07.03.2016

Ода хайлайтерам: очень много "света" в одном посте

Несмотря на то, что мода очень ветрена и меняет свои взгляды на «сияние» чуть ли не каждый месяц, я все равно преданно люблю «сверкалочки». Для меня хайлайтер — лучшее средство для придания визуально свежести и ухоженности коже.
Поэтому предлагаю вашему вниманию некоторую часть мой коллекции незаменимого для меня продукта.

Я искренне убеждена, что хайлайтером можно пользоваться практически с любым типом кожи, главное выбрать подходящую текстуру. Именно по этой причине я разделю свою коллекцию по такому критерию.

И начну я с жидких хайлайтеров.

Данный вид продукта, на мой взгляд, лучше всего подходит сухой коже за счет дополнительного увлажнения, обычно он не подчеркивают шелушения. Жидкий хайлайтер не даст сильного глянца, чаще всего это полупрозрачный влажный блеск.

Benefit High Beam Luminescent Complexion Enhancer
Один из самых популярных.
Упакован во флакончик с кисточкой, напоминающий лак. Достаточно жидкий, хорошо распределяется, не конфликтует с тональными средствами, как и положено жидкой текстуре не слишком хорошо ложится на пудру, лучше на кожу или на крем. Эффект от него не слишком интенсивен, скорее дает некоторую подсветку коже. Достаточно экономичен.

Цена: полноразмерного продукта: 1400-1900р
Оценка: объективно за качества 5, но лично я пользуюсь им редко, и на моей склонной к жирности кожи он дает не лучший результат, так что для жирной кожи все таки 4

Как аналог рекомендую присмотреться к базе
L'Oreal Paris Lumi Magique Primer Light
На мой вкус практически идентичные продукты, правда база чуть менее пигментирована, по причине того, что это все таки база на все лицо. Но наносить ее можно и локально, в чуть большей концентрации. Упакована во флакон с помпой-дозатором, большой объем, экономична, более жидкая, чем ее предшественник в посте.
Цена: 600-700р.
Оценка: как база для сухой кожи 5, как жидкий хайлайтер 4+, для жирной кожи наверное все таки 3

Inglot Inglot face and body illuminator (у меня в оттенке 61)
В данном случае производитель позиционирует средство как мерцающий крем для лица и тела и предлагает использовать и в качестве базы, и в качестве хайлайтера локально. Упаковка аналогична базе от Лореаль, тот же флакон с помпой. Данный хайлайтер растушевывается гораздо хуже, чем прочие аналогичные, кроме того, в нем отчетливо видны отдельные блесточки. Предыдущие продукты больше перламутровые, здесь же блестящий компонент несколько крупноват на мой взгляд. Так что я скорее буду его рекомендовать либо для вечернего макияжа, когда блесточки не повредят, либо использовать его для тела.
Цена: 1200р.
Оценка:как хайлайтеру для лица 3

Далее обращаю ваше внимание на бюджетный вариант.
Seventeen Ideal Cover в оттенке 01
Вообще по факту это консилер для зоны вокруг глаз, но именно в оттенке 01 его сложно назвать консилером. Это хороший бюджетный сиятор. Упакован во флакончик, напоминающий блеск для губ, с мягким аппликатором. Цвет с розовинкой, как и High Beam от Benefit, отличается от него только тем, что опять же несколько крупноват помол светоотражающих частиц. Наносится и растушевывается хорошо, экономичен. За такую цену в принципе весьма неплох. Во всяком случае растушевка у него лучше чем у верхнего собратца от Inglot/
Цена: 250-400р

Далее хочу перейти к кремовым текстурам.

Benefit Watt's up! highlighter for face
Хайлайтер в стике имеет желтоватый подтон, немного бронзового оттенка, поэтому не рекомендую белокожим девушкам. Лучше смотрится на загорелой коже. У меня миниатюрка, но расход достаточно экономичен. Даже не знаю, куда использовать полноразмерный продукт, разве что для тела, ключиц летом.
С нынешним курсом удовольствие это не из дешевых, а вот качество наверное, на такую цену не тянет. Его сложно нанести, он достаточно плотный, может стянуть под собой тональную основу. Не очень хорошо растушевывается, со временем может подсыхать (что опять же говорит не в пользу полноразмерника).
Хотя пару месяцев, когда я загорела, он даже был моим любимчиком, но скорее это произошло из-за двух обстоятельств — загар, отсутствие необходимости носить тон + новинка в моей косметичке
Цена: полноценного продукта 1700-2300р.
Оценка: 4-

