Всем доброго времени суток, красавицы
Сегодня речь пойдет о вещице, которая только вчера появилась в моей косметичке, но я не выпускаю ее из рук и любуюсь ею… любууууююююсь…
Итак, на арену выходит бронзирующая пудра terracotta от Guerlain
От производителя: Благодаря воздушной формуле пудры, ее сверхнежным прозрачным микрочастичкам и нежному перламутровому оттенку, кожа мгновенно покрывается естественным и прозрачным летним загаром. Лицо приобретает свежий и сияющий цвет.

Как ода водному миру, пудраTerracotta Poudre Bronzante Hydratante выполнена в форме ракушки с металлическим блеском, упакована в элегантную круглую перламутровую коробочку коричневого цвета.

От меня: Честно говоря, я вообще шла за бронзером от lumene, но т.к. в Летуале этой фирмы нет, а времени у меня совершенно не оставалось, я подошла к стенду Guerlain (который всегда так и манит меня своею продукцией )
Долго металась, что же брать… смотрела и на бронзирующую пудру «4 сезона» и ту, которая мозайкой с шиммером (кстати говоря, к ней так и тянулись ручки, но испугал шиммер, который не хило блестел после нанесения на руку, а у «4 сезона» цена была больно кусачая) вот и решила я взять эту… И знаете, я совсем не пожалела!   Я просто влюблена в эту коробочку, которую не хочется выпускать из рук   Меня так и завораживает этот фирменный орнамент Guerlain на самой пудре и на его коробочке…
Итак, текстура у пудры очень приятная, запах ненавязчивый, наносится она очень легко и растушевывается без особых усилий
Я приобрела оттенок 01, т.к. боялась, что могу легко переборщить с цветом при нанесении (и опять же, не пожалела, что взяла именно его! Он мне очень и очень подходит   )
Легко варировать степень нанесения этой пудры и трудно переборщить
Наверное, пора приступить к свотчам?
Для начала, моя пудра при дневном освещении ( без вспышки и с ней ) ну и конечно же при электрическом освещении
Теперь стоит посмотреть несколько свотчей на пальце…
Как мы видим, при дневном освещении разница не сильно-то и заметна
Бронзирующая пудра от Guerlain (poudre bronzante hydratante haute tenue Guerlain terracotta 01) Бронзирующая пудра от Guerlain (poudre bronzante hydratante haute tenue Guerlain terracotta 01) Пыталась поймать более менее как на руке выглядит, но почему-то это трудно сделать
Бронзирующая пудра от Guerlain (poudre bronzante hydratante haute tenue Guerlain terracotta 01) Бронзирующая пудра от Guerlain (poudre bronzante hydratante haute tenue Guerlain terracotta 01) Честно говоря, до того, как сделала свотчи не замечала, что пудра содержит маааленькие-маленькие светоотражающие частички
После фото открыла вновь свою коробочку и действительно разглядела их там
Ну а сейчас хочу продемонстрировать вам как пудра смотрится на личике   Я наношу её цифрой «3», по линии роста волос, через скулы и завершаю на подбородке   лицо выглядит более рельефным, это не бросается в глаза и выглядит очень красиво

Я честно пыталась сфотографировать лицо в анфас, чтобы было наглядно видно не только щеку, но и всё лицо, но у меня всё никак не выходило (ну не умею я фоткать сама себя в анфас
Единственное, что могу показать это вот эту фотографию обрезанную, но там не очень-то и видно   извините…
В заключении, могу сказать, что я безумно довольна своей покупкой и теперь поскорее хочу лета ( совсем не терпится нанести ее полностью на лицо, подчеркнув летний загар   )
Мне настолько понравилась эта пудра, что теперь подумываю о приобретении терракотты «мозайки»
Спасибо тем, кто осилил!   Хорошего вам настроения!
Оценка: 5+++++++
Стоимость: около 2000 без скидки в Летуаль
Ох уж эта Терракота! Вчера пост, теперь вот сегодня. Очень ее хочу! И Вам она к лицу
  • 23 февраля 2011, 14:17
И не говорите!
Я вчера увидела пост о мозаечной терракоте и даже немного огорчилась, что эту взяла, но сегодня подумала и решила, что огорчаться не стоит! Ту возьму ближе к лету!
Большое спасибо
Очень естесственно смотрится. У тебя кожа сама по себе светлая?
  • 23 февраля 2011, 14:32
даже не могу обьяснить:) вроде светлая, но немного со смугловатостью чтоли… не могу обьяснить
на фото где при дневном освещении без вспышки маскимально близок к моему настоящему цвету:)
тебе просто отлично подшла)
у меня была 4 сезона, классная))но мое чудо разбило мне эту пудру вдребезги так потом еще и выкинул.
Такого одноцветного бронзера даже что то не видела у Герлен.
  • 23 февраля 2011, 14:39
Дааа, мне тоже так кажется
Я вот стояла, смотрела на 4 сезона, и так хотелось ее, но цена кусачая:(
решила, что лучше такую возьму
оой, как жалко… такую штучку разбить… блин… и как ты отреагиовала на это?:)
Я вот тоже только потом обратила внимание… по сравнению с другими бронзерами у них она не сразу бросается в глаза

