29.09.2015

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Mascara оттенок "black"

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня речь пойдет о туши для ресниц, а именно о Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Mascara в оттенке «black». Мне она досталась в подарок бесплатно, была какая-то акция в магазине. Однако в школьные годы я часто ей пользовалась и считала ее неплохой тушью, но то ли состав изменился, то ли с годами с ней еще что-то произошло, но она явно испортилась.
Обо всем по порядку.

Объем туши 9 мл.
Страна изготовитель — Ирландия.
Обыкновенный черный пластиковый футляр, со временем надписи на нем стираются и он выглядит очень не презентабельно.
Щеточка у туши классическая, искусственная, но слишком большая и не удобная, она набирает очень много туши. Надо проявить сноровку, чтоб накрасить аккуратно ресницы и не задеть веко.

Цвет у туши классический черный, не могу сказать, что очень насыщенный и глубокий, но достаточный, чтоб выделить ресницы и придать им вид чуть лучше, чем они были.
В один слой дает эффект естественных ресниц, в два — немного больше объема, но никакого эффекта накладных ресниц от нее ждать не стоит. Да и при нанесении в 2 слоя образуются комочки, сначала я думала, что она разносится, но по истечению месяца использования этого не произошло и я сделала вывод, что это проблема самой туши, а не моих кривых рук  . Еще меня очень расстроило осыпание в течении дня. Сразу замечу, что сроки годности в порядке, поэтому стойкость данного экземпляра сомнительна. Ее поведение во влажную погоду оставляет желать лучшего, т.к. она очень легко отпечатывается на веках.
Удаляется так же легко, даже обычной водой.
Единственный ее плюс — это цена.
1 пара фото — голые ресницы, 2 пара — ресницы в один слой, 3 пара — ресницы в 2 слоя.

Цена:350 руб., моя — подарок.
Оценка:3
Срок использования: 6 месяцев.

NeIdioto 29 сентября 2015, 11:10
удивительно, но у меня все с точностью наоборот) одна из не многих экземпляров, которая не оставляет следов на веках и не осыпается. Очень любила ее в студенческие годы, недавно купила от ностальгии)
tayna2006 29 сентября 2015, 11:16
Хорошо, что я ее не купила, хоть я и не ханжа, но было бы обидно. Раньше она была прям «Вау» для меня.
Kirka 29 сентября 2015, 11:13
У меня она была, когда только появилась на рынке в 96 году. Она была прекрасна. Сечас это жалкое подобие — и качество, и упаковка, у меня крышечка-держатель щеточки просто треснула напополам.
tayna2006 29 сентября 2015, 11:16
  абсолютно с вами согласна.
marusya_s 29 сентября 2015, 11:25
Это была шикарная тушь до перевыпуска — бестселлер в мое студенческое время — все подружки ее обожали. Сейчас тушь совсем не та — но все же не плоха на каждый день — дает натуральный эффект. Ваши реснички мне понравились — аккуратные и густые
tayna2006 29 сентября 2015, 11:29
Спасибо, вы мне льстите  . Не скажу, что ресницы совсем ужасные, но они у меня очень короткие, единственный их плюс так это природная густота.
P.S. В школьные годы я тушью тоже была довольна. Но сейчас люблю драму, даже в дневном макияже.
Kate_Kate 29 сентября 2015, 12:07
Эх, тушь-легенда, к сожалению сейчас засыхает за 3-4 недели, лежит мертвым грузом на ресницах, очень не комфортная, а я все спирала на то, что у меня глаза стали чувствительными, а оказывается она просто испоганилась.
Skazo4naia 29 сентября 2015, 12:50
Мне кажется, тушь очень хорошо смотрится на финальном фото!
tayna2006 29 сентября 2015, 18:09
Спасибо, вдали выглядит не плохо.
Darja 29 сентября 2015, 12:53
Моя любимая тушь! На моих ресницах создает отличный объём, не осыпается, держит изгиб после закручивания щипчиками. И держится каждый флакончик по полгода, не засыхая и не кончаясь.
tayna2006 29 сентября 2015, 18:10
У меня тоже за пол года она не засохла, но тх подвели(((
Anjuta-Anja 29 сентября 2015, 15:07
Тоже купила эту тушь недавно, щеточка вообще не нравится, не удобно прокрашивать ресницы, пользуюсь другой щеточкой. Ужасно осыпается и постоянно приходится проверять(((( Ожидала, конечно, другого эффекта, больше своим любимчикам не буду изменять
tayna2006 29 сентября 2015, 17:25
А какие любимчики, если не секрет?
Anjuta-Anja 29 сентября 2015, 17:32
Clinique High Impact Curling и Diorshow Iconic Overcurl, они для меня прям идеальны!
tayna2006 29 сентября 2015, 18:08
Вторую не пробовала, а первый вариант у меня был, но она тоже для естественного макияжа, драмы от нее не добиться.
Silvara 29 сентября 2015, 15:26
Мне тоже тушь эта досталась в подарок, впечатления похожи на ваши: осыпается, отпечатывается. Если бы не это, была бы отличной тушью, т.к. даёт действительно хороший объём и разделение при этом…
tayna2006 29 сентября 2015, 18:11
Все бы ничего, но я любитель драмы)))
Summer_Girl 29 сентября 2015, 15:37
Это моя любимая тушь. В школьные годы у меня была Мастерпис один раз, такой не пользовалась. У меня она не осыпается, разделяет ресницы, придает драму и кисточка самая упругая (если конечно не с силиконовой сравнивать). Не знаю, может вам бракованная попалась? Цена на нее кстати без скидки 500 с чем-то рублей, я смотрела месяца 4 назад.
tayna2006 29 сентября 2015, 18:07
Мне досталась в сети магазинов Рив Гош, думаю подделка исключена.
Summer_Girl 30 сентября 2015, 14:15
Брак не означает подделка. У любой марки может быть брак, а может просто на разных ресницах по-разному себя ведет. Я затрудняюсь объяснить… Сейчас у меня тушь от Пупа, вначале не нравилась, сейчас уже раскрасилась и все устраивает. Тут на нее я множество плохих отзывов встречала. На вкус и цвет и жена не товарищ
Latte 29 сентября 2015, 16:15
Как я любила эту тушь в 90е)) а тут недавно решила ее опять купить — экономила бюджет… расстроилась, никакая она стала...+осыпается, отпечатывается и при этом плохо смывается… короче, кака!
tayna2006 29 сентября 2015, 18:03
Все действительно удручающе с этой тушью(((
Milena72 29 сентября 2015, 16:22
Мне понравился эффект на Ваших ресничках. Но вот осыпания и отпечатывания — кошмар! С такими тх у меня любая тушь летит в помойку, вне зависимости от ее первоначальной стоимости.
У Вас очень красивый цвет глаз.
tayna2006 29 сентября 2015, 18:06
Большое спасибо, согласна с вами, постоянно смотреться в зеркало нет возможности, да и зачем, если можно пользоваться теми экземплярами, которым доверяешь.
Diana-Nathalie 29 сентября 2015, 22:40
В три слоя неплохо, но не идеально.
Мне тоже досталась. Я ее пока не открывала. У меня никогда такой не было (вообще MF туши не люблю, они все через чур простые, без выкрутасов). Попробую. Или передарю))