13.02.2011

Эксперимент с праймерами под тушь

Добрый вечер! Хочу рассказать вам про 2 праймера под тушь, заодно показать мои туши, которыми пользуюсь сейчас. Очень много фото с подробным сравнением...

1) увлажняющая база Shiseido nourishing mascara base
Обзор этой базы уже был на косметисте, подробный с фото, но я хочу немного дополнить. Во-первых производитель заявляет, что база делает ресницы глянцевыми и может быть использована без туши для придания ресницам ухоженного вида, с чем я не согласна: база хоть и прозрачная, но на кончиках ресниц заметна в виде белесого налета и на мой взгляд не подходит чтобы ходить в ней без туши. И во-вторых: производитель почему-то не указал, что база водостойкая =) она даже мицеллярной водой оттирается с трудом, хорошо ее берет только специальная смывка для глаз. Ну а по поводу эффекта в качестве праймера — смотрите фото =)
Тут ресницы подкручены и на левый глаз я нанесла базу:
На этом фото можно лучше разглядеть тот самый белый налет, не позволяющий мне выйти с этой базой в люди без туши =):
Далее я наношу на оба глаза кружевную тушь Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Black в один слой:
И еще один слой:
Как видите, разница есть, но не фантастическая… И я бы даже сказала, что без базы ресницы прокрасились аккуратнее, а с базой кончики какие-то паучьи:

Оценка базы: 4-, в целом я довольна ей, но производитель мог бы указать что она водостойкая.
Оценка туши: 5-, минус за то что тушь совершенно невлагостойкая (рыдать нельзя=)))), но зато легко смывается, а кисточка хорошо прочесывает и тюбик доставляет эстетическое удовольствие =)

2) следующая на очереди база Estee Lauder Lash Primer Plus и тушь Estee Lauder Sumptuous Bold Volume.
Если предыдущая база делает более жесткие ресницы и мне показалось что фиксирует изгиб за счет этого, то праймер эсти делает более мягкие ресницы и смывается легко, а также облегчает смывание туши, например термостойкая тушь Kanebo 38C нанесенная поверх праймера эсти смылась легче чем обычно.
База эсти на левом глазу:
Она выглядит немного белее предыдущей:
Один слой туши Sumptuous:
Разница есть, но тут я подумала, ее не могло не быть, ведь на левом глазу 2 слоя (база+тушь), а на правом один, и для чистоты эксперимента я нанесла еще один слой туши только на правый глаз:
Мне кажется разница стерлась! Так что я начинаю сомневаться что база дает какие-то дополнительные эффекты…
Еще один слой туши, на оба глаза:
Теперь на левом база+2 слоя туши, на правом 3 слоя туши, и я вижу что разницы в длине и объеме ресниц нет (к сожалению!!!). Более того, ресницы без базы мне опять кажутся более аккуратными:

Оценка базы: 4, надеюсь она хотя бы ресницы защищает, кончится — буду искать другую
Оценка туши: 5, возможно куплю еще раз

3) ну и напоследок хочу показать вам тушь YSL False Lash Effect, с ней наверное все и так знакомы, но я хочу показать ее из-за цвета, у меня цвет №6, это приглушенный синий:
В жизни синий оттенок сильнее заметен, чем получилось на фото.

Угадайте какой глаз с базой Shiseido?! Кстати на этот раз я красила не завитые ресницы, думала может база даст хотя бы подкручивание дополнительное, но и тут нет! Глаза выглядят одинаково =(

Оценка туши YSL: твердая 5+ буду покупать ее снова и снова =)

Надеюсь мой эксперимент будет полезен! Меня зовут Аня, спасибо за внимание!

