14.12.2015

Дива дивная. Christian Louboutin Velvet Matte Lip Colour Diva 505M

Здравствуйте!
Сегодня я покажу ещё одну помаду от Christian Louboutin, но уже из матовой серии в оттенке Дива. Изначально я хотела начать своё знакомство с «пульками» Лубутена именно с неё. Но как часто бывает с косметикой, когда очень хочешь конкретный продукт его обязательно не будет в наличии. Так было и с Дивой. Я терпеливо дождалась поступления новой партии помад, усердно тестировала желанную покупку и готова поделиться своим мнением с вами.

Christian Louboutin Velvet Matte Lip Colour Diva 505M Вельветово-матовая помада в оттенке Дива 505M
Матовые помады Christian Louboutin существенно отличаются покрытием от серии Silky Satin и немного оформлением. Сначала будет много «мишуры», т.е внешнего вида продукта. Футляр у помады однотонный матовый с блестящей золотой крышкой и хвостиком.
Коробка ( про себя Лубутеновские футляры я называю «гробики». Уж больно они похожи   ) лакированная чёрная, с золотым окаймлением.
Тесьма идёт в цвет футляру — бежево-золотая.
Под бархатным ложем была картонка с информацией об оттенке. Буква М после номера оттенка указывает, что помада относится к матовой серии. Оборотную сторону я показывать не стала, т.к она полностью соответствует оформлению помады Rouge Louboutin
Чехол тоже оказался идентичным по качеству и цвету предыдущей моей помаде от Лубутена.
Небольшие отличия есть в оформлении колпачка. У матовой серии добавлены нарезки напоминающие корону.
Внутренний оттенок крышки «классический лубутеновский красный». Хотя, для разнообразия я бы окрасила бархатное ложе и внутреннюю часть крышки в конкретный оттенок каждой из помад ( что добавило бы 20 $ к стоимости помады   ).
Оттенок я выбирала полагаясь только на фотографии в интернете. Вот как выглядит оттенок Дива на официальном сайте Christian Louboutin:
После получения посылки первое, что я испытала была радость.Оттенок в футляре полностью совпадал с цветом на картинке сайте. Затем приглядевшись к стику я пришла в недоумение. Внешне помада показалась мне " шершавой "
Мне хотелось побыстрее попробовать какой на самом деле окажется текстура помады (представьте моё нетерпение пока я фотографировала   ).
Здесь я пыталась передать ту самую шершавость:
При подготовке свотчей только один раз мне удалось уловить полную матовость оттенка. Далее на всех фотографиях помада получалась с бархатным финишем.
В использовании матовых помад я полный «чайник». Я очень боюсь слова " Mat " в названии продукта. Почему-то мне кажется, что они обязательно будут сушить и скукоживать губы. Именно поэтому моё знакомство с матовыми/полуматовыми текстурами отложилось на такой долгий срок. Для тех кто давно пользуется матовыми помадами описываемые мной наблюдения покажутся обычными для такого рода текстур, но для меня они стали открытием.
Развернутое мнение: Несмотря на внешнюю «шершавость» помада ложится хорошо. Не отлично, но и не плохо. В сравнении с сатиновыми помадами Дива не проникает и не прокрашивает складки губ. Она как будто остаётся на поверхности. Для получения равномерного окрашивания мне приходится широко улыбнуться отражению в зеркале и застыв на минуту наносить помаду. Во время носки может скатываться на стыке губ. В окологубные складки не затекает. Через 1-2 часа бархатное покрытие исчезает и помада становится матовой. Ярко выраженный запах отсутствует. Оставляет пигмент, который легко удаляется мицеллярной водой. Помада не сушит, но и ощущения напитанных, ухоженных губ не даёт.
Пришло время посмотреть помаду на губах. Сначала о минусах, а точнее скатывания на стыке губ:
Но если нанести на бальзам помада ведёт себя лучше:
Далее помада будет нанесена без дополнительного увлажнения, на голые губы.
На следующих фотографиях вы поймёте почему я «загорелась» именно оттенком Дива.
Просто долгое время у меня никак не складывался окончательный образ с этим платьем. В магазинах мне быстро надоедало тестировать оттенки на руке и я уходила ни с чем. Увидев Диву я интуитивно поняла, вот он, так долго разыскиваемый цвет! ( доверяй, но проверяй! На всякий случай я приложила платье к монитору компьютера, чтобы убедиться в правильности выбора   )
И думаю я не ошиблась
И законченный образ:
Моё мнение: На сайте производителя говорится, что у серии Velvet Matte покрытие более плотное и цветоотдача лучше, чем у Silky Satin. Но я бы сказала наоборот. Если Rouge Louboutin мне было достаточно нанести в 2 слоя для получения яркого оттенка, то с Diva я делаю 3, а то и 4 наслаивания. Опять же такое поведение может быть связано конкретно с этим цветом. Я думала, что помады с пометкой МАТ более стойкие в носке, но Дива полностью исчезает через 5 часов ( тестировала в разных условиях: с перекусом и без, при длительном общении, когда губы находились в постоянном движении и просто на прогулке). Купила бы я ещё серию Velvet Matte? Вряд ли, тем более выбор ограничен 9-ю оттенками. А вот пополнение моих запасов помад из серии Silky Satin Christian Louboutin ещё 2-мя экземплярами гарантирован.

