14.10.2015

Минеральная пудра M Prism mineral powder foundation SPF 30/PA++ от Missha, оттенок 23

Приветствую, дорогие читатели.

Минеральная косметика стремительно набирает обороты, многие уходят в сторону натуральных компонентов и естественного вида. Но очень часто минеральные пудры требуют определенной сноровки в нанесении и не всегда могут заменить обычные закрепляющие пудры.
Но, похоже, на моем туалетном столике появился экземпляр, который совмещает в себе достоинства минеральной и удобство рассыпчатой пудры.
Это минеральная пудра Prism mineral powder foundation от корейской марки Missha:

Если интересно, прошу под кат.

Начать хотелось бы с оформления самой пудры. Очень уж оно мне импонирует. Это тот самый случай, когда достаточно демократичная марка ни в чем не уступает люксу:

Ну правда ведь красота? Подобные футляры служат настоящим украшением туалетного столика. Пуховкой я не пользуюсь, но само ее наличие уже приятно.
Радует то, что за таким оформлением скрывается не менее приятное содержимое.

Во, что нам обещает производитель:

«Минеральный порошок сводит к минимуму раздражение кожи, обеспечивает коже сияние, идеально покрывает шелковистой текстурой и создает кожу мягкой и роскошной. Комплекс из 33 минералов делает кожу здоровой и сияющей путем улучшения увлажняющий функцию кожи. Коллаген помогает увлажнить, успокоить и укрепить кожу».

Правда стоит отметить, что под классическое понятие «минеральная пудра» подходит не полностью, в составе есть тальк, но другие компоненты, например оксид железа, нитрид бора и другие составляющие, за которые мы так любим минеральную косметику присутствуют.

Отдельным плюсом я отмечу фактор SPF 30/PA++. Это очень хороший вариант защиты для пудры. Если использовать ее совместно с вв кремом этой же марки, то о фотостарении можно беспокоиться чуточку меньше.

Пудра обладает очень нежным ароматом, абсолютно ненавязчивым. По нанесению она невероятно проста. Можно и пушистой кистью создать легкий закрепляющий эффект, и более плотное покрытие, которое может заменить тон.
Я ее покажу в действии просто на увлажняющую основу под макияж.

Лицо ДО:

Лицо после прозрачной увлажняющей основы и пудры:

По-моему, эффект очевиден. И это при том, что пудра на лице совсем не ощущается и не сушит даже мою, склонную к сухости кожу.

Для меня это идеальный вариант на каждый день, когда кожу не хочется перегружать, но создать ухоженный и отдохнувший вид.

Средняя цена пудры в РФ 1500 рублей, при объеме 13 гр, что боле, чем приемлемая цена за такое качество.
А вам понравился эффект?
Мне очень.

Цена — примерно 1500 рублей.
Срок тестирования — 3 недели
Оценка — 5- (минус за неточное название, пудра с тальком не может быть минеральной)

Elena_Yu 14 октября 2015, 23:14
Вика, вы такая милая, нежная и естественная   Понравилось как пудра лежит на коже. А состава у вас нет случаем?
Vika_insta_beauty 15 октября 2015, 11:59
Спасибо большое)) к сожалению, выбросила коробочку((
doga79 14 октября 2015, 23:55
Полцарства за эту баночку!   (я падкая на все блестящее, настоящее))
А если серьезно, спасибо за прекрасный обзор, Вика! На вас продукт очень понравился, а я все никак до этой марки не доберусь))
Vika_insta_beauty 15 октября 2015, 11:59
Рада, что Вам понравилось)) У меня рядом с домом корнер открылся, та я добралась наконец))
colombina 15 октября 2015, 00:01
У Вас идеальная кожа! но пост сохраню на тот момент, когда нужно будет пудру выбирать)
Vika_insta_beauty 15 октября 2015, 12:00
спасибо)))
Kiy-Niy 15 октября 2015, 00:04
Результат понравился, но тут заслуга и хорошего состояния вашей кожи. А увлажняющая основа у вас тоже от Missha?
Vika_insta_beauty 15 октября 2015, 12:00
Нет, от руж бани руж, хочу на неделе тоже о ней написать))
Iren_A 15 октября 2015, 10:41
Соглашусь, что пудра не имеет права называться минеральной из-за состава, все-таки, это уловка производителя. Однако, лежит отлично и тон лица выровняла замечательно.
Vika_insta_beauty 15 октября 2015, 12:01
Да)) я не против талька, но нужно быть честными, не все же в состав заглядывают))
Salomeya 15 октября 2015, 18:04
Была такая пудра, пользовалась два года. Очень нравилась. Для меня спф в ней был спасением летом, т.к. моя кожа не принимает никакие кремы с фильтрами. А потом я прошлой зимой про неё забыла, а к лету она как будто отсырела, потеряла легкость и воздушность, ну и отправилась в помойку. Первый раз такое с рассыпушкой((((
Kelen 22 октября 2015, 10:53
Расскажите пожалуйста, а чем отличается минеральная от обычной рассыпушки-вуали? Всегда считала что это продукты-субституты.