24.09.2015

S.o.s Чувствительные глаза

Дорогие девушки! На косметисте спрашивают очень много советов, надеюсь, что и мне помогут)
Дело в том, что чуть больше года назад я сделала лазерную коррекцию зрения,(до этого 7 лет носила и линзы и в последний год замечала усталость глаз от косметики) и после этого значительно повысилась чувствительность глаз к декоративной косметике, и в особенности на тушь. Глаза у меня не слезятся, но чувство тяжести присутствует. И прям быстрее хочется побежать и смыть все с себя. Если с тенями все более менее нормально — любые кремовые мне подходят, и сухие — те, что подороже — тени UD, Lorac pro. С тушью же все очень сложно. У моей мамы запас наверное на года 2 еще) Поэтому спрашиваю у тех, кто сталкивался с проблемой чувствительности глаз, кому подходит далеко не вся косметика для глаз, подскажите марку, название продуктов, на какие стоит обратить внимание и что ни в коем случае не следует пробовать. Прежде всего тушь, ну и гелевые подводки, карандаши и тени тоже пишите. Будь то масс, проф, люкс или аптека все равно!

Надеюсь на вашу помощь)

John 24 сентября 2015, 08:56
Сочувствую((( у меня похожая проблема: спустя какое-то время веки начинают чесаться. Подозреваю, что дело в туши. Вымазала на себя две туши Le Volume Chanel, потом не смогла пользоваться- веки краснели и немного опухали, не говоря о том, что чесались.
Сейчас вернулась к Clinique- пока все более-менее, т-т-т.
Надеюсь, что-то скажут дельного, я тоже послушаю.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 09:44
ОО на chanel- аналогичная реакция, от дешевых тушей и то лучше было. Clinique 1я что купила, когда пришла в магазин, все консультанты ее советуют, но я ее тоже ощущаю, тяжеловата для меня(
olgalmk 24 сентября 2015, 17:18
Протестируйте их термостойкую тушь с изогнутой щёточкой, она пока что единственная тушь, которая не вызывает у меня чувствительность!
Oksaa_19 24 сентября 2015, 18:47
Я про нее и говорила, с изогнутой щеткой у меня была, к сожалению, не подошла(
pi4y4y 24 сентября 2015, 09:06
Плюсуюсь к Клиник — производитель заявляет, что подходит для чувствительных глаз. У меня иногда глаза раздражаются — от просроченной туши, от слишком сильной отдушки, от силиконов. Пользуюсь сейчас HR, вроде все нормально. По карандашам не подскажу — не пользуюсь почти.
Надеюсь, Вы найдете подходящие для себя продукты
Oksaa_19 24 сентября 2015, 09:45
Пробовала Клиник еще до операции — не смогла с ней ходить(
Anjuta-Anja 24 сентября 2015, 09:26
Я тоже за Клиник! Тоже чувствительные глаза, ношу линзы и много продуктов перепробовала, глаза ужасно слезились и чесались, а сейчас все в норме! Так что советую тебе попробовать   У меня подкручивающая, она там единственная, которая снимается пленочкой, очень люблю ее и никогда не мажет под глазами
Oksaa_19 24 сентября 2015, 09:46
Хорошо, что тебе подошла она, я ее покупала еще когда линзы носила, для меня тяжеловата оказалась, хотя помню очень понравилось смывать теплой водой и не видеть панду потом)
Oksaa_19 24 сентября 2015, 09:47
А карандашами/подводками пользуешься? какими?
Anjuta-Anja 24 сентября 2015, 09:57
Ну у меня подводка от Dior черная, из палетки весенней коллекции, от Mufe есть, вроде все норм, полюбила ее, тоже интересно смывается (mufe которая). А ты какими пользуешься, чтобы для себя знать, вдруг тоже подойдут)))) Жаль конечно, что Клиник не понравилась, может и другие их попробовать, у меня есть еще Диоровская, тоже идеально подошла, а тут решила поэкспериментировать и купила 2000 калории от Max Factor и это кошмар просто, больше не куплю, мало того, что глаза как у панды, после демакияжа, так еще в период носки красные и воспаленные(((
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:12
ОО понимаю, красные глаза — моя распространенная тема( У меня раньше была гелевая мейбелин, вроде более менее, пока дюролайном не разбавила. Лореаль so couture фломастер — если не совсем вплотную к ресницам — то нормально, но и тоже раз на раз, карандаш UD 24/7 — не очень подходит. Вот и все мои подводки) Кстати карандаши пупа цветные — очень хорошие, они мягкие и меньше всего раздражают глаза.
