Милые дамы, здравствуйте.

Относительно недавно у марки Zoeva вышла новая коллекция продуктов под названием Spectrum. В ее рамках представлены 3 палетки теней холодных, теплых и нейтральных оттенков. Изначально новинки меня абсолютно не заинтересовали, и, вскользь просмотрев свотчи на официальном сайте, я благополучно о них забыла. Отмечу, что к теням Zoeva присматривалась уже давно, но никак не могла выбрать, что именно я хочу…Спустя какое-то время, убивая время просматривая youtube, на канале одной девушки я увидела обзор новой палетки Zoeva именно этой гаммы и у меня словно открылись глаза. Так у меня появилась Zoeva Nude Spectrum Eyeshadow Palette (палетка названа Nude Palette, но если само понятие «nude» рассматривать как «макияж без макияжа», то мне кажется, что уместнее назвать данную палетку именно нейтральной, относительно ее цветовой гаммы).

Оформление продукта мне очень импонирует, так как я приверженец формата «лаконично и строго» никаких корейских ми-ми-ми, глазастых тюбиков или ушастых упаковок. Палетка идет в картонной коробочке, которая полностью повторяет оформление самого продукта.
Спектр чувств от Zoeva
Тонкие полосы, проходящие вдоль упаковки и на самой палетке, как раз раскрывают нам всю суть названия коллекции: под разными ракурсами розово-золотые линии мне очень нравится сочетание нежного розового золота и матового черного играют всеми цветами радуги.
Сама палетка очень легкая, удобно лежит в руке. Изготовлена из черного плотного картона, который, конечно же, собирает все отпечатки, верхняя часть плотно закрывается на магнит и легко открывается. Зеркала нет и для меня это плюс, недокисти/спонжи отсутствуют, вес теней 15х1,5 грамм, изготовлено в Италии.
Спектр чувств от Zoeva

Открываем и…вот она, красота в простоте: перед нами пятнадцать оттенков, есть защитная пленка.
Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva
Тени подобраны грамотно: есть как сатиновые тени, как и матовые, отличный выбор базовых оттенков и цветовых акцентов. Несмотря на то, что палетка называется nude, она вовсе не скучная и «безликая». Тени хорошо растушевываются, благородно смотрятся на глазах, обладают отличной цветопередачей. Текстура шелковистая и мягкая, некоторые оттенки для себя я определила как пудрово-кремовые.

Минусы все же присутствуют: во-первых, при наборе на кисть тени немного пылят. Во-вторых, тени не обладают очень высокой стойкостью. Да, они не заявлены как гипермегастойкие, и 24 часа макияж я не ношу, но хотелось бы подольше продлить их жизнь на веках. С базой тени держатся около 8 часов, потом начинают немного собираться в складочках. Опять же, не критично, но ведь нет предела совершенству. =)

Перейдем непосредственно к оттенкам.
Внимание, крик души: как можно было такие красивые оттенки назвать ND130, ND140 …? Это не является объективным минусом, но мне не хватает комплементарных названий, так как оттенки очень красивые, неизбитые и сложные. Они заслуживают более креативного подхода, нежели просто сухие «артикулы».
Я всегда открываю палетку горизонтально как и все другие нормальные палетки теней, поэтому мне удобнее описывать оттенки, двигаясь от светлых к темным, т.е. по 5 цветов в каждом ряду слева направо, а не по три, как предлагает производитель (на лицо явное несоответствие моего восприятия и дизайнерского решения).

Первый ряд. Слева с базой, справа без.
Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND130. Матовый, не белый, а молочный, что мне очень нравится. Незаметен на веках и на руке. Использую для выравнивания или для растушевки.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND100. Сатиновый. Нежный сливочно-персиковый оттенок с легкой розовинкой, цвет шампанского?. Отлично освежает взгляд. Пудрово-кремовый.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND070 Матовый. Лилово-серо-коричневый, похож на Haux от Mac. Идеальный оттенок для затемнения складки века. Задействую в каждом макияже. К сожалению, этот оттенок в силу своей мягкости прилично пылит.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND040. Сатиновый. Теплый золотой цвет на оранжевой базе, темное сусальное золото. Отличный цветовой акцент.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND010 Сатиновый. Золотисто-персиковый с розовинкой.