Цена: 90 $

Всем лёгкой трудовой недели,
Юлия

Melamori 14 декабря 2015, 20:52
Опять же — на вас любовалась с удовольствием, а помада… А помада чисто для коллекции, не для использования, на мой вкус
Цвет вам идет, но качество… На первом фото мне бы даже в голову не пришло, что это помада за 90 долларов
beyaz 15 декабря 2015, 12:34
Мария, спасибо за комплимент   Именно за качество я и снизила ей оценку. Оттенок покорил меня с первого взгляда настолько, что приобретая помаду о качестве покрытия я задумылась в последнюю очередь
mamba07 19 декабря 2015, 21:43
beyaz, нам, по-моему, уже необходимо создавать кружок анонимных помадных «Лубутеноманов»: я начала вновь задумываться о матовой, но вы остановили меня своим постом (за что, я вам искренне благодарна и в отношении очередного приобретения вновь остановлюсь на Tom Ford). Понимаю почему выбрали именно этот оттенок — вам оочень идет, на мой взгляд! На подобные оттенки нас и «ловят»
beyaz 21 декабря 2015, 14:26
Аня, добро пожаловать на Косметисту !  Прежде чем купить тот или иной продукт я обязательно смотрю отзывы девушек с сайта. Рада что мой пост тоже помог вам в принятии решения
Manticora 14 декабря 2015, 20:53
Какая вы все-таки утонченная и элегантная! Помада точно совпала по цвету с платьем и великолепно завершила образ  .
beyaz 15 декабря 2015, 12:40
Виталия благодарю   По поводу совпадения я сама удивилась насколько идеальным получилось сочетание.
Milena72 14 декабря 2015, 20:57
Ой, а она, действительно, в стике кажется шершавой!
Очень идет Вам этот оттенок. Абсолютное попадание оттенка помады в тон платья.
Поздравляю с обновкой!
beyaz 15 декабря 2015, 12:51
Я прям растроилась сначала от этой шершавости. Думала, что она может сделать с моими губами  , но это оказалось просто дизайнерским решением. Матовая серия — матовый стик!
Спасибо Милена! На данный момент примеряю помаду с другими цветовыми гаммами из гардероба.
beautyfairy 14 декабря 2015, 21:00
Очень мне нравятся ваши 'образы'(извините, не очень люблю это слово). Скажем, ваш стиль мне очень близок! Наверное поэтому я вас понимаю;)
Помада тоже очень нравится
Идеальное дополнение к вашему платью! Вот один в один. Очень стильно

