04.02.2016

Тональное средство для лица и/или тела MAC Face and Body Foundation в оттенке C1

Добрый день, красавицы! Сегодня я хочу рассказать о моих впечатлениях о известной тональной основе Mac Face&Body Foundation. Кто ее еще не пробовал и сомневается — надеюсь, пост пригодится для вас!

Итак, это одна из самых легких основ, существующих на рынке, дающая очень легкое тональное покрытие. Подробности:
Упаковка. Большой плюс для профессионалов и не только — купить средство можно в объемах 50 и 120 мл. Дозатора нет, есть носик. Упаковка легкая, компактная, удобно брать с собой. 50 мл. средства ощущаются более компактно, чем большинство моих 30-к.
Оттенок: тут я немного разочаровалась, так как думала, что как у уважаемой профессиональной марки, тут будет большой выбор светлых, но самый светлый оказался мне даже капельку темноват (зимой), то есть совсем светлокожим он не подойдет. Аромат специфический кремовый сладковатый. На втором фото слегка растушеван, на третьем — более тщательно.
Текстура: жиденькая, легкая, как водичка. Можно наслаивать. По качеству покрытие отличное — не проваливается в морщинки, не подчеркивает шелушения и поры. Маскировка средненькая — но мы этого и не ждем. Финиш сияющий, пыталась это уловить на свотче на руке. Боюсь, для жирной кожи этого сияния будет слишком много, а вот для сухой и нормальной в самый раз. Стойкость меня устраивает, весь день. Один нюанс — мне показалось, что расход у средства достаточно большой, особенно при использовании кистью — текстура уж очень жидкая и проваливается в ворс легко и глубоко. Кого это беспокоит — советую использовать спонж. Кстати, спонжем удается нанести средство ровнее. На фото слева: ничего, в центре только герой поста, справа — с пудрой и консилером, законченный макияж.
И небольшой приемчик, которым я пользуюсь: если мне хочется покрытия поплотнее, я добавляю к этой основе малюсенькую капельку любого плотного тонального средства подходящего оттенка, при этом покрытие остается такое же невесомое, легкое, но маскировка становится получше. А вообще средство мне очень нравится, пользуюсь им с удовольствием. Для тех, кому особо нечего маскировать, но кто не хочет подчеркивать морщинки, отличный вариант!
Кто-нибудь пользуется этой основой, интересно!
Цена: в районе 1800р.
Срок использования: около полугода.
MAC Face and Body Foundation

MAC Face and Body Foundation

Lalila 04 февраля 2016, 16:27
Я пользуюсь, оно действительно легонькое, очень мне нравится этим, но подсушивает, к сожалению. Спасибо)
shoovi 05 февраля 2016, 09:31
Ого, меня не капельки)
helgina 04 февраля 2016, 16:28
Хороший тональник, да. Купила прошлой весной и не нарадуюсь. Впервые попалось что-то достаточно легкое, что хочется носить каждый день.
shoovi 05 февраля 2016, 09:32
Согласна)
Kate_b 04 февраля 2016, 16:28
Пользовалась, но приятных чувств к нему не осталось)) очень большой расход, кисть съедала 70% тонального, маскировки нет, и подчеркивала шелушения( не сложилось, короче
shoovi 05 февраля 2016, 09:32
Про расход согласна)
Milena72 04 февраля 2016, 16:53
У меня тоже есть этот тональник, все с ним хорошо, но вот сушит кожу, даже мою комбинированную, ближе к жирной.
shoovi 05 февраля 2016, 09:33
А меня совсем не сушит)
AlexandraBel 04 февраля 2016, 17:28
Купила 3 года назад, когда ещё большая банка стоила 1700. До сих пор ей же и пользуюсь) Сначала не впечатлилась, а последний год усердно юзаю, расход очень маленький, если наносить руками. Очень нравится, что лёгкий, но в паре с консилером можно создать идеальное покрытие. Особенно находка, для тех ю, кто любит влажный блеск, строббинг и тд
shoovi 05 февраля 2016, 09:33
Полностью согласна)
Veleena 04 февраля 2016, 17:35
Очень люблю в работе, большая бутыль на 120 мл,) правда, конечно, не для всех девочек, но есть у меня те, кто имеет хорошую кожу, и там крыть чем-то плотным просто грех. F&B такое чудное сияние дает, что можно даже с хайлайтером не замешивать, а под Криолановской пудрой даже на комби держится железно))
shoovi 05 февраля 2016, 16:10
Что за криолановская пудра?)
Veleena 05 февраля 2016, 17:11
Антишайн, рассыпушка)) вообще она у меня для турниров, но иногда в жизнь пускаю, если у девочек кожа жирная очень )
Huskovanadiia 04 февраля 2016, 17:41
Вот просто в тему! Сижу на сайте мак, думаю оформить заказ на эту основу, а здесь Ваш пост!!!)))Уберегли! Спасибо-спасибо-спасибо!
shoovi 06 февраля 2016, 14:54
Почему уберегла?))
Costa_Lindia 04 февраля 2016, 18:22
По фото и не скажешь что оттенок немного не ваш! «Сидит» на вас очень хорошо, вот это мягкое свечение лица без блеска — то что надо! Спасибо, как раз поисмотрюсь, ищу на замену своему nyx, что-то такое легкое и не проваливающееся в морщинки.
shoovi 06 февраля 2016, 14:54
Да, этот очень легкий)
EvaSimons 04 февраля 2016, 18:36
У меня, к сожалению, это средство проваливалось в поры, ужасно подчеркивало шелушения, которые я даже и в увеличительном зеркале не видела. И что самое обидное, через часа два носки кожа блестела просто кошмарно. Кожа у меня комбинированная. Вот так вот у нас не сложилось

