17.10.2015

Тушь для бровей MAC Brow set Beguile

Bonsoir, дорогие Косметисточки!
Без бровей даже самые красиво накрашенные красные губы или черные смоки уже не торт. Все девушки, наверное, уже как 2х2 знают, что брови — основная характерная линия, а потому наиболее часто важнее оформить именно их, чем заморочиться на какой-либо другой части лица. Какие брови — такой характер, данное высказывание многие слышали. И это правда. Лично для меня с утра теперь нет главнее задачи в макияже, чем подчеркивание бровей даже если уже опаздываю. До туши от MAC использовала прозрачные гели, просто фиксируя волоски, но не увеличивая видимость густоты. После очередного закончившегося тюбика решила, что пора обзавестись цветной тушью. И это было правильное решение.
«Тушь для бровей с щеточкой, которая подчеркивает и закрепляет их форму. Не осыпается и не склеивает волоски. С оттенком или прозрачная. Также можно наносить на ресницы, бакенбарды и щетину.»
Упаковка:ничего особенного, прозрачная пластмассовая, с черной прорезиненной матовой ручкой.
Цвет:full-bodied taupe, т.е. насыщенный тауповый. Но, если верить глазу, также присутствует коричневый пигмент, может даже напомнить песочный, зеленоватый оттенок. На солнышке в тубе хорошо виден шиммер, который, как казалось бы, в продукте для бровей должен отсутствовать. Но именно он придает «живость», некий здоровый блеск волоскам. При вспышке хорошо виден на бровях.
Ест.осв.
Отдушка:стандартная, как у тушей для ресниц
Щеточка:короткий жесткий ворс, скрученные по спирали щетинки. Но есть тут одна подстава, с которой придется смириться. Это излишки на кончике и у основании щеточки, которые дозатор не счищает. Именно с ними надо быть осторожными, если Вы не хотите незапланированно изляпать кожу бровей. На кончике тушь я обычно стираю в тюбик обратно, а вот основанием для непосредственного прокрашивания поворачиваю тем, на котором излишка нет (обычно он бывает с одной стороны).
Иск.осв.
Также важно перед использованием туши проверить наличие «пушка» вокруг основной формы брови или просто более аккуратно прокрашивать основные. Плохой пример- прокрашенный пушок и «ляпы» излишком на коже при спешке:
Ест.осв.
Свотчи: думаю, красноречивее и нагляднее Вам все за меня скажут фотографии.
Ню
Вспышка
Тонким слоем, прокрашивание только волосков
С прокрашиванием кожи
С карандашом
(вечер)
С тенями общий план с телефона
Ест.осв.
(и это уже ближе к вечеру)
Вспышка

Подводя итог, могу сказать, что тушь, помимо хорошей фиксации на целый день до демакияжа, не осыпается, не комкуется, и придает рельеф волоскам; если не расчесывать щеточкой без геля дополнительно, может слипать. Всё-таки, при использовании only теней или карандаша, брови выглядят более плоскими и «неживыми».

Срок использования:более 9м.
Цена:покупала за 750руб;870руб по новому курсу
Оценка:5-(за непонятки с щеточкой и доп.возню с косяками)