С удовольствием бы попробовала помады этой марки
Спасибо за такой красивейший пост!
beyaz 15 декабря 2015, 13:05
Арина рада встретить единомышленницу в плане стиля   Спасибо за приятный и эмоциональный комментарий
UrbanFashionista 14 декабря 2015, 21:04
Помню, когда увидела ваш предыдущий пост об этих помадах, то от восторга аж затаила дыхание) Silky Satin смотрелась на вас так, как-будто вы с ней родились (серьезно, это мое первое впечатление).
А этот экземпляр понравился чуть меньше, несмотря на то, что тоже очень вам идет, и идеально подходит под платье. Я уж не говорю о том, как он гармонично вписался в образ в целом, особенно если учесть, что оттенок подбирался дистанционно.
И хочу сказать, что красная помада как таковая очень, ну просто очень вас украшает.
beyaz 15 декабря 2015, 15:06
Аня спасибо большое за искренний и интересный комментарий. Только когда я родилась помад у Лубутена ещё не было
Ну очень интересно услышать мнение со стороны. Всегда казалось, что холодные красные оттенки будут меня «старить», поэтому отдавала предпочтение оранжевым. Спасибо, что меняете мои убеждения
Mahonie 14 декабря 2015, 21:17
Вы очень эффектная, Юля! Спасибо за очередной яркий пост. С удовольствием прочитала!
beyaz 15 декабря 2015, 15:09
Мария, очень приятно получать комплименты от девушек   Посты пишу с удовольствием и всегда рада общению на Косметисте!
Linda_LeiR 14 декабря 2015, 21:21
Идеальное сочетание с платьем!
beyaz 15 декабря 2015, 15:13
Монитор компьютера и моё 6-е чувство сработали в унисон   Оттенок помады действительно идеально сочетается с платьем.
Nailchantress 14 декабря 2015, 21:48
Роскошь! И то, что они сделали при формовке стик матовым — как говорится «nice touch» в унисон с футляром и, собственно, текстурой. У меня этих помад, вероятно, не будет никогда, хоть в ваших постах полюбуюсь :)
beyaz 15 декабря 2015, 16:19
Да такое оригинальное решение сделать стик бархатисто-матовым, поначалу вызвало у меня испуг   А почему не планируете покупку?
Nailchantress 15 декабря 2015, 17:33
Конечно же цена :) С нынешним курсом валюты она плавно приближается к четверти моей зарплаты :)))
beyaz 15 декабря 2015, 17:58
Анна, извините, если мой вопрос оказался не корректным
Nailchantress 15 декабря 2015, 18:33
Да нет, вы что, все ок!
Shady__Lady 14 декабря 2015, 21:52
Юлия, вам очень подходит этот оттенок: и к платью, и к образу в целом. Поведение помады, конечно, не идеальное. Но описали помаду вы безукоризненно.
beyaz 15 декабря 2015, 16:24
Виктория спасибо за лестную оценку моего образа и лексических способностей. Очень приятно
SOVkA 14 декабря 2015, 22:10
Какая красота! Неимоверная красота! Изумительно и идеально! (и я имею в виду совсем не оформление :) )
beyaz 15 декабря 2015, 16:29
Оксана, спасибо! Огромное спасибо! А вот тут даже не знаю что добавить
Poeme 14 декабря 2015, 22:16
Этот оттенок просто создан для вас, он настолько ваш, так красиво совпал с оттенком вашей кожи, а платье просто очень удачное дополнение. Все вместе божественно красиво. Футляр помады произведение искусства, я бы купила такой бижу)) А можно вопрос не в тему, что на вас за марка очков? Любуюсь столько времени, не могу не спросить?)
beyaz 15 декабря 2015, 16:36
Спасибо за оценку образа! Кажды раз не могу привыкнуть и перестать смущаться от таких комментариев   Очки Dior из прошлогодней коллекции
Gemnisat 14 декабря 2015, 22:34
Изумительный цвет, а главное, изумительная вы. Но… такое качество помады за такие деньги…
beyaz 15 декабря 2015, 16:37
Лубутен любит изумлять   Хоть цветом, хоть качеством
Klavas 14 декабря 2015, 23:06
Юлечка, спасибо тебе, увидеть эту красоту на фото и узнать о ней все возможное это уже удовольствие.
«Теплая» по оттенку она уже мной желанна, а футляр и текстура это просто фетиш, хочу обладать ею или пусть она обладает моим сердцем:)
Правильное вложение! иметь такой неповторимый ни кем люкс экземпляр это счастье бюьти девушки.
Искренне рада за тебя.
beyaz 15 декабря 2015, 17:56
Вероника, при покупке помады я прошерстила весь интернет в поисках свотчей от блогеров, но, к сожалению. Дива не оказалась не осень популярным оттенком. Если мой пост поможет тебе с выбором буду рада!
Спасибо за искренность
tatuha 14 декабря 2015, 23:44
Не знаю как помада- но Вы ДИВА! Невероятно элегантная и стильная! ( не устану Вам это писать). Я б на Вашем месте узнала- может требуется замена Эвелине Хромченко?
