22.03.2016

Beautyblender Detailers Brush Kit

Beautyblender стойко и блистательно приобрел положительный авторитет своими спонжами практически у любого, кто ими пользовался. Что же насчет остальных инструментов макияжа? Предлагаю ознакомиться с набором белоснежных кистей Beautyblender Detailers Brush Kit.

К слову, название кистей в переводе характеризует их как “инструменты для чертежа”, позиционируя тем самым точность, удобство и оперативность нанесения. Набор состоит из 6 кистей небольшого размера и черной косметички. Вообще, говоря о размерах, я бы назвала набор очень мобильным и на все случаи жизни. В косметичку вложена небольшая инструкция с описанием, заботливо информирующая о назначении каждой из кисточек.

Косметичка полупрозрачная. В ней два внутренних и один внешний карман. Закрывается на трех магнитах, сбоку есть карабин с логотипом и милейшим созданием — розовой фигуркой мини-спонжа.
Откидной верх из очень мягкого (искусственного) материала, остальная часть из плотной сеточки. Тут есть небольшое разочарование. Некоторые края сеточки плохо обработаны и нити начинают лезть. С нижней стороны косметички как раз и вылазит такой грубый, не обметанный край с образовавшимися “иголками”, которые очень неприятно колются.

Кисти выполнены в белом цвете с светло-серыми элементами, на каждой кисточке название бренда приятным шрифтом. Ворс синтетический, очень мягкий, упругий и не колкий. Еще он кристально-белоснежный — отлично пачкается и отлично чистится  , но это нужно делать регулярно, иначе пигмент въедается. Исключение у меня составили ярко-розовые румяна essence, после которых ворс долго отмывался. За все время использования ни одного выпавшего волоска. На некоторых фото будет видно, как немного слезла светло-серая краска. Но могу сказать, что отмывала и пользовалась этими кистями такое количество раз, что для меня этот факт оправдан.
Теперь немного подробнее о каждой кисточке.

Plush brush.
“Гигант” набора — кисть для пудры и румян. У кисти очень удобная и правильная купольная форма, что действительно, как чертежному карандашу, позволяет воспользоваться ей максимально точно и эффективно. Но не все в этой кисти так идеально. Производитель решил украсить милейшим розовым созданием также и эту кисть. Красиво, оригинально, но уж очень шумно в работе. Кто слышит — знает: где то происходит мейк-ап…

Chisel brush.
Это скошенный плотный бочонок. Высокая точность нанесения и растушевки любых текстур. Очень интересная форма, ей можно пользоваться в самых различных ситуациях. Она идеальна для контурирования носа, растушевки теней во внутреннем уголке глаза и под бровью.

Soft touch brush.
Могучая кисть для растушевки теней. Легко, быстро, совершенно не колет веко. Вообще, можно выполнить аккуратный макияж глаз только одной этой кистью.

Lip brush.
Первое: этой кистью я могу вырисовать красивую и симметричную форму губ, для этого кисти лучше у меня нету. Второе: этой кистью я могу вырисовать вообще все что угодно: стрелки, водную линию, нижнее веко, графичные брови, контур носа… Самое главное, что во всех случаях я вообще не напрягаюсь. Не знаю, что за магия, просто кисть справляется со всем на отлично.

The sketcher brush.
Пожалуй, любимая кисть из набора. Таких “изломанных” кистей в моем арсенале больше нет, так что с ней отрываюсь по полной. На фото можете заметить, как сильно я ее люблю — забыла в “джакузи” для кистей: треснул верхний слой. Любима она любимыми стрелками. А заполнение межресничного пространства — конек этой кисти. Быстро, ровно, легко.

Brow brush.
Классическая щеточка для бровей. Казалось бы, таких миллионы. Я прочувствовала разницу из-за ее деликатности. Она попросту не дерет и не травмирует кожу. Для растушевки хороша, но мне настолько нравится ее чистый и кристальный вид, что я просто подготавливаю ей брови.

Так надо брать или нет? У меня создалось впечатление, что продукция beautyblender — это продукция, которая любит. За что я полюбила эти кисти:
качество
практичность
точность
деликатность
Каждая кисть делает все и даже больше, а это главная цель любой кисти. Есть некоторые огрехи в оформлении и белый ворс, к которому тоже нужно привыкнуть. Производитель постарался создать профессиональное качество для широкой публики, считаю, ему это удалось. Я не жалею о покупке, и определенно рекомендовала бы разбавить свою коллекцию этими белоснежками.

