25.12.2015
19560

Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”

Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”:
Здравствуйте, красавицы! Сегодня я расскажу о золотом Каяле от Maybelline. Производитель предлагает использовать этот карандаш в качестве подводки слизистой века (внутреннее веко). Говорит о природной структуре строения и натуральных компонентах в составе (его можно использовать даже тем, кто носит линзы, он противоаллергенный). Этот карандашик должен легко наноситься и не размазываться на коже. Так ли это? Давайте разберемся под катом!

На самом деле мне этот карандаш понравился, даже очень. Но не в качестве каяла! Я честно пыталась его нанести на слизистую. У него действительно удобная форма, ею легко наносить карандаш. Но на влажное веко он никак не хочет ложиться! Возможно, дело в цвете (все же золото не так хорошо видно на слизистой), но, честно говоря, именно этот золотой оттенок просто скользит по влажному веку, оставляя за собой подобие оттенка. Аллергии и раздражений он не вызвал (как и обещает производитель). Вот мои тщетные попытки положить золото на слизистую. Совершенно не впечатляет:

А на коже век каял Maybelline ведет себя просто замечательно! Легко ложится, отлично отдает свой цвет (причем, у него консистенция – золотая середина: не жесткий, и не слишком мягкий). Оттенок можно наслаивать. Ведет себя в течение дня отлично. У меня жирные веки, на которых любые тени держаться без базы часа 2-3 максимум. Этот каял держится на коже без базы часов 7-8 (на моих-то веках!), а с базой – часов 10-12. Стрелочка не отпечатывается на верхнем веке! Удаляется очень легко, любым средством для демакияжа или умывалкой.
Кстати, эта форма (скошенный конус) оказалась очень удобной в использовании. Для меня это оказалось даже немного неожиданно.

Здесь я попробовала дублировать золотую стрелочку пигментом MAC “Old Gold”:

Цена: 30-78 грн \ 1, 3 – 3, 4 $ (в зависимости от скидок)
Оценка:4 (балл сняла за то, что как каял он не работает)

doga79 25 декабря 2015, 20:16
Какая красивая подача! Карандашик блестит знатно, очень красивые стрелочки. к сожалению, они на моей смуглой коже не смотрятся так эффектно, как на вас… Их на мне не видно, сливаются с оттенком кожи
Tanserb 25 декабря 2015, 20:47
Спасибо большое! Смуглая кожа — класс!
annvermilion 25 декабря 2015, 20:20
Если бы был не кайл, то такое нанесение на слизистую было бы «очень даже...», но…
Зато на коже век просто чума, очень красивый цвет
Tanserb 25 декабря 2015, 20:48
Это я наносила на слизистую несколькими слоями, пыталась хоть какой-то результат получить ))) На коже век мне тоже нравится. Спасибо!
Vera0305 25 декабря 2015, 20:36
Очень празднично! Мне кажется, летом на фоне загара тоже отлично будет смотреться. Например, в дуэте с бирюзовым…
Tanserb 25 декабря 2015, 20:49
Да, думаю, в дуэте с бирюзой будет супер! Эх, жаль, что я не додумалась сделать такой мэйк для обзора. Спасибо за подсказку!
Manticora 25 декабря 2015, 21:06
Обалденно!
Tanserb 26 декабря 2015, 15:02
Спасибо большое!
Kapa_adamovna 25 декабря 2015, 23:03
На слизистой очень «скромно» сидит, а вот на веке раскрылся шмкарно! И очень впечатляют его технические характеристики, по Вашему обзору!
Tanserb 26 декабря 2015, 15:03
Увы, на слизистой не то слово, что скромно. И это не один слой! Я рада, что на коже красиво смотрится и по стойкости классный
Summerly 25 декабря 2015, 23:36
Красивый какой! Скажите, а стик не норовит сломаться при нанесении? смущает именно этот момент у такой формы карандашей
Tanserb 26 декабря 2015, 15:04
Спасибо! На счет сломаться — нет, совершенно не замечала даже намеков на это ))
Laisve 25 декабря 2015, 23:59
Давно разыскивала истинно золотой цвет. Маковское золото светлое, у карадаша Эсте Лаудер — темное. А это — тру.
Если поверх смоки такой акцент — вы вообще будете султанша ))
Tanserb 26 декабря 2015, 15:05
На счет смоки надо будет попробовать, спасибо за идею!
Laisve 26 декабря 2015, 15:08
Всегда пожалуйста =)

DarySummers 26 декабря 2015, 01:20
На фото, где каял нанесен на слизистую, у вас глаза прямо сияют, как драгоценные камни! Бесподобно!
Tanserb 26 декабря 2015, 15:05
MissDifferentA 26 декабря 2015, 15:52
Мне кажется, что карандаш очень даже виден на слизистой. Просто дело в контрасте. Если бы у вас были смоки, карандаш заиграл бы ярче. Тем более, у вас светлые глаза, светлая кожа. На смуглых девушках эффект бы был более очевидным. Спасибо за пост, я присмотрюсь к этим каялам. Раньше даже и не смотрела в их сторону(
Klavas 26 декабря 2015, 22:00
Шикарно Вы его показали, понравился оттенок.
Tanserb 27 декабря 2015, 19:03
Спасибо большое!