beyaz 15 декабря 2015, 18:00
Татьяна. такой обескураживающий комплимент!   Спасибо за такую высокую оценку ( уважаю мнение и комментарии Эвелины Хромченко) моих образов!
Vidija_17 15 декабря 2015, 00:24
Юля, совпадение цветов помады и платья просто фантастическое
Фото полного образа просто улётные! Просматривала их раз 6 не моргая   Безумно красиво, стильно и очень элегантно. Ты настоящая красавица!
beyaz 15 декабря 2015, 18:02
Виктория, ну просто безумно приятно читать такие комментарии   Значит, я выбрала правильное направление в стиле
Kiy-Niy 15 декабря 2015, 01:16
Вы знаете, я помню вас с практически ваших первых постов на Косметисте. Примите искренний комплимент — вы расцвели и превратились в очень роскошную и стильную женщину за это время!
Помада отпугивает меня своим дизайном и стоимостью. Как вы обыграли ее в образе — очень понравилось.
beyaz 15 декабря 2015, 18:07
Абсолютно с вами согласна. С годами начинаешь лучше понимать себя, свой стиль, выбирать модели которые тебе подходят, а не находиться в режиме постоянного поиска и эксперимента.
Спасибо за искренность!
morgan 15 декабря 2015, 07:16
Образ отличный! Оттенок безусловно ваш) Стик по-настоящему матовый
beyaz 15 декабря 2015, 18:08
Люблю тёплые оранжевые, коралловые, персиковые и тому подобные оттенки. Хорошо, что они отвечают мне тем же
tironsa 15 декабря 2015, 10:10
Шикарная помада, сочный цвет и дерзкий дизайн — точное попадание Лубутена!
И хочется, и колется, и негде купить! Очень бы хотелось приобрести такую прелесть )
Юлия, спасибо за обзор, вы великолепны, любовалась и Вами и помадой!
beyaz 15 декабря 2015, 18:10
Светлана, да Лубутен любит «подерзить»   А может попробовать заказать он-лайн? Хотя… за такую цену хочется пощупать продукт перед покупкой.
MadlenVolya 15 декабря 2015, 11:22
Помада на вас оправдывает свое название! ) Идеальное попадание в образ!
beyaz 15 декабря 2015, 18:11
Мадлен, внутренний голос в плане выбора оттенка в этот раз не подвёл   Спасибо!
GoldDaisy 15 декабря 2015, 13:31
Всегда любуюсь вашими фото с полным образом, всегда со вкусом, всегда красиво.
По поводу помады — меня немного пугает упаковка, да и качество самой помады, не очень, а вот то, что она такая «шершавая» в стике, мне показалось даже интересным, ведь на губах такого нет.
beyaz 15 декабря 2015, 18:13
Анна, благодарю за лестные слова!
Да, «шершавость» очередная находка Лубутена, чтобы выделиться.
Tellshell 15 декабря 2015, 13:45
Помада отлично подошла к вашему образу. Вам очень идет. Но сама помада не заинтересовала.
beyaz 15 декабря 2015, 18:20
Ирина, значит я сберегла вам 90 $   Для этого мы и делаем посты, чтобы уберечь или наоборот сподвигнуть читательниц сайта на покупку. А помада поставила точку в моём образе и долгих поисках нужного оттенка.
Berfin 15 декабря 2015, 17:20
Вы просто Дива! А помада на любителя, конечно
beyaz 15 декабря 2015, 18:20
Для меня это большая честь! Спасибо!
Hadija1991 15 декабря 2015, 22:48
Юлечка, здравствуй!
Очень приятно читать твои посты и рассматривать фото. Спасибо, что делишься прекрасным
Я в восторге от тебя! Ты очаровательная
А помада безумно хороша своим оттенком и, конечно же, оформлением
beyaz 16 декабря 2015, 12:13
Катюша здравствуй!
И тебе спасибо, что делишься интересными для меня уходовыми средствами. Скоро будет пост про уход от Сислей
А ты не загорелась желанием попробовать помаду Лубутен?
Hadija1991 18 декабря 2015, 20:25
О, я жду с огромным интересом!
Не знаю, пока спокойна) Любуюсь со стороны:)
Lidvana 17 декабря 2015, 07:15
Долго смеялась над фразой: «что добавило бы 20 $ к стоимости помады»

Ну и платье прикладывать к монитору, это верх помадоманьячества :-)

Вам очень идёт этот оттенок!

А ещё я восторгаюсь вами, в жаркой Турции так элегантно одеваться! Я в Израиле живу, думаю климат похож. Вот мне интересно, в Турции много девушек стильно одеваются? Просто в Израиле в силу жары «напялила футболку, кроссовки и пошла»
miamiolga 17 декабря 2015, 17:31
Какой продуманные образ!
Помада — достойна быть в коллекции, даже несмотря на качество на «хорошо»
daniellanelson 24 декабря 2015, 02:30
Завораживает!
beyaz 24 декабря 2015, 09:16
Дива того и требует
MarinaELL 24 декабря 2015, 14:59
Оттенок великолепный и Вам к лицу)
beyaz 24 декабря 2015, 16:32
Благодарю вас, Марина за комплимент и Лубутена за хороший продукт!