18.02.2011

Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner: верный путь к стрелкам

Привет, меня зовут Анна и я не умею рисовать стрелки.
От производителя: Этот легендарный лайнер заменит вам жидкую подводку, благодаря своей гелевой формуле. Устойчивый цвет наносится легко и быстро, оставляя вам возможность подправить ситуацию до его высыхания.

Продолжительное время я была уверена, что стрелки мне попросту не идут (ну надо же было как-то оправдывать свои кривые руки). Тем не менее я пыталась, хотя бы из любопытства, их на себе изобразить. И каждая попытка заканчивалась крахом и ударом по самолюбию. Тогда я забивала на эти бесплодные попытки, продолжая лишь слегка обозначать контур глаз с помощью теней и карандашей. Купленные в жажде экспериментов лайнеры и подводки отправлялись к более умелым товаркам, я продолжала жить без стрелок.

Но незавершенный гештальт был налицо. И дал о себе знать недавно, когда стрелки в очередной раз провозгласили трендом нового сезона. Добило меня свежее промо-фото Dior, на котором красовалась уважаемая мною Кейт Мосс с умопомрачительными стрелками.
Как у нас заведено, под раздачу тут же попал муж, удачно оказавшийся командированным в столицу. Дело в том, что я давно читала хвалебные отзывы гелевому лайнеру марки Bobbi Brown: мол, с этой подводкой прекрасные стрелки нарисует даже обезьяна!.. Как раз мой случай — и вот уже мужу летит sms с наименованием продукта и выбранного мной оттенка.
Заветная баночка оказалась трогательно крошечной (подводки в ней 3 грамма). Мой оттенок — Graphite Shimmer Ink: графитовый с шиммером. Мне подумалось, что блестки сделают темный оттенок менее прямолинейным, так оно и вышло. К тому же, шиммер очень деликатный, вполне носибельный дневной вариант. А теперь, разумеется, кульминация сюжета — рассказ о том, что же у меня вышло с этой подводкой.
А вышли стрелки! Не ломаная линия, намалеванная будто в изрядном подпитии, а вполне себе сносные стрелки — с первой же попытки.
Лайнер действительно очень прост в использовании. Гелевая текстура дает возможность регулировать плотность штриха, причем даже самая несмелая стрелка получается без проплешин. Ничего никуда не течет, не тормозит при нанесении по веку — именно с такими проблемами я сталкивалась раньше при использовании подводок в формате маркера, жидких подводок с кистью и карандашей. Его легко наслоить, легко подкорректировать, не размазав. Поддается легкой растушевке, если вам таковая необходима. Стойкость, заявленную производителем, я пока подтвердить не могу — дело в том, что стрелки свои я в свет еще не выводила. Учусь рисовать их симметрично, это моя следующая вершина к покорению )) Смывается без особых усилий при помощи ватного диска и мицеллярного раствора.
Наношу вот такой кистью марки Gosh (#380). У меня еще есть подобная в наборе Sigma, но она толще в сечении и ею я пока не пробовала.
Покажу вам свою амбициозную попытку воспроизвести нечто похожее на стрелки пресловутой Кейт. На последних двух фото видно, как ломается геометрия стрелки, когда мои глаза живут своей обычной жизнью. Такой, как мне хочется, она выглядит только тогда, когда я закрываю глаза или прищуриваюсь. Но я же не могу ходить по улицам с демоническим прищуром или с закрытыми глазами! Первое чревато морщинами, а второе вообще тяжкими увечьями. Так что эту непростую науку мне только предстоит постичь. И Bobbi Brown мне в помощь
Оценка: 5+
Стоимость: 1120 руб. без скидок.

yoursalvation 18 февраля 2011, 14:51
Здравствуйте, Анна… Кто тут не умеет рисовать стрелки..?

