26.11.2015

Всегда ли то, что дёшево - плохо? Помады Essence Longlasting Lipstick в оттенках #16 I am yours, #18 matt wanted

Кто из нас не знает марку Essence? Конечно, знают все — это самая бюджетная немецкая косметика.
В последнее время появилось много положительных отзывов на линейку помад серии «longlasting» этой марки, и моё любопытство победило — я всё же купила парочку! Давайте разберёмся, насколько хороши или ужасны эти помадки всего за 2,25 евро?

Помады произведены почему-то в Италии, вес составляет 3,8 грамм, срок годности 24 мес. после открытия.
Полное название —

Essence Longlasting Lipstick #16 I am yours

Essence Longlasting Lipstick #18 matt wanted

Оформление безусловно выдаёт небольшую стоимость помады. Достаточно дешёвый пластик чёрного цвета с матовой поверхностью. Закрывается помада со щелчком, стик выдвигается очень легко. В качестве приятного бонуса на футлярах красуются пластмассовые «браслеты» в тон помаде. Мелочь, а приятно и как практично! В целом оформление помад меня устраивает.

Цвет
#16 I am yours! — мягкий, светлый розовый с капелькой бежевого оттенка. Чистый цвет без блёсток, финиш слегка глянцевый. Помада идеальна для лёгкого, дневного макияжа.
#18 matt wanted — яркая, нейтральная красная с мягким, матовым финишем. Цвет чистый, без блёсток. В зависимости от освещения играет холодным винным или тёплым красным оттенком.

Текстура
Обе помады имеют кремовую, нежирную текстуру. Обе обладают хорошей пигментацией, наносятся сразу равномерно, тонким слоем — легко и беспроблемно.

Комфорт
#16 имеет лёгкие уходовые свойства. Лёгкую сухость губ смягчит и немного сгладит.
#18 требует ухоженных губ, впрочем, как и все матовые помады. Может чуть подсушить, поэтому я почти всегда использую прозрачный бальзам поверх помады. Это придаёт губам живой глянец и увлажняет губы.
Вот как я ни пытаюсь полюбить матовые помады — у меня не получается  , всё равно хочется большего блеска и комфорта на губах.

Стойкость
Действительно стойкие помады. 4-5 часов выдержат легко, переживут чашку кофе или небольшой перекус. Контур держат отлично. Смываются обычным средством, пигмента после себя не оставляют.

На губах

#16 I am yours!

#18 matt wanted

Общий образ
#16

#18

Вывод
Всё-таки не зря на эту линейку помад столько положительных отзывов! Соотношение «цена — качество» просто гениальное!
Небольшую сухость матовой помаде я прощаю, одно лёгкое прикосновение бальзама для губ поверх помады полностью исправляет ситуацию. В этих помадах мне особенно понравились приятные цвета, стойкость, лёгкость нанесения, ну и конечно цена   А ещё это идеальный вариант для отпускной косметички! Уверена, они с достоинством выдержат жаркий и влажный климат (на губах они не растекутся), к тому же, если с ними что-то случится в дороге — треснет футляр, расплавится стик или же горничная в отеле решит попользоваться помадами «богатой» туристки да-да, бывало и такое, то выкинуть будет совсем не жалко, а купить новую — не проблема.

Цена — 2,25 евро каждая
Оценки —
#16 — твёрдая 5,
#18 — твёрдая 4 (за то, что подсушивает губы)

Спасибо, что заглянули!
Я — Виктория (с удовольствием на «ты»)

А как вы относитесь к косметике Essence?
Essence Longlasting Lipstick

Essence Longlasting Lipstick

123 отзыва

Tellshell 26 ноября 2015, 15:16
Какие красотки   Вам очень к лицу.
Vidija_17 26 ноября 2015, 15:18
Спасибо! В этой линейке много приятных оттенков, обязательно посмотрите.
Shinkirou 26 ноября 2015, 15:38
Вика, оба оттенка тебе к лицу!   Лежат так, что не всякая люксовая помада может лежать. Хорошие помады.
Vidija_17 26 ноября 2015, 15:41
Спасибо. Полностью с тобой согласна, Настя!
GoldDaisy 26 ноября 2015, 16:16
Никогда не думала о том, что то, что дешево-плохо)
Помады хорошие, у самой есть парочка. Отлично лежат, текстура приятная, оттенки вам идут)
Vidija_17 26 ноября 2015, 16:41
Спасибо за комментарий!
AlexandraSaroyan 26 ноября 2015, 16:23
Прекрасный пост! Красный точно Вам подходит))
Тоже люблю эти помады и довольна качеством.
Кстати одна из немногих помад ( оттенок Nude), которая используется мной часто,
что уже нужно брать новую)
(обычно помады ждут свой час)
Vidija_17 26 ноября 2015, 16:40
Меня тоже приятно удивило, что нюдовые оттенки из этой линейки лежат намного лучше своих некоторых люксовых «коллег».
Isterika 26 ноября 2015, 16:28
Ох, 18-ый красивый класс! Сейчас самое время для него, хотя если подсушивает… Но я бы все равно попробовала))
Vidija_17 26 ноября 2015, 16:37
Конечно надо пробовать! Если губы подпитать на ночь хорошим бальзамом, то эта помада весь день будет лежать идеально, проверено
Berfin 26 ноября 2015, 16:45
Ваши помады из Италии, а я вчера писала о базе для ногтей, так там вообще Made in UK. Кстати лежат Ваши помады прекрасно, стоят хорошо, почему бы не купить? Выглядят обе на высоте! Мне больше понравилась первая, а Вам идут обе
FrankieJean 26 ноября 2015, 17:29
В который раз убеждаюсь, что обязательно надо пробовать эти помады, да и вообще с Essence пора уже завести знакомство))) Спасибо за пост =)
Vidija_17 26 ноября 2015, 21:41
Пожалуйста!
Спасибо Косметисте, благодаря ей мы открываем для себя много нового и интересного
Maryann1976 26 ноября 2015, 19:09
Второй оттенок просто улётный. Вам оба очень к лицу!
Vidija_17 26 ноября 2015, 21:39
Спасибо! В линейке все цвета очень приятные.
kateryna_katarovska 26 ноября 2015, 19:47
Уже давным-давно всем известно, что дёшево — не значит плохо. Точно так же, люксовая помада может быть отвратного качества. Помады хороши, спору нет.
Vidija_17 26 ноября 2015, 21:37
Ну, кто-то думает именно так, а кто-то иначе   Я например последние несколько лет жутко избаловалась — покупала только дорогие помады, и для меня было безумно приятное открытие, что супер бюджетная помада за 2 евро может быть такой классной
kateryna_katarovska 26 ноября 2015, 22:29
Значит это замечательно, что открытия такие приятные) Побольше бы таких.
GalinaGalina 26 ноября 2015, 21:13
Наверное многое зависит от цвета. Я приобрела красивый коралловый оттенок №1. Лег прекрасно, но вот от красоты этой через три часа ничего не осталось (вела занятия, много разговаривала). Помада впиталась, подсохла, частично исчезла. Я разочарована. Поэтому пусть будет люкс. Диор держится куда лучше.
Vidija_17 26 ноября 2015, 21:56
Интересное сравнение
Безусловно, Помады Руж Диор — это эталон красоты и качества, я их очень люблю.
Но и Essence не так уж плоха, особенно если учесть микроскопическую цену.
GalinaGalina 27 ноября 2015, 10:19
Вопрос поста был о том насколько хороши дешевые помады. Я сравнила и сделала вывод на основе своего опыта. Именно эта линейка положительных эмоций не вызвала и испытания не прошла. А так мечталось!
Hadija1991 26 ноября 2015, 22:26
Вика, рада тебя видеть
Помады понравились на твоих губах. Оба оттенка смотрятся прекрасно
У меня не было ни единой помады Essence, хотя несколько лет назад у меня было мимолётное увлечение этой маркой   В тот период я испробовала несколько блесков (один из них был отвратительного качества), пудру-бронзер, карандаши для глаз, лаки и даже кисти. Кисти, кстати, до сих пор у меня есть и я ими хоть и крайне редко, но пользуюсь)
Vidija_17 26 ноября 2015, 23:54
Привет, Катя! А я всегда рада твоим коментариям
У меня есть большая кисть для пудры от Essence (в бело-сиреневых тонах), из лимитированной весенней коллекции — она невероятно красивая и мягкая, и сделана очень качественно. Не потеряла за 2 года ни единого волоска и деревянная ручка с красивым рисунком выглядит как новая
LevKate 26 ноября 2015, 23:00
Вика, 16 оттенок -мечта!
Vidija_17 26 ноября 2015, 23:47
Катя, согласна!
Прекрасный, нежный, дакой девичий цвет.
MissDifferentA 27 ноября 2015, 00:26
Классная помада! Писала пост в прошлом году))) Стоит копейки, а фору даст любому люксу)
Manticora 27 ноября 2015, 01:18
Виктория, ты прекрасней день ото дня, умничка! Помады отличные, давно хожу вокруг них. Видимо, пора покупать! Оба оттенка очень понравились!
Vidija_17 27 ноября 2015, 12:17
Виталия, спасибо тебе, дорогая!
Пора-пора, обязательно попробуй — в крайнем случае если не понравится, то потраченных средств будет не жалко
Miss_Fim 27 ноября 2015, 09:56
Вика, тебе очень идут оттенки! Спасибо за пост!
Vidija_17 27 ноября 2015, 12:17
Оля, и тебе спасибо за комментарий!
MadlenVolya 27 ноября 2015, 11:12
Вика, помады лежат просто великолепно! Мне на тебе особенно понравилась более яркая, она более выразительная какая-то. Но и вторая смотрится хорошо, нежно. Качество покрытия после некоторых диоров ))) просто вызывает восторг!
Vidija_17 27 ноября 2015, 12:14
Мадлен, мне приятно, что ты заглянула.
Действительно, качество покрытия просто отличное, как и другие показатели. Отличие от люкса только в оформлении! Я купила их чисто ради интереса и совсем не ожидала, что покупка окажется такой удачной! На радостях прикупила ещё 2 оттенка — 04 и 07. Они тоже очень классные!
CrazySusy 27 ноября 2015, 12:44
Как круто смотрятся! У нас раньше Эссенс продавался во многих магазинах, а сейчас нечасто можно найти… в инет-магах покупать без затеста тоже не особо хочется… Но буду искать)) Спасибо за пост!
Vidija_17 28 ноября 2015, 17:05
Спасибо за комментарий!
В Германии эта марка есть в любом магазине с косметикой. Пользуется огромной популярностью, и не только у молоденьких девушек. Лимитированные коллекции сметаются с полок просто молниеносно
CrazySusy 29 ноября 2015, 16:29
Могу себе представить, с учетом ее отличного качества))) эх, к нам лимитки даже не завозят, наверное(
biscotto 03 декабря 2015, 12:24
У меня тоже есть такая помада, купила буквально пару недель назад. Качество действительно очень хорошее! Держится долго и ухаживающие свойства присутствуют, что в холодный период года очень важно))

Еще из Essense у меня есть корректор, карандаш и тени для бровей — все ОЧЕНЬ достойное, если честно, даже не ожидала. Единственный продкут, который мне у них не понравился — лайнер для глаз в виде маркера, он довольно плохо наносится и видимо скоро полетит в помойку.