Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.02.2011
13071

мой отзыв о тональном креме La Roche-Posay Toleriane Teint

Здравствуйте, косметисточки! 
Я — Галина. И уже второй месяц я с удовольствием захожу на Косметисту и просматриваю ваши посты. Многое для себя почерпнула, спасибо! Только вот свое мнение о косметике оставлять не могу, т.к. не зарегистрирована, вот и решила эту досадную оплошность исправить своим первым постом на Косметисте, который я решила посвятить тональничку La Roche-Posay toleriane teint. Не судите строго, я только учусь! 
Итак…

Немного о себе: 20 лет, кожа в подростковом возрасте была беспроблемная, с единичными высыпаниями, а теперь… подкожные прыщики(1-3 шт.) присутствуют практически постоянно, поры на носу и щеках являются «счастливыми» обладателями черных точек. Чувствительная кожа в теплое время года сильно потеет(у нас климат жаркий), поэтому жирнится, а зимой сухая, стянутая, сильно шелушащаяся(особенно на лбу, крыльях носа, скулах).

Теперь о тональном(описание и фото тонального крема из интернет-аптеки):


Тональное средство по уходу за сверхчувствительной, хрупкой, крайне восприимчивой к любым раздражениям кожей. Высокая степень переносимости.
Устраняет даже незначительные недостатки кожи и выравнивает ее поверхность. Исчезают дефекты, характерные для чувствительной кожи. Кожа приобретает здоровый вид. Естественный цвет лица, ощущение легкости, комфорт и мягкость кожи.
Доступен в 3 оттенках:
10 слоновая кость, 11 светло-бежевый, 13 бежево-песочный

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Усовершенствованная формула (строгие стандарты гаммы Толеран, без отдушек, консервантов, не комедогенно). Максимальный успокаивающий эффект (оптимальная концентрация термальной воды).
Усиленная защита от солнечных лучей. Солнцезащитный фактор SPF 20.

ТИП КОЖИ
Для чувствительной кожи всех типов

ТЕКСТУРА
Ультра-легкая, не требующая усилий, текстура в виде не содержащей масел эмульсии для щадящего нанесения (снижен риск раздражения). Новая технология гомогенизации (распределение и однородность), 25% покрывающих пигментов (без эффекта «маски» и излишков). Результат макияжа: естественный полуматовый.

От меня: покупала этот тональный в сентябре 2010 года. Для теплого времени года это тональничек хорош: средней плотности, не содержит масел, зато есть термальная вода, лицо не жирнится, немного потеет. Поры, красноту, тени у рта скрывает неплохо, но более сильные, ярко выраженные прыщики вряд ли скроет. Пока была осень, шелушений видно не было(я даже припудривалась), а как наступила зима… сколько бы я не использовала крем до нанесения тон.крема, все без толку! Видно шелушинки даже больше, когда я намакияженная, чем без тонального. Пилинги не особо в этом деле тоже помогают. Так что отложила тональничек до теплой весны. Да еще и всего три оттенка. Я взяла самый светлый(слоновая кость — 10). Если хорошо распределить по коже, то выглядит естественно, границ нанесения не видно, хотя оттенок и кажется темным. Ну и готовить кожу нужно тщательно(увлажняющий крем, база под тон.крем) перед его нанесением. Думаю, подойдет тем, у кого комби кожа. И еще, обязательно трясите тюбик перед каждым открытием, т.к. содержащаяся в тональном термалка отделяется и… в общем, мы же не умываться хотим термальной водичкой, верно? Стоил 960 рублей(аптека).

Теперь перейдем к фото. Вот как выглядит тюбик тональничка и его «носик»:



А сейчас свотчи:

Как видим, капелька не растекается.

Отдает воранжевостьжелтизну(и это самый светлый!), но это освещение в помещении. И пардон за цвет руки, это не обман зрения или причуды фотоаппарата… сосуды хулиганят, знаете ли 

При дневном освещении:


Немного растушевала тон…

… а теперь полностью растушевала:

А теперь фото-отчет о том, как я маскировала недостатки своей кожи:
до…

после нанесения тон.крема…
Как видно, одно сплошное шелушение.

