Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun Здравствуйте, прекрасные дамы! Сегодня хочется поделиться с вами мнением о нашумевших матовых помадах Bourjois.
Знакомство с «Красивым коричневым» началось с желания заполучить «Нудиста», который расхватывают с прилавка, как горячие пирожки. В очередной раз придя в магазин на поиски желаемого оттенка и не обнаружив его, я подумала, что неплохо бы попробовать на себе что-нибудь коричневое (пути женской логики неисповедимы). «Что-нибудь коричневое» у Bourjois нашлось, и вот мы с номером 12 идем домой.
Упаковка продукта самая обычная — прозрачный тюбик, колпачок в цвет помады, внутри пушистый спонж, которым удобно и контур прорисовать, и продукт нанести.
Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun Оттенок помады теплый, скорее красно-коричневый, нежели чисто коричневый. На ярком солнце он краснее, в глубине комнаты или глубокой тени становится более коричневым, темным.
Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun
Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun На фото со вспышкой неожиданно стал розовым, но таким в жизни я его никогда не видела.
Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun Текстура помады густая, будто гуашь, запах специфический, но на губах не ощущается. Ложится ровно и с первого прикосновения перекрывает пигмент губ. Уходовых свойств не имеет, конкретно мои губы, какими бы ухоженными и увлажненными они ни были до нанесения, подсушивает и скукоживает. Вне зависимости от интенсивности нанесения не застывает наглухо, не становится абсолютно матовой, а все равно сохраняет легкий блеск. Соответственно оставляет отпечатки на кружках, щеках и всем прочем, чего коснутся ваши губы. За контур при этом не растекается, куда положили — там и лежит.
Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun Держится до победного конца, если не есть ничего жирного, перекус и чай-кофе-воду переживает в первозданном виде. Удаляется с моих губ с трудом, поскольку подсушивает их и застревает во всех образовавшихся шелушинках и складочках, но любое масляное средство отлично помогает в удалении остатков пигмента.
Как итог — продукт оставил противоречивые чувства. С одной стороны прекрасная стойкость и отсутствие «бумажного» финиша, приятный и не слишком яркий цвет, с другой стороны — сухие губы после использования, которые приходится усиленно восстанавливать. Знаю, что на Косметисте много противников нанесения контурных карандашей на всю поверхность губ, но я в лагере тех, кто пользуется популярными здесь карандашами Essence в том числе и не по назначению, так вот они — не предназначенные для покрытия губ — абсолютно не сушат мне губы ни после первого, ни после двадцать первого использования. Приобретенный в конце концов Nude-ist ложится отвратительно и сушит губы также, как и его коричневый брат. Так что, пожалуй, знакомство с матовой линейкой помад Bourjois я закончила.
Общий вид с помадой:
Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun Срок использования — 6 месяцев.
Цена — около 3000 тенге = примерно 750 рублей.
Оценка — 4-. Цвет-то красивый.

Спасибо за внимание! Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
  • Kirka
  • 15 февраля 2016, 10:41
Есть эта помада в этом оттенке и в «Personne rouge». Пользоваться не могу — высыхает и стягивает покрытие на границе со слизистой, получается вид, будто помада нанесена до завтрака.
  • 15 февраля 2016, 10:43
Эта красотка лежит превосходно, но очень уж сушит. Спасибо Вам за комментарий!
Соглашусь с Вашими претензиями к Bourjois.у меня все так же с оттенком # 07.
Цвета действительно красивые.
Спасибо за пост!
  • 15 февраля 2016, 10:44
Спасибо Вам!

• Dermokka
  • 15 февраля 2016, 12:58
Люблю эту линейку помад у Буржуа. У меня есть 4, одна из которых Nude-ist, и я не могу придраться к качеству ни одной из них. Мне они губы в течение нóски не сушат, поэтому после демакияжа губы находятся в первозданном виде (потому что я за губами ухаживаю каждый день, наверное). Жаль, фото с помадой на губах сняты боком к окну. Хотелось бы получше ее рассмотреть при дневном свете.
  • 15 февраля 2016, 13:07
За губами я тоже регулярно ухаживаю, так что дело не в них. Все мы разные и все продукты лучше по возможности проверять на себе)Спасибо за комментарий!
Комментарий удален
  • Jingle
  • 15 февраля 2016, 14:24
Прочла название, посмотрела на заглавное фото и озадачилась) только на последнем фото она отдаленно коричневая. Неожиданные цвета (или названия) в линейке.
У меня две помады из этой серии. Подсушивают, да, но тот же Слик гаже.
(теперь тоже хочу Нудиста)
  • 15 февраля 2016, 14:33
вот и я на солнечном свете была удивлена, потому что в магазинном свете она была прям коричневой)Но если нанести погуще, а потом сидеть в полутьме, то получатся вполне коричневые губы)Спасибо Вам за комментарий!
  • bazhinda
  • 15 февраля 2016, 17:28
какая Вы красивая! если бы не написали название оттенка, то приняла бы его за nude-ist, на мне он лежит абсолютно так.
и действительно — какие мы все разные, мне не сушат даже в Питерский мороз…
  • 15 февраля 2016, 18:43
Спасибо Вам за комплимент!)
Нудист-это вообще что-то невероятное! Сколько постов на него-и везде он разный! Потрясающе!
ммматовая! супер))
  • 15 февраля 2016, 18:44

• Rossetto
  • 15 февраля 2016, 19:00
Приятный яркий нюд
  • 15 февраля 2016, 19:21
Большей комфортности бы ему — цены бы не было)Спасибо Вам за комментарий!
Какая у Вас спокойная и самодостаточная красота… залюбовалась
Не смотря на недостатки, цвет Вам к лицу
  • 15 февраля 2016, 20:26
Спасибо Вам за такой изысканный комплимент!
Думаю, что стоит поискать такой оттенок среди чего-то нематового и несушащего-пока это единственный околокрасный, который не выглядит инородно на моем лице.
У меня две помады такие и обе сушат очень губы до трещин, но цвета красивые)
  • 16 февраля 2016, 12:52
Вот вредины) Склоняюсь к мысли, что стоит поискать комфортные аналоги
  • man_i_ya
  • 22 февраля 2016, 17:54
А у меня ни одной претензии! пошла ваш цвет поищу, тк от номера 2 и 7 я в восторге!
  • 23 февраля 2016, 07:51
Здорово, что Вам подходят эти помады! И удачи в поисках — цвет достоин того, чтоб его поискать)