27.10.2015

Пудра Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++ в оттенке 020 Light Beige

Здравствуйте, девушки. Мой сегодняшний пост посвящен компактной пудре, которая по описанию должна придавать ровный естественный цвет лица с атласным эффектом.
Я безмерно уважаю и не устаю повторять Diorskin Forever Compact, поэтому решила попробовать пудру из другой линейки производителя Диор, тем более на тот момент действовала акция.

Кожа у меня жирного/комбинированного типа; пудрами пользуюсь круглый год (соло, без тонального крема). Стремлюсь выровнять тон кожи, скрыть поры и черные точки, ну и конечно увидеть матирующий эффект (без чувства стянутости). Ожидаю беспроблемное нанесение пудры, неплохую плотность покрытия, комфорт в нОске и наличие спф.

Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++ в оттенке 020 Light Beige в принципе послужила мне хорошо, но второй раз я ее не приобрету. Почему- объясню ниже.

Итак футляр серебряного цвета с зеркальной крышкой; быстро царапается. Прилагается бархатный пылесборник, спонжик и кисть, думала, что в наборе ее не было, но при написании поста нашла .
На данный момент пудра практически закончилась и потеряла презентабельный вид, но на фото она еще новая:
Я взяла 020 номер — была уверена, что он будет идентичным 020-му Diorskin Forever Compact . Оказалось, что светлее…
Свотч:
ТХ: Пудра ложится тонким слоем. Насыщенность покрытия можно варьировать с помощью спонжа, однако маскировочные свойства у нее низкие. То есть ее реально нанести плотно частыми движениями, но она не скроет существенные проблемы кожи. В целом улучшить цвет лица ей под силу: поры не так бросаются в глаза, легкое покраснение исчезает.
Текстура у Diorskin Nude Compact нежная, но суше и более меловая, чем у Diorskin Forever Compact — есть большая вероятность невыгодного подчеркивания шелушений и морщинок . Финиш матовый с едва заметным атласным сиянием.
Пудре лучше дать время усесться, после чего она выглядит натуральней. Стойкость хорошая, не слазит, не конфликтует с румянами. Расходуется довольно быстро.

Оттенок 020 Light Beige меня выбеливает- вышла несостыковка с нумерацией соседней их линейки (хотя может это в порядке вещей, надо было просто внимательней выбирать). Приловчилась комбинировать пудру с другими, более подходящими мне по оттенку. Имеется защита от солнца, но она маленькая: у любимой Diorskin Forever Compact SPF 25, у этой — 10.

Добавляю коллаж с «до» и «после». Пудра нанесена спонжем в несколько слоев — именно так всегда и пудрюсь, не воздушной вуалью  .
Возможно Diorskin Nude Compact идеальна в качестве финиша после тонального, но как основа она меня не очень устраивает (при этом она лучше, чем Givenchy и YSL). В любом случае не жалею о покупке — мне нравится пробовать разные пудры, особенно если действует скидка.

Моя оценка: 4+
Время использования: с января этого года
Цена: 1554 руб на распродаже

Спасибо, что зашли.