Essence Essence Soo Glow! Cream To Powder Highlighter (у меня оттенок 10)
Мега бюджетный продукт, но один из моих любимчиков. У меня в оттенке 10, желтоватого подтона, говорят, что в оттенке 20 с розовинкой, блестки более крупные. Но лично я не пробовала другой, поэтому точно утверждать не могу, но все же советую потестировать, если надумаете покупать.
По распределению и влажному финишу он схож с жидкими текстурами, но его легче наслаивать и добиваться вечернего яркого эффекта. Набирается он как мягкое масло, при этом никакого плохого влияния на поры замечено не было. Хорошо наносится и тушуется как на тональное средство, так даже и на пудру. При нанесении превращается в пудру по ощущениям. И если у вас не слишком жирная кожа, то я его могу смело рекомендовать.
Цена: 200-300р.
Оценка:5

Сухие прессованные хайлайтеры.

The Balm Mary-Lou Manizer
Самый популярный хайлайтер всех времен и народов, наверное. Это пудра очень рыхлая по текстуре, имеет цвет шампанского. Наносится очень легко, с ним так же легко переборщить. Можно получить относительно легкий оттенок или просто нереальный глянцевый блеск. Для легкого нанесения использую небольшую растушевочную кисть, для зеркально блеска его лучше втирать круговыми движениями плотной кистью прямо поверх тона. Его не рекомендую любителям очень деликатного хайлайта, типа «дальний свет», остальным любителям поблестеть вроде меня… да он и так наверняка у вас есть!
Цена:1700-2000р.
Оценка:5 если оценивать как яркий сияющий продукт

Тени Inglot Freedom System Eye Shadow № 395

Да, это тени. Но это мой последний любимчик, который подвинул все другие сверкалки в моем шкафчике (а точнее огромном шкафу   ). Потрясающий, нежнейший, кремовый, перламутровый и лучший хайлайтер пока что для меня. Отлично наносится, можно полупрозрачно, можно более интенсивно. Оттенок шампанского, не выбеливает, я даже думаю, что на загорелую кожу тоже не ляжет инородно. Самый большой плюс — идеальная тушевка. Я очень долго искала тени-хайлайтер, которые будут давать именно влажное свечение, и нашла у Inglot.
Цена:350-500р.
Оценка:5+++

Тени для век Bourjois Ombre à Paupières №8
Да, опять тени! Этот любимчик был у меня до того, как приобрела Iglot. Тоже дает нежнейшее сияние, без блесток, только перламутр. Отличие от ранее представленного собрата в том, что тени максимально прессованные, что видно на фото.
В связи с чем их сложно наносить, нужно сделать несколько слоев, но результат того достоин.
Цена:не нашла, покупала давно 200-300р.
Оценка:5
Сравнительное фото прессованных продуктов.

Сухие рассыпчатые хайлайтеры.

В пору увлечения минеральной косметикой, я впервые обратила внимания на сияющие пудры, с них и началось мое увлечение хайлайтерами. Поэтому обойти стороной их я никак не могла.
У минеральных фирм просто огромный выбор сияющих вуалей, пудр, с совершенно различными эффектами — от чуть освежающего до яркого и эксцентричного. Есть совершенно потрясающей красоты вуали, которые в разы эффектнее метеоритов. Но у них всех есть один минус — стойкость. Увы, такие текстуры не содержат в составе компонентов, способных удержать их долгое время, во всяком случае на жирной коже.
Но если вы пользуетесь фиксирующими базами, или ваша кожа способна сохранять макияж, то обратите внимание на эти минералы. Как пример расскажу об одном из них.

Meow Cosmetics Crystalline Cat Tinted Glow Powders (мой оттенок Citrine)
В баночке желтая почти матовая пудра. Можно наносить тонким слоем на все лицо для эффекта подстветки, можно плотно локально. Я наношу буквально пальцем. Нежнейший перламутр, ни одной блесточки, вариантов степени нанесения масса.
Цена:9,95$ за 10граммовую баночку
Оценка:5- (минус за нестойкость)

Это далеко не вся коллекция хайлайтеров. Например, я не рассказала о любимых пудрах, с эффектом аналогичным метеоритам, о румянах- хайлайтерах, наборах, но боюсь, что итак пост получился очень длинным.
Искренне надеюсь, что пост покажется кому-то полезным и пригодится.