Второй ряд
Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND140. Сатиновый. Этой оттенок светлее и ярче первого, но опять же не чисто белый, чуточку жемчужный. Хорошо подходит для области над бровью. Пудрово-кремовый, очень шелковистый.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND110. Сатиновый. Еще один розово-бежевый цвет. Похож на ND100, но более золотистый.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND080. Сатиновый. Розово-коричневый оттенок.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND050 Матовый. Теплый коричневый, если наслоить, то практически цвет какао. Здесь фотоаппарат отвлекся

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND020. Сатиновый. Коричневый цвет, имеет серовато-сизый оттенок (постаралась уловить на пальце, правда, только в расфокусе) и золотой отлив. Очень люблю такие сложные оттенки.

Третий ряд
Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND150. Матовый. Светлый серо-коричневый цвет, кофе с молоком. По сравнению со всеми остальными, этот оттенок не так пигментирован, зато очень хорошо подходит для выравнивания тона и для растушевки.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND120. Сатиновый. Светло-бронзовый песочный цвет с розово-золотистый отливом.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND090. Сатиновый. Красно-коричневый оттенок, немного кипричный. Отличный цветовой акцент. Пудрово-кремовый. По-моему, у Тамми Танука есть похожие по цвету пигменты в коллекции «Кочевницы пустыни»

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND060. Сатиновый. Бронзовый цвет.

Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva ND030. Матовый. Черный. Единственный оттенок, который наносится немного неравномерно, но при наслоении становится глубоким и насыщенным.

Разумеется, мое описание цветов не аксиома и очень сложно подобрать внятное описание на оттенки одной гаммы, так что буду рада, если в комментариях кто-то дополнит/поправит мою колористику.

Десерт для тех, кто дочитал до конца
ND070 в складку, ND050 углубить складку, ND100 на все подвижное веко
Спектр чувств от Zoeva
ND070 в складку, ND050 углубить складку, ND020 на все подвижное веко, ND040 как акцент, ND140 в уголок
ND070 в складку, ND060 на все веко, ND090 как акцент
Спектр чувств от Zoeva Спектр чувств от Zoeva
В заключении добавлю, что, обычно, когда я смотрю обзоры палеток, сразу вычленяю оттенки, которые будут у меня «простаивать» в силу разных причин. Здесь же я пользуюсь всеми цветами и для меня это показатель! Мне очень не хватало базовой палетки с интересной начинкой по доступной цене всеисразу и я рада, что моя весна начиналась c Zoeva.

Цена: На офф.сайте 35 евро, с доставкой в Россию вышло около 3600 руб.

Меня зовут Настя, да пребудет с вами сила)
Красивые цвета, но обычные. Меня заинтересовала только теплая палетка)
У марки явно есть из чего выбрать)

• Kiy-Niy
  • 20 марта 2016, 10:26
Мне понравился нд 140)
Он немного похож на Мэри-Луминайзер, на мой взгляд, только немного другого подтона.
Спасибо за такой подробный обзор!   Упаковки у Zoeva и правда лаконичные, нет никаких мимими)
Для себя поняла, мне такую палетку не надо)) Цвета как будто одинаковые что ли… и не много в стопор ввёл ND100, как он себя показал на руке… Но это уже мои тараканы
Спасибо  . Похожих много, различия минимальные. Так что если уберегу от ненужной покупки, то значит не зря публиковала пост.
Спасибо за пост! Да уж, как можно было назвать эту палетку nude?!
Она, действительно нейтральна, подойдет для дневного макияжа! Но и смоки с ней можно сотворить
Единомышленники)
Отличный пост, спасибо!
Палетка очень понравилась, хоть цвета может и похожи некоторые, но каждый по-своему выделяется.
Хорошая покупка, думаю всегда пригодится!
  Цвета «носимые», значит, точно не пропадут.
  • Panito
  • 21 марта 2016, 17:19
Зачем так много одинаковых оттенков. Считаю неразумным такую покупку. Спасибо за обзор=)
Пожалуйста) Каждому свое
Спасибо за отличные свотчи! У марки много интересных палеток.
Вы правы, а ведь начинали с кистей…