Anjuta-Anja 24 сентября 2015, 11:28
Я боюсь, что мягкие будут везде отпечатываться(((
Kirka 24 сентября 2015, 09:27
Советую косметику для глаз Avene Couvrance и La Roche-Posay Respectissime, они обе специально разработаны для чувствительных глаз. Есть туши, карандаши, лайнеры. Теней не встречала, не знаю, есть ли они в линейке.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 10:12
Вы пользовались обеими? У авен никогда не видела, ля рош скорее всего куплю на пробу! Из аптечных пробовала французскую марку eye care, опять же мимо меня(
Kirka 24 сентября 2015, 10:13
Только Couvrance с изогнутой щеточкой, но у меня нечувствительные глаза, просто было интересно, какая декоративная косметика у этого бренда.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:13
Не осыпается в течении дня она?
Kirka 24 сентября 2015, 11:17
У меня не осыпалась, но меня вообще очень редко туши осыпаются, к слову. Пара экземпляров за всю жизнь.
declights 24 сентября 2015, 09:34
Плюсую к La Roche-Posay Respectissime — у меня очень чувствительные глаза, эта тушь практически не чувствуется.
В плане теней пока больше всего подошли прессованные минеральные с Айхерб.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 10:14
Хорошо, попробую ее) С айхерб пользовалась physicion formula 3ка теней прессованные -отдала маме, а вот тени UD basic практически не ощущаю, но только если стряхиваю кисть перед нанесением
NeIdioto 24 сентября 2015, 09:36
это все индивидуально. у меня в последнее время тоже стали чувствительные глаза, к вечеру слезятся будь я с тушью или просто с карандашом для глаз. Сменила полностью косметику на новую — думала, может старая стала не та, но чуда не произошло.
Раньше пользовалась Givenchy Phenomenon eyes года три, потом купила в новом формате и она мне не подошла. После был Клиник — туда же. Сейчас испытанную временем Max Factor 2000 calories — тоже слезы.
Думаю, лучше пойти ко врачу, а не испытывать свои зеркала души)
Oksaa_19 24 сентября 2015, 10:23
Конечно все индивидуально! Я после операции через 1мес, 3 и пол года приходила и у них же спрашивала что такое, почему появляется чувствительность? На это много причин — долгое или неправильное ношения контактных линз, от которых забивается слизистая и реснички (как следствие — привет блефарит теперь), не до конца смытая косметика ( особенно въедающийся карандаш или подводка между ресничной зоны, и как там люди прокрашивают ресницы ума не приложу), погодные условия и климат -обострение чувствительности осень, конец зимы-март, ну и конечно индивидуальная реакция на компоненты в косметике. Для меня не красить глаза — не трагедия конечно, но я очень люблю косметику и выделять глаза тоже, поэтому пытаюсь методом проби кучи потраченных денег найти свои продукты) И кстати девушка, которая занимается физиолечением — сама жуткий аллергик, которая также как и я перепробовала кучу всего — остановилась на совсем недорогой польской косметике evelin) Две туши покупала- это лучше было, чем все остальное, но вот третий тюбик — и снова мне хочется умыться поскорее
NeIdioto 24 сентября 2015, 11:27
кстати да, у меня обострение весной и осенью.
