22.03.2016

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector (05)

Уже давно хочу написать о продукте, о котором уже знают, наверное, все. Я долго шла к его покупке. Цены росли. И вот в период грандиозных распродаж я-таки купила его — блеск Clarins Eclat Minute.

Название продукта: Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector (05)

Упаковка: красная коробочка, я ее сохранять не стала, смысла нет. И даже не фотографировала со всех сторон, что мне не свойственно. В ней тюбик, похожий на тюбик крема внешне. Бледно розового оттенка. Тюбик — 12 мл. Знаю, что многим в различных коробочках красоты попадаются миниатюры. Они наверное, еще милее. Мне не везло. Но я бы не отказалась.

Оттенок: взяла просто так, не тестируя, не читая отзывов, №5.

Спонжик: я уже видела подобные. Мягкая подушечка с дырочками, изначально белая, но пропитывается блеском довольно быстро. Им немного измазывается та штучка, в которую он вставлен, но пользоваться им это совершенно не мешает.

На руке он бледно-розовый, иногда мне кажется, что даже персиково-розовый. Но рука у нас не такого цвета как губы. А оттенок губ тоже у всех отличается. И сколько после покупки не смотрела постов, на всех смотрится по-разному.

К моему удивлению он оказался не просто приятно пахнущим сладко, но и сладковатым на вкус, когда случайно облизнула губы (старая привычка). Его реально хочется съесть.

На губах:

Получается красивый, почти зеркальный блеск у окна, при дневной, при искусственном свете. Он не перекрывает пигмент губ полностью, мой шрам все-таки виден.
Беспощадное макро показывает его затекающим в складки:

Свойства и качества, отмеченные мной:

* дает красивый глянцевый эффект;
* абсолютно не липкий по отношению к губам, но волосы к нему прилипают;
* приятно пахнет, за счет чего вызывает приятные ощущения при использовании;
* отлично ухаживает за губами, увлажняет, питает, словно бальзам, за день заживляет микротрещинки;
* в полоску не скатывается, за пределы губ убегать не хочет.

Покупала ради первого, а второе, третье и четвертое оказалось приятным сюрпризом!

Цена: примерно 1500 рублей, но бывают акции и скидки (я купила за 700).

ИТОГ: В оттенках разницы большой не вижу, видела другие у коллег: на руке свотч совсем другой, а на губах почти нет разницы, свой родной цвет губ сглаживает оттенок блеска. Поэтому, скорее всего, я буду покупать его снова, пробовать новые оттенки, видела более яркие. Он меня устраивает по всем показателям. Я довольна и я очень рада, что, наконец, с ним познакомилась.

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на ты.

depoza 22 марта 2016, 16:21
блеск по сути почти бальзам, и вашего шрама, не знаю где на губах, разглядеть так и не смогла — так что забудьте и наслаждайтесь неотразимой красотой и молодостью! А бальзам интеллигентно подчеркнет то, что вы прекрасны и не нуждаетесь в более ярких акцентах.
chebick 22 марта 2016, 17:16
Вы прям захвалили меня   Спасибо большое!
elen1012 22 марта 2016, 16:22
Согласна! Хорошая линейка блесков — отличные уходовые качества. Единственное, что меня расстраивает, так это сам спонж — после нескольких месяцев использования он кажется жирным, вязким, но на качестве блеска это не сказывается.
Спасибо за пост — плюс!
chebick 22 марта 2016, 17:15
Спасибо за комментарий!
julia84by 22 марта 2016, 18:15
Пользуюсь сейчас таким блеском, люблю его запах и даже приятный вкус.
tayna2006 22 марта 2016, 21:15
Вот из за затекания в складочки я и не люблю Кларансовские блески, как этой серии так и Gloss Prodige — все ужасно затекают. Плюс только в зеркальном блеске и запахе. Но я бы не поставила 5.
chebick 23 марта 2016, 10:57
я закрываю глаза на недостатки, потому что достоинства перевешивают. Ни один блеск так не ухаживал у меня за губами и не лечил их.
tayna2006 23 марта 2016, 16:48
По поводу лечения могу поспорить, как раз не так давно сильно обветрив губы пользовалась этим блеском дома, т к гигиеничку я свою закончила, так он ни какого ухода не оказал, даже неприятные ощущения стянутости не прошли)((
chebick 23 марта 2016, 17:53
Видимо, все индивидуально. Я не говорю о сильной проблеме. Но когда я ощутила, что масла в натуральном бальзаме для губ мне высушили губы до шелушений легких, он их спас.
LevKate 22 марта 2016, 22:49
Хороший он, очень люблю его!
Listochek 23 марта 2016, 09:13
Мне тоже показалось, что за такое затекание пятерка — это многовато…
chebick 23 марта 2016, 10:58
выше ответила
Listochek 24 марта 2016, 10:22
Мое мнение таково, что уходовые свойства и визуальные эффекты — это разное немного. Для ухода можно пользоваться бесцветным бальзамом для губ. Но это именно «блеск», простите, он виден на губах. И эффект визуальный — очень неприятный. Все равно не поняла, за что 5? Приобретать декоративный блеск для губ, за 1500 рублей, чтобы на ночь губы мазать и не иметь возможности носить его на улицу?
ps Прошу прощения сразу, просто накипело. Во многих постах авторы ставят декоративке 5 только потому, что серьезно потратились на покупку.
chebick 24 марта 2016, 15:36
Любое мнение имеет право на существование. Но я оценку ставлю не потому что продукт дорогой. Имеющиеся у меня бесцветные бальзамы для губ мне не помогают. До покупки новых пока не дошла. Вы видите недостатки на фото моего лица целиком? Скорее всего, нет. И я нет. И никто не видит. Ни на улице, ни на работе, нигде. У людей меня окружающих нет привычки приближаться к моему лицу на расстояние в 10 сантиметров. Не зря макро называют беспощадным. Я часто сжимаю губы, когда верхняя соприкасается с нижней, все, что попало в складочки распределяется. Знаете такое движение, как помады переносят на верхнюю губу, намазав нижнюю? У меня эта привычка неискоренима. Так что недостаток не существен. Было бы хуже если бы это была кремовая яркая помада.