Teana 13 февраля 2011, 17:02
таким ресницам база ни к чему!
Olcha_ya 13 февраля 2011, 17:11
+1)))))а диоровскую базу не пробовали? мне она понравилась намного больше праймера, который покупала 2 года подряд!
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:17
еще не пробовала к сожалению, уже даже схватила ее в магазине, а потом бросила увидев эстилаудеровский наборчик из 5-ти мини-продуктов для глаз за те же деньги =)
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:15
спасибо конечно! я так-то на длину и объем не жалуюсь (хотя от длины бы не отказалась), но вот лежат ресницы вечно в разные стороны, поэтому все время в поисках…
lisa-alisa 13 февраля 2011, 17:09
а брови-то, а брови… мечта!
Хороший обзор. У меня раньше была база Клиник (ничего особенного), сейчас Диор.
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:13
Спасибо! а диор максимайзер вам больше нравится? он у меня следующий в планах, надежда умирает последней! =)
а я насчет бровей все сомневаюсь не сделать ли их поуже, иногда кажется что я как брежнев…
Mamzell 13 февраля 2011, 17:10
У вас шикарные ресницы! А базы эти — баловство. У меня Диор уже пару месяцев лежит без дела, т.к. у меня по ощущениям с базой Диор кончики ресниц не аккуратные какие-то… Больше не куплю ни Диор, ни какой-либо другой марки.
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:19
да? вот и я на своих фотках какие-то утолщения на кончиках ресниц заметила, а мне больше нравятся наоборот заостренные
Garina 13 февраля 2011, 17:12
У меня все мысли из головы вылетели, когда я Ваши ресницы увидела!
Le_fleurs_de_Lis 13 февраля 2011, 17:13
Ваши реснички и так шикарны! Тушь и база их делают просто нереальными!
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 17:17
Очень рада была убедиться, что с моей любимой тушью YSL — ваши ресницы выглядят самыми пушистыми!
А вообще — они везде достойно выглядят) Видно, что вы стараетесь, крася их) еще глаза у вас очень красивые)
С первым постом!)
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:26
спасибо!!! еще бы мне не стараться, ресницы на самом деле очень непослушные, еще и прямые сами по себе, одно неверное движение и можно идти умываться и краситься по новой… поэтому вот пробую всякую муть =) но пока результат такой, что праймеры мои не ах…
Retro 13 февраля 2011, 17:20
У меня сложилось впечатление, что базы просто портят общий вид. Все фото с ресницами без базы выглядят лучше. Пушистее и аккуратнее. Третий вариант, база на левом.
Ресницы супер. Глаза тоже.
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:28
вот и у меня такое подозрение закралось! да база на левом, только как вы отличили? я бы так на улицу пошла, не боясь что я косая =)
Retro 13 февраля 2011, 17:32
Реснички без базы, просто одна к одной. Мягкие, ровненькие и острые. База их спутывает, и утолщает.
Думаю на улицу можно))) если не приглядываться незаметно)).
Masha_S 13 февраля 2011, 17:23
Ох, вас такие реснички — им и база никакая не нужна!!! А тушь мне на вас очень понравилась ЭЛ!!!
bonita04 13 февраля 2011, 17:23
Ресницы у Вас загляденье! Больше понравилась тушь от YSL.
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:34
спасибо! я всегда эту тушь покупаю, когда не до экспериментов
princesshelena 13 февраля 2011, 18:20
А мне на Вас HR понравилась безумно…
А база… Не нужна она....)
Спасибо большое за пост)
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 18:25
и вам спасибо! я вот на базу больше надежд возлагала
princesshelena 13 февраля 2011, 18:33
Да ну её, в общем)
gos255 13 февраля 2011, 18:31
дополнительное доказательство, что база — пустая трата денег. Спасибо за пост!
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 18:40
на здоровье! =)
so_sweet_mummy 13 февраля 2011, 18:33
