15.10.2015

MAC Pigment Vanilla

Сияющая вуаль от Mac…

Добрый день! Сегодня еще раз о MAC Pigment Colour Powder Vanilla.
О пигментах mac не знает, наверное, только человек далекий от косметической продукции. Пигмент Vanilla самый популярный и универсальный оттенок из всей представленной линейки, его применение зависит от фантазии обладательницы, ну а для меня это средство «ленивого» макияжа, когда не хочется ярких цветов и надо быстро накраситься. Я наношу его мокрой кистью на все веко и подвожу веко карандашом или подводкой.
Вот он красавчик при дневном свете со вспышкой и без:
На веке пигмент лежит легкой сияющей вуалью и, конечно, выигрышнее смотрится при ярком свете. Неплохой помощник для дневного макияжа, да и для любого другого, можно добавить к нему тени абсолютно любых оттенков. На базе держится весь день, хорошо наслаивается, но в одиночку смотрится неброско. При нанесении мокрой кистью под глаза не осыпается, легко смывается специальным средством.
Срок использования — несколько лет.
Цена — 500 р. в новом формате (мой старенький стоил кажется 750 р.)
Оценка -5.

Ayrora 15 октября 2015, 11:03
Мой любимый оттенок. Идеален для повседневного макияжа, когда нет ни времени ни желания создавать шедевр. Приятно мерцает, ненавязчиво выглядит на глазах.
Irina1988 15 октября 2015, 13:11
Спасибо)) для меня это тоже помощник быстрого макияжа))
Shinkirou 15 октября 2015, 11:19
Скажите, пожалуйста, а новый формат — это какой? Меньше объемом? Потому что цена то уменьшилась.
Irina1988 15 октября 2015, 13:13
Увидела на оф сайте новые дизайн упаковки и цену, зрительно выглядит меньше, чем старый, но я не сравнивала.
Shinkirou 15 октября 2015, 13:17
Просто за такую цену уже вполне можно позволить покупать себе эти пигменты.
Polinopolis 15 октября 2015, 14:02
Настя, новый формат — это travel size 2.5 грамма за 500 рублей, вместо 4.5 грамм за 1330 рублей за обычную версию. Но оттенков меньше представлено в мини-формате, и как мне сказали в корнере МАС, маленькие пигменты можно купить только на сайте.
Shinkirou 15 октября 2015, 14:07
Спасибо, Полина, за разъяснение!
Жалко, если нельзя купить непосредственно в корнере.
Koroleva77 15 октября 2015, 17:31
Настя, при этом, 2,5 грамм вам хватит на многие годы, если вы, конечно, не профессиональный визажист) к меня большой формат уже 6-й год, не использовала даже на 1/3, у меня как раз vanilla))
BerryJam 15 октября 2015, 11:23
Действительно вуаль! Деликатная и отменно смотрится)
Irina1988 15 октября 2015, 13:13
helenmehr 15 октября 2015, 15:37
обожаю этот пигмент на щеках! щечки как полированные блестят «золотишком телесного цвета»
а на глазах так, только в качестве хайлайтера использую (на глазах он скучен для меня)
но в любом случае — любовь. спасибо за пост)
Irina1988 15 октября 2015, 21:32
Да, мне кажется в качестве хайлайтера он отлично смотрится, особенно на загорелой коже))
mermaid 15 октября 2015, 17:32
Мы с подругой совсем недавно отсыпали друг другу пигменты, я себе отсыпала как раз этого, так как мой мозг противился покупке именно пигментов нюдовых оттенков, ибо думал, что в них ничего сверхъестественного нет, можно обойтись и тенями, а пигменты должны быть обязательно яркими. Как же я ошибалась, дневной моно макияж глаз, как Вы показали, этот пигмент замечательно освежает взгляд и экономит время, если нужно нанести тени быстренько и пальцем. А мне в 10 раз удобнее, так как к тому времени, как я дошла до этого пигмента, у меня закончились пустые баночки, но был футляр от закончившихся теней и я этот пигмент засыпала именно туда, залила Fix+ и спрессовала. Мне кажется, именно поэтому я этот пигмент использую чаще других, так как не парюсь на тему того, что в банку нужно лезть пальцем или кистью, контролировать количество и бояться, что рассыпется. Но я не могу его использовать как хайлайтер, уж слишком он блестящий для меня.
Irina1988 15 октября 2015, 21:33
Покупка на двоих — отличная идея) они нескончаемые))