Ksu1405 07 марта 2016, 14:13
Все продукты прекрасны :) Но закрадывается одна мысль в голову: нафига одной женщине столько хайлайтеров?   Даже проф. визажисту… зачем? зачем 10? :)
DaraDent 07 марта 2016, 14:22
Примерно затем же, зачем и 10 совершенно разных комплектов белья)))
zajcj 07 марта 2016, 14:35
еще больше)))
на самом деле, когда свой условно скажем магазинчик косметики есть, то оставляешь себе много всего. Я больше скажу, я продолжаю покупать хайлатеры и дальше, и не только их, что бы находить что-то интересное, что бы предлагать своим клиентам.
Часть раздаю в последствии, часть оставляю для демонстрации.
Если говорить о том, что лично необходимо одной женщине, то есть мне, то я бы себе оставила 3 из них — мери лу, эссенс и инглот тени. Потому как разные текстуры для разного маияжа, и разная степень интенсивности. Например, для полностью кремового макияжа — эссенс, для яркого глянцевого — мери лу, для остальных случаев инглот.
Ksu1405 07 марта 2016, 18:17
Ну вот Вы и сами ответили на вопрос — нужны оказывается только 3 :) А остальное — в вашем случае, больше для работы, а в большинстве случаев — просто так, не знаю… есть такие женщины, наверное, деньги некуда тратить, вот и складируют хайлайтеры килограммами :) Не хочу никого обидеть ни в коем случае, но серьезно, со стороны, даже мне, женщине, которая не равнодушна ко всем женским штучками, не понятен этот синдром плюшкина в косметике. Есть покупки нужные, а есть — чистой воды баловство и пустая трата денег. Никогда такого не поддерживала)

А по-поводу белья — вообще из другой оперы! :) При чем тут белье, я его все 10 комплектов ношу и они даже успевают изнашиваться. А 10 хайлайтеров!? Да я один за год не использую, его же чуть-чуть нужно для макияжа))
zajcj 07 марта 2016, 18:31
Знаете, когда я была студенткой и зарабатывала очень мало, то думала, зачем людям так много сумок, например. Вот я хожу с одной три года, зимой и летом, и нормально. Потом я устроилась на работу после института, и у меня стало 3 сумки, и я подумала, что это очень удобно на самом деле. Сейчас у меня их 15, например, и я в принципе знаю, что могу прожить даже с одной, но они меня радуют, и я могу их себе купить. Так почем у нет?
Вопрос с хайлатерами такой же. Я могу себе купить без ущерба 10 хайлайтеров, они меня все радуют, я ими всеми пользуюсь, время от времени выкидываю что-то, что то покупаю. Жилище мое не стало от них теснее, есть я не стала меньше, дыра в бюджете не образовалась.
Вопрос, почему у кого-то возникает вопрос «зачем»? Зачем людям 150 лаков для ногтей вместо 5, 5 сноубордов вместо одного, 3 собаки вместо одного хомячка. Потому что хочется)) Все просто
Feya_Amnezia 07 марта 2016, 21:54
на мой взляд, такой вопрос задают люди, которые не особо понимают как можно коллекционировать косметику или обувь. Дело в том, что все как-то по-умолчанию привыкли что коллекционируют что-то другое: марки, машины, бриллианты, статуэтки… Ведь почти нереально представить себе нумизмата, которого спрашивают: «Зачем тебе столько монет? Ведь достаточно зар платы?!»
AnastasiiaS 07 марта 2016, 23:31
Косметиста бы загнулась, если бы все покупали только нужную косметику.
Да, и считать чужие деньги нехорошо:)
DaraDent 08 марта 2016, 10:23
Ну почему же белье из другой оперы? Для меня параллель очевидна — сегодня настроение романтичное, значит кружевное и едва мерцающий хайлайтер, завтра вечеринка, значит бесшовное и сверкание поярче. Ну и т.д. И кстати, белье ведь вы не изнашиваете в лоскуты? Так же и здесь)))
Di_Rivares 09 марта 2016, 12:43
Как вы хитро и аккуратно обоср.. подкололи автора ;) Такие вопросы здесь неуместны. Это обзор косметических средств, а не обсуждение, кому сколько и чего нужно. И, в конце концов, считать чужие деньги просто некрасиво.