Ну ты даешь, дорогая. Артистка)
Получилось не хуже, чем у Кейт)
bambinina 18 февраля 2011, 14:52
Саша, до этой подводки в хозяйстве у меня вообще ничего и ничем не получалось ))
спасибо тебе большое, я разумеется, немного кокетничаю, но одобрение в этом деле мне очень важно!
yoursalvation 18 февраля 2011, 14:54
Ну, конечно, Бобби молодец, но рисовала-то Аня, а не Бобби) Так что всё отлично, не сомневайся)
А то, что в динамике стрелка искажается — тут несколько факторов, имхо: толщина стрелки, строение век… Просто, возможно, стоит ее делать чуть тоньше. Хотя я этого варианта не видела, так что это лишь гипотеза.
bambinina 18 февраля 2011, 14:57
тонкая не искажается, но мне хочется еще обуздать и такие. я ради таких и покупала собственно ))
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 14:56
Цвет подводки очень гармонирует с глазками!

Отличная, ровная линия. Я тоже не себе замечала как «ломается геометрия стрелки», обычно я чуть ямку делаю в этом месте и в жизни все вроде выглядит прилично))

А Бобби Браун профессиональная косметика?
bambinina 18 февраля 2011, 14:59
Лена, ты как гуру по стрелкам, просвети меня про «ямку», я не поняла.

спасибо за поддержку))

BB — да, считается профессиональной, довольно дорогая, продается в московских Дугласах. онлайн не могу найти, у них хорошая гамма оттенков этого лайнера.
Christina_Guettler 18 февраля 2011, 15:01
Леночка, если еще есть шанс, быстро сотри последнюю строчку!
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 15:04
Уже нету )) правда ничего не знала о том насколько хороша эта косметика, буду в Дугласе посмотрю ее.

Попробую сделать стрелку и заснять)
bambinina 18 февраля 2011, 15:19
Лена, я была бы очень благодарна твоему мастер-классу! буду ждать.
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 16:17
В общем что у меня получилось)

Глазик у нас круглый (условно, но близко к тому)

Прямая стрелка( видно что на коже она нарисована ровно) если смотреть вниз или чуть растянуть то она ровная

А в другом положении принимает форму глазика (становится частично полукруглой) Не очень…
Другая стрелка.
Выглядит вогнутой

фактически-прямая

В общем вогнутость скомпенсировала круглость глаз (ну и слова!) и стало все ровно.
bambinina 18 февраля 2011, 16:19
Лена, супер!
все понятно, буду пытаться изобразить на себе. огромное спасибо! )))
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 16:29
Всегда пожалуйста))
Lenapersi 18 февраля 2011, 16:44
не идут стрелки… жалко такой мастер а стрелки не идууууууууут
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 16:47
думаешь мне со стрелками не очень?(
Lenapersi 18 февраля 2011, 20:04
ой лЕн нетак выразилась))) мне не идут)))а мастер ты)))
bambinina 18 февраля 2011, 16:54
кому не идут? тебе?
стрелки всем идут, главное найти свою форму и цвет подводки. мне вот глухая черная точно не пойдет.
luccera 18 февраля 2011, 16:33
Ой какое классное объяснение. Спасибо большущее пребольшущее
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 16:48
хорошо что полезно)
Olik 18 февраля 2011, 15:00
супер!!! нет слов, очень красиво! плюсик вам
bambinina 18 февраля 2011, 15:20
ох, меньше всего ожидала таких комментариев ))
спасибо!!!
IrishaPerm 18 февраля 2011, 15:01
мне очень понравились твои стрелочки! так аккуратно и чётко. Цвет какой красивый! блестящий! в общем, не стоит более переживать по поводу неудачных стрелок
bambinina 18 февраля 2011, 15:22
спасибо, Ира )) надеюсь, теперь я осмелюсь их выгулять ))
Milanka 18 февраля 2011, 15:04
Очень понравились стрелочки и цвет подводки очень интересный!
bambinina 18 февраля 2011, 15:23
мерси
Christina_Guettler 18 февраля 2011, 15:04
поулыбалась с твоего самокритичного рассказа и про обезьян хорошо)). А на втором тоже так получается?))
мне наоборот всегда нравится такая поломанная геометрия.
А вообще должна сказать, что еще вчера я зареклась что-то покупать, пока не кончится снова плотненько закупилась и думала поостепениться. А сегодня мне надо в корнер ББ…   Ну что за жизнь, а?))
bambinina 18 февраля 2011, 15:27
думаешь, почему один показываю?   пока не так, как хотелось бы, тем более, у меня глаза малость ассиметричные и нужно стрелки рисовать по-разному, чтобы выглядели одинаково — о как ))