Какие у Вас ресницы красивые! )))
Как раз позавчера купила впервые базу Estee Lauder. C тушью Estee Lauder (new) неплохо получилось, а сегодня с тушью YSL попробовала, еще лучше вышло! хожу все ресницами в зеркале любуюсь! на вопрос: нужна ли база, отвечу, как баловство-Да, а как необходимость-конечно же нет!
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 18:42
спасибо! а я вот по фоткам пришла к выводу, что эффект от базы примерно такой же, как от дополнительного слоя туши…
isadora 13 февраля 2011, 20:31
Мне понравился эффект с базой Estee Lauder Lash Primer Plus.
Реснички у вас просто мечта.
Спасибо за пост!
Katrinka 13 февраля 2011, 21:09
Какие реснички! Сижу любуюсь.
Freddie 13 февраля 2011, 21:30
Ресницы правда заглядение...) Мне кажется шисейдо надо с чем-то японским использовать… японское оно рассчитано только на свое родное. С европой не сочетается…
mkovalen 13 февраля 2011, 23:11
А я так разочаровалась в ХР, хуже туши не было у меня. Но вам хорошо, у вас ресницы длинные вам подходит, на короткие она вообще никак:( И базу ЕЛ пробовала-отличная штука, тоже куплю её как-нибудь
jbarda4ok 14 февраля 2011, 00:44
Обалдела и сижу!!! Неужели бывает такой эффект?! Потрясающе!
Miau 14 февраля 2011, 01:07
Такие ресницы хоть с базой, хоть без…
Спасибо за пост! Получила эстетическое удовольствие
lipnat 14 февраля 2011, 02:20
Вот это ресницы!!! Да что тут про базу говорить? Вам можно и тушью не пользоваться с таким богатством
Anait 14 февраля 2011, 08:04
Я сейчас в обмарок упаду от ресниц
RitaMix 14 февраля 2011, 12:29
Если честно, то присутствие базы на моих ресницах никак не сказывается ни на их длине, ни на их пушистости, разве что кладу туши на 1 слой меньше. Но используя базу, я преследую другую цель — защитить ресницы от пигмента туши.
elkin 14 февраля 2011, 14:10
А чем вреден пигмент туши?
RitaMix 14 февраля 2011, 14:14
у меня сильно обесцвечивает собственные ресницы)))
возможно, это только моя особенность)
elkin 14 февраля 2011, 14:21
Понятно) А тушь используете водостойкую или обычную? (моя особенность — от водостойкой ресницы выпадают)
RitaMix 14 февраля 2011, 14:47
у меня от водостойкой глаза воспаляются, поэтому не использую ее никогда)))
Использую здесь упомянутую EL, но больше всего люблю Гипноз классик от Ланком, кстати она самая не аллергичная для моих глаз.
elkin 14 февраля 2011, 15:12
А я использую упомянутую здесь базу EL и упомянутую вами Гипноз классик))) Подумываю отказаться от базы в пользу экономии времени по утрам, т.к. значительной разницы нет, но теперь задумалась о пигменте…
RitaMix 14 февраля 2011, 15:16
если Вы чувствуете, что эта вещь для вас бесполезна, то не тратьте на нее свое время, а главное ДЕНЕГ)))
Rozalia 14 февраля 2011, 16:59
Полносью с Вами согласна! Использую праймер EL чтобы защитить ресницы, для меня это главное.Есть еще плюсы-тушь лучше ложится и смывается, дает небольшой обьем, более устойчивее ведет себя на ресницах, надеюсь что все таки есть уход, ну и небольшая экономия туши при нанесении.
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 14:25
тушь ЭЛ понравилась больше всего, а базы эти я никогда не понимала))) Вы и так красотка!!! а еще хочу такую темно-синюю ИСЛ)
Sparkofmadness 16 февраля 2011, 14:33
спасибо за комплимент! а вы какие базы пробовали? тоже ниочем, да?
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 14:36
я когда-то пробовала одну Лореаль, призванную выровнять структуру ресничек и чтобы тушь легла ровнее. Как Вы верно заметили, только паучьи лапки…
IntuitioN 02 июня 2011, 15:44
у меня была Клиник два раза, а сейчас UD последняя оооочень нравится объем, изгиб, фиксация, длина просто супер)))а Диор мне не понравилась из-за кисточки мне такие не подходят.