20.03.2016

Спектр чувств от Zoeva

Милые дамы, здравствуйте.

Относительно недавно у марки Zoeva вышла новая коллекция продуктов под названием Spectrum. В ее рамках представлены 3 палетки теней холодных, теплых и нейтральных оттенков. Изначально новинки меня абсолютно не заинтересовали, и, вскользь просмотрев свотчи на официальном сайте, я благополучно о них забыла. Отмечу, что к теням Zoeva присматривалась уже давно, но никак не могла выбрать, что именно я хочу…Спустя какое-то время, убивая время просматривая youtube, на канале одной девушки я увидела обзор новой палетки Zoeva именно этой гаммы и у меня словно открылись глаза. Так у меня появилась Zoeva Nude Spectrum Eyeshadow Palette (палетка названа Nude Palette, но если само понятие «nude» рассматривать как «макияж без макияжа», то мне кажется, что уместнее назвать данную палетку именно нейтральной, относительно ее цветовой гаммы).

Оформление продукта мне очень импонирует, так как я приверженец формата «лаконично и строго» никаких корейских ми-ми-ми, глазастых тюбиков или ушастых упаковок. Палетка идет в картонной коробочке, которая полностью повторяет оформление самого продукта.

Тонкие полосы, проходящие вдоль упаковки и на самой палетке, как раз раскрывают нам всю суть названия коллекции: под разными ракурсами розово-золотые линии мне очень нравится сочетание нежного розового золота и матового черного играют всеми цветами радуги.
Сама палетка очень легкая, удобно лежит в руке. Изготовлена из черного плотного картона, который, конечно же, собирает все отпечатки, верхняя часть плотно закрывается на магнит и легко открывается. Зеркала нет и для меня это плюс, недокисти/спонжи отсутствуют, вес теней 15х1,5 грамм, изготовлено в Италии.

Открываем и…вот она, красота в простоте: перед нами пятнадцать оттенков, есть защитная пленка.

Тени подобраны грамотно: есть как сатиновые тени, как и матовые, отличный выбор базовых оттенков и цветовых акцентов. Несмотря на то, что палетка называется nude, она вовсе не скучная и «безликая». Тени хорошо растушевываются, благородно смотрятся на глазах, обладают отличной цветопередачей. Текстура шелковистая и мягкая, некоторые оттенки для себя я определила как пудрово-кремовые.

Минусы все же присутствуют: во-первых, при наборе на кисть тени немного пылят. Во-вторых, тени не обладают очень высокой стойкостью. Да, они не заявлены как гипермегастойкие, и 24 часа макияж я не ношу, но хотелось бы подольше продлить их жизнь на веках. С базой тени держатся около 8 часов, потом начинают немного собираться в складочках. Опять же, не критично, но ведь нет предела совершенству. =)

Перейдем непосредственно к оттенкам.
Внимание, крик души: как можно было такие красивые оттенки назвать ND130, ND140 …? Это не является объективным минусом, но мне не хватает комплементарных названий, так как оттенки очень красивые, неизбитые и сложные. Они заслуживают более креативного подхода, нежели просто сухие «артикулы».
Я всегда открываю палетку горизонтально как и все другие нормальные палетки теней, поэтому мне удобнее описывать оттенки, двигаясь от светлых к темным, т.е. по 5 цветов в каждом ряду слева направо, а не по три, как предлагает производитель (на лицо явное несоответствие моего восприятия и дизайнерского решения).

Первый ряд. Слева с базой, справа без.
ND130. Матовый, не белый, а молочный, что мне очень нравится. Незаметен на веках и на руке. Использую для выравнивания или для растушевки.

ND100. Сатиновый. Нежный сливочно-персиковый оттенок с легкой розовинкой, цвет шампанского?. Отлично освежает взгляд. Пудрово-кремовый.

ND070 Матовый. Лилово-серо-коричневый, похож на Haux от Mac. Идеальный оттенок для затемнения складки века. Задействую в каждом макияже. К сожалению, этот оттенок в силу своей мягкости прилично пылит.

ND040. Сатиновый. Теплый золотой цвет на оранжевой базе, темное сусальное золото. Отличный цветовой акцент.

ND010 Сатиновый. Золотисто-персиковый с розовинкой.

Второй ряд
ND140. Сатиновый. Этой оттенок светлее и ярче первого, но опять же не чисто белый, чуточку жемчужный. Хорошо подходит для области над бровью. Пудрово-кремовый, очень шелковистый.