zajcj, спасибо за пост! Очень емкий и полезный )
Ksu1405 09 марта 2016, 13:00
Я никого не обсир… как вы выразились, и ничего дурного не спрашивала. Я сказала как есть, корректно, никого не пытаясь задеть, а вот все вокруг, что бы не признавать очевидного, решили наброситься :) Я чужие деньги не считаю, я говорю, есть ненужные покупки. А мне отвечают: «они нужные, потому что „хочу“» Все мы прекрасно понимаем, что иногда тратим деньги впустую, только никто не допустит, что бы кто-то их в этом упрекнул, ведь и себе даже не хочется признаваться. Я не собиралась затевать тут дискуссию о трате денег, начиная разговор савтором. Она мне на мой вопрос ответила, большое ей спасибо)
tatuha 07 марта 2016, 20:15
Ох, наверное многие активные пользователи этого сайта часто слышат подобный вопрос от людей: зачем тебе столько...?( нужное вставить). Отвечу за себя: мне интересно попробовать новый продукт, у меня много ( очень) помад, блесков, теней и хайлайтеров ( и ещё куча- кучная всего) несмотря на то что всего 1 губы ( и 1-на пара глаз   ).просто интересно составить своё мнение о известном продукте… Скажем так: у каждого свой фетиш! Кто-то собирает магниты на холодильник, кто- то шарфики, кто- то фигурки кошечек. А кто- то хайлайтеры.
Yenny-m 08 марта 2016, 00:35
Выскажу мнение в защиту 10 хайлайтеров   Коллекционирование или просто интерес к косметике вносит в жизнь больше радости и озорства:) у меня около 20 хайлатеров, пользуюсь всеми по нуждам. Иногда нужен холодный интересный блик на лице — тогда медуза шисейдо мне в помощь, иногда нужен сильный вечерний блеск — это гардения герлен. А иногда просто приятно рассматривать свои «находки» и наслаждаться тем, что они у тебя есть:) Все же так просто:)
pi4y4y 07 марта 2016, 14:37
Как же я обожаю сияторы! Спасибо огромное за этот пост, люблю, когда в одном месте собраны впечатления о разных представителях одного направления, себе взяла на заметку парочку :)
я не рассказала о любимых пудрах, с эффектом аналогичным метеоритам, о румянах- хайлайтерах, наборах будет здорово почитать еще и про другие :)
zajcj 07 марта 2016, 14:41
их фотографировать сложнее, к сожалению. Пробовала уже пост писать, но неуловимость на фото меня смущает. Это как читать посты про метеориты, где все спорят «видишь суслика? а он есть».
Я даже эти хайлатеры не стала показывать на лице, потому что в макро это страшно)) а в обычном портрете разница не всегда очевидна
Patrikeevna 07 марта 2016, 15:49
Как читатель, не могу поставить огромный плюс, но про «аналогичное метеоритам» очень интересно. Если этих сусликов на фото итак не видно, то почитать, кто на кого похож, все равно интересно. Особенно, от автора, который этих «сусликов» сравнивал воочию.
zajcj 07 марта 2016, 17:09
хорошо, я очень постараюсь с сусликами что-то придумать
Lannielle 07 марта 2016, 23:44
Присоединяюсь к просьбам — очень интересно почитать о средствах, аналогичных метеоритам
Huskovanadiia 07 марта 2016, 14:52
оооо, как Вы вовремя. Я оформляю заказ на мерри лу
zajcj 07 марта 2016, 17:09
даже не буду отговаривать)) это уже легенда
montanamontana 07 марта 2016, 14:52
Я тоже хайлайтерный маньяк)) у меня их с десяток. Это моя коллекция и всем пользуюсь. Давно хочу эссенс, но в продаже не вижу. Сейчас буду пробовать новую для себя марку инглот и доберусь до их хайлайтеров.
zajcj 07 марта 2016, 17:11
вот их хайлатеры у меня на очереди, больше из спортивного интереса.
по мне так, если бы они эти свои тени обозвали хайлайтером, то он был бы очередным бестселлером марки
Natalissima 07 марта 2016, 15:03