Теперь я стараюсь краситься только когда иду гулять и надо быть красивой) Плюс иногда стараюсь использовать тушь не от основания роста ресниц, а просто кончики
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:35
Вот и я также, особенно сейчас чувствительность дает о себе знать! Если сходите к врачу, напишите что вам скажут.мне путного ничего, кроме как трать деньги и ищи пробами
jbarda4ok 24 сентября 2015, 11:01
Если много работаете за компьютером, это может быть «Синдром сухого глаза», я столкнулась с таким (окулист подтвердил), помогает «Искусственная слеза» и за компом/телефоном/телевизором нужно чаще моргать
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:14
Это не тот случай) Я с момента операции на увлажняющих каплях, даже если вобще его не включаю, реакция идет именно на косметику.
LiraRin 24 сентября 2015, 21:26
не по теме: какие капли? замаялась подбирать
Kaloshina 24 сентября 2015, 10:30
может вам наростить реснички, или иозавивку еще делают…
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:16
Тяжесть нарощенных ресниц- это врядли мне подойдет, не дай бог еще клей попадет в глаза. А завивку вы делали? как проходит процедура?
sweetorange 24 сентября 2015, 11:26
почитайте про даминирование ресничек — выглядит эффектно, а клея в процедуре нет. Если наламинируете — глаза хоть какое-то время отдохнут, а вы тем временем будете подбирать себе нужные продукты.
sweetorange 24 сентября 2015, 14:55
ламинирование конечно)
Oksaa_19 24 сентября 2015, 18:48
Почитаю, спасибо)
nspirito 24 сентября 2015, 10:42
Я — аллергик, меняю тушь каждый месяц. Для меня главное, чтобы тушь не осыпалась во время носки и смывалась водой. Остановилась на бюджетных Rimmel scandaleyes retro glam mascara (другие туши этой марки не пробовала), Lumene BLUEBERRY объемная (фиолетовый флакон), BLUEBERRY подкручивающая (блестящий флакон).
Не подошли совсем Chanel le volume, le volume ultra-noir, Clinique, Bourjois.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:20
Спасибо, присмотрюсь! Про неподошедшие -согласна со всеми, только буржуа не пробовала. Хвалят какую-то в черно-белой упаковке с обычной щеткой, вы случайно не ее пробовали?
nspirito 24 сентября 2015, 11:30
Rimmel Retro Glam в черно-белой упаковке с обычной щеткой, это она))))
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:38
Буду знать, но я про тушь буржуа в ч/б упаковке спрашивала)
kubanochka 24 сентября 2015, 16:35
Извините, влезу:) У меня лет пять назад была такая чувствительность на многие туши, а потом я купила Буржуа для чувствительных глаз в бело-черной упаковке — это была моя отдушина! Ресница делала опахалами, но ничего не чесалось и не слезилось! Так что, вполне может быть она вам подойдет!
Oksaa_19 24 сентября 2015, 18:50
Влезайте, я только за) Скорее всего куплю, все равно буду пробовать все, что посоветовали, пока не найду то, что максимально комфортно!
koshka25free 25 сентября 2015, 08:23
Плюсую к Буржуа, сейчас ею крашусь. Такой большой проблемы у меня нет, но время от времени появляется синдром сухого глаза и бывает расчесываю глаза до того что лопаются капилляры, поэтому приходилось отказываться от туши. Сейчас Буржуа купила, пока она хороша, жалоб нет)))
jbarda4ok 24 сентября 2015, 10:58
Ой, для меня уже несколько лет этот вопрос актуален. Тушь Шанель (Le Volume) мне подходит, а вот многие тени стали вызывать аллергию (даже новые), особенно из фиолетовой палитры (разных брендов), видимо, какой-то пигмент мне не подходит. Недавно купила новехонькие хваленые Эссенс I Love Nude 05, и все, к вечеру пелена на глазах, и на следующий день глаза болят… Подводки Pupa, Be-Yu подходят, карандаши тоже.Тени Герлен, Шанель (не фиолетовые) тоже нормально. А вот на тени Кларанс тоже была жуткая аллергия (с первого макияжа), отдала дочери, ей подошло
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:23
Мне эта тушь совсем не подошла, глаза аж опухали от нее( Интересная реакция на фиолетовый пигмент! У меня с тенями попроще- масс не подходит, все что подороже — нормально. Используйте эссенс для скульптурирования, у меня они теперь очень даже в ходу)
Anna_Geo 24 сентября 2015, 11:07
Мне кажется вам нужно пробовать носить легкие туши, т.е. те, которые не «налипают» на ресницы и они выглядят не перегруженными. Такие туши есть у минеральных брендов: Jane Iredale, Eramineral, это то, что было у меня. Хорошая тушь кремовая похожая есть у Мавала (лаковый бренд). Все эти туши я совершенно не чувствовала на ресницах и не было никакого дискомфорта.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:24
Спасибо за подсказку, присмотрюсь!