ND110. Сатиновый. Еще один розово-бежевый цвет. Похож на ND100, но более золотистый.

ND080. Сатиновый. Розово-коричневый оттенок.

ND050 Матовый. Теплый коричневый, если наслоить, то практически цвет какао. Здесь фотоаппарат отвлекся

ND020. Сатиновый. Коричневый цвет, имеет серовато-сизый оттенок (постаралась уловить на пальце, правда, только в расфокусе) и золотой отлив. Очень люблю такие сложные оттенки.

Третий ряд
ND150. Матовый. Светлый серо-коричневый цвет, кофе с молоком. По сравнению со всеми остальными, этот оттенок не так пигментирован, зато очень хорошо подходит для выравнивания тона и для растушевки.

ND120. Сатиновый. Светло-бронзовый песочный цвет с розово-золотистый отливом.

ND090. Сатиновый. Красно-коричневый оттенок, немного кипричный. Отличный цветовой акцент. Пудрово-кремовый. По-моему, у Тамми Танука есть похожие по цвету пигменты в коллекции «Кочевницы пустыни»

ND060. Сатиновый. Бронзовый цвет.

ND030. Матовый. Черный. Единственный оттенок, который наносится немного неравномерно, но при наслоении становится глубоким и насыщенным.

Разумеется, мое описание цветов не аксиома и очень сложно подобрать внятное описание на оттенки одной гаммы, так что буду рада, если в комментариях кто-то дополнит/поправит мою колористику.

Десерт для тех, кто дочитал до конца
ND070 в складку, ND050 углубить складку, ND100 на все подвижное веко

ND070 в складку, ND050 углубить складку, ND020 на все подвижное веко, ND040 как акцент, ND140 в уголок

ND070 в складку, ND060 на все веко, ND090 как акцент

В заключении добавлю, что, обычно, когда я смотрю обзоры палеток, сразу вычленяю оттенки, которые будут у меня «простаивать» в силу разных причин. Здесь же я пользуюсь всеми цветами и для меня это показатель! Мне очень не хватало базовой палетки с интересной начинкой по доступной цене всеисразу и я рада, что моя весна начиналась c Zoeva.

Цена: На офф.сайте 35 евро, с доставкой в Россию вышло около 3600 руб.
Оценка: 4+

Меня зовут Настя, да пребудет с вами сила)

annvermilion 20 марта 2016, 10:07
Красивые цвета, но обычные. Меня заинтересовала только теплая палетка)
Pretty_in_scarlett 20 марта 2016, 10:21
У марки явно есть из чего выбрать)
Kiy-Niy 20 марта 2016, 10:26
Мне понравился нд 140)
Pretty_in_scarlett 20 марта 2016, 10:30
Он немного похож на Мэри-Луминайзер, на мой взгляд, только немного другого подтона.
Penochka 20 марта 2016, 15:18
Спасибо за такой подробный обзор!   Упаковки у Zoeva и правда лаконичные, нет никаких мимими)
Для себя поняла, мне такую палетку не надо)) Цвета как будто одинаковые что ли… и не много в стопор ввёл ND100, как он себя показал на руке… Но это уже мои тараканы
Pretty_in_scarlett 20 марта 2016, 15:28
Спасибо  . Похожих много, различия минимальные. Так что если уберегу от ненужной покупки, то значит не зря публиковала пост.
OxanaPolevaya 20 марта 2016, 12:09
Спасибо за пост! Да уж, как можно было назвать эту палетку nude?!
Она, действительно нейтральна, подойдет для дневного макияжа! Но и смоки с ней можно сотворить
Pretty_in_scarlett 21 марта 2016, 10:25
Единомышленники)
papillonmuna 21 марта 2016, 11:55
Отличный пост, спасибо!
Палетка очень понравилась, хоть цвета может и похожи некоторые, но каждый по-своему выделяется.
Хорошая покупка, думаю всегда пригодится!
Pretty_in_scarlett 21 марта 2016, 16:18
  Цвета «носимые», значит, точно не пропадут.
Panito 21 марта 2016, 17:19
Зачем так много одинаковых оттенков. Считаю неразумным такую покупку. Спасибо за обзор=)
Pretty_in_scarlett 22 марта 2016, 13:09
Пожалуйста) Каждому свое
Mursilka 22 марта 2016, 00:07
Спасибо за отличные свотчи! У марки много интересных палеток.
Pretty_in_scarlett 22 марта 2016, 13:08
Вы правы, а ведь начинали с кистей…