17.12.2015

Кожа как у ребенка? Звучит заманчиво... Guerlain Meteorites Baby Glow Sheer Foundation Spf25 в оттенке 03 medium

В копирайтерском тексте тонального флюида-сияние прочла и запомнила только самое главное — что он воссоздает цвет кожи ребёнка. И понеслась в моей голове мечтательница-фантазерша: иду такая я в гипермаркет за шампанским в преддверии нового года, а мне продавщица: «Паспорт предъявите!». «Эээм, в смысле паспорт?! У меня же двое детей, носогубные морщинки ждущие филеров и кризис среднего возраста? Неужели не видно, что я могу и без паспорта алкошопиться». Но кассирша не сдаётся «Да у тебя кожа ребёнка на лице! Без паспорта не продам»…

Но, копирайтеры это, конечно люд интересный — могут и брусочек мыла описать так, что каждый второй человек на планете прозреет, узнав каким чудо-средством и мастхэвным мастхэвом пользуется каждый день, а вот что подготовили алхимики, намикшировав в маленьком тюбике флюида — это любопытно!

Перед описанием развернутого мнения о продукте, скажу, что к тональным средствам отношусь предельно осторожно. Жуть как не люблю, когда мейк-ап у девушки больше похож на косметический ремонт, нежели на макияж. Особенно это касается тона — на мне многие тональные видно ещё за тридевять земель. Пользуясь случаем хочется сделать низкий поклон, реверанс и другие благодарственные движения создателям BB-кремов и тональных флюидов, потому как они сделали наш дневной макияж легче и невесомей.

Флюид-сияние представлен в тубе со скромным дизайном, крышечка выполнена в серебряном цвете, на ней выгравирована эмблема модного дома Герлен.

Удобный дозатор, позволяет добыть необходимое количество средства. Мне на все лицо достаточно неполного нажатия.

При открытии крышечки первое, что бросается в глаза, вернее справедливости ради нужно уточнить — бросается в нос — это аромат! Говорят, пахнет фиалками. Признаюсь честно, к своему стыду, не знаю как пахнут фиалки. Попыталась дома понюхать в горшке каких-то цветов, в очередной раз убедилась что цветовод из меня точно никакой, потому как убедиться в том что нюхаю именно фиалки мне так и не удалось. В общем, начала на слово верить всем кто утверждает что герленовские метеориты пахнут фиалками. Аромат очень приятный и ненавязчивый и, кстати, держится достаточно долго. Для многих это минус, меня же запах (если он приятный) в косметике не раздражает.

Консистенция у продукта немного плотноватая, больше похожа на крем нежели на флюид. Но по коже распределяется очень легко. Маленькую горошину можно спокойно распределить по всему лицу.

Конечно, на лице нет таких явных и ярких дефектов как я нарисовала на руке, но это позволит наглядно передать флюид в работе. Да и вообще, по большому счёту, задача тонального средства кроется в корне этого слова — выровнять ТОН, а не скрывать дефекты мозга кожи. Но если тональный, кроме прямого назначения, ещё и способен перекрыть некрасивости на лице — то цены ему нет.

Как видно на фото выше, того средства что я нанесла на руку очень много для данного участка кожи. Поэтому пришлось максимально растушевать кистью и убрать излишки спонжем.

Фото наглядно демонстрирует покрывающую способность тонального. Насыщенный чёрный становится практически невидимым, алый красный побледнел. Но, повторюсь, что на коже такие изъяны если и существуют, то это большая редкость. С краснотой и синяками под глазами флюид справляется отменно.

Крем темноват, поэтому белоснежкам нужно особенно тщательно тестить. Вариант покупки в интернет-магазине «по картинкам» вряд ли прокатит.

Для примера его цвета нанесла на внутреннюю часть кисти рук.

Ну а вот моя кожа ню. Строптивая дама, реагирующая бурно на любое колыхание воздуха рядом:) на фото через некоторое время после нанесения увлажняющего крема. Озвучивать проблемы, которые хочется скрыть тональным, я не буду — мне кажется они видны невооружённым взглядом.

А вот — флюид в действии. Нанесено без праймера и пудры.

Сравнительное фото поближе. Как видно, тональный выровнял цвет лица, скрыв все покраснения и тёмные круги под глазами. Не уверена конечно что цвет лица стал как у ребёнка, но общий вид точно получился здоровее и приятнее глазу.

Поведение крема в течении дня: держится хорошо до демакияжа, в поры и мелкие морщинки не западает. Лично у меня в зимний период кожа не жирнится вообще, поэтому не могу сказать через какое время крем потребует матирования.

Через несколько минут после нанесения, флюид приспосабливается к коже и цвет его становится очень натуральным.

По традиции — общий образ.

Цена: около 30$ в интернет-магазине
Оценка: твёрдая 5!