Ого! У меня всего 1, да и то я им не пользуюсь… Зато у меня миллион консилеров, помад и лаков…
zajcj 07 марта 2016, 17:11
все мы немножко коллекционеры
Laisve 07 марта 2016, 15:11
Спасибо за очень полезную информацию про Инглот!
Ужасно заинтригована тем что это ваш любимчик — на фоне такого адского разнообразия.
zajcj 07 марта 2016, 17:13
если есть возможность, то посмотрите в корнере. мне кажется, что эти тени могут быть прекрасной альтернативой той же мери лу, во всяком случае, они более вариативные в своем применении
Merlion11 07 марта 2016, 15:17
У меня только ваттс ап и герленовские метеориты, пользуюсь и тем, и тем, зависит от макияжа и случая для этого макияжа   ваттс ап очень нравится, хотя да, много его в тюбике, уж и не знаю, использую ли до конца до окончания срока годности   Ваша коллекция впечатляет   а все-таки чаще чем пользуетесь? Кремовыми, жидкими или сухими? И есть ли любимчик, который «и в пир, и в мир»?
zajcj 07 марта 2016, 17:13
я выше писала, что я бы себе оставила 3 из них — мери лу, эссенс и инглот тени. Потому как разные текстуры для разного маияжа, и разная степень интенсивности. Например, для полностью кремового макияжа — эссенс, для яркого глянцевого — мери лу, для остальных случаев инглот.
Veleena 07 марта 2016, 15:18
Разделяю Вашу любовь к сиялкам^^
У меня самый любимый дуэт — Лайтскапад+Строб (можно отдельно друг от друга, конечно). Инглот жидкий есть, но розовый, подмешиваю его в тон или аккуратно на тон укладываю: поскольку румяна я не жалую ни в работе, ни на себе, его достаточно для общего освежения оттенком.
Очень деликатный эффект подсветки даёт база Prep&Prime, из сухих ещё люблю пигменты Джаст: у них есть линейка белых с отливом, отличные сиялки. Тени Инглот на заметку взяла, спасибо)
zajcj 07 марта 2016, 17:16
Мак, конечно, у меня давно в хотелках. Но большинство моих покупок продиктованы тем, что продаю эту косметику, и первым делом пробую на себе. А вот МАК, это нужно заказывать себе лично, и все никак руки не дойдут.
Джаст в заказ точно, а МАК наверное до поездки в Москву отложу. Спасибо!
Estoy 07 марта 2016, 15:26
Шикарный пост! Обожаю хайлайтеры   спасибо вам за обзоры и сравнения!
Надеюсь напишите продолжение
zajcj 07 марта 2016, 17:16
постараюсь)
Milara 07 марта 2016, 15:40
У меня есть инглот иллюминатор в оттенке 62. Его невозможно на тональное средство наносить, он как бы съедает его, проваливается… Даже не могу это описать нормально, но на скулах получаются блестящие дырки :))
Зато на фотосессиях на тело отлично приспособила его использовать, выглядит шикарно ;)
Вы не пробовали МАС в шайбе? И их пигменты? Я очень люблю :))
zajcj 07 марта 2016, 17:19
я писала выше, что в основном покупаю себе то, что потом продаю в своем магазинчике, на пробу, так сказать.
этим и обусловлена моя коллекция. а вот МАС давно в хотелках, но это ж надо его себе заказать))
думаю, что все таки нужно посмотреть, когда окажусь в Москве
Kirka 07 марта 2016, 16:00
Спасибо за пост, это первый подробный отзыв о косметике Meow Cosmetics на Косметисте, а меня давно интересует эта марка.
zajcj 07 марта 2016, 17:20
закажите пробники.
у них очень много всего, но на мой взгляд, самое классное — это сверкалки разные, в том числе кристаллины, и тени. Ну грубо говоря пигменты многие у них круче МАС
А вот основы суховаты, но тут все таки вопрос индивидуальный
DaNY 07 марта 2016, 16:10
Я сначала смотрю на фото, потом читаю описание к нему и когда я увидела Инглот, прямо ахнула. Видно, что продукт достойный. Ну очень красивый!
zajcj 07 марта 2016, 17:21
я уже всем своим разрекламировала. мне очень нравится
SPKT 07 марта 2016, 16:23