да, я уже похоронила надежды излечиться. у меня вот вроде все есть (а с точки зрения обычной, не больной, женщины — у меня ОЧЕНЬ много всего), а тем не менее в блокноте виш-лист на 34 пункта!..
я не люблю, когда про что-то с придыханием говорят — это must-have! — но эта подводка очевидно к ним относится. бери )) там много красивых оттенков, кстати.
Microba 18 февраля 2011, 15:05
Выложите образ в целом и будет звездный макияж!:)
bambinina 18 февраля 2011, 15:27
я не такая смелая, как вы )) и очень самокритичная ))
Teana 18 февраля 2011, 15:06
какой красивый цвет у подводки! уже хочу!!!
bambinina 18 февраля 2011, 15:28
красивый, да ))
а сколько там еще красивых! хорошо, что Москва далеко ))
Teana 18 февраля 2011, 15:32
у них еще и много цветов??? Ну я вообще тогда покой и сон потеряла! Спасибо за бессонницу)))
bambinina 18 февраля 2011, 15:38
всегда пожалуйста ))
Teana 18 февраля 2011, 15:41
на клубнике увидела цвет Шоколад шиммер- это наверное с такими же блестками? Как у вас цвета нету…
bambinina 18 февраля 2011, 15:45
о, еще неделю назад этой подводки вообще на клубнике не было!
берите шоколад, он тоже красивый. вот здесь можно посмотреть (он первый слева на свотчах).
Teana 18 февраля 2011, 15:53
спасибо огромное!!! цвет шикарный- мой любимый- я люблю коричневый в макияже. Надо срочно брать!!!
bambinina 18 февраля 2011, 15:55
да, я помню, вам очень идет рождественская палетка шанель — к ней будет в самый раз. а сколько на клубнике лайнер стоит?
bambinina 18 февраля 2011, 15:59
уже нашла цену. там еще есть Black Mauve Shimmer Ink, поищите на него свотчи, он, мне помнится, шикарный.
Teana 18 февраля 2011, 16:39
я уже все посмотрела и в корзиночку положила))) вот думаю что бы еще купить а то дорого выйдет пересылка для одной подводки
bambinina 18 февраля 2011, 16:52
а чего хотите? может, что посоветую ))
Teana 18 февраля 2011, 17:12
да у меня все есть))) мне в принципе ниче не надо))) но очень хочу эту подводку)))
bambinina 18 февраля 2011, 17:16
у нас у всех все есть. и даже больше ))
хорошие тени у армани, тушь их eyes to kill очень хвалят.
Teana 18 февраля 2011, 17:19
тени меня не завлекли а тушь не хочу… вот мученье этот выбор))))
Teana 18 февраля 2011, 17:16
измучилась- не знаю что выбрать- посоветуйте))) в нагрузку к подводке.
bambinina 18 февраля 2011, 17:17
см. выше ))
Vasilina 18 февраля 2011, 15:07
выглядит фантастически хорошо!)
bambinina 18 февраля 2011, 15:32
девочки, я сейчас раздуюсь от удовольствия и лопну ))
Alis 18 февраля 2011, 15:11
Ооо, я как раз хотела купить именно ББ… Теперь точно побегу. Спасибо за пост, +1
удачного шопинга
DinKa 18 февраля 2011, 15:11
ничего себе — так ровно и мастерски. Всем бы так не уметь
это все ББ )) спасибо!
Shantal 18 февраля 2011, 15:23
очень даже неплохо))) набьешь руку — вообще шик будет. подводка красивучая сама по себе, грех стрелки не рисовать теперь. а кисть упругая?
bambinina 18 февраля 2011, 15:33
спасибо ))
кисть хорошая. только у нее ручка короткая, но для меня это, наоборот, плюс.
Tale 18 февраля 2011, 15:26
Супер! И стрелки гламурные, и оттенок подводки прекрасный! Для меня, криворучки  , этот лайнер будет самое оно. Спасибо огромное !Список покупок мужа в Москве растет и ширится
