26.12.2015

Make-up factory lip color #111 Nude Lavender, #137 Casablanca Red

контрастный пост

Здравствуйте! Расскажу-ка я вам сегодня про помады, свотчи на которые может отыскать только сам Шерлок.
А начиналось всё так:
-Если уж покупаешь, купи одну, ты же незнакома с их качеством, затест на руке не показатель, самые капризные оттенки, а вдруг не подойдет..- увещевал меня внутренний голос
-Покупай сам одну!- не поддавалась я, радостно расплачиваясь за помады.
Герои поста относятся к линейке кремовых помад, нехарактерный для меня тип продукта для губ. Несмотря на принадлежность к одной линейке- характеристики у двух оттенков достаточно разные, одинаковая только упаковка.
Помады заключены в достаточно тяжелый серебристый футляр, он особо не царапается, надписи не затираются, футляр находится в чёрной коробочке (традиционно-   ), на коробочке куча всякой умеренно бесполезной информации. Так же на упаковке изображен цвет помады, находящейся внутри и изображен он довольно метко (дважды-  ). Скотч на фото вызвал у меня волну негодования- это одна из косметический сетей не нашла лучшего способа для прикрепления магнитной защиты от воров. Причем от одной помады я его отклеила без потерь, а вот от второй не вышло. Ну да бог с ним

Говоря про общие характеристики этих двух помад не могу не упомянуть, что запах у них лёгкий, нечто ванильно-кондитерское. Вкуса нет.

Дальше повествование разделяется.

Make-up factory lip color #111 Nude Lavender

Касательно меня, тут дело такое, что если есть светлая помада с холодным розовым подтоном, без шиммера и сильного глянца (и очень плохих отзывов  ), то практически стопроцентно она попадет ко мне в лапы косметичку. Такие цвета отлично гармонируют с сиренево-фиолетовым на веках, который в свою очередь отлично подчеркивает зелень моих глаз в доме, который построил Джек)). Но обычно помады в таких оттенках оооочень вредные и капризные, а эта-нет, не очень.

Текстура кремовая, отлично пигментированная и не ложится замазкой. Глянец умеренный. Эта помада, конечно же, не простит неухоженных губ, но незаметных до макияжа шелушений не выявит. За контур не убегает, но на моих очень рельефных губах спустя часа 3-4 обнаруживаются затекания, это если не поправлять помаду за данный срок. Соответственно стойкость на мне примерно 5 часов, можно наслаивать, можно поправлять, белой полосы не образует, легко удаляется любым средством для снятия макияжа (просто салфетка тоже подойдет   ). Если надумаете потрапезничать- помада покинет вас по-английски.
По моим впечатлениям, губы после помады более увлажненные, хотя ухода не заявлено вроде как.

Смотрим фоточки.

Вот пресловутые затекания в рельеф(фото спустя три часа после нанесения).

Довольнолицая.

Скачем дальше прямиком к Make-up factory lip color #137 Casablanca red

Магический, волшебный цвет. Черешневый, практический чёрный в тени и очень благородный. Несмотря на то, что оттенок скорее вечерний я его спокойно ношу на работу, в чем убедятся те, кто дочитает пост до общих образов с этой помадой. Это я к тому, что с косметикой чаще всего дело не в уместности, а в умении адаптировать.

Текстура плотного крема, пигментация сумасшедшая. Глянец на мой взгляд сильнее, чем у предыдущего оттенка. Контур советую прорисовывать только кистью на пределе внимательности ибо пигментация+текстура крема обязывают к осторожности и аккуратности. Еще один оооочень ценный совет- губы также должны быть идеально ухоженными, думаю объяснения не нужны. За контур губ не убегает, в рельеф почти не затекает, но и не заполняет его, а подчеркивает.
Стойкость такая же-часов 5, но… Ради бога, не касайтесь никого и ничего губами))) Отпечатывается помада сильно, что в общем, логично. Наслаивание терпит, но в нем нет необходимости-цвет отдается с первого слоя, только если поправить само покрытие. Удаляется мицеллярной водой/двухфазной жидкостью, в остальных случаях, долго будете оттирать пигмент.

Смотрим фотографические картинки.

