27.09.2015

Nyx Matte Lipstick в оттенке Aria

Арии пост…
Если я покупаю не телесную и не красную помаду, то я ищу необычный цвет(патамушта я коллекционер, да!).
Ария такая.

Упаковка черный матовый футляр из легкого пластика. Белой краской нарисована куча надписей и в том числе состав(удивлена). Никаких коробочек и всяких излишеств, если бы пластик чуть потяжелее, то выглядело бы приятней и достойно профа, а не масс-маркета(но это я закушалась, конечно). Крышечка плотно прилегает к футляру, самораскрытий не произойдет. Стик помады очень шатается в основании, что добавляет ощущения дешевизны, я всё понимаю о цене и клиентоориентированности, но упаковку можно и добротнее выполнить.

Аромат отсутствует, вкус тоже(аллилуйя по обоим направлениям!)
Текстура помада заявлена как матовая, нноооо… Это тот чудесный случай, когда матовая помада означает просто не глянцевая, чтож такое я тоже люблю. В ней есть намек на шиммер, какое-то светоотражение на выходе мы имеем, из чего следует, что наглухо матовой она не будет, даже если её ать-ать салфеточкой. Пигментация очень даже высокая, но на губы наносится чуть пластилиново, тянет за собой. Слегка подсушивает, наслаивать можно, но не на ходу, а вдумчиво колдуя перед зеркальцем, иначе комочки обеспечены. Шелушения подчеркнёт все (опять же хочу заметить, что для матовой текстуры это неудивительно, удивительно когда не так, вобщем готовим холст, а не ругаем матовые помады), но новых не создаст- спасибо. За контур не убегает, его даже можно из стика прорисовать, при наличии умелых ровных лапок конечно же.
Стойкость. Хорошая стойкость если не питаться и не чаевничать, часа 4 смело. Она всё-таки не заявлена как longlasting.
Цвет, это то, ради чего затевалась покупка. Не верьте официальному сайту, Ария не очень фиолетовая, она тёмно-розовая, пурпурная чуть. Сходна по оттенку с сестричкой из серии soft matte lip cream, которая Copenhagen, но посветлее. На некоторых девушках Ария просто фуксийная, но цвет углубляется наслаиванием.
Небольшой дисклеймер- свотчи сделаны при дневном свете, оттенок передан точно так, как я его вижу на себе. Общие образы также достоверны в плане цветопередачи.
Резюмирую: помада не идеальная, но соотношение цена-качество разумно. Красивый и актуальный оттенок, выглядит уместно во множестве ситуаций. Некая возня с нанесением имеет место быть (кто удивлён, тот не я), но всё преодолимо. Обо всех минусах и плюсах постаралась рассказать максимально объективно, так что заинтересовавшимся скажу: предупрежден-вооружен!)
Стоимость 350-400 российских рублей, оччччень антикризисно.
Оценка 4- или 3+. Переводя в буквы- помада ок.

Спасибо, что прочли, меня зовут Диана, всем добра(и красоты)(и много помад!)
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

Lidvana 27 сентября 2015, 17:50
Как вам идёт!
Мне кажется, вы чем-то на Лизу Боярскую похожи)
Merry_Di 27 сентября 2015, 18:41
Неожиданно, с ней еще не сравнивали))
Спасибо большое, очень приятно)
Manticora 28 сентября 2015, 11:23
точно! А я-то думаю, на кого похожа…   Помада вам очень к лицу, цвет волшебный!
shoovi 27 сентября 2015, 18:03
Мне кажется, вам с ней очень хорошо) она глаза так прям «зажигает» ))
Merry_Di 27 сентября 2015, 18:43
Спасибо   )
Согласна с вами, вообще для тех, кто зелень из глаз хочет вытянуть фиолетовые и около фиолетовые оттенки в макияже на мой взгляд самое то)
leky 27 сентября 2015, 22:12
Да-да, я тоже хотела сказать, что в сочетании с цветом глаз-просто супер!
Lapa77 27 сентября 2015, 23:00
Диана, Вы красавица! И помада вам очень к лицу!