Всем — нежной гладкой кожи и ровного тона :)
Спасибо что заглянули,
Оля Волкова

Dida 17 декабря 2015, 18:42
Был у меня этот флюид, мне не подошел — ничегошеньки не скрывал, в поры проваливался еще и кожа с ним очень жирнилась (по сравнению с другими тоналками). Вам повезло, завидую
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 18:50
Я ношу тональный только с октября по апрель, а в летний период только пудру. Зимой мне кажется даже если я нанесу бочку масла кожа все втянет и будет все равно сухой…

Так что, вполне возможно что летом крем и у меня бы жирнился… Но, в который раз убеждаюсь — что хорошо одним, может быть совершенно провальным для других…
UrbanFashionista 17 декабря 2015, 19:08
У меня есть этот флюид в оттенке 2, и все в нем замечательно, кроме оттенка — очень, ну просто очень темный.
А на вас мне понравился — очень хорошо оживил личико и при этом остался совершенно незаметным на коже.
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 19:14
Да, оттенки действительно темноватые, я и сама удивлена что на мне крем лёг не таким насыщенным оттенком:)

Спасибо:)))

P.s. И прошу — на «ты»:])))))))))
Klavas 17 декабря 2015, 19:22
Спасибо за и пост, интресно читать Вас.
У меня в таком формате от Герлен Терракота Joly Tent я очень довольна эффектом «отдохнувшей» кожи, но не стойкий увы.
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 19:29
Спасибо большое :)

А на счёт стойкости — сравнить с другими герленовскими тональным не могу, так как у меня их не было:(
Но после любви метеоритам в базе под макияж, сразу хочется любить все что связано с этими шариками :))))

Пы.сы: предлагаю на «ты»:)))
Rossetto 17 декабря 2015, 19:28
Были пробники оттенка 02, пользовалась летом, но сказать о нём ничего не могу — вот просто никак. Никакого «бейби», но чересчур «глоу». Размешивала со своим тональным в итоге, но больше для баловства.

03 вам сначала создал эффект лёгкого загара, а потом вписался идеально, как будто бы посветлел. Здорово!
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 19:32
Я вот тоже думаю, что летом это пресловутое «глоу» по идее должно стать не менее пресловутый блином:/

А этот оттенок действительно вначале кажется тёмным на коже, а потом уляжется и становится едва заметным :)
MadlenVolya 17 декабря 2015, 19:54
Эффект на лице хороший! Я б тоже пользовалась, но для жирной кожи он вообще не годится. Общий образ очень клевый! ))
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 21:28
А скажите, пожалуйста, каким тональным вы пользуетесь? Для жирной кожи? А то я на лето никаким не могу — все блином щедрым ложится, а иногда хочется и летом с красивым мейком походить:)))
MadlenVolya 18 декабря 2015, 10:04
Я пользуюсь только матирующими пудрами
Kapa_adamovna 18 декабря 2015, 10:31
Ну вот летом только так и спасаюсь:)
Olga182 18 декабря 2015, 12:58
У меня жирная кожа, Color Clone от HR нравится, он легкий, излишней жирности с ним нет.
Lalique 17 декабря 2015, 21:11
Чудно, что он абсолютно невидимый, но тон выровнял! Люблю такие текстуры. На днях появился у меня Линжери де по и завоевал сердце! Просто удивительный крем!
Бэйби глоу тоже хочу попробовать, почему-то к нему всегда тянется рука
Большое спасибо за пост!
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 21:31
Спасибо за комментарий:)))

И как вам линжери? Я на него тоже долгое время засматривалась, но я так понимаю это плотный тональный? Или легкий?
Lalique 17 декабря 2015, 21:33
Линжери де по — это любовь после первого нанесения! Он легкий, невесомый и вообще не ощущается на лице, его будто нет! Но выравнивает тон он на 5! А еще мне идеально подошел самый светлый оттенок 01.
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 21:40
Ой, так описали :)))) точно любовь :)))
Надо брать :))))
UltraS 17 декабря 2015, 21:23
У меня он тоже в 3 оттенке — носила, смешивая с дневным кремом, когда сильно загорела.
А в чистом виде дает непрятный розовый подтон лицу да еще супер-заметный неопрятный переход от кожи на лбу к корням волос как ни растирай его…
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 21:35
Честно говоря, я наносила кистью и растушевывала сразу же (сегментами), и сейчас подумала о том, что пожалуй если бы он уже впитался в кожу то наверное проблемы с растушевкой возникли бы и у меня…

