02.09.2015

Еще одна любимица - тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Care Mascara Ultra Volume Noir Black

Я, как настоящий фанат тушей для ресниц, люблю пробовать новые, но иногда новое — это хорошо забытое старое. И вот я вернулась к объемной туши Буржуа для чувствительных глаз Bourjois Volume Glamour ULTRA CARE. Потому что именно летом, когда я ношу линзы, чтобы иметь возможность носить солнцезащитные очки, мои глаза начинают реагировать (в плохом смысле этого слова) на все, что только можно — на пыль, кошачью шерсть, и даже уже привычные туши для ресниц, несмотря на то, новая она или уже немного использованная. Это уже мой третий флакон за последние года два.

Название продукта: Bourjois Volume Glamour Ultra Care Mascara Ultra Volume Noir Black

Тушь в обычном футлярчике, пузатом. Стильное сочетание черного с белым. Смотрится просто, недорого.

Оттенок: черный

Кисточка: в основном за кисточки я и люблю определенные туши. Эта кисточка из обычных простых щетинок, не силиконовая, но очень пушистая и объемная.

Единственное, что мне в ней не нравится, это ее кончик — он просто обрывается, не заканчиваясь ничем, как будто обрублен, из-за этого мне не очень удобно прокрашивать мелкие ресницы в уголках глаз. (Как-то я уже привыкла к «новинкам» всяким, которые делают на кончике кисти ершик, удобный для этого). Но я не считаю это существенным недостатком.

Опыт с тушью:
Мне кажется, что у меня не хватит слов, чтобы описать то, что она делает с ресницами. Я не знаю, как это выразить. Она очень мягко и нежно их касается, и когда проводишь кисточкой по ресницам, кажется, что ничего и не происходит. Просто кисточка — гений для чувствительных глаз. Процесс неощутим, невесом. При этом окрашивание происходит по всей длине, комочков явных нет, эффект получается натуральный (как я люблю). При этом есть и немного удлинения, и немного подкручивания, и немного объема. Волшебного какого-то объема я не вижу. Что мне нравится, что ресницы не схватываются “колом” и не выглядят слипшимися, а остаются мягкими при прикосновении, а не “залаченными”, как со многими другими продуктами.

Смотрим на результат: сначала ню, потом верхние, потом верхние с нижними. Прошу прощения за это «многоглазие»:

В меру подкручены, в меру удлинены, в меру объемны. Просто такой естественный эффект, который устраивает меня днем за днем. Аллергии не вызвала. После подсыхания не стала ни лучше, ни хуже.

Снятие: я смываю ее мицеллярной водой, проблем не возникает. Но и теплая вода ее смоет без специальных средств, просто не чулочками, как многие привыкли уже в современном мире.

Ну и вот так она смотрится в ежедневном «образе»:

Свотчи: обычная черная кремовая тушь

Цена: около 450-500 рублей

ИТОГ: никаких неприятных ощущений в течение всего дня у меня ни разу не было. Ресниц выпадает столько же, сколько и всегда, ни больше, ни меньше. Она не осыпается. Жаркие дни она выдерживала хорошо и не стиралась, хотя мне казалось, что у меня потеют даже ресницы. Под дождь не попадала. Но стойкой она не заявлена.

Всем спасибо большое за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты».

bazzia 02 сентября 2015, 15:44
Моя любимая тушь, иногда покупаю из этой же серии объемную или подкручивающую, по качеству они не отличаются, мне кажется. Пользуюсь уже лет 5, может больше и сбилась со счета флакончиков. Сейчас правда «изменяю» ей с ЕвойМозаик, которая не хуже качеством, но в половину дешевле и производится в Питере. (Подошла мне для чуствительных глаз, тк я алергик)
chebick 02 сентября 2015, 16:56
Спасибо за идею. Попробую и Еву тоже!
Maryann1976 03 сентября 2015, 02:18
Будьте добры, скажите, какая именно тушь от бренда Eva Mosaic похожа на эту?
bazzia 03 сентября 2015, 12:37
В черном флаконе Hi tech 3d, бывает черная коричневая, синяя, фиолетовая и зеленая, я пробовала черную и коричневую, качество и эффект одинаково хорошие для меня.
Maryann1976 03 сентября 2015, 18:59
Спасибо большое!
chebick 04 сентября 2015, 10:33
kubanochka 02 сентября 2015, 16:19
А я забыла про эту тушь совсем! Когда-то (лет 5 назад) тоже пользовалась ею наряду с другими, нравилось!
Спасибо за напоминание!
chebick 02 сентября 2015, 16:56
Спасибо на добром слове!
Solare 02 сентября 2015, 20:04
Согласна с Вами, это и моя любимая тушь
chebick 03 сентября 2015, 10:22

Maryann1976 03 сентября 2015, 02:18
Очень нежный и очевидный результат! Спасибо за информативный пост!
chebick 03 сентября 2015, 10:22