкая подушечка с дырочками, изначально белая, но пропитывается блеском довольно быстро. Им немного измазывается та штучка, в которую он вставлен, но пользоваться им это совершенно не мешает.

Свотчи:

На руке он бледно-розовый, иногда мне кажется, что даже персиково-розовый. Но рука у нас не такого цвета как губы. А оттенок губ тоже у всех отличается. И сколько после покупки не смотрела постов, на всех смотрится по-разному.

К моему удивлению он оказался не просто приятно пахнущим сладко, но и сладковатым на вкус, когда случайно облизнула губы (старая привычка). Его реально хочется съесть.

На губах:

Получается красивый, почти зеркальный блеск у окна, при дневной, при искусственном свете. Он не перекрывает пигмент губ полностью, мой шрам все-таки виден.
Беспощадное макро показывает его затекающим в складки:



Свойства и качества, отмеченные мной:

* дает красивый глянцевый эффект;
* абсолютно не липкий по отношению к губам, но волосы к нему прилипают;
* приятно пахнет, за счет чего вызывает приятные ощущения при использовании;
* отлично ухаживает за губами, увлажняет, питает, словно бальзам, за день заживляет микротрещинки;
* в полоску не скатывается, за пределы губ убегать не хочет.

Покупала ради первого, а второе, третье и четвертое оказалось приятным сюрпризом!

Цена: примерно 1500 рублей, но бывают акции и скидки (я купила за 700).

Оценка: 5

ИТОГ: В оттенках разницы большой не вижу, видела другие у коллег: на руке свотч совсем другой, а на губах почти нет разницы, свой родной цвет губ сглаживает оттенок блеска. Поэтому, скорее всего, я буду покупать его снова, пробовать новые оттенки, видела более яркие. Он меня устраивает по всем показателям. Я довольна и я очень рада, что, наконец, с ним познакомилась.

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

depoza 22 марта 2016, 16:21
блеск по сути почти бальзам, и вашего шрама, не знаю где на губах, разглядеть так и не смогла — так что забудьте и наслаждайтесь неотразимой красотой и молодостью! А бальзам интеллигентно подчеркнет то, что вы прекрасны и не нуждаетесь в более ярких акцентах.
chebick 22 марта 2016, 17:16
Вы прям захвалили меня   Спасибо большое!
elen1012 22 марта 2016, 16:22
Согласна! Хорошая линейка блесков — отличные уходовые качества. Единственное, что меня расстраивает, так это сам спонж — после нескольких месяцев использования он кажется жирным, вязким, но на качестве блеска это не сказывается.
Спасибо за пост — плюс!
chebick 22 марта 2016, 17:15
Спасибо за комментарий!
julia84by 22 марта 2016, 18:15
Пользуюсь сейчас таким блеском, люблю его запах и даже приятный вкус.  
tayna2006 22 марта 2016, 21:15
Вот из за затекания в складочки я и не люблю Кларансовские блески, как этой серии так и Gloss Prodige — все ужасно затекают. Плюс только в зеркальном блеске и запахе. Но я бы не поставила 5.
chebick 23 марта 2016, 10:57
я закрываю глаза на недостатки, потому что достоинства перевешивают. Ни один блеск так не ухаживал у меня за губами и не лечил их.
tayna2006 23 марта 2016, 16:48
По поводу лечения могу поспорить, как раз не так давно сильно обветрив губы пользовалась этим блеском дома, т к гигиеничку я свою закончила, так он ни какого ухода не оказал, даже неприятные ощущения стянутости не прошли)((
chebick 23 марта 2016, 17:53
Видимо, все индивидуально. Я не говорю о сильной проблеме. Но когда я ощутила, что масла в натуральном бальзаме для губ мне высушили губы до шелушений легких, он их спас.
LevKate 22 марта 2016, 22:49
Хороший он, очень люблю его!
Listochek 23 марта 2016, 09:13
Мне тоже показалось, что за такое затекание пятерка — это многовато…
chebick 23 марта 2016, 10:58
выше ответила
Listochek 24 марта 2016, 10:22
Мое мнение таково, что уходовые свойства и визуальные эффекты — это разное немного. Для ухода можно пользоваться бесцветным бальзамом для губ. Но это именно «блеск», простите, он виден на губах. И эффект визуальный — очень неприятный. Все равно не поняла, за что 5? Приобретать декоративный блеск для губ, за 1500 рублей, чтобы на ночь губы мазать и не иметь возможности носить его на улицу?
ps Прошу прощения сразу, просто накипело. Во многих постах авторы ставят декоративке 5 только потому, что серьезно потратились на покупку.
chebick 24 марта 2016, 15:36
Любое мнение имеет право на существование. Но я оценку ставлю не потому что продукт дорогой. Имеющиеся у меня бесцветные бальзамы для губ мне не помогают. До покупки новых пока не дошла. Вы видите недостатки на фото моего лица целиком? Скорее всего, нет. И я нет. И никто не видит. Ни на улице, ни на работе, нигде. У людей меня окружающих нет привычки приближаться к моему лицу на расстояние в 10 сантиметров. Не зря макро называют беспощадным. Я часто сжимаю губы, когда верхняя соприкасается с нижней, все, что попало в складочки распределяется. Знаете такое движение, как помады переносят на верхнюю губу, намазав нижнюю? У меня эта привычка неискоренима. Так что недостаток не существен. Было бы хуже если бы это была кремовая яркая помада.