Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.12.2015
19760

Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”

Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”:
Здравствуйте, красавицы! Сегодня я расскажу о золотом Каяле от Maybelline. Производитель предлагает использовать этот карандаш в качестве подводки слизистой века (внутреннее веко). Говорит о природной структуре строения и натуральных компонентах в составе (его можно использовать даже тем, кто носит линзы, он противоаллергенный). Этот карандашик должен легко наноситься и не размазываться на коже. Так ли это? Давайте разберемся под катом!


На самом деле мне этот карандаш понравился, даже очень. Но не в качестве каяла! Я честно пыталась его нанести на слизистую. У него действительно удобная форма, ею легко наносить карандаш. Но на влажное веко он никак не хочет ложиться! Возможно, дело в цвете (все же золото не так хорошо видно на слизистой), но, честно говоря, именно этот золотой оттенок просто скользит по влажному веку, оставляя за собой подобие оттенка. Аллергии и раздражений он не вызвал (как и обещает производитель). Вот мои тщетные попытки положить золото на слизистую. Совершенно не впечатляет:

А на коже век каял Maybelline ведет себя просто замечательно! Легко ложится, отлично отдает свой цвет (причем, у него консистенция – золотая середина: не жесткий, и не слишком мягкий). Оттенок можно наслаивать. Ведет себя в течение дня отлично. У меня жирные веки, на которых любые тени держаться без базы часа 2-3 максимум. Этот каял держится на коже без базы часов 7-8 (на моих-то веках!), а с базой – часов 10-12. Стрелочка не отпечатывается на верхнем веке! Удаляется очень легко, любым средством для демакияжа или умывалкой.
Кстати, эта форма (скошенный конус) оказалась очень удобной в использовании. Для меня это оказалось даже немного неожиданно.

Здесь я попробовала дублировать золотую стрелочку пигментом MAC “Old Gold”:

Цена: 30-78 грн \ 1, 3 – 3, 4 $ (в зависимости от скидок)
Оценка:4 (балл сняла за то, что как каял он не работает)

Лучшее за месяц

Комментарии

doga79 25 декабря 2015, 20:16
Какая красивая подача! Карандашик блестит знатно, очень красивые стрелочки. к сожалению, они на моей смуглой коже не смотрятся так эффектно, как на вас… Их на мне не видно, сливаются с оттенком кожи  
Tanserb 25 декабря 2015, 20:47
Спасибо большое! Смуглая кожа — класс!
annvermilion 25 декабря 2015, 20:20
Если бы был не кайл, то такое нанесение на слизистую было бы «очень даже...», но…
Зато на коже век просто чума, очень красивый цвет  
Tanserb 25 декабря 2015, 20:48
Это я наносила на слизистую несколькими слоями, пыталась хоть какой-то результат получить ))) На коже век мне тоже нравится. Спасибо!
Vera0305 25 декабря 2015, 20:36
Очень празднично! Мне кажется, летом на фоне загара тоже отлично будет смотреться. Например, в дуэте с бирюзовым…
Tanserb 25 декабря 2015, 20:49
Да, думаю, в дуэте с бирюзой будет супер! Эх, жаль, что я не додумалась сделать такой мэйк для обзора. Спасибо за подсказку!
Manticora 25 декабря 2015, 21:06
Очень красивое золото! В дуэте с пигментом — вообще шикарно  
Tanserb 26 декабря 2015, 15:02
Рада, что понравилось!
Gemnisat 25 декабря 2015, 22:30
Обалденно!
Tanserb 26 декабря 2015, 15:02
Спасибо большое!
Kapa_adamovna 25 декабря 2015, 23:03
На слизистой очень «скромно» сидит, а вот на веке раскрылся шмкарно! И очень впечатляют его технические характеристики, по Вашему обзору!
Tanserb 26 декабря 2015, 15:03
Увы, на слизистой не то слово, что скромно. И это не один слой! Я рада, что на коже красиво смотрится и по стойкости классный
Summerly 25 декабря 2015, 23:36
Красивый какой! Скажите, а стик не норовит сломаться при нанесении? смущает именно этот момент у такой формы карандашей
Tanserb 26 декабря 2015, 15:04
Спасибо! На счет сломаться — нет, совершенно не замечала даже намеков на это ))
Laisve 25 декабря 2015, 23:59
Давно разыскивала истинно золотой цвет. Маковское золото светлое, у карадаша Эсте Лаудер — темное. А это — тру.
Если поверх смоки такой акцент — вы вообще будете султанша ))
Tanserb 26 декабря 2015, 15:05
На счет смоки надо будет попробовать, спасибо за идею!
Laisve 26 декабря 2015, 15:08
Всегда пожалуйста =)

DarySummers 26 декабря 2015, 01:20
На фото, где каял нанесен на слизистую, у вас глаза прямо сияют, как драгоценные камни! Бесподобно!
Tanserb 26 декабря 2015, 15:05
Спасибо!
MissDifferentA 26 декабря 2015, 15:52
Мне кажется, что карандаш очень даже виден на слизистой. Просто дело в контрасте. Если бы у вас были смоки, карандаш заиграл бы ярче. Тем более, у вас светлые глаза, светлая кожа. На смуглых девушках эффект бы был более очевидным. Спасибо за пост, я присмотрюсь к этим каялам. Раньше даже и не смотрела в их сторону(
Klavas 26 декабря 2015, 22:00
Шикарно Вы его показали, понравился оттенок.
Tanserb 27 декабря 2015, 19:03
Спасибо большое!
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод18Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!17Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи14Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос28Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос30Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...