а еще, мне дали золотую карту
да нормально)) у меня все румяна и бронзеры разбитые)) не знаю почему именно их всегда роняю или кто то помогает мне.
оо поздравляю это классно))
что еще хочешь прикупить?
  • 23 февраля 2011, 16:43
Я столько всего к лету хочу прикупить, прям ужас…
ну из более мелкого хочу у YSL хайлатер-консилер ( который тут недавно в отзывах фигурировал ) приобрести и карандаш с растушевкой их…
еще хочу персиковые румяна… метеоритную базу под мейк хочу… кучу лаков хочу… уф, да много чего оказывается   прям навождение какое-то!

Ну ты даешь:) ттт, никогда еще не роняла косметику ( бьющуюся ) слишком бережно отношусь к ней ( после того как на первом курсе мне рзбили две пудры, подряд купленные, прямо одну за одной… ) после этого я вообще берегу такие вещи)
  • Zabijaka
  • 23 февраля 2011, 17:28
А у меня давным-давно, в эпоху глубокой юности (лет этак 8 назад) была вот такая Терракота лимитированная. Размером примерно в маленькую сковороду )))), пользовалась ею года 3, а конца и края даже не видно было. Но мой кот решил эту дилему — он ее тоже разбил! Кстати, коробка от пудры до сих пор валяется в закромах моего трюмо, как раритет  .
Должна сказать, я была кошмарна с этой пудрой (только сейчас это поняла))))) ) — уж очень темная она была + эти блестки!!!
Спасибо коту, короче!

• 23 февраля 2011, 17:34
я лет 8 назад даже не думала, что когда то буду пользоваться косметикой такой ( в 11 — то лет   )

коробочка на картинке красивая:)
а Вы её на всё лицо наносили, да?
  • Zabijaka
  • 23 февраля 2011, 19:10
Ну, мне тогда 16 было и я только начинала свой творческий путь ))))
Наносила на все лицо, на скулы — розовый шиммер, как румяна.
Коробка, действительно, шедевральная!
  • 23 февраля 2011, 19:20
  здорово как:) все-так люблю я Герлен, что уж тут говорить!
  • 23 февраля 2011, 17:48
метеоритную базу под мейк хочу
это герленовская которая? фигня, выброшенные деньги на ветер… ИМХО, конечно, но я далеко не одна так думаю об этой базе ))
  • 23 февраля 2011, 17:54
да-да, герленовская… тоже читала такие отзывы....:) просто я читала, что она именно под тональным теряет свои свойства, а под легкой пудрой нормально…
я хочу на лето отказаться от тонального вот и думала под пудру ее взять…
а какую базуможете посоветовать? так чтобы легонькая была… на лето мне
  • 23 февраля 2011, 18:02
)) я тональным пользуюсь оч редко, а пудрой всегда, дак вот с пудрой она тоже некудышная
Посоветовать не могу ничего ибо для меня базы не актуальны, метеориты брала ради красоты их )
Могу свое мнение о них сказать. Покрытие ровное не дают, полосят, поры забивают, эффект пленки на лице. Того свечения, как при затесте на руке, коже эта база не дает, единственный плюс — пудру румяна держит крепко и эстетически привлекателен флакон, но денег своих не стоит вообще. Я от нее быстро избавилась.
  • 23 февраля 2011, 18:05
Большое спасибо за отзыв! сразу как то желание брать ее отпало…
все таки, для студента деньги немалые…
  • Nastenka
  • 23 февраля 2011, 19:23
я базу использую, когда надо хорошие фотки сделать — поры сглаживает хорошо. А каждый день не советую использовать, очень поры забивает.
  • Bastet
  • 23 февраля 2011, 19:30
Подписываюсь, баловство, да и только)))
Выброшенные деньги)
  • 23 февраля 2011, 19:33
еще один голос в копилку против этой штукенции)
а я не смогла удержаться от соблазна))) завтра ее привезут в мои ручонки) вот тогда о ней всю правду скажу)))) у меня кстати 2 идеи как ее использовать) 1. самостоятельно на лицо (ну можно там пудры/метеориты на нее сверху попробовать) 2. намешать с Ланжери)))) жду завтра с нетерпением))))))))))))
  • 23 февраля 2011, 19:39
ооой, оооочень и очень буду ждать вашего отзыва!
прям с нетерпением!
  • Amillina
  • 23 февраля 2011, 14:36
Вам очень к лицу! Поздравляю с покупкой!
  • 23 февраля 2011, 14:40
  мерси
Очень красиво смотрится на личике. я ещё больше запуталась, не знаю какую терракоту выбрать
  • 23 февраля 2011, 14:40
а на какую еще думаете?:)

