Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.09.2015
22571

Матовая помада для губ NYX matte lipstick (mls09) natural

Salut, Косметисточки!  
Знакомство с небезызвестной фирмой NYX началось именно с этой красавицы-героини поста. Начитавшись отзывов и подогретая хорошими характеристиками выпускаемой ими продукции полетела, как на крыльях, к ближайшему магазину, в котором представлена марка. Ну раз уж NYX считается бюджетной вариацией на MAC, попробуй только не полюбопытствовать и не пощупать чудо вживую Залипла там надолго, впрочем как и всегда, когда нужно выбирать из достаточного количества лишь несколько вариантов, на пробу, так сказать… Про наши нежно-ванильносложившиеся отношения самым подробным образом начинаю свой рассказ  
Пожалуй, матовый бум немного спал, согласитесь. Этот эффект уже немного приелся любительницам макияжа, хотя этот факт не мешает приобретать всё новые экземпляры, достойные внимания. И всё это, дайте-ка вспомнить, началось с Millebaci, если не ошибаюсь? У каждой фирмы, естественно, стали появляться свои интерпретации. О существовании NYX определенно узнала из постов.
Итак, нам на выбор NYX предоставляет 2 серии помад с матовым финишем — в стике-твёрдом и в тубе-жидкой форме.
Что заявляет производитель о помаде в стике:
«Пигментированная помада с матовым финишем обладает высокой стойкостью. Невероятно комфортное покрытие и богатая палитра оттенков — от насыщенного красного до нежных натуральных оттенков.»
Развернутое мнение:
Вес 4,5 гр.
Срок годности 12м.
Страна-производитель сделано в Тайване.
Упаковка изначально упакован в слюду, сам стик сделан из полуматового пластика на крышке и основании (на которых имеется и вся необходимая информация(номер и название оттенка, состав, срок годности, производитель и т.д.), и прозрачный посередине. Удобно подглядеть оттенок, не запоминая названия или просто не открывая колпачок лишний раз. «Палец» легкий, однако шатучий. Колпачок закрывается со щелчком. В сумке носить — не ношу (удовлетворяет стойкость и без поправки). Из-за пластичной и нежной текстуры может из-за неаккуратного поворота туда-обратно покрасить колпачок внутри.
Для тех, кто шпрехен
Текстура податливая, кремовая, кожу губ немножко тянет за собой.(а может это я так давлю, как Халк?) Подчеркивает складочки и рельеф. При полном высыхании становится сатиновой, а не наглухо матовой. Имеется легкий влажный финиш. Ложится однородно и перекрывает пигмент на ура. Карандаша, да и особой аккуратности такой спокойный цвет не требует.
Вот так выглядит под прямым ярким солнечным светом
Отдушка очень легкая, почему-то чувствую мяту…
Цвет Чуть припыленный спокойный розовый, для эффекта «свои губы, только лучше» подходит как нельзя лучше. Кстати, данный цвет представлен в тестере не был и покупался наугад, точнее на его красивый нюдовый цвет. Контур достаточно прорисовать заостренным кончиком стика (который со временем, правда, подтачивается), однако для себя предпочитаю такие нежные цвета подрастушевывать, дабы достичь максимально похожего эффекта натуральности.
В основном вижу именно этот цвет.
Ощущения при носке/после Практически не ощутима, к концу дня есть небольшое ощущение сухости.
Стойкость я приятно удивлена! Обычно ношу 10-12 часов. Губы на месте! Переживет легкий обед(да вот сегодня студенческий плов в столовой даже прошел без потерь) На кружке может отпечататься. Стирается чуть-чуть в центре, достаточно промокнуть губы друг о друга, чтобы возместить съевшийся пигмент. С контура не убегает. Уходит очень деликатно, как бы впитывается. Пигмент после удаления не остается, а кожа губ не повреждена, скорее ощущение как после впитавшегося бальзама, нет чувства, что твои губы, в отличии от тебя, сейчас находятся в Сахаре и превратились в растрескавшуюся землю. Не имею привычки носить помаду с собой в сумке, поэтому предпочитаю помады, которые не требуют поправления в течении дня.
Фото сделаны под конец дня.


Цена:355руб.
Оценка:5 за тх, 3 за неполученную матовость. (Хотя, может это как с блесками от Лореаль матовой серии- просто без шиммера)

Цена/качество — довольна приобретением!

Будьте красивы!  
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

NadiaS 19 сентября 2015, 07:02
Глядя на стик оттенок такой хороший, я бы тоже выбрала его!.. но на губах как-то он не так смотрится, не освежает что-ли.
Black_unicorn 30 сентября 2015, 15:33
Может быть, но цвет вполне устраивает в дни, когда не шибко хочется заморачиваться, а просто подчеркнуть губы и побежать)
eskimowka 19 сентября 2015, 07:06
Поразительная стойкость! И оттенок, действительно, очень нежный, идеален для повседневной носки)
Black_unicorn 30 сентября 2015, 15:34
Согласна, очень удивила стойкость!
Kiy-Niy 19 сентября 2015, 07:51
По миллебачи три года назад и не слышала, когда брала матовую помаду у MUF)))
Black_unicorn 30 сентября 2015, 15:35
Но особенное увлечение началось примерно с тех времен)
Kiy-Niy 30 сентября 2015, 15:40
Возможно, но в тренде, так сказать, это еще не было) Сейчас через пост матовые текстуры. Вспомнила, что еще у shu uemura примерно в то же время купила матовую помаду, по качеству, скорее всего, одна из лучших. Без губ ошметков и дешевого цементирования. Цвет как у героини вашего поста примерно.
little_elf 19 сентября 2015, 09:05
всё прекрасно, но матовой эту помаду сложно назвать…
Black_unicorn 30 сентября 2015, 15:36
Да, сатиновый эффект присутствует
Klavas 19 сентября 2015, 11:46
Удачная бюджетная помада, все восхищаюсь и не купила пока ни одной, Ваш оттенок очень понравился.
koshina5041 19 сентября 2015, 14:38
На днях купила такую же оттенка 19) Не могу нарадоваться  
Oksaa_19 20 сентября 2015, 10:17
Моя любимая помада, и финиш у нее классный, хоть и не матовый)