Очень понравились сухой inglot и жидкий l'oreal. Вы не наблюдали, последний не продляет стойкость макияжа в качестве базы?
да будет МАС lightscapade 11м в коллекции!
zajcj 07 марта 2016, 17:22
у меня кожа склонная к жирности, поэтому я такие базы использую редко, на выход. Мне показалось, что вообще не влияет никак. Он как жидкий увлажняющий крем.
Klavas 07 марта 2016, 16:30
Мари лу для меня очень насыщенные, а вот 08 боржуа моя любовь :)
Отличная у вас коллекция, спасибо за пост
zajcj 07 марта 2016, 17:23
спасибо, что заглянули!
да, именно, буржуа были для дневного спокойного (относительно, конечно) макияжа, мери лу все таки уже ближе к яркому вечернему подходят.
хотя мой дневной, может кому то и слишком ярким быть))
Alina_Tndr 07 марта 2016, 16:35
Здрасте от любителей поблистать.) Люблю мери лу, пойду посмотрю инглот, а на счёт эсенс на пудру… у меня через пару часов на этом месте остаётся белое пятно, будто забыла прокрасить тональным или пудрой..)
zajcj 07 марта 2016, 17:25
привет-привет! я такого не замечала.
может с сновой тональной конфликт? у меня просто держаться относительно не долго, но это вся косметика на мне так себя ведет.
Arabica 07 марта 2016, 17:39
Есть такой же иллюминайзер Инглот.Очень тяжело распределить его по коже, да и сияние его деликатным не назовешь-с ним легко переборщить! Спасибо за пост присмотрюсь к Эссенс и Буржуа.
zajcj 07 марта 2016, 17:45
да, он очень плохо тушуется, я думаю, что летом в крем для тела пойдет, в малых дозах, загар подчеркнуть
AnnaMaka 07 марта 2016, 19:58
Замечательный пост!
У меня хайлайтеров нет, но чет я призадумалась… Пора покупать. Выбор падет между Эссенс, Лореаль и Инглот.
zajcj 07 марта 2016, 20:50
спасибо, что заглянули)
lioubov 07 марта 2016, 19:59
Ой, какой интересный пост! Я тоже фанат сиялок. Из ваших есть Лореаль, Буржуа, был Эссенс розовый, отдала его племяшке из за крупных блесток. В моих закромах 10 сухих.
zajcj 07 марта 2016, 20:50
я слышала, что в розовом блесток много, наверное и правда отличаются. а какие еще есть интересные?
lioubov 08 марта 2016, 11:49
Еще есть тени от Диваж, ниже писали в 19 и в 20 оттенках, 19 с розовым, 20-й с бежевым, ооочень любимые. Тени от Артвизаж в 120 номере, многие пишут, что похожи на Мери Лу… поэтому ее пока у меня нет. Тени от Эссенс I love nude 03, нежный, деликатный и телесный свет дают и 01 snowflake более яркие и белые. Хайлайтер от Smartgirl Голивуд тоже телесный и деликатный, от Wet'n'wild Reserve your Cabana — наверное самый деликатный и трудноуловимый, иногда наношу на все лицо. Пудра от Летуаль 102 corset, здесь при солнце или искусственном свете видны блестки. И пудра от Paese Glow mgla pudrowa — по оттенку похожа на smartgitl, очень деликатное телесное свечение, иногда наношу на все лицо. Ну и MAC lightscapade, яркий, неоднозначный для меня продукт, скорее для вечернего макияжа, но иногда под настроение и днем его использую, когда хочется поблестеть:)
zajcj 08 марта 2016, 12:34
Wet'n'wild Reserve your Cabana есть только этот. Спасибо, что поделились инфой)
tatuha 07 марта 2016, 20:23
Какая хорошая у вас коллекция! Я тоже очень люблю приспосабливать подходящие тени под хайлайтер, румяна, скульптор. Хоть вроде и хватает в наше время продуктов и их оттенков, чтоб так не делать. Но не знаю… наверное так интереснее и веселее)
zajcj 07 марта 2016, 20:51
это точно!
maryposh 07 марта 2016, 20:29
После Вашего поста моя коллекция теней пополнится ещё одним оттенком Инглот. Спасибо за прекрасный обзор.)
zajcj 07 марта 2016, 20:51
Вам спасибо за то, что заглянули)
Snowy 07 марта 2016, 21:25
Спасибо за пост!

