07.12.2015

Бальзам для губ Cartice Ultimate Lip Glow – Lip Colour Intensifier 010 one shade fits all

Этот необычный продукт, напоминающий зеленые «химические» помады из моего детства, вытеснил из моей косметички большую часть нюдовых помад. Приглашаю заглянуть под кат всех, кто неравнодушен к легким текстурам, тинтам и эффекту «my lips but better».

Я принадлежу к фанатам матовых темных текстур, но пользоваться ими удается нечасто. У меня «сложные» губы: тонкая и незаметная верхняя, и не самая симметричная нижняя. Чтобы нарисовать достойный контур, у меня уходит очень много времени – а как жаль тратить пятнадцать минут на то, что покинет тебя после первой чашки кофе. Так что если бы не тинты, ходить бы мне на буднях с одной гигиенической помадой до самой старости=)

Помаду Cartice я попробовала случайно, гуляя между стендами магазина, обмазываясь всеми тестерами сразу. Прозрачный стик красно-оранжевого цвета не обещал ничего волшебного, я мазнула его и пошла дальше. И тут я заметила, как понемногу проявился цвет – полупрозрачный интенсивно-розовый оттенок. А потом он прожил на руке до вечера, и смылся только гидрофильным маслом. И я вернулась в магазин и схватила сразу две=)

Упаковка: футляр серебристого цвета с зеркальным покрытием, с красными гравированными надписями, которые не стираются и не тускнеют. Основание футляра выполнено из прозрачного пластика в тон стику. За год помада и аккуратно лежала в органайзере, и болталась в одном кармане с ключами. Она вся исцарапана и мне за нее стыдно, но зато сразу ясно, что она у меня самая ходовая и востребованная.

Цвет: полупрозрачный чистый розовый, хорошо наслаивается. Но в этом случае серединка губ все же будет ярче контура. Осторожнее: цвет проявляется еще пару минут, набирая интенсивность (заметили на верхнем фото розовый комочек на стике? Это окислившийся уже кусочек бальзама, очень хорошо показывает разницу между стиком и цветом на губах). Первое время сохраняется влажный финиш, который вскоре незаметно, по-английски, вас покинет.

На руке в один слой:

Губы без бальзама:
Нанесла продукт в два слоя:

Продукт заявлен, как питательный, но мне он просто не высушивает губы. Чуда не произойдет. Шелушения не подчеркнет, даже скроет. Запах еле заметный, сладковатый, не ощущается после нанесения. Вкуса не имеет. За контур губ не уплывает, карандаш не нужен.
На многих фото в сети (и на одном моем) стик кажется оранжевым. При нанесении оранжевого оттенка нет, на мне он интенсивно-розовый. Интересно, что многие блогеры сравнивают его с Dior addict lip glow color reviver balm. Давайте поглядим (герой поста — наверху, Диор — внизу):

Видно, что Диор ощутимо теплей, при дневном свете кажется даже чуть персиковым. Не видно, но поверьте на слово — «аддикт» имеет более влажный финиш, больше светоотражающих частиц, лучше ухаживает за губами, но по интенсивности оттенка проигрывает. Бальзам от Cartice, в свою очередь, совершенно не липкий, не создает пленки на губах, не собирается в белую полоску на стыке губ и почти не ощущается на них, более яркий. Так что они похожи только на первый взгляд, и не могут друг друга заменить.

Стойкость: держится до обеда в первозданном виде, после еды может уйти часть пигмента. Подправить легко, цвет становится только ярче. Вечером можно с удивлением увидеть осыпавшуюся тушь, потускневшие тени и живой-невредимый пигмент на губах. Гидрофильным маслом смывается без проблем.

Ну, и в полном образе:

Срок использования: 10 месяцев.
Расход – небольшой, осталось больше трети первоначальной длины стика.
Вывод: за скромную плату мы получаем вполне достойный продукт, который может хорошо вписаться и в нейтральный дневной, и яркий вечерний макияж. Я купила про запас, и докуплю еще при первом подозрении снятия с производства.

Цена: около 400 рублей

Annyshka1985 07 декабря 2015, 21:14
Глаза! Это просто невероятно! Никогда таких не видела)) Спасибо за пост)
igradi 07 декабря 2015, 21:26
Огромное спасибо, мне очень-очень приятно.
Я посмотрела на свое заглавное фото с большого монитора, и прямо похолодела от ужаса:) Надо было, конечно, распечатать новую помаду. Так что я страшно рада, что первый комментарий положительный оказался.
Annyshka1985 07 декабря 2015, 22:04
Игради, с первым постом Вас!
igradi 07 декабря 2015, 23:02
P.S. хорошо помню и люблю ваши посты:)
Annyshka1985 08 декабря 2015, 07:53
Спасибо! Ну очень приятно слышать
Noan 07 декабря 2015, 23:28
Приятная штучка, надо будет глянуть при случае), от полного образа офигела!) в хорошем смысле конечно)
igradi 08 декабря 2015, 07:53
Обязательно гляньте, она очень достойная.
Спасибо большое!
555Galina 08 декабря 2015, 11:02
Не поняла, почему в названии поста фигурирует Pupa, а в посте показана Catrice?
igradi 08 декабря 2015, 12:57
Тоже сейчас заметила.
Это мой первый пост, теги я к посту не проставляла (и честно сказать, не знаю, как это сделать — при редактировании такой опции не видно).
Скажите, мне модератору написать? Как я понимаю, ошибка вылезла из соседнего поста, где представлены тени Pupa.
moondelicious 08 декабря 2015, 13:50
У вас в заголовке написано «Бальзам для губ Pupa Ultimate Lip Glow – Lip Colour Intensifier 010 one shade fits all»
Наверное, из-за этого модераторы дезориентировались)
igradi 08 декабря 2015, 14:03
Срыв покровов!=)
Извините меня, слепую. Не знаю, как это вообще вылезло — вроде 10 раз проверила, и косметики Pupa у меня вообще нет. Спасибо большое, что заметили.
Kapa_adamovna 08 декабря 2015, 21:01
В полном образе превосходна, глаза зачаровуют :) по словесным описаниям губ представила себе совсем не ту красоту, которую увидела на фото :) мне кажется, что в Вашем лице все настолько гармонично, что не стоит людям говорить о своих «недостатках»))))

По сути: бальзам приглянулся. Страдаю той же проблемой — накрасить красиво губы занимает в макияже больше времени чем весь макияж в целом:)))) поэтому чаще хожу без них вообще :((((
igradi 09 декабря 2015, 09:51
Спасибо огромное! Увы, рука у меня не набита и на такие глаза уходит по полчаса.
Бальзам классный, я его рекомендую всем подругам-приятельницам, а теперь решила сыграть по крупному=))
Губы и правда непростые, но если не задавать четкий контур, то выглядят мило. Но я, конечно же, хочу вот прямо матовую помаду винного цвета, и чтобы текстура!
Alexandra Kolsanova 17 июня 2016, 15:19
Хотела сказать большое спасибо за пост, благодаря Catrice я примирилась с идеей помады в принципе и даже потихоньку посматриваю в сторону Настоящих Пигментов :)