спасибо
4 сезона или мозайку, эту смотрела, был только этот оттенок и он сливается с моим цветом кожи
  • 23 февраля 2011, 14:52
Я вот тоже хочу еще и мозайку, но она более блескучая, чем эта… все-таки эта думаю больше подходит для морозных дней ( ну в моем понимании по крайней мере   )
а на лето к мозайке мои ручонки точно дотянутся
много положительных отзывов слышала об 4 сезонах:)
а у нас все оттенки были в наличии ( что очень странно :) )
это ведь самый светлый оттенок ( либо второй, не помню есть ли там 00 )
у нас вообще на стенде только один этот оттенок, а мозайки и 4 сезона тестеров нет
у меня тоже ручки тянуться чтоб её купить на лето
хотя у меня уже на лето ТАКОЙ виш лист, где бы деньжку только взять ТАКУЮ
  • 23 февраля 2011, 15:03
Ох, я Вас понимаю...Я прихожу в Летуаль и думаю «ну сегодня воьму одну какую нибудь штучку, в следующем месяце еще одну », но почему-тополучается, что ухожу с тремя покупками точно… вот и в этот раз еще и пудру YSL взяла и набор из пяти лаков
теперь точно буду по одной штуке в мепсяц покупать
до лета точно приобрету что хочется)

ой, меня больше всего «убивает», когда нет тестеров… спрашивается, как должны выбирать-то? а им вообще на это плевать…
как мне предложили взять туалетную воду, уверяя, что она пахнет карамелью ( примерно этот запах и искала "
я попросила послушать, а они мне " а у нас нет тестеров на эту воду...."
ну и как я должна брать? уф...

А в других магазинах у вас такая же ситуация?
Давай лучше на ты?
у нас в Лету такая же ерунда.мне так же пытались продать тональный
у нас лучше всего с тестерами в золотом яблоке.
я себе дала зарок до лета ничего не покупать, а летом на выпускной разориться
хотя я уже не сдержалась и купила бальзам шисейдо
  • 23 февраля 2011, 15:18
давай:)
А ты из какого города?
у нас нет в городе золотого яблока, но я зимой была в Самаре и забрела как раз в Золотое яблоко
Я там жить хотела остаться… там стоооолько всего   жаль, что денег не было свободных:(