Kiy-Niy 24 сентября 2015, 11:22
У меня подруге по этой причине пришлось отказаться от использования туши вообще.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:25
Я и так большую часть времени не крашу глаза, но ужасно люблю косметику и краситься хочу) Поэтому надежда умирает последней)
Kiy-Niy 24 сентября 2015, 11:40
Она делает красивые стрелочки карандашом гурмандиз от РГ, выглядит хорошо)) Может, вам просто отдохнуть от туши какое то время? У меня был временной период, когда от любой туши глаза начинали краснеть и слезиться. Потом прошло, месяца через три.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:45
Ой гурмандиз не куплю себе точно)была тушь, можно было выдерать глаза( Может быть, осень и весна всегда обострение(
LiraRin 24 сентября 2015, 21:31
у меня тоже есть девочка с супер-чувствительностью к туши. Она нашла свой идеал в туши от Ив Роше серия СOLORS! Я тоже иногда её использую (коричневую), этой же тушью попробовала брови оформлять. Прикольно получилось))
Oksaa_19 25 сентября 2015, 08:27
Посмотрю, спасибо)
nomeolvides 24 сентября 2015, 11:22
У меня жутко чувствительные глаза. Раньше пользовалась Lumene д/чувствительных глаз — ее перестали выпускать, а ни одна из новых не подошла. Сейчас мой фаворит — Maybelline the colossal go extreme leather black, вообще ее не чувствую, плюс она очень круто выглядит на ресницах. Клиник в свое время не подошел. Еще безумно люблю марку Avene, советую попробовать их тушь, она 100% не вызовет никаких реакций. Только ее заказывать надо, в России почему-то не продается.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:27
Вот и я ни разу не видела тушь авен в продаже. Буду пробовать мейбелин и искать авен, спасибо!
Kiy-Niy 24 сентября 2015, 11:42
В интернет магазине отечественном видела Авене)
Oksaa_19 24 сентября 2015, 13:04
Я тоже видела, но только уходовую косметику, декоративка не представлена
Ksu1405 24 сентября 2015, 11:23
А не хотите нарастить ресницы? Можно их сделать настолько естественными, что никто и не подумает, что они не натуральные, отпадет вопрос с тушью. Ну это как вариант :)
Oksaa_19 24 сентября 2015, 11:29
Мне кажется, что нарощенные утяжеляют веки и будет еще хуже, вы не пробовали сами случайно, не скажите про ощущения?
Ksu1405 24 сентября 2015, 21:00
Сама не пробовала, но много подруг с нарощенными — очень довольны. Абсолютно не мешают им, наоборот, говорят, больше не трешь глаза каждый вечер, что бы смыть тушь)
HonorForAll 24 сентября 2015, 12:28
Карандаши рекомендую urban decay — очень мягкие, гелевые, при этом стойкие, возьмите на пробу двойной их серии naked.
Я линзоносец, тушь люблю водо-, а лучше — термостойкую типа Канебо 38 С volumising — и вам рекомендую. Главное, что смывается теплой водой — чтобы после тяжелого дня, когда глаза и так уже устали, еще и средствами для снятия не мучить. Цена вопроса — около 1300 рублей с скидками.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 13:08
У меня есть черный UD, все же не совсем комфортный он( И смыть не просто, а это еще дополнительно раздражает глаза. А тени мне их хорошо подходят.