bambinina 18 февраля 2011, 15:34
и вам спасибо за комплименты, очень приятно ))
этот лайнер как раз рекомендуют в качестве первого, кто еще не. оказалось — чистая правда!
bambinina 18 февраля 2011, 15:29
щуриться вредно — я это сейчас начинаю понимать, к 30 годам. так что таращим глаза и вперед ))
EriN 18 февраля 2011, 15:35
очень хорошо получилось и отличный цвет и подводки!
тоже теперь хочу
интересно, А где ее можно приобрести(
bambinina 18 февраля 2011, 15:39
интернет-магазинов, доставляющих в россию я не нашла.
в москве они продаются в дугласах, цуме.
EriN 18 февраля 2011, 17:54
надо будет поискать у себя где нибудь в рив гошах чтоли…
спасибо:)
bambinina 18 февраля 2011, 17:55
вроде в РГ ББ никогда не была представлена.
мы с девочками уже обнаружили ее на клубнике ))
EriN 18 февраля 2011, 19:25
а что такое «на клубнике?»   я просто не в курсе...(
bambinina 18 февраля 2011, 19:39
интернет-магазин strawberry.net
EriN 19 февраля 2011, 18:38
спасибо большое:)
Olchik 19 февраля 2011, 19:41
Аня, стрелочка получилась — глаз не оторвать! очень красиво   и цвет подводки шикарен
кстати, корнер ББ есть в Москве в РГ на Цветном (там действуют скидки по карте, только какой именно размер скидки дают по золоту РГ — не скажу)
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 15:46
Ой, как креативненько!!! И цвет подводки мне очень нравится! Долго рисовали такую стрелочку?
А я вот учусь на гелевой подводке МАС и тоненькой кисточке (хотя, глядя на такую красоту, скоро попробую скошенную кисть!)
Плюсик вам за креатив и мой любимый психологический термин (ГЕШТАЛЬТ)))
bambinina 18 февраля 2011, 15:48
нет, недолго — в этом как раз и плюс подводки, очень легко с ней управляться.
я тоже люблю про гештальты поговорить ))
luccera 18 февраля 2011, 16:30
Ой, по-моему МАС не самый просто вариант для обучения   простите, что влезаю Это единственная подводка, с которой я не сдружилась
Joy 18 февраля 2011, 16:05
Очень красивые стрелки! Оттенок подводки выгодно подчеркивают ваши глаза. Очень красиво))
bambinina 18 февраля 2011, 16:05
спасибо, Наташа ))
fashion_addicted 18 февраля 2011, 16:06
потрясающий цвет!
стрелочки понравились)
luccera 18 февраля 2011, 16:29
Вот видишь, я всегда говорила, что кремовы подводки облегчают жизнь!!! Вот только сохнут быстро, собаки
bambinina 18 февраля 2011, 16:31
как быстро, Маш?
а у тебя есть что-нибудь из ББ?
luccera 18 февраля 2011, 17:01
Из ББ пока нет. Пока ни одна подводка не дотянула до года.
bambinina 18 февраля 2011, 17:02
ладно, через год доложу ))
LILY 18 февраля 2011, 16:30
Привет, меня зовут Елена, очень необычные стрелки ( а я их тоже рисовать не умею), наверное, нужен и мне такой лайнер, и непременно такого же цвета.
Аня, а у нас с тобой один цветотип, скорее всего…
bambinina 18 февраля 2011, 16:33
я и не скрывала никогда, Лена, что я пыльное такое лето ))
это можно и по выбираемой мною гамме проследить, а уж в гардеробе у меня на 99% все «прибитое» ))
LILY 18 февраля 2011, 16:35
Нравится слово «прибитое» )
Я как раз и выследила,,
bambinina 18 февраля 2011, 16:49
ага, подернутое тлением )))
внимательная