сколько же у тебя средств уйдет перед выпускным:) жуть:) мне бы жаль было столько сразу спускать… по мне легче по одной штуке в месц покупать… обманываю себя, что так дешевле получится
я из челябинска
да золотое яблоко мне больше всех нравится
я как представлю сколько денег уйдет   но я уже попросила, чтоб мне на 8 марта подарили все подарочные карты в золотое яблоко
  • 23 февраля 2011, 15:58
ловкий ход ты сделала:) молодец
главное не сорваться и не истратить их
  • 23 февраля 2011, 16:19
скажи родителям или любимому пусть заберут к себе и отдадут только в установленный срок:) а раньше ни ни:)
проще на необитаемый остров меня сплавить
  • 23 февраля 2011, 17:50
Не то слово! сегодня мельком глянула Terracotу, на руке она оооочень блестит, прям ооочень
  • 23 февраля 2011, 19:35
мозайка которая? да на руке она сильно блестит
но тут отзыв был у девушки о ней и на лице совершенно по другому смотрится
Это про меня! не блестит на лице совершенно! дает чуть легкое холеное свечение! вот!))))
  • 24 февраля 2011, 04:46
дааа, после Вашего поста обязательно на лето ее тоже приобрету)
а мне она никак… отдает желтизной и все тут… темнит. но я светлокожая
ищу другой бронзер… смотрю на диор или шанель
  • 23 февраля 2011, 14:45
Я по крайней мере пока такого не наблюдала и надеюсь, что не буду наблюдать
а Вам скорейшего нахождения «своего» бронзера
Очень естественно получилось!!!
  • 23 февраля 2011, 14:53
  спасибо, для меня сейчас это важно, т.к. глаза красить не могу, а выглядеть хочется и так красиво… с румянами получается слишком броско, а вот с бронзером этим прям то, что доктор прописал
  • Murashka
  • 23 февраля 2011, 14:49
Вы такая миленькая! Очень Вам к лицу пришлась эта пудра, хороший выбор!
  • 23 февраля 2011, 14:54
ой, благодарю за миленькую
спасибо большое!
  • Vanilla
  • 23 февраля 2011, 15:16
прочитала пост)) я что вообще запуталась так сколько бронзирующих пудр у герлен??
  • 23 февраля 2011, 15:19
вроде бы 3
но я могу ошибаться:)
вот эта терракотта, 4 сезона ( для блонди и брю ) и мозайкой ( тоже для блонди и брю :) )
  • Ulishka
  • 23 февраля 2011, 15:37
Очень естественно смотрится, вам идет
  • 23 февраля 2011, 15:49
  благодарю за приятные слова, мне очень приятно:)
  • Milanka
  • 23 февраля 2011, 16:06
Очень естественно смотрится, видно что дорогая хорошая пудра, Вы очень хорошенькая! )
  • 23 февраля 2011, 16:08
  да, мне кажется это «моё» и не зря я с такой трепетной любовью отношусь к продукции герлен
Спасибо большое, мне безумно приятно
Тебе замечательно подошла эта пудра) где же стрелки?   у меня был бронзер Герлен 4 сезона для брюнеток, но спустя пару недель с ним поиграла сестра   и я лишилась своей любимой игрушки   планирую весной купить замену)
  • 23 февраля 2011, 16:40
походила два дня со стрелками, потом было лениво красить глаза 5 дней, и в итоге 3 дня назад откуда ни возььмись второй раз в жизни появился коньюктивит… поэтому глаза вновь не крашу   а таааак хочется...
что-то печальные истории с 4 сезонами происходят… вот уже вторая разбитая всплывает:(

я теперь все три бронзирующих разновидности пудр хочу....что же это такое?
а у тебя не было мозайки? не знаешь какая лучше?

Нет, не было. Думаю, что моей жирной коже мозаика противопоказана(
  • 23 февраля 2011, 16:53
у меня такая же пудра, отличная штука! только скажите пожалуйста одну вещь — до какого у нее срок годности? я покупала в летауле и мне сказали что она снята с производства и они распродают остатки и у моей срок до лета 2011. но я так ее хотела что все равно взяла.
  • 23 февраля 2011, 17:14
сейчас посмотрела, у меня до 12.2011 года
меня это не пугает:) время попользоваться еще много:)
а то, что сняли с производства печально:( мне об этом консультант ничего не сказала:(
  • 23 февраля 2011, 17:25
а у меня она еще как новая…
а, пофиг, буду и после окончания срока мазать.
  • 23 февраля 2011, 17:27
а сколько ты уже ей пользуешься?:)
верхний слой уже стерся с красивой «гравировкой», да?:(
  • 23 февраля 2011, 17:33
пользуюсь с лета в качестве румян, верхний слой конечно стерся, но гравировка в виде двух G стала плоская, т.е. на одном уровне со всем слоем пудры, но не исчезла.
  • 23 февраля 2011, 17:53
это радует:) потому что она мне таааак нравится, прям жалко что она потом исчезнет:)
В летуале есть, (тц Гагаринский!-новая партия! срок годности аж до 2013 года!
  • Katrinka
  • 23 февраля 2011, 17:02
бронзер просто чудо! И фотки такие удачные, очень хорошо лежит на лице. Если раньше думала о покупке бронзера, то теперь уж точно куплю. ++++ тебе.
даааа, он такой!
спасибо большое
буду ждать отзыв о вашей покупке
  • Miau
  • 23 февраля 2011, 17:03
Хорошо пудра на личико легла, очень естественно! С покупочкой!
Огромнейшее спасибо!
  • Murmur76
  • 23 февраля 2011, 17:03
естественный румянчик такой получился, хорошо вам очень.
  • 23 февраля 2011, 17:15
благодарю   приятно такое читать)
У меня тоже есть такая пудра… Не глядя схватила ее в ДютиФри, просто увидев, что она от Герлен)))
Нежно ее люблю…
Поздравляю вас с покупкой)))
  • 23 февраля 2011, 17:16
Вот и я уже влюбилась в нее окончательно и бесповоротно   у меня тоже реакция незамедлительная на продукцию герлен… и от YSL меня еще не оттащишь:) нравится там много)
очень красиво смотрится! цвет 5из5!
  • 23 февраля 2011, 18:49
  большое спасибо)
Ира, так непривычно видеть тебя без стрелочек!)
А эффект понравился! Если бы не моя пронзирующая пудра пупа (её ещё лет на 10 хватит   ), то обязательно бы купила...)
  • 23 февраля 2011, 19:18
да сама вот сколько хожу уже без них, а привыкнуть всё никак не могу ( чувствую себя голой   ) всё-таки стрелочки — это моё, родное…
когда только начала без них ходить так мужики и парни в автобусах и на улице так удивительно смотрели на меня, будто впервые девушка без мейка видят, ужас! чувствовала себя совершенно не уютно… сейчас уже начала привыкать конечно, но по ним скучаю:(