У нас в городе не представлена эта марка( Помню в СПб была, и купила клиник вместо канебо, показалось что ворсинки у канебо будут попадать в глаза и еще больше раздражать глаза
Diana-Nathalie 24 сентября 2015, 12:49
К Еве Гурмандиз лучше даже не подходить. Очень аллергичная.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 13:08
была у меня — жесть просто! хорошо, что стоила рублей 100
Lidvana 24 сентября 2015, 15:43
Как раз недавно читала пост девушки о туши для чувствительных глаз. Вот он kosmetista.ru/blog/otzivi/64977.html

Вдруг подойдет?

Еще личку проверьте
Oksaa_19 24 сентября 2015, 18:51
Вот точно, про нее у девушки выше спрашивала) Спасибо)
splush 24 сентября 2015, 15:57
В любое время года чувствительные глаза или в определенное?
В свое время я каждую весну думала, что у меня аллергия на тушь ) а реально это была (и есть) аллергия на пыльцу, просто при ношении контактных линз эта пыльца еще плотнее в глазу оседает, и симптомы очевиднее.
После лазерной коррекции чувствительность глаз никак не изменилась. Весной и осенью глазам плохо, хочется все смыть побыстрее. Тушами пользуюсь Герлен, Клиник (влагостойкая), ИСЛ, ДГ, РБР — все примерно одинаково. Гурмандиз не смогла пользоваться, т.к. ресницы начали выпадать от нее ) и вообще не рискую дешевыми тушами пользоваться именно из-за этого. Карандаши мне Очень нравятся Колистар, но опять же не в плане гипоаллергенности, а в плане что они не размазываются, но и не въедаются намертво, так что смывать замучаешься, то есть хорошо держатся и хорошо смываются, и не растягивают кожу.
Это я все к чему, попробуйте хороший антигистамин внутрь, при Ваших симптомах. Может быть, увидите разницу в состоянии глаз после этого.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 19:09
У меня после лазерное коррекции особенно стали чувствительные из-за того, что «глазной иммунитет» пострадал и от продолжительного ношения линз до операции. Из-за этого у меня хронический блефарит, а он обостряется каждую весну и осень видимо (особенно октябрь и февраль-март). До этого была реакция на дешевые тени (еще в школе, я ими вообще не пользовалась, а любой тушью красилась и все было прекрасно) Поэтому я уверена, что эта не аллергия на что-то другое, а именно реакция на косметику.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 19:11
Спасибо за советы, а что за РБР — не дошло до меня) Гурмандиз -зло, даже вспоминать не хочу(
splush 26 сентября 2015, 13:53
Именно сезонность меня и наталкивает на мысль, что дело как минимум не только в туши ) но решать Вам, конечно. РБР, сорри, это Rouge Bunny Rouge
Oksaa_19 26 сентября 2015, 21:02
Я не спорю, сезонность всегда действует на меня и всех людей с аллергией или хроническими заболеваниями. Сейчас на время все же реже пользоваться буду в течении месяца хотя бы, ну и подбирать потихоньку самую комфортную тушь) Руж банни руж у нас не сильно распространенна, поэтому не поняла) А вообще это вроде как гипоаллергенная косметика
Syberia 24 сентября 2015, 17:19
Моя подруга последних лет 10 непользовалась тушью, потому что как-то раз она попробовала тушь-новинку от Орифлейм, которая через несколько часов после нанесения дико обожгла ей веки и слизистую. И с тех пор любая тушь вызывала у нее жуткое раздражение.
Год назад мы пошли и вместе купили ей Клиник, на пробу. До сих пор пользуется, — это единственная тушь, которая ей не создает проблем.
Удачи вам!
Oksaa_19 24 сентября 2015, 19:12
Ой сочувствую ей( Хорошо, что ей клиник подошла( я ее ощущаю сильно), я дальше в поисках.