Резюмирую: советую попробовать и составить собственное впечатление. Оттенком 111 я крашусь, не глядя в зеркало, а в цвет 137 я просто влюблена. Соотношение цена-качество соблюдено, и в целом всё, что я пробую у бренда, меня только радует, иногда я просто выбираю сложные продукты)

Цена около 600 рублей

Оценка Nude Lavender 4+ (затекания в рельеф)
Casablanca Red 4 (подчеркивания рельефа, отпечатывания)

Спасибо за внимание, меня зовут Диана, всем осилившим побольше помад и новогоднего настроения

Beautiful_October 26 декабря 2015, 19:56
Последняя вам прям очень идет))) а я люблю кода подчеркивается рельеф губ :3
Merry_Di 26 декабря 2015, 20:29
Спасибо! )
Я тоже люблю, но только с темными помадами)Или с матовыми)
Estoy 26 декабря 2015, 20:08
Так показали помады, что захотелось их попробовать) вам очень идут оба оттенка, но мне больше приглянулся нюд)
Merry_Di 26 декабря 2015, 20:31
Спасибо, очень приятно))
Попробуйте если будет возможность, а я с удовольствием послушала бы мнение)
Marina_Kulishova 26 декабря 2015, 21:05
ой, вы такая красивая и так вам идут оба оттенка! мне вот темны особенно на вас приглянулся. А еще мне кажется что вы похожи на Лорд)
Merry_Di 26 декабря 2015, 22:03
Спасибо большое, насчет Лорд- пришлось погуглить кто это если честно))
Темный хорош и со мной и без меня))
Shady__Lady 26 декабря 2015, 21:21
Второй образ просто отличный! Рубашка цвета хаки очень идет вашим глазам   И с яркой помадой очень стильно смотрится!
Merry_Di 26 декабря 2015, 22:04
Большое спасибо за лестную оценку! )
Klavas 26 декабря 2015, 21:31
Макияж с лавандовой помадой очень понравился, спасибо.
Merry_Di 26 декабря 2015, 22:08
Рада, что понравился! Спасибо за комментарий, Вероника.
LadyKaterina 26 декабря 2015, 21:32
Прекрасные помады и прекрасная вы. Такая прям разная, не знаю даже какой вариант больше на вас понравился, наверное нюд, потому как нахожусь сейчас в поиске своего идеального нюда. спасибо за обзор
Merry_Di 26 декабря 2015, 22:09
Ой, спасиииибо)
Если ищете нюд и не имеете особых проблем с губами, то прям советую)
Poeme 26 декабря 2015, 22:14
Какая вы роскошная красавица! Как раньше говорили «чувствуется порода»)) Очень понравилась лаванда, нечасто она лежит столь беспроблемно, присмотрюсь.
Merry_Di 26 декабря 2015, 22:48
Ох, как приятно, большое спасибо!
Присмотритесь, надеюсь вас тоже не разочарует)
Koroleva77 27 декабря 2015, 01:16
Диана, отличный текст, дивные фото и вам идут обе помады…
Мне больше первый цвет по душе, вы выглядите такой нежной))
Я не ношу такие тёмные губы, но любуюсь на других с удовольствием… Красивое сочетание с зеленой блузкой!
Merry_Di 27 декабря 2015, 12:22
Женя, большое спасибо. Рада, что пост понравился)
MissDifferentA 27 декабря 2015, 15:37
Оба образа очень красивы и гармоничны!) Спасибо вам за пост. Присматриваюсь к марке, очень нравятся тени по цветовым решениям!) буду пробовать и помады)
Merry_Di 27 декабря 2015, 16:26
Спасибо за приятные слова! )
Вот, а я собираюсь протестировать тени
Luminita 30 декабря 2015, 04:47
Вторая вишневая — потрясная!
У них сейчас еще новая линейка помад вышла, Magnetic lips, с полуматовой текстурой (хотя я бы про нее сказала — просто плотная и в меру глянцевая), очень интересная новинка). И вообще, марка меня радует бесконечно.
Merry_Di 30 декабря 2015, 13:53
Ой, ну если честно схитрили они с этой новинкой-ооочень похожи новая серия и та, про которую мой пост. Вот только новые оттенки поинтереснее(и цена в два раза выше   )
А марка и правда отличная! Тональные крема не пробовали?
Luminita 30 декабря 2015, 19:01
В чем-то с Вами согласна. :)) Я, когда о новинке читала, думала, она будет более матовая, но не случилось. Нет, тональники не пробовала, зато румяна, средства для бровей, помады, лаки — очень хорошего качества.
daniellanelson 30 декабря 2015, 21:46
Отличные оттенки) Надо присмотреться к помадам этой фирмы)
Merry_Di 30 декабря 2015, 23:09
О, там немалая палитра оттенков при неплохом качестве, присмотритесь
Evka21 15 января 2020, 16:02
Добрый день! какие похожие помады на 111 Вы еще нашли? Цвет лучший для меня(цветотип у нас схож). Поменять бы хотелось ее из-за нанесения. Заранее спасибо!