Очень люблю 395 Инглот. Еще как хайлайтер использую пигмент #30 тоже Инглот, но он не такой деликатный. Больше для праздника, по-моему)
zajcj 07 марта 2016, 21:53
спасибо за наводку)
MilanaGrow 07 марта 2016, 22:06
А я в качестве хайлайтера сейчас пользуюсь тенями essense I <3 Nude в оттенке 3 — это что-то между inglot и Bourjois.
zajcj 07 марта 2016, 22:40
посмотрю, если удастся найти ) спасибо
latanil 07 марта 2016, 21:11
Как для меня, то нет лучших хайлайтеров, чем becca, самый мелкий помол и самое деликатное свечение
zajcj 07 марта 2016, 22:40
правда цена на него сейчас весьма негуманная
latanil 08 марта 2016, 00:55
Прекрасный пост, спасибо
zajcj 08 марта 2016, 00:11
спасибо, что читаете)
MissDifferentA 08 марта 2016, 00:07
Не слушайте никого, автор, хайлайтер необходим всем!))) Матово-бетонное лицо никогда не было в моде. Благодаря правильному использованию хайлайтера можно сделать отличное скульптурирование и освежить взгляд. У меня есть половина того, что показали вы) Гоняюсь только за Мэри Лу! Спасибо за пост)
zajcj 08 марта 2016, 00:12
спасибо, что зашли!
lalaleto 08 марта 2016, 00:25
очень хочу попробовать Мэри Лу, но пока что он дороговат для меня, эссенс тоже нахваливают все, поэтому тоже в хотелках. Я пользуюсь тенями Диваж в качестве сиятора) кажется, 20 оттенок, у меня этикетка стерлась напрочь(
zajcj 08 марта 2016, 00:42
да, про них слышала. тоже отзывы очень хорошие
Halber_Mensch 09 марта 2016, 12:51
у меня тоже нет мэри лу, но есть тени арт визаж 120 — это широко известный в узких кругах аналог мэри лу   (по цвету, по текстуре мэри лу, вроде как, пошелковистее)
Frankie_Stein 08 марта 2016, 01:06
Спасибо за экскурс. Очень понравились инглот 395- нежный, деликатный. Обязательно присмотрюсь.
zajcj 08 марта 2016, 12:35
да, если есть возможность посмотрите.
мне вот пришлось его брать вслепую, но я не пожалела
Ingridchen 08 марта 2016, 01:07
Я тоже сторонник хомяков. Сияторы складываю в баульчик типа транспортера для косметики. Да, пользуюсь по немногу, есть не буду. Да, хватит внукам и правнукам. Но какое удовольствие это все перекладывать, и сегодня употреблять тот, завтра этот. А если бы покупать только в обрез нужное — да, был такой отрезок времени, но к счастью он уже позади
zajcj 08 марта 2016, 12:36
согласна)
karmelita-05 08 марта 2016, 04:04
Прочитала с удовольствием) Сама не могу пройти мимо новой сверкалки, но при условии, что продукта, дающего такой вот эффект, у меня нет. Ну и дизайн не последнюю роль играет. А к вопросу «Зачем столько?» По аналогии с метеоритами — 10 банок, как зачем? Они ж все разные! И шарики и баночки. И тут — сами сверкалки, оформление, текстуры, оттенки, степень сияния и пр. А как еще девочкам развлекаться?
zajcj 08 марта 2016, 12:36
вот да!
terraple 08 марта 2016, 06:09
Очень понравился пост. И могу заверить, как обладательница жирной кожи, Essence Soo glow очень подходит даже такому типу кожи, в отличие, например, от Benefit. Мне сухие хайлайтеры иногда быстрее жирный блеск на лице дают, чем Essence! И у меня как раз розовый оттенок, bright up your life, все равно классный))
zajcj 08 марта 2016, 12:38
я меньше всех использую жидкие, на мне они как жирный крем выглядят.
а когда свое лицо чуть начинает жирниться, то вообще не понятно, а был ли хайлайтер.
эссенс как раз в любимчиках
Ganna 08 марта 2016, 10:12
Информативно, отличные фото! Помогли определиться с хайлайтером) Жду пост о пудрах, ооочень жду!
zajcj 08 марта 2016, 12:38
рада, что пригодилась. буду стараться
azurecat 08 марта 2016, 22:59
Как ни странно Ваш пост стал ответом Вселенной на мой вопрос по поводу теней-хайлайтера от Инглот :D
Спасибо большое за такой интерестный пост! Побегу в ближайшее время брать тенюшки)
zajcj 09 марта 2016, 08:12
рада, что пригодилась)
olgaalina 08 марта 2016, 20:25
Класс! Люблю все эти сверкалки! У меня тоже есть кое-что :The Balm Mary-Lou Manizer,BLUSH SUBTL HIGHLIGHTING ROSE 001 LANCOME с розовым отливом, пигмент MAC vanilla, INTIMATE SPOTLIGHT Kardashian, ручка Givenchy Mister Bright, Lord & Berry luminizer stick в оттенке Moon #1152,Poudre Signée de Chanel Illuminating powder и запеченные тени Л Этуаль 604 meringue.Всем пользуюсь.
zajcj 09 марта 2016, 08:14
у меня люкса почти нет в коллекции именно хайлайтеров, наверное, нужно попробовать.
olushka_beautyblog 08 марта 2016, 23:44
Спасибо за информативный пост, последнее время подсела на хайлайтеры))) отметила для себя инглот, уж больно сияние красивое)
zajcj 09 марта 2016, 08:14
да, посмотрите в живую, если есть возможность. очень хорошие тени
MissDanger 09 марта 2016, 04:49
Мне может быть и не нужны все 10 хайлайтеров, однако Ваш пост был очень полезен! Разобралась для себя, какие из этих средств хочу приобрести.   Спасибо