Lenapersi 18 февраля 2011, 16:44
Аня а где фото то в полном образе))))???
bambinina 18 февраля 2011, 16:50
не, я не готова ))
и, по-моему, это необязательно.
Malkaviana 18 февраля 2011, 16:48
Хочуууу  . Красота какая :))))) И лег так отлично и блестит… Жалко, у нас Bobbi Brown не продают.
bambinina 18 февраля 2011, 16:51
есть на клубнике, как выяснилось
правда, не все оттенки.
Murashka 18 февраля 2011, 17:41
Шедевр! Я тоже хочу так «не уметь» рисовать стрелки!!!
bambinina 18 февраля 2011, 17:51
ой да ладно, Катя )) судя по твоим фото с мэйками, ты куда более рукастая, чем я ))
Le_fleurs_de_Lis 18 февраля 2011, 18:22
Ты не умеешь рисовать стрелки?? Удивила, потому что стрелки шикарные) и такие блестящие, слов нет…
Мне тоже на разных глазах приходится по-разному подводить, поэтому показываю всегда один.
bambinina 18 февраля 2011, 19:01
это моя третья попытка с этим лайнером )) и я уже, благодаря вам всем, почти поверила, что умею ))
Yasmina 18 февраля 2011, 18:25
Стрелка получилась ювелирная!
Аня, когда удастся выгулить новые стрелки, напиши как тебе стойкость?
А еще мне кажется, что 50% успеха это кисточка, надо будет глянуть.
bambinina 18 февраля 2011, 19:02
хорошо, напишу. в блогах пишут, что феноменальная.
этой кистью и другими подводками (например, из диоровского дизайнера) у меня ничего не выходило.
bambinina 09 марта 2011, 07:55
Яся, я готова отчитаться о стойкости — носила 8 часов и стрелки ничуть не изменили своего вида, вот ))
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 18:56
Я думаю, у вас отличные стрелочки получились! Со временем будет выходить еще лучше, не сомневаюсь!)
Мне кажется, чтобы не было кривизны, надо чуть потоньше делать стрелку… вести вдоль линии глаза ровно и все) и хвостик выгнуть
bambinina 18 февраля 2011, 19:03
тонкие почти не искажаются, вы правы.
но мне хотелось именно такие ))
спасибо ))
Helen1933 18 февраля 2011, 20:49
Понравилось про «демонический прищур»)) Всё остальное тоже отлично получилось))
bambinina 19 февраля 2011, 13:11
спасибо, Лена ))
Masha_S 18 февраля 2011, 21:26
Щикарные стрелки! И цвет подводки необычный, красивый!
bambinina 19 февраля 2011, 13:11
я уже почти загордилась ))
Masha_S 19 февраля 2011, 13:12
Ну так здорово! Так и надо!
irika 18 февраля 2011, 23:05
ох какие стрелки!!! Мне бы такие!
У меня черная гелевая МАК, так я с ней и в дождь и снег и т.д. не течет не мажется и всё! а что ещё от подаодки нужно)
bambinina 19 февраля 2011, 13:12
Ира, спасибо, мне очень очень приятно ))
Ksenofobia 18 февраля 2011, 23:10
И чего я, дурья башка, схватила классическую черную. Ведь предлагали же с блесточками, ыыы красота какая Аня)
Цвет делает твои глазки еще голубее)))
единственное мне совершенно не нравится подводить такой кисточкой, я купила специальную мизерную, теперь почти каждый день с удовольствием рисую стрелки
bambinina 19 февраля 2011, 13:13
мне с блестками показалась как-то поживее )) спасибо!
глаза у меня серо-зеленые, а с нею и правда голубизна вылезает.
я тоже еще одну кисть хочу, судя по описанию, такую, как у тебя.
panenka 19 февраля 2011, 00:42