Merci за внимание, будьте красивы!
MAC Brow Set

MAC Brow Set

33 отзыва

Gemnisat 17 октября 2015, 22:40
Мне кажется, или в туши есть блестки? Этот факт смущает, все остальное весьма понравилось.
Black_unicorn 17 октября 2015, 23:11
Повторюсь, шиммер в туши присутствует. Но его становится видно на бровях только при вспышке фотоаппарата, в жизни, независимо от температуры света, дает структуру и рельеф волоскам. При солнечном свете можно увидеть «здоровый блеск» волосков.
Milena72 17 октября 2015, 22:53
Вот меня тоже сильно смущают золотые блестки.
Black_unicorn 17 октября 2015, 23:12
В туши присутствует мелкий шиммер, на фото и в тексте поста об этом факте указывается)
Milena72 17 октября 2015, 23:21
Ну, так я прочитала и увидела. И именно это меня и смущает в данной туши.
Black_unicorn 17 октября 2015, 23:36
Ну если каждый день фотографироваться с вспышкой… Тогда наверное да, в повседневку немного странно)
Milena72 17 октября 2015, 23:45
Просто у Вас не подписаны фото, как они сделаны, при вспышке или без нее. И на первом фото "с прокрашиванием кожи" золотые блестки очень видны.
Black_unicorn 17 октября 2015, 23:49
Хорошо, подписи об освещении оставлю!
FrankieJean 17 октября 2015, 23:28
А почему цвет «full-bodied taupe», а не Beguile? И я не поняла оттенок по фото, какой из них ближе всего к реальному?
Брови, конечно, красивые, но соглашусь с девочками: блестки тут лишние.
Black_unicorn 17 октября 2015, 23:44
Оттенок туши называется в линейке Beguile, сам производитель описывает цвет как насыщенный тауп.
Смотря с чем использовать- тоже немного меняется тон в зависимости от союза с карандашом/тенями. Но если брать чистый цвет только туши, то наиболее выразительно показывает «с прокрашиванием кожи» 3 фото. Если с карандашом — 2е, с тенями «общий план с телефона» и 2е в серии фото «с тенями ближе к вечеру».
На вкус и цвет, как говориться) Мне каждый день под вспышками фотокамер бывать не приходиться)
FrankieJean 17 октября 2015, 23:54
Ну я вижу как минимум 3 фотографии, на которых блестки очень видны=/ По идее и на солнце они должны быть заметны.
Ну и да, как говорится, каждому свое)) Вы довольны продуктом и это главное;)
VenusMarinus 17 октября 2015, 23:49
По-моему, блестки выполняют функцию добавления обьема бровям- создают эффект реальности нарисованного пигментом. Средство, в итоге, довольно интересное
Black_unicorn 17 октября 2015, 23:53
Да, это так, по двум пунктам сразу)
Jenny_Winter 18 октября 2015, 08:56
Хочу такой гель, но вот своими руками вечно норовлю закрасить тот самый пушок вокруг брови. Вообще, когда свои брови есть, можно и не париться с карандашами и тенями ну только если поярче захочется эффекта
Black_unicorn 21 октября 2015, 00:40
Дилемма такая же, поэтому просто почаще убираю лишний «тополиный пух» :)
Когда свои шикарные брови — тут вообще не обсуждается) Это — дар!
Koshka 18 октября 2015, 09:30
почему все против блесток? волосы же в жизни не матовые.
Black_unicorn 21 октября 2015, 00:37
Согласна с Вами, ведь волосы на голове никто не старается «запудрить» или еще что, намертво матово. Так чем брови хуже?
Koshka 21 октября 2015, 09:44
вот поэтому раздумываю над покупкой геля шисеидо. он прозрачный и с шиммером.
а может есть аналоги у других брендов, чтобы без цвета, но с шиммером?
Kiy-Niy 18 октября 2015, 11:17
Мне нравится, когда у вас брови накрашены гелем без прокрашивания кожи. Натурально, естественно и красиво. А вот там, где кожа окрашена, уже далеко от естественности, и блестки в геле этот эффект усиливают.
Black_unicorn 21 октября 2015, 00:42
Да, это самый natural и малозаметный эффект, который можно достичь в оформлении.
Окрашенная кожа — это для наглядности. Мол, если захотите можно вот как, а будет выглядеть вот эдак.
Asya91 18 октября 2015, 12:00
У вас очень красивые брови
Black_unicorn 21 октября 2015, 00:36
Спасибо Вам большое!
Апплодисменты природе-матушке и мастеру, который убирает все ненужное) В мою задачу входит поддержка
Lostore 18 октября 2015, 18:32
Хорошая тушь и показали хорошо. Может вам стоит присмотреться к более серому оттенку?
Black_unicorn 21 октября 2015, 00:46
Стараюсь)
Может и стоит, но у меня весьма скептическое отношение к серому цвету в декоративной косметике в принципе (разве что тени ещё могут жить, ну помада там как антураж мб). А если Вы имеете в виду более холодный оттенок, то да, он подошел бы лучше. Но, к сожалению, в серии Brow set представлены только 2 цветных оттенка туши…И второй намного темнее и теплее, как мне кажется…
Hadija1991 18 октября 2015, 19:25
Обожаю этот гель именно в оттенке Beguile. Заканчиваю уже третий
Прозрачный (Clear) тоже хорош, но оттеночный более востребован у меня)
Вы отлично продемонстрировали Brow Set
Black_unicorn 21 октября 2015, 00:30
Благодарю!
Самой очень нравится эта тушь) И эффект «это мои густые, да» за счет придания рельефа и толщины волоскам)
А Вы пробовали гели из других серий у MAC?
Hadija1991 21 октября 2015, 20:02
Пока не пробовала вообще ничего другого для бровей у MAC
infOzoria 18 октября 2015, 22:35
Крутой эффект. Надо будет попробовать этот гель…
Koshka 19 октября 2015, 08:22
на мой взгляд, у гелей mac фиксация никудышная
Black_unicorn 21 октября 2015, 00:26
Я свои брови в течении дня не трогаю и все держится до победного.
На вкус и цвет конечно, но когда брови фиксируются так, что ничем их не сдвинешь… как каменные… это уже не айс   для съемок только что-ли…
Koshka 21 октября 2015, 09:43
да, я сужу по своим. они у меня вниз «смотрят» в месте, где изгиб. создается впечатление, что я грустный пьеро)) поэтому мне посильнее средство надо.