Shery 24 сентября 2015, 17:48
та же проблема, сейчас использую тушь мейбелин та что светло фиолетовая нашумевшая, вроде как неплохо, особенно по началу, но покупать повторно не хочется, на очереди уже купленная шанель ле волюм, при затесте вроде не вызывал дискомфорта)а вобще последние годы тоже беспокоит чувствительность глаз, я уже столько перебровала туши, и канебо, и бенефит и другие… все возвращала, а от канебо вообще ожог получила… не подошел мне, хотя все его хвалят! А карандаш советую вам попробовать от мейк ап фактори, на днях кто то на косметисте как раз разместил пост об этом карандаше, если не найдете, напишите мне, я скину ссылку, я ее сама чуть больше полу года назад по совету консультанта купила в магазине в Германии, женщина в возврасте, очень хвалила этот карандаш, хотя я приходила за люксом, а она меня отвела к стенду мейк ап фактори и сказала что эти карандаши очень хорошо подходят чувствительным глазам и при этом стойкие и не размазываютс по векам, я сама избегаю жирных карандашей, так как размазываются… Вобщем, карандашом я осталась очень довольна, и пигментация и стойкость и по ощущениям, все отлично… цену не помню но вроде как недорого)
А карандаши от урбан дикей у меня тоже есть,4 штуки и в том числе из линейки нейкед, но не скажу что я от них в восторге… мейк ап фактори лучше в сто раз и дешевле
Кстати у меня еще слезятся глаза и от консилеров и тональника если под глаза наношу… это вообще жесть… а вот на пудру нет
Oksaa_19 24 сентября 2015, 19:20
Жесть какая, ожог я не получала, сочувствую( а ее советовали, какие же мы все разные! Да, я помню пост про карандашик! Он меня тоже заинтересовал, и еще недавно обнаружила эту косметику у нас в городе, так что попробую)
А у меня не слезятся, но на пудру любую, кроме минеральных или органических — аллергия) Пользуюсь от 100% pure
Missoni 24 сентября 2015, 18:14
Из собственных наблюдений заметила, что глаза не зудят и не устают от туши, которая смывается чулочками, не важно какой марки. На ресницах она лежит этаким полимером и к вечеру не сползает в глаза и не раздражает их.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 19:22
От клиник пробовала такую, не подошла(
Neoqua 24 сентября 2015, 19:52
Судя по комментариям, чувствительность у всех на все разная, надо искать свое. Из опробованного: абсолютно все органические туши мне дают самые неприятные ощущения — холодок и резь в глазах, слезиться начинают. HR и Clinique были: примерно месяц нормально, успеваешь даже обрадоваться, что вот она самая, но потом тоже реакция начиналась. К косметике eveline для глаз на пушечный выстрел не подхожу, карандаш был и смывка для глаз, все очень плохо. Время от времени попадаются белорусские удачные туши, но они нестабильны. Сейчас мэйбеллин веерный объем, пока более менее, но ей еще месяца нет и мне не нравится, что я ее чувствую. Реакции как таковой нет, но вот та самая тяжесть на глазах, к вечеру глаза устают больше. Карандашей и подводок, которые не доставляли бы дискомфорта тоже не знаю. С тенями все гораздо проще, в основном только ими и пользуюсь.
Oksaa_19 24 сентября 2015, 20:15
А что из органики пробовали? я только physicion formula с крышкой в форме листа, не подошла вообще.А мне кстати эвелин туши по реакции глаз — самые хорошие были, но сейчас 3я упаковка все не то( Вот тяжесть и усталость — хочу избавиться от нее, а сами глаза не слезятся
Neoqua 24 сентября 2015, 21:18
dr hauschka, lavera, sante и вроде reviva, потом сдалась. Тоже от тяжести хочется избавиться. Но так чтобы вообще не ощущалась, только среди белорусских попадались мне, но второй раз покупаешь и уже не то.
Coluchka 24 сентября 2015, 20:25
Я даже не буду говорить, насколько у меня чувствительные глаза
Просто пришлось отказаться от теней вообще

Пользуюсь капсульной тушью Tony Moly Pang Pang, она вообще не осыпается, смывается теплой водой, крупными чулочками, не залазит в коньюктивальный мешок.
Подводка простая самая, лореаль жидкая телескопик

Все больше ничего
Никаких теней не могу даже нанести.