Цена: набор обошелся мне в $50 ($40 — цена официального сайта)
Моя оценка: 5 каждой кисти и 3 косметичке (сделали упор на кисти, что ж)

А как вам такой продукт beautyblender? Как вы относитесь к светлому ворсу у кистей?

Raubitch 22 марта 2016, 10:25
Спасибо большое за пост! Давно хотела почитать об этих кистях)
AliceInBeauty 22 марта 2016, 11:07
Спасибо, что зашли!
Milena72 22 марта 2016, 11:03
С первым постом Вас!
И спасибо большое за обзор. Очень долго я топталась возле этих кистей. Вы мне помогли определиться.
AliceInBeauty 22 марта 2016, 11:08
Спасибо! Рада, что помогла Вам-)
armagedon-ka 22 марта 2016, 10:28
Очень милые кисточки, белый ворс создает впечатление чистоты. Досадно, конечно, когда косметички такого качества, но это не редкость, можно смириться, главное что кисти достойного качества.
AliceInBeauty 22 марта 2016, 13:26
Косметичка оставляет желать лучшего, но я все равно к ней давно присматривалась и, в итоге, купила бы-)
MarinaMone 22 марта 2016, 12:28
Замечательный обзор! Спасибо вам! Я не подозревала, что производители знаменитого спонжа также делают кисти. Обязательно присмотрюсь.
AliceInBeauty 22 марта 2016, 13:27
Спасибо! Их кисти заслуживают такой же славы, как и спонж.
Viva_la_valeria 22 марта 2016, 12:46
Спасибо за пост и обзор! Какое милашество
AliceInBeauty 22 марта 2016, 13:29
Спасибо Вам, что зашли! Да, розовый и белый — зефирные цвета, что тут скажешь.
Pretty_in_scarlett 22 марта 2016, 13:13
«Колокольчик» на большой кисти порадовал: бесполезно, но так мило выглядит) Спасибо за обзор.
AliceInBeauty 22 марта 2016, 13:30
С этой кистью работать веселее всего-)
Marina_Eesti 22 марта 2016, 13:17
Интересные кисти. Белый ворс нравится ))
AliceInBeauty 22 марта 2016, 13:32
Я вот долго привыкала и лихорадочно отмывала любое пятнышко
Marina_Eesti 22 марта 2016, 15:56
Ну визуально мне нравится, а так-думаю, тоже буду после каждого раза отмывать кисти ))
Funny_Elf 22 марта 2016, 13:22
Улыбнуло   «Кто слышит — знает: где то происходит мейк-ап…»Хороший пост, спасибо!
AliceInBeauty 22 марта 2016, 13:34
Спасибо за Ваш комментарий! Это смешно и действительно так-)
Daria69 22 марта 2016, 14:17
какие белые пушистики))жалко «изломанную» кисточку, но хорошо, что функционал ее от этого не ограничился.А моете вы кисти средством их фирмы тоже или каким другим?
AliceInBeauty 22 марта 2016, 15:12
Была б я этой кистью, я бы тоже так треснула, если бы мной так интенсивно пользовались, поверьте-)) Средства для мытья BB я не пробовала, все кисти очищаю с жидким мылом, чаще детским.
K_Julia 22 марта 2016, 12:20
А сколько стоят эти милашки?
AliceInBeauty 23 марта 2016, 10:29
Мне обошлись в $50
Lero 22 марта 2016, 13:07
Очень красивый пост, спасибо! Подскажите стоимость, пожалуйста
AliceInBeauty 23 марта 2016, 10:30
Спасибо, что зашли! Я покупала за $50 (стоимость, конечно, от страны зависит)
Vesta_cosmo 22 марта 2016, 14:34
Симпатичные кисточки. Главное., чтобы работали на 5., а кисть можно отмыть. У меня со временем ворс стала чуть чуть темнее.но это особо не заметно и на качество не влияет. Еще хорошие кисти у mac.маленький наборчик
AliceInBeauty 23 марта 2016, 10:34
У меня ворс только розовеет, и то на двух кистях. Смотрится, в общем то, и ничего   Расскажите, а что за наборчик MAC?
Mursilka 24 марта 2016, 00:31
Спасибо за обзор, очень интересно было почитать и посмотреть. Шумные прибамбасы умилили  . Набор оригинальный, подборка кистей не совсем обычная.
AliceInBeauty 24 марта 2016, 10:20
Спасибо, что зашли! Да, наборчик веселый получился.