у меня 3 дня назад появился набор с 2 подводками ББ. ну что сказать. я криворукая обезьяна, но уже позавчера я смогла выйти в люди со сносными стрелочками. еще, конечно, надо учится + купить тонюсенькую кисточку, но положительный сдвиг уже есть
мне, кстати, на удивление удобнее острой кисточкой рисовать, а сигмой скошенной получается менее аккуратно и с проплешинами
bambinina 19 февраля 2011, 13:17
я пробовала еще E05 от sigma, вот такой: но она толстовата, надо такой же формы, но тоньше.
хотя мне и скошенной вполне удобно.
panenka 19 февраля 2011, 23:15
вот я такой пока и рисую. мне легче, чем скошенной (сигмы)
princesshelena 19 февраля 2011, 01:21
Ааааа… просто супер!!! Я в восторге!!! Не хуже, чем у Кейт Мосс)
bambinina 19 февраля 2011, 13:18
огромное спасибо ))
svetlankampei 19 февраля 2011, 12:31
Оооочень красиво! И так аккуратно! Вы молодец
Когда «выгуляете», расскажите насколько она стойкая
bambinina 19 февраля 2011, 13:18
хорошо ))
вам спасибо за комплимент ))
E_katerina 19 февраля 2011, 21:12
Аня, и кто не умеет фотографировать глаза??? Классно получилось, цвет превосходный отлично идет к твоим глазкам!
bambinina 21 февраля 2011, 06:17
)) с тенями все равно не выходит — все цвета съедаются, а стрелка жирная, вот и получилось ))
спасибо
Katrinka 19 февраля 2011, 23:06
Стрелочки шикарные! И цвет подводки такой…
bambinina 21 февраля 2011, 06:17
мерси ))
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 17:58
Мне очень понравилось) стрелочки аккуратные и красивые) думаю, что когда Кейт Мосс принимает обычное выражение лица, стрелки у неё тоже деформируются))) мне кажется, чтобы они были носибельными, нужно их чуть ниже рисовать, чтобы хвостик заканчивался до складки века, ну или так, как Лена Мечтательная написала)
Цвет подводки очень красивый)
bambinina 21 февраля 2011, 06:18
посмотреть бы на деформированные стрелки Кейт ))
спасибо!
Evgenika 01 марта 2011, 16:10
интересный продукт ))) все таки мерцание его меня смущает и делает ношение стрелок возможным только ночью, но нарисовать у тебя получилось действительно круто! ))
bambinina 02 марта 2011, 07:45
Женя, привет ))
это макросъемка — в натуральную величину блестки практически не видны, но зато делают стрелки как-то поживее, нежели бы они были глухо черные.
izdaleka 09 марта 2011, 06:27
У меня те же мучения, что и у Вас. Сколько раз уже бросала идею стрелок, а потом увижу где-нибудь на картинке и снова захочется попробовать. Только я в отличии от Вас, их действительно не умею делать! Точней, линию нарисовать я могу, а так, чтоб мне с моими нависающими веками это -шло-, вот это не умею. А подводка для моих редких экспериментов- та же, что и у Вас и даже такой же цвет! Просто обожаю, как красиво этот цвет светится синим на солнце!
bambinina 09 марта 2011, 07:57
у меня тоже нависают. мне кажется, рецепт стрелок для такого строения века — тянуть их (стрелки) вверх. я и тени во внешнем углу так наношу — рисую линию вверх, потом тушую к середине.
Kraevskaya_ 30 октября 2012, 20:28
очень красивые стрелочки у Вас!
кисти Сигма? не слышала о таких ни разу. офф-лайном их берете?
bambinina 31 октября 2012, 13:58
спасибо!
да, это американские кисти и очень популярные — гугл обязательно вам все про них расскажет