Oksaa_19 25 сентября 2015, 08:32
Спасибо, что поделились! У меня в школе так было, тушь любая -тени никакие, сразу спать хочу, веки тяжелые, слипаются. Сейчас есть возможность купить подороже — глаза хорошо их воспринимают, единственное — поменьше кисточкой тереть их и смотреть, чтобы пыльца не осыпалась, то есть стряхивать кисть перед применением. А сейчас имеенно ресничная зона максимально чувствительна(
strega 24 сентября 2015, 20:53
Я как человек склонный к аллергии с ужасом вижу упоминания Клиник — такой сильной аллергии как на эту марку у меня больше ни на что не было. Вспоминаю просто с ужасом. Я бы советовала тушь Sensai 38 градусов, мне кажется на эту косметику я ни разу не видела отрицательного отзыва. Из того что было:
— тушь YSL разных серий, черный оттенок нормально, цветные — краснеют веки к концу дня. И тени YSL из старых серий вызывали такую же реакцию, сейчас у меня 10-ти цветная палетка есть, вроде все в порядке.
— тушь Dior — overcurl прошла у меня нормально, diorshow вызвала аллергию, отходила с ней день и выбросила. А еще у меня сильная аллергия на столь популярное гидрофильное масло Dior, кожа вокруг глаз моментально краснела и чесалась.
— тушь Guerlain cils d'enfer вызвала покраснение век и я вся исчесалась, также выбросила после первого использования
— тушь Givenchy, та которая с тремя шариками типа, при использовании более 3 месяцев — также могут почесываться глаза к концу дня и ощущаться некоторый дискомфорт. Вот тушь с одним шариком крутая, на глазах не ощущается совершенно. Тушь с классической щеточкой не пробовала.
— Giorgio Armany — уже не помню, давно это было :)
— Chanel le volume тоже оставила в целом положительное впечатление.
Сейчас у меня синяя Lancome Grandiose, мне нравится, не осыпается весь день, никаких неудобств не доставляет.
Oksaa_19 25 сентября 2015, 08:35
Спасибо, что рассказали)
Тут был комментарий отрицательный на канебо, девушка ожог получила( Вот такие мы все разные. Ох сколько люкса выбросили(
LiraRin 24 сентября 2015, 21:22
я такая же — после операции и с чувствительными глазками(какое это счастье — снова видеть!)
Покупаю тушь Ballerine от Летуаль. Она очень лёгкая, в один слой очень натурально выглядит, в 2 — прекрасный объёмный эффект, не осыпается в глаза даже когда стареет (это весомый критерий), достаточно легко смывается. И цена радует! Без всех скидок, если не ошибаюсь, рублей 400. Со скидками за 250 брала. Использую 2 года точно. Пробовала изменять — результат не понравился.
Oksaa_19 25 сентября 2015, 08:41
Спасибо, что поделились, мой список для проб расширяется)
infOzoria 25 сентября 2015, 00:03
Мне подошла в этом плане Sensai и byTerry. Обе не осыпаются ни при каких обстоятельствах, поэтому никаких воспалений не вызывают.
Tori2709 25 сентября 2015, 01:25
Я тоже очень страдала чувствительностью глаз, думала это от самих линз, а оказалось что в основном от туши. Долго и нудно искала тушь которая не будет раздражать глаза (мама тоже обеспечена на пару лет)). И о чудо, сестра привезла на пробу из Германии тушь фирмы Alverde, это марка натуральной косметики без отдушек, парабенов и всякой прочей вредности. Она стала моим спасением так как я уже думала что вообще красится не буду, после обеда глаза были красные как у кролика от всех остальных тушей и никакая искусственная слеза не помогала, глаза болели, зудели. А с ней весь день хожу и отлично глазки себя чувствуют, цена где-то 2 евро или что-то вроде того, пахнет как по мне эфирным маслом чайного дерева.
Oksaa_19 25 сентября 2015, 20:42
Ну у нас конечно не найти эту марку? Или вы сейчас где-то заказываете?
Ellizabeth 25 сентября 2015, 18:05
Примерно 5 лет назад тоже делала лазерную коррекцию зрения, после чего больше 2х лет был сильный дискомфорт, который усиливался к вечеру, веки не открывались (врачи списали на индивидуальную реакцию). Сильнейшее чувство тяжести. Кремами для кожи век я мало пользовалась, в основном декоративной косметикой. Но не считала, что это от туши или теней, карандаша.