А вы на базу наносили его?
UltraS 17 декабря 2015, 21:51
И с базой и без. Не хочет дружить со мной)) Всем мил не будешь.
Я тоже по областям лица наношу тональные средства и без промедления растушевываю, а то да, пятнами ляжет.
В чистом виде не подошел, но разбавленный вполне норм плюс этот аромат… ммм
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 22:08
Да, аромат прям волшебный:)))
Я вначале на руку нанесла и забыла
А через какое-то время не могу понять — откуда такой дивный запах… А оказалось это моя рука нагерлененая источает :)))
UltraS 17 декабря 2015, 22:53
Ой, Оль, верно сказано
Я так тоже частенько замечала, что чем-то сказочным благоухаю
Poeme 17 декабря 2015, 22:30
Поменьше бы розовости, цены бы ему не было. Хотя, может быть, именно эта розовость подразумевает бэби-кожа?)
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 23:18
Возможно так и есть — добавить розовинку и — вуаля:)))))
Но меня не смущает розовый подтон, хотя летом наверное смутил бы ооочень :/
RitaMix 17 декабря 2015, 23:21
Я лишь глянула в магазине текстуру и поняла, что не мое((( А на вас смотрится замечательно и розовинка меня не смущает, не вызывает диссонанс с вашей внешностью, и для зимы вполне естественная!
Kapa_adamovna 17 декабря 2015, 23:39
Спасибо большое:)
Мне тоже кажется, что в другое время года я бы тоже отложила его до зимы :)
Kailash 18 декабря 2015, 07:06
Значительные минус герлена это розовый подтон во всех кремах, когда в подавляющем большинстве у людей кожа с желтым подтоном. Может, в Европе это еще и прокатывало, да и то базиллион лет назад. А бэбиглоу это вообще нечто странное, потому что лицо как у ребенка хотят сделать многие, а про шею уже не думают, в результате что-то несуразное.
Scott Barnes дело говорит, когда отмечает, что при подборе тональные средства надо наносить на ключицу.
Kapa_adamovna 18 декабря 2015, 09:16
На мне бОльшая часть тональных как бы усаживается. Они уже буквально через пару минут перестают быть такими насыщенными как при нанесении, поэтому даже не припомню когда последний раз видела на себе чёткую границу между шеей и лицом

А в вечернем мейк-апе наношу тональный и пудру не только на лицо но и на другие видимые места :)))

А ещё хотела спросить, может я как то не так поняла или опечатка — как это проверять тональный, нанося на ключицу? В зоне декольте?
Kailash 18 декабря 2015, 09:28
На себе этого многие не видят, к сожалению. Сорри, но чем дневной хуже вечернего? типа днем надо только лицо красить, а вечером всё остальное плюсом? Вы только не обижайтесь :) дневной отличается от вечернего тем, что вы должны обращать на разницу в освещении (дневной свет/ламповый свет), дело не в плотности текстур и полюсном различии цветовой гаммы.
Kapa_adamovna 18 декабря 2015, 09:38
Лично для меня дневной и вечерний отличаются тем, что в вечернем я наношу больше средств — и для контурирования, и для выравнивания тона и т.п, а дневной это в основном только праймер и пудра, зимой ещё и тональный :)

Но надеюсь все же на мне не видно перехода :) во всяком случае в моём окружении есть правдорубы, которые её не упустили бы возможность сказать об этом :))) но это я как эгоист сразу о себе стала думать, а то что очень часто видно переход это я согласна…
Olga869 18 декабря 2015, 18:10
Оля, ну Вы меня вывели из состояния нервной струны своим постом.   Кстати, я тоже не понимаю, как пахнут фиалки. Сейчас ведь и розу, пахнущую настоящей розой, найти сложно.
Очень понравилось, как этот флюид на Вас, так сказать, уселся. Действительно, тон выровнялся. Но я ведь все «примеряю» на себя. К сожалению, для меня слишком темный и слишком розовый. Своей «розовинки» хоть отбавляй.
Спасибо за пост!
Kapa_adamovna 18 декабря 2015, 21:25
Как приятно, что пост был полезен хоть не продуктом так другрм направлением :)))))

А на счёт розовинки — да, крем опасен, но как то на мне все розовые продукты куда-то деваются
Мне даже кажется если я нанесу на себя все продукты для барбишности, они все равно станут приглушенного оттенка:)

Спасибо большое что заглянули :)))
Hadija1991 18 декабря 2015, 21:09
Эффект на вас очень и очень хорош
А ещё макияж глаз в общем образе понравился :)
Kapa_adamovna 18 декабря 2015, 21:26
Спасибо большое:)))
Basssic 18 декабря 2015, 23:17
Какой у вас шикарный макияж на последнем фото!
Kapa_adamovna 18 декабря 2015, 23:23
Спасибочки большое :)))))))
ValerieD 19 декабря 2015, 22:51
Ну вот, я на него смотрела, а он такой подлец( простите, но на фото с общим образом видно, какой он темный и розовый(( разница особенно заметна у корней волос, я даже не знаю — не тушевать же его в зону скальпеля)
Kapa_adamovna 19 декабря 2015, 23:50
Соглашусь, что крем не так прост…
Но если вы посмотрите фото где я без тонального, только увлажнающий крем, то вы увидите что свет падает таким образом что создаётся ощущение нерастушеванного тонального у корней волос:) хотя его там нет
Так как общий образ я фотографировала в том же ракурсе, то у меня затемнены те же зоны…