zajcj 09 марта 2016, 08:15
рада, что пригодилась
Penochka 09 марта 2016, 18:55
У вас прекрасная коллекция, есть несколько экземпляров, все любимы и всеми пользуюсь!
Дополню девушек, выше писали про аналоги теней Арт визаж… у меня есть 2 оттенка, номер 119 белый и 121 розовый тон. Я их использую как хайлайтер. 120 он золотой, не стала брать, мери лу есть и не сильно нравится такой оттенок на моей коже. Может кому пригодится
zajcj 09 марта 2016, 19:35
спасибо) я бы 119 попробовала
Diminuendo 11 марта 2016, 07:17
Хайлайтеры от Elf в тюбиках тоже очень хорошие, и их розовый очень похож на Бенефит Хайбим, кремовые хайлайтеры ELF в палетке на 4 отличаются от аналогичных в тюбике. :) Вот казалось бы однотипный продукт одного производителя, а сколько уже возможностей для творчества. Еще у меня есть MAC Luna, про которую все почему-то забывают, а это просто прожектор среди хайлайтеров-светлячков, который достаточно сложно в реальной жизни использовать правильно, такой же культовый кремовый MAC Pearl. :) Мэри Лу очаровательный хайлайтер, люблю его нежно на себе. Из подсвечивающих пудр отличная прессовая пудра у Paese в 11 тоне теплый беж, в сравнении с ней Missha пресованная с тем же эффектом кажется просто наглухо матовой. На косметисте были обзоры на обе эти пудры, кстати. И раз уж разговор идет о пудрах, конечно Метеориты, которые я люблю ну только из-за запаха, обычный продукт для меня и хуже многих пудр. Мне кажется, хайлайтер не сможет быть один просто потому, что на каждой коже разные хайлайтеры будут выглядеть по-разному, и даже будут отличаться от того, как они выглядят на любимой подружке Маше, и тут нужно тщательно выбирать своего родного любимого светлячка, в том числе и методом проб и ошибок.
zajcj 11 марта 2016, 20:01
Спасибо за отзыв) попробую эльф обязательно, я думала, что он будет как хайлатер у никса — видимым шиммером.
Но последнее время убеждаюсь, что не смотря на цену, эльф очень неплохие вещи делает.
Метеориты тоже не очень понимаю, если честно. У меня много минеральных пудр, которые лучше метеоритов.
На мне герленовские шарики выдают отдельные блестяшки, ИМХО, они лучше именно на сухой коже смотрятся без пор и особых проблем.
aneto4ka 16 марта 2016, 18:32
Очень подробный и интересный пост! К подбору средств отношусь очень основательно и в данном случае было очень кстати почитать обо всех продуктах в одном посте и сравнить их свойства. С удовольствием бы почитала про «метеоритоподобные» пудры и тд. В хотелках Мери-Лу и Бекка, но по нынешнему курсу это дороговато. Сейчас пользуюсь Nyx illuminator, но он мне так себе, очень крупные блестки, смешивать с тональным вообще не вариант))) Присмотрюсь к инглот,, пришелся по душе.
Minidetka 20 июня 2016, 12:04
не подскажите, essence сняли с производства? или их еще где-то можно купить?
zajcj 20 июня 2016, 19:23
я его встречаю в некоторых бюджетных магазинах, ну весной во всяком случае. Но вообще это была лимитка. Хотя эссенс часто повторяет свои продукты, так что может быть осенью или зимой опять что-то будет аналогичное
man_i_ya 20 июня 2016, 12:13
Отличный пост, емкий и наглядный))) У меня самой 10 хайлатеров от белого до розового, от золотистого до бронзы.
Ношу все! Из вашей коллекции только база лореаль, согласна с оценкой автора для жирной кожи только 3 балла. лежит без дела.
На примете мари лу и бенефит, рада была увидеть их в посте. Еще раз полюбовалась, какие же красавцы.
zajcj 20 июня 2016, 19:23
хайлайтеров много не бывает))
Aleksandra Bazu 05 октября 2016, 16:10
у меня из представленных есть ватс ап тоже в миниатюрке и цвет у него потрясающий! но ощущение словно пластелином по лицу мазюкаешь… думала от тепла пальчиков подтает, но фиг там =(
хай бим… не поняла его… белый блескучий… пока лежит без дела
а вот про буржуа, у меня такие тени в оттенке №5 и я пока ни от кого не слышала о нем, а зря! Потрясающий эффект, не виден на коже (т.е. не выбеливает, не дает цвета), но сияния волшебное! крем брюле но с капелькой розового. Случайно куплен из-за отсутствия 8го оттенка. Ни секунды не жалею. Самый деликатный, смотрится как своя кожа, но лучше!
Все никак руки не дойдут написать о нем
zajcj 09 октября 2016, 12:47
спасибо) прикуплю 5ку, если встречу
Irina Irina 16 марта 2017, 21:12
Незнаю где спросить, а пудра какая Вам нравиться? Летом какой пользуетесь? Кожа у меня ближе к жирной, широкие поры
Error404 01 октября 2018, 04:30
а кстати, high beam можно ли чем-то оживить? он бедняга у меня пролежал почти сутки открытый, испарилась влага, хочется чем-то разбавить, думаю, вообще возможно ли такое или дохлый номер.
извините за оффтоп ^^