Вот и все Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе своего идеального тонального крема Спасибо всем за внимание! 
на Косметисте с 2011 года
4 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House

Комментарии

barbie-brunette23 февраля 2011, 14:06
фото такие непонятные особенно где я так догадываюсь что на лице ( в общем последние 2 )
я как то скептически отношусь к тональным аптечным
Galinka23 февраля 2011, 14:13
Видимо, так получилось из-за вспышки, я вообще с механизмами плохо дружу…
Но, можете мне поверить, маскирует он на твердую 4.
Я купила его из-за того, что неаллергичен, содержит термалку, т.к. после салонных чисток обычными тон. кремами не могу пользовться(раздражения и прочее).Сейчас присматриваюсь к герленовскому парюр аква(из-за его родниковой воды понравился) и форевер диора, одно что-то предпочесть не могу  
Спасибо за комментарий, все учту  
Kania23 февраля 2011, 14:19
Они подчеркивают шелушинки еще сильнее, учтите =)
Galinka23 февраля 2011, 14:30
Как жалко… очень рассчитывала на них, уже на следующей неделе собиралась подобрать подходящий оттенок и купить.
А вы не знаете, герленовский ленжери как с шелушениями себя ведет? у него состав получше, чем у а аква.
FEYA23 февраля 2011, 20:35
Я брала Линержи (отливала в тару) очень невесомый легкий, и шелушений у меня не много но все таки есть — подчеркнул! и что больше всего удивило через 4 часа я его на лице вообще не обнаружила особо в тех местах где конкретно надо было замаскировать…
Galinka23 февраля 2011, 21:44
Спасибо за комментарий! Буду знать, хотя очень рассчитывала на ленжери. Ну что ж… буду все тестить.
pti4ka_kralya23 февраля 2011, 15:53
Может у вас все-таки получится поменять последние два снимка? хочется посмотреть до и после)
Galinka23 февраля 2011, 17:15
Поменяла, вроде бы получилось получше   нашла некую функцию «крупный план» в этом чертовом творении
pti4ka_kralya23 февраля 2011, 20:12
  вот теперь видно… действительно хорошо маскирует!
первый раз читаю про аптечный тональник… плюс вам)
спасибо, что поменяли фото
Galinka23 февраля 2011, 21:33
Не за что:)Кстати, тон.крема от виши — то же, только выбор оттенков больше.
larchik7923 февраля 2011, 17:38
Вы знаете, мне очень понравился Ваш пост. Подробно написано и все понятно.
Еще бы фото почетче чуть чуть и вообще супер будет.
+ Вам заслуженный.
Galinka23 февраля 2011, 17:47
Спасибо, очень приятно!  
Я старалась  , ну и, конечно, буду изучать инструкцию к фотоаппарату  
p.s.ромашки должны были сверкать…
Nat-ka23 февраля 2011, 20:39
У меня есть такой. Сначала вроде как ничего так, а сейчас, в сравнении с Guerlain Parure Extreme и MAC Mineralize Satinfinish — просто маска. Маска, которая подчеркивает все. Выбрасывать жаль, а что с ним делать теперь — не знаю…
Galinka23 февраля 2011, 21:38
Да и без сравнения я с вами согласна — маска, стараюсь его распределять более тонким слоем, растушовываю пальцами, так лучше, на мой взгляд. И решила все-таки взять из герлена парюр акву — вроде увлажняет и шелушения не так будут видны, но по отзывам здесь, на Косметисте, диор форевер лучше справляется с шелушинками — сглаживает. В общем, буду тестить.
Может, отложить до теплых времен? Тогда этот тональный вполне ничего. Или отдайте подруге с жирной кожей. Я своей хотела отдать, но она смуглая, ей оттенок не подошел.
Nat-ka24 февраля 2011, 03:11
Или отдайте подруге с жирной кожей. У меня у самой такая. Жирная. Но поры сразу все наружу. Поэтому не отдам подруге   Наверное, дождусь окончания срока годности и выброшу с чистой совестью. Лучше MAC Mineralize Satinfinish пока не встречала. Хотя, некоторые говорят, что он для жирной/комби кожи не подходит. А мне — самый самолет…
krasivaya23 февраля 2011, 20:59
у меня пробники данного тонального были, мне он лично очень понравился прям сливался с кожей, но желания приобретать полную версию нет
Galinka23 февраля 2011, 21:39
Он действительно подстраивается под цвет кожи, а сначала пугал меня своим ядерным цветом   И больше я его не куплю, это точно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет13Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом8Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!