А вам оттенок, мне кажется, даже очень хорошо подходит.
bri1 05 февраля 2016, 11:40
эх, значит и мне не подойдёт.засматривалась на него.
Если не секрет, кто в фаворитах?
EvaSimons 05 февраля 2016, 12:16
А может он только на мне так капризничал?   Все индивидуально.

Пользуюсь NARS All Day Luminous Weightless Foundation на каждый день, и MAC PRO Longwear Foundation, если нужно что-то поплотней.
Irina Irina 06 января 2017, 09:37
А как вам NARS на каждый день( хочу его купить) но кожа с широкими порами
shoovi 06 февраля 2016, 14:55
Спасибо, жаль)
Roksolana96 04 февраля 2016, 18:53
У меня была такая основа. Очень жидкая, но при этом создавала у меня на лице ощущение тяжести и липкости. И еще она вызвала у меня высыпания на лбу — не прыщи в классической их трактовке:) — а именно кучу мелких красноватых папулок:) да, она неплохо маскировала недостатки, подходила мне по тону, но не ах. я ее даже не закончила, она, по-моему, просто простояла у меня до окончания срока годности. На Вас смотрится очень неплохо, я рада, что Вам подошло и Вы о ней лучшего мнения.
shoovi 06 февраля 2016, 14:55
Да, жаль)
Tigra117 04 февраля 2016, 20:53
У меня в оттенке N1, он не такой желтый, как С1. Очень люблю, хорошо выравнивает тон спроблемной кожи, можно наслаивать, но так может быть более липким из-за влажного финиша. У меня в объеме 120 мл и темный в N5 — замешиваю потемнее летом, когда загар. Под пудрами лежит на месте до демакияжа. Без пудры носить не пробовала никогда. Очень довольна, но из-за жажды новизны есть и другие экземпляры. Моя мама тоже пользуется N1, кожа у неё сухая, но никаких нареканий на F&B у неё нет
shoovi 06 февраля 2016, 14:56
Я тоже люблю новое пробовать)
Patina_Ekaterina 04 февраля 2016, 21:50
Отличный результат. Всегда хотела попробовать тональное средства от MAC, но проходила их корнер стороной, думая что наверняка легких, невесомых текстур «на каждый день» нет в их арсенате. Спасибо за такой показательный отзыв   Присмотрюсь!)
shoovi 06 февраля 2016, 14:56
Есть есть)
Melamori 05 февраля 2016, 09:15
Я пользовалась этой основой пару лет назад и была довольна как слон) И это при том, что кожа у меня жирная, да и проблемы присутствуют. Кстати, у меня проблем с оттенком не было, хотя я тоже очень светлокожая. Может стоило посмотреть N1?) Хотя и этот оттенок на вас смотрится хорошо, не смотря на то что на руке сначала показался действительно темноватым.
На данный момент эта основа на вас мне понравилась больше всех тех, о которых вы писали ранее — вид с ней очень отдохнувший и свежий, эффекта маски нет, тон ровный, здорово!
shoovi 06 февраля 2016, 14:57
Да, очень легкая она, спасибо! А мне просто делтый подтон хотелось. А у n он наверно другой…
Kamchatka 05 февраля 2016, 10:55
Вы знаете, мне кажется, что это средство прекрасно подстроилось под тон вашей кожи. Совсем не смотрится инородно, а даже наоборот, хорошо с ней подружилось   Я такая же светлокожая, но у меня оттенок даже темнее вашего — С2. И он так же отлично «сел» как на загорелую кожу, так и подстроился под тон, когда загар сошел. Тут многие пишут, что сушит кожу, так вот у меня с точностью да наоборот — это единственное тональное средство, которое идеально ложится на мою кожу даже с шелушениями! Ничего не подчеркивая и не выявляя. Кожа прекрасно выглядит только с этим средством. Наношу бьютиблендером. Кистью же расход значительно больше.
shoovi 06 февраля 2016, 14:58
Я тоже не понимаю, как оно может сушить) я бы согласилась, если бы оно скорее жирнило )) сеасибо)
oksanahanna 05 февраля 2016, 18:33
Моя любимая тональная основа, но только на зиму. Абсолютно не сушит, очень комфортная. В другое время года, особенно в жару, просто плывет.
shoovi 06 февраля 2016, 14:59
Я еще не пробовала летом)
Spookley 06 февраля 2016, 11:49
ресницы у вас всегда аки опахала!)
shoovi 06 февраля 2016, 14:59
Спасибо) не всегда, только после xlash)))