preferita 27 октября 2015, 10:17
Кожа на верхнем фото «до» розовая, на нижнем «после» очень светлая, даже в зеленый как-будто уходит. Мне кажется освещение разное при съемке было. Слишком разительная разница.
Или так и перекрывает пудра естественный тон кожи?
Kiy-Niy 27 октября 2015, 10:29
Присоединяюсь к вопросу!
mimose 27 октября 2015, 12:10
Пост обновила).
Kiy-Niy 27 октября 2015, 12:23
Спасибо! Теперь просто замечательно!)))
mimose 27 октября 2015, 12:24
Рада стараться, буду внимательней в следующий раз)
mimose 27 октября 2015, 12:02
Просмотрела фото, сделанные в тот день — действительно освещение было разным, заменила коллаж. Спасибо за ваш комментарий).
preferita 27 октября 2015, 12:30
Пудра очень хороша, спасибо что показали, я вокруг нее вчера крутилась в магазине.
mimose 27 октября 2015, 12:44
И вам спасибо). Да, у нее есть преимущества — мне, например, пудры Диор нравятся больше остальных марок. Всегда расходую до конца, не забрасываю, в отличии от Givenchy и YSL)).
Necz 27 октября 2015, 13:09
А её не сняли разве с производства?
mimose 27 октября 2015, 13:16
Ниже написали, что вроде как сняли, тяжело найти. Для меня это новость, честно говоря, хотя второй раз покупать Nude не планировала  .
preferita 27 октября 2015, 13:17
Сняли, но встречаются экземпляры нераспроданные.
Zaoknomzima 27 октября 2015, 10:36
Про сравнение с Fоrever согласна на все 100! (кому-то может пригодиться)
Насчет демонстрации- согласна, не очень наглядно
mimose 27 октября 2015, 12:10
С первого использования пудры я поняла, что мне не нравится эта мучная текстура, сравнительно с Forever, плюс нужно делать больше усилий, чтоб ее наслоить. Фото я заменила другим, нашла с натуральным освещением.
Zaoknomzima 27 октября 2015, 17:49
Forever конечно кремовее и податливее, использовала свою #20 до крошки! И Nude пользуюсь, мне нравится, что она долго хорошо себя на лице ведет, не блестит.
Вот теперь фото весьма показательные!
mimose 27 октября 2015, 20:15
Да, Forever скорее кремовая, легко с ней работать. У меня было 3-4 рефила, ну и плюс полноценная версия — пока ее выпускают буду и дальше брать). Nude другая, но на нее тоже можно вполне положиться.
Zaoknomzima 27 октября 2015, 23:21
У меня рефилы как раз к Nude))
Pompidu 27 октября 2015, 11:08
Есть такая и в таком же оттенке. Тоже от нее не в восторге. Как-то сухо ложится и на лице ее заметно.
mimose 27 октября 2015, 12:13
Согласна, она суховата и немного выглядит, как мел. Спасибо, что поделились).
lolakarikola 27 октября 2015, 11:56
А я в восторге от этой пудры! У меня 10-ый оттенок, немного темнит, но в целом очень ок. Светлую пудру с аналогичным покрытием так и не нашла. А сейчас даже рефиллов не сыскать, везде говорят, что сняли с производства. Придется смотреть соседние диоровские линейки на предмет сменных блоков. Уж очень кисть родная и зеркало нравятся!))
mimose 27 октября 2015, 12:22
Уверена, что у этой пудры есть поклонники и ваш комментарий тому подтверждение.
Надо же, я ее видела в продаже в августе-сентябре. Хоть бы мою Diorskin Forever Compact не тронули — очень расстроюсь, если ее перестанут выпускать .
Milena72 27 октября 2015, 12:39
А мне нравится эта пудра. Правда, после нанесения я ее всегда полирую.
И на Вас пудра легла очень даже прилично. Хорошо выровняла тон, а больше С Вашей кожей Вам и не требуется.
mimose 27 октября 2015, 12:52
Спасибо, Милена). После нанесения да, наверно отполировать не мешает, чтоб естественней смотрелась.
У меня в этому году кожа испортилась , сейчас направляю усилия на сужение пор, буду подключать кислоты в уход.
Anecka 27 октября 2015, 14:55
Было дело засматривалась я на эту пудру, но, пока я думала, ее уже сняли)) теперь в планах новая Nude Air.
Результат от пудры отличный, судя по фото. И надо уже повнимательнее познакомиться с Forever как-нибудь, ни разу еще не было пудры Dior
mimose 27 октября 2015, 15:41
Спасибо, Аня). Пудра неплохая, но так как я долго «сидела» на Forever, сразу уловила для себя разницу не в лучшую сторону. Хотя у каждого свои ощущения, требования. Forever плотней и для кого-то это «минус» — не раз встречала подобные комментарии. Но мне она именно из-за этого и нравится, плюс мягкая текстура (в отличии от сухой Nude), спф 25 и высокая степень маскировки.
VikaSovenok 27 октября 2015, 20:01
Очень люблю эту пудру. У меня в таком же оттенке (но надо 10 брать). Маскирует хорошо, поры не скрывает. Но я довольна) ношу только её, без тонального.
mimose 27 октября 2015, 20:23
Спасибо за комментарий). Я тоже рада, что попробовала ее, Диор выпускает приличные пудры.