видимо всё, что у пупы запечено хватит на веки вечные   у меня румяна пуповские есть, так я первыми пользовалась полтора года наверное и потом вторые такие взяла…
Я потом пост напишу про эту пудру… и смех, и грех) Она такая громадная — просто ужас!)

А почему без них (стрелочек) ходишь??)
  • 23 февраля 2011, 20:13
интересно будет почитать
только вылечила глазик, и через неделю ( в которую мне лениво уже было каждый день красить глаза ) снова заболел глаз, начал гноиться ( все гены, от папочки ) в детстве тоже коньюктивитом болела и счас вот снова
  • Atallie
  • 23 февраля 2011, 21:11
Как красиво смотрится)Люблю эффект загара)
  • 23 февраля 2011, 21:29
Я тоооже люблюююю, вот сижу дома и мазюкаю ее, остановиться не могу прям, как она мне нравится
  • Chani
  • 23 февраля 2011, 23:16
отличный пост, спасибо :)) обожаю этот бронзер… у меня уже скоро донышко покажется в нем, обязательно куплю еще :)) правда использую больше для скульптурирования лица, но пудра — великолепна.
  • 24 февраля 2011, 04:45
А Вы куда его наносите ( на какие именно места лица для скульптурирования?) просто я оже брала изначально для скульптурирования лица, чтобы выделять скулы при нюде и все такое…
А где Ваши чудные стрелки))
У меня Терракота мозайка, на лето хочу ещё 4 сезона взять) Пудра мне нравится, и если блестящий сектор избегать, что вполне реально, то блеска, а точнее сияния на лице практически не будет.
  • 24 февраля 2011, 16:21
глаз болит:( краситься нельзя
приятно, что мои стрелочки запомнились
а я вот наоборот мозайку на лето хочу, чтобы чуть чуть поблестеть
Очень натурально смотрится, как настоящий загар   Кожа у тебя чудесная!)
  • 24 февраля 2011, 19:38
спасибо большое, приятно очень
слава богу она не требует у меня больших усилий:)
  • Lica
  • 25 февраля 2011, 14:23
я бронзерманка))) посему у меня перебывал не один бронз))))))))))))
так к чему я это говорю… для меня нет ничего круче Живанши Призмы рассыпушки №4 Tunder Sun… это уже моя вторая пудра ( и это при том что ее хватает не на 1 год) равных для меня ей просто нет! Великолепный меллллллкий примелкий помол, 4 оттенка, которые можно смешивать в зависимости от желаемого эффекта… нет эффекта маски или разводов… для меня это ИДЕАЛЬНАЯ пудра!
на втором месте Диоровский бронзер… у меня было штуки 3 их… или даже больше…
терракота мне не понравилась… что-то меня смутило в самом помоле — мне показался он грубым очень и как она выглядела нанесенная на кожу…
  • 25 февраля 2011, 16:45
Ого:)
так как у меня первый, то меня ничего в ней не смутило, пока что нравится:) но если вдруг что, я обязательно последую написанным Вами словами и протестю вышеперечисленные продукты! Спасибо!
  • Leila
  • 13 марта 2011, 09:26
Спасибо большое тебе за пост!!! ( ничего что я на «ты»?")
Пришла весна и я тоже задумалась о бронзирующей пудре. Очень мне понравилась твоя. Привлекает то, что однотонная, довольно светлая, и без ярко-выраженного шиммера. Но вот, насколько я поняла, ее уже сняли с производства, да? Не знаешь, насколько давно? ( я просто думаю, в магазинах найти реально, или уже нет?..))
  • 14 марта 2011, 13:32
конечно ничего, я только за   тебе спасибо за мнение)
У нас в лету еще реально вполне, со стендов еще не убрали, так что мне кажется, что можно найти
4 сезона тоже без шиммера, так что можешь к ней присмотреться, правда стоит она на 1000 дороже, мне жалко как то стало денег, зато сейчас не жалею, Что эту взяла
с производства ее вроде бы сняли недавно, но точно не могу сказать к сожалению :(