На текущий момент у меня частые аллергические реакции на крема для кожи век (было определено методом проб и ошибок), выхожу из ситуации только сменой крема, те 1 день 1 крем, на следующий уже другой и только на ночь, и так по кругу, всегда имею 2-4 крема для век разных марок. Главным критерием для туши, чтобы не осыпалась, не размазывалась, а также, чтобы не утяжеляла ресницы, тк у меня синдром сухого глаза, часто их тру, к вечеру глаза устают (работа за ПК). По отзывам редко получалось подобрать тушь, очень нравятся туши Исти Лаудер.

А без косметики ваши глазки дискомфорт не испытывают? в моем случае, устают и без косметики.
Oksaa_19 25 сентября 2015, 20:46
Ого как, видимо тоже подорвали «глазной иммунитет» как говорят врачи. У меня без косметики не устают глаза, ну только если за компьютером не просидела много, и от кремов тоже. Вы случайно на верхние веки не наносите? Я как только тушью накрашу, так все(
Ellizabeth 08 октября 2015, 07:33
Крема на веки не нашу, иначе даже припухнуть может))) Тушью верхние ресницы крашу активно.
Да, еще я делала татуаж (стрелку), во время процедуры, специалист говорила, что у моих век реактивная реакция, сразу опухают, после процедуры были даже синячки и тд, у подруги после татуажа век вообще ничего не было заметно (делали у одного мастера). Я к тому, что все конечно индивидуально.

До лазерной коррекции я длительный период носила контактные линзы. В какой-то момент больше не смогла в них ходить ни часа, наверно это и был для меня переломный момент, когда иммунитет был подорван.
bon90 02 октября 2015, 16:32
Тоже делала лазерную коррекцию зрения, правда около 5 лет назад. До коррекции — могла пользоваться любой косметикой, а после операции, когда стало можно пользоваться косметикой — вся косметичка полетела в мусор… От всего начинали чесаться/слезиться глаза. По теням меня тогда спасли герлен (были очень мелкого помола). А вот тушью не могла пользоваться около 2х лет. Потом, видимо все таки глаза заживают. Сейчас в косметичке, правда, только клиник, другим пользоваться не рискую. Тестировала диоровскую тушь (конкретно какую — не помню) 1 раз, но реакции не было.
Oksaa_19 04 октября 2015, 10:49
Вот и у меня также, только не в мусорку, а маме все что могла -отдала. Видимо мне придется также ждать, пока более менее глаза не адаптируются, но и параллельно искать то, чем смогу пользоваться.
bon90 07 октября 2015, 17:59
У меня. к сожалению, отдавать было не кому.
Со временем, по крайней мере у меня, начала пропадать эта дикая чувствительность ко всему. У меня первое время вообще страх был глаза трогать, все боялась навредить. Со временем привыкла. Тени уже разные пробовала — от масс, до люкс, глаза не жалуются.

Нашла еще момент, глаза стали очень чувствительные к обезвоживанию всего организма в целом. Сейчас если в день стабильно 1,2 литра воды, то все ок. А если нет, то как песком посыпаны и все мешает (тени, тушь).
Oksaa_19 09 октября 2015, 20:04
Видимо время тут только и поможет!
Я тоже стараюсь стабильно пить 1,5литра в день. Везде с собой ношу ее, для организма в целом очень полезно)
Tineidae 09 апреля 2016, 13:33
Автор, скажите пожалуйста, подобрали ли вы тушь для себя?
Сейчас таким же вопросом мучаюсь.
Oksaa_19 09 апреля 2016, 17:58
Да, нашла ее) это la roche-posay, как удлиняющая, так и разделяющая. Самая комфортная, глаза не раздражает, не утяжеляет, смывается легко. Из минусов цена(1400_1700), ну и если в дождь попадешь, потечет.
Tineidae 09 апреля 2016, 21:04
Спасибо! Надо попробовать