16.11.2015

L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Mega Gloss Matte #407 Smoke Me Up

Привет косметисточки! Сегодня хочу поделиться с вами мнением о блеске для губ L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Mega Gloss Matte #407 Smoke Me Up. Хотя если смотреть правде в глаза то серию Matte я бы охарактеризовала не как блеск, а как полноценную жидкую помаду:

Оттенок: яркий, насыщенный ягодный
Текстура: плотный кремовый мусс, без шиммера.
Пигментация отличная, перекрывает все за раз.
Уход: губы абсолютно не сушит, а наоборот, немного их увлажняет и питает. По ощущению губы кажутся мягкими и приятными.
Аромат: вишнёвого компота или варенья. Очень вкусно пахнет!
Финиш: Сравнивая с той же NoUBA, которая похожа на гуашь и которая быстро застывает, L'Oreal мало того, что не застывает, так и матовой не становится вообще. Ну разве что в случае, если промокнуть губы салфеткой… Финиш скорее кремовый, без сильного блеска.
Спонж: многие «фе»кают на него, но мне очень нравится! Он по размеру идеально подходит для моих губ, хотя они у меня не большие… Наносить мне больше нравится вогнутой стороной, а вот распределять по губам уже выгнутой и к тому же очень удобно прорисовывать заостренным кончиком контур губ.
Стойкость: более 4х часов.
Удаление: После удаления сухой салфеткой или ватным диском оставляет легкий пигмент на губах. Если пройтись диском с мицелярной водой или влажной салфеткой, то удаляется полностью.

Предупреждение: данную помаду нужно носить исключительно с контурным карандашом, иначе уже через 15-20 минут она начнет убегать за контур в мелкие складочки. Для меня это не минус, так как в жизни все яркие помады ношу с карандашом. Предупреждён — значит, вооружён!

Дневное освещение у окна
На свотчах помада без карандаша
Несмотря на то, что производитель немного обманул нас, назвав оттенок матовым, мне очень нравится данный экземпляр. Буду пробовать другие оттенки, чего и Вам рекомендую
Цена: 139 грн со скидкой. Полная стоимость колеблется в районе 195-220 гривен.
Оценка: 5!

Polinopolis 16 ноября 2015, 18:06
Красивый оттенок на красивых губах
Munya 17 ноября 2015, 12:24
Большое спасибо
Letastales 16 ноября 2015, 19:15
Он как будто застрял между матовым и глянцевым, но все еще не дотягивает до полноценного сатинового финиша. Выглядит, тем не менее, очень красиво.)
Munya 17 ноября 2015, 12:25
Не могу не согласиться!)
Manticora 16 ноября 2015, 22:30
Очень красивый и цвет, и финиш! Действительно, полноценная помада, а не блеск
Munya 17 ноября 2015, 12:25
Понятия не имею, почему производитель назвал продукт блеском
NikitinaYulya 16 ноября 2015, 23:45
Всё же считаю, что линейка блесков от Лореаль — лучшее бюджетное открытие уходящего года!
Munya 17 ноября 2015, 12:28
Мне тоже понравилась данная линейка. Буду пробовать так же другие серии (cream, neon) — надеюсь они меня тоже не разочаруют
Poeme 17 ноября 2015, 00:46
Эта помада и оттенок просто создан для ваших губ. Идеально!
Munya 17 ноября 2015, 12:28
Благодарю
ellirael 17 ноября 2015, 01:55
Красивые у Вас губы! И блеск им очень идет. Спасибо за пост! Жаль, что с матовостью нас обманули. Да и откуда ей взяться в блеске… Само название содержит противоречие.
Munya 17 ноября 2015, 12:30
Спасибо, хотя вообще в этой линейке в основном все блески являются блесками, кроме серии «мат».
EvgeniaPru 17 ноября 2015, 09:19
Сколько смотрю на свотчи в постах на эту помаду, удивляет что все пишут «она не матовая вообще» — так вы попробуйте слой потоньше просто нанести, она отлично передает цвет.
Я практически полностью снимаю всю помаду с аппликатора и только остатками прохожусь по губам — так цвет передается на 100%, губы становятся бархатно-матовыми и помада абсолютно никуда не убегает/не затекает.
Munya 17 ноября 2015, 12:38
Суть немного в другом. По определению «МА́ТОВЫЙ — не имеющий блеска, глянца, не блестящий». Матовая помада должна выглядеть все же иначе без всяких там махинаций: промокнуть салфеткой, вбить пальчиком, снять практически полностью всю помаду с аппликатора. С помощью таких махинаций любая помада станет матовой.
P.S.: Я и не скажу, что у меня толстенный слой. Вынимая кисточку с тубы также смазываю немного ее о горлышко, так как продукта набирается много для моих губ.
Ayrora 17 ноября 2015, 11:52
Ой какой красивый цвет! И лежит хорошо. У меня такой рыжеватый оттенок есть — в любимчиках ходит. Теперь еще и эту хочу.
Munya 17 ноября 2015, 12:42
А я очень хочу на теплое время прикупить еще 405 оттенок фуксии из серии matte, а так же хочется попробовать серию cream — там уж точно будут блески, а не жидкие помады.
Lalique 17 ноября 2015, 21:32
Очень люблю этот блеск. Финиш просто потрясающий, вельветовый и ну очень красивый! Оттенок мною горячо любим, но вот тот факт, что носить его без карандаша немного омрачает… Летом вел себя отвратительно… и даже с карандашом. Не совсем с ним комфортно, придется тайком то и дело поглядывать в зеркальце, но цвет и финиш..! Еще очень удобный аппликатор и приятная отдушка.
Спасибо вам!
Munya 18 ноября 2015, 13:55
И мне очень нравится аппликатор и отдушка) Не знаю как он себя будет вести прям в жару, я ношу его с первых чисел октября. Карандаш эту «помаду-блеск» в прохладную осеннюю погоду удерживает, по крайней мере на мне. Данный оттенок у меня ассоциируется только с холодным временем года, но на лето обязательно куплю 405 оттенок фуксии и тогда посмотрю на его поведение. Вам спасибо, что читаете!)
CrazySusy 18 ноября 2015, 00:37
Печально, что растекается… цвет прекрасный! Может, у других оттенков характер поприятнее?))
Munya 18 ноября 2015, 14:02
Да растекается, но я указала, что для меня это не минус, потому что я «криворучка» ношу все яркие и темные помады с карандашом. Карандаш ее прекрасно удерживает на месте. Но для «пряморуких» девушек, кто может красить подобными оттенками без карандаша, это все-же минус. Полагаю, что все 4 или 5 оттенков серии «мат» не знаю точно сколько их там будут немного убегать за контур.
У моей подруги есть номер 103 из кремовой серии, он полупрозрачный и именно блеск. С ним у нее проблем никаких. И уход у него прекрасный!
CrazySusy 18 ноября 2015, 21:47
Думаю, тут дело не столько в серии, сколько именно в оттенке. Но для привередливых помад у меня тоже есть карандашик
LaLaKo 21 ноября 